8 уровень. Когда Волшебный Шар Бессилен

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

8 уровень. Когда Волшебный Шар Бессилен

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Всё дальше по пути мистика

С 03.03.2023 уровень доступности квеста изменен на 8 ур.

Доступен после задания Первый шаг на пути Мистика.

Изображение
Кари, Поселение Ангрухон
Изображение Когда волшебный шар бессилен
*Увидев вас, девочка приветливо улыбается.*
Здравствуй, воин! Рада, что ты пришёл!
Привет, Кари! Как ты здесь устроилась?

Спасибо, мне всё очень нравится! Марица – очень хорошая. Она теперь моя новая мама. Она заботится обо мне, у меня тут мягкая постель и еда всегда вкусная!
Чудесно. А ты что-нибудь вспомнила из своего прошлого?

*Грустно понурилась.*
Новая мама помогает мне вспомнить… Мы смотрим в хрустальный шар, и я немного вспоминаю. Но пока только отдельные картинки: горит земля, кипят реки, падает чёрный снег... Помню маленьких гномов, бледных эльфов, страшных орков. У орков были большие топоры!
Да, эти топоры и сейчас попадаются... А я могу тебе чем-то помочь, Кари?

У меня тут пока совсем нет друзей. Заходи почаще, воин. Хотя бы раз в день!
Что ж, попробую найти время.

*Радостно хлопает в ладоши.*
Ура! Ты очень милый. И ещё я хотела просить тебя кое о чём… К моей маме все приходят за помощью. Но у неё не всегда получается. Очень грустно смотреть, когда просители уходят ни с чем! Так хочется ей помочь, воин. И я придумала, как! Я умею писать и знаю особые ритуалы. Я сделаю свои волшебные свитки!
Ритуалы? Свитки? А ты не маловата для таких дел?

*Обиженно надула губки.*
А ты не такой уж и милый! Но я тебе докажу. Пока я не помню, откуда я всё это знаю, но сделаю свитки и ты сам всё увидишь! Правда, мне для этого кое-что нужно…
Ладно, давай попробуем. Ты очень необычная девочка, так что всего можно ожидать… Так что тебе нужно?

Поможешь? Ура! Тогда принеси мне 200 Пыли обсидиана и сапфира, по 50 зеленых и красных чернил и по 20 сборов ириса и розмарина. Пожалуйста!
Изображение Ваша цель: Принесите Кари 200 пыли обсидиана, 200 пыли сапфира, 50 зеленых магических чернил, 50 красных магических чернил, 20 сборов ириса и сборов розмарина.
Изображение Репутация мистика: +10.
Одна из наград на выбор:
Мешочек с аксессуарами эльфов 1 шт
Мешочек с аксессуарами орков 1 шт
Мешочек с аксессуарами гномов 1 шт
Доступ к ежедневным заданиям «Скорая мистическая помощь».

23:57 Для Вас начался квест "Когда волшебный шар бессилен". Желаем удачи!

Изображение Отдать Кари материалы
*Увидев, что вы всё принесли, даже подпрыгивает от радости.*
Ура, я могу начинать! И как раз есть повод попробовать и проверить, всё ли я правильно вспомнила.
А что за повод? Что случилось?

К маме пришёл один местный – у него собака пропала. Сорвалась с цепи и убежала в Гиблое место. Он сам за ней пойти не может. Там слишком опасно, слишком много скелетов псов-демонов. А они очень злые! Такой воин, как ты, конечно, мог бы их всех убить. Только ловить по одному слишком долго. Но я знаю, что делать!
Перебить всех скелетов Гиблого места? Ну да, это долго. А что ты предлагаешь?

*Торжествующе задирает нос.*
Я сделаю свиток с заклинанием, и оно их выманит! А ты их всех сразу убьёшь. Ты же вон какой сильный!
Хм…

Всё получится – точно знаю. Сейчас, сейчас…
*Разворачивает лист пергамента, кладёт на него камни и цветы, а потом начинает что-то чертить, бормоча под нос заклинания.*
Так… Во-от… Готово!
*Показывает вам свиток с какими-то знаками.*
И что с ним делать?

Ты пойдёшь в Гиблое место и прочитаешь заклинание с этого свитка. Все скелеты выползут, и ты их убьёшь. Смотри, вот эта буква читается как «кхи», эта – как «уо», а эта – как «дж». Остальное и так понятно. А это моё тебе благословение.
*Касается вас рукой.*
Удачи, воин, теперь у тебя всё получится!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Гиблое место и используйте свиток Кари. После того, как вам удастся перебить всех Скелетов псов-демонов [5] , вернитесь к Кари.
21:37 Передано: Пыль обсидиана 200 шт, Пыль сапфира 200 шт, Магические чернила зеленые 50 шт, Магические чернила красные 50 шт, Сбор ириса 20 шт, Сбор розмарина 20 шт. Получено: Слабый свиток призыва 1 шт.

21:38 На Вас совершено нападение Скелет пса-демона [5] .
21:38 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
21:38 Стоило вам закончить чтение свитка, как со всех сторон послышался стук костей – вас окружила целая стая скелетов псов-демонов!
в бою 8 скилетов сразу
21:39 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
21:39 Вы перебили всех тварей – пора вернуться к Кари.
21:39 Вы получили: Изображение2 Изображение86 (сумма уменьшена из-за разницы в уровне с монстром)

Изображение Скелеты убиты
Ты вернулся, воин! У тебя получилось? Я волновалась за тебя!
Да, всё прошло как по маслу. Свиток подействовал, твари истреблены.

Как чудесно! Спасибо! Значит, я верно всё вспомнила и правильно сделала ритуал… Но, воитель, у меня к тебе ещё одна просьба.
Рассказывай, что ещё стряслось?

Я слышала разговор. Два воина под окнами говорили о битве с Волфером. Они сражались с ним в самом центре города и проиграли. Тварь ещё жива и где-то прячется. Это так ужасно, воитель!
Ну да, хорошего мало. И что ты предлагаешь?

Ты пойдёшь туда и победишь его! А чтобы найти его, используй мой свиток. Чудовище услышит заклинание, выскочит из своего логова и бросится на тебя. А ты его победишь! Хорошо я придумала?
Идеальный план. Тебе пора в полководцы. Ладно, я постараюсь покончить и с этой тварью.

Спасибо! Только спеши, пока она кого-нибудь ещё не покалечила!
Изображение Ваша цель: Воспользуйтесь свитком Кари на Площади Дартронга, чтобы приманить Волфера [4] . После чего, сразите его и вернитесь к Кари.

21:54 На Вас совершено нападение Волфер [4] .
21:54 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
21:54 Вы прочли заклинание со свитка, и перед вами почти мгновенно возник огромный Волфер!
как и с обычным понижение и без магии
21:58 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
21:58 Ваше влияние в Дартронге увеличилось на 5!
21:58 Получено: Бронзовая монета «Лагмур» 1 шт.
21:58 Волфер [4] сражён вашим клинком – пора сообщить об этом Кари.
21:58 Вы получили: 3 11 (сумма уменьшена из-за разницы в уровне с монстром)

Изображение Волфер убит
*Смотрит на вас с восхищением.*
Ты победил чудовище! Ты и правда очень сильный воин!
Ну на эту тварь, во всяком случае, сил хватило.

И хозяин потерявшейся собаки приходил – он смог её найти! Даже и не знаю, как тебя за всё это благодарить, воитель… А, вот! Придумала! На днях у нас был мудрец. Он приносил эльфийский плащ, фибулу гномов и топор орков. Но они у него совсем плохие, какие-то испорченные. Наверное, слишком долго где-то пролежали. Или сделаны для бедняков... В моё время эти вещи были намного лучше!
А что, можно достать другие? Качеством повыше?

Я помогу тебе своими ритуалами! Но не сразу, постепенно. Ты будешь выполнять мои просьбы, а я буду давать тебе кусочки таких вещей. Потом ты сможешь собрать целые вещи и ходить с ними в бой. Тогда ты станешь ещё более сильным воином!
Хорошо, Кари, мне это подходит.

Раз так ― возьми пока вот это в награду. И обязательно приходи завтра!
Изображение Репутация мистика: +10.
Доступ к ежедневным заданиям «Скорая мистическая помощь».
На выбор:
Мешочек с аксессуарами эльфов Мешочек с аксессуарами орков
Мешочек с аксессуарами гномов

22:02 Вы завершили квест "Когда волшебный шар бессилен".
22:02 Репутация мистика увеличена на 10..
22:02 Вы получили выбранную вещь: Мешочек с аксессуарами эльфов.

22:03 Получено: Маска эльфийского лазутчика 1 шт.
Ответить

Вернуться в «8 уровень»