9 уровень. Пророчество Из Прошлого

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 уровень. Пророчество Из Прошлого

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Что скрывается в тумане
Цепочка квестов: Шедевр Трактирного Меню - Тайны Прошлого И Будущего - Пророчество Из Прошлого - Путешествие В Прошлое - Непобедимое Войско

Изображение
Аквазурий, Храм воды
Изображение Пророчество Из Прошлого
*Старый флаундин рассеянно водит зажатым в клешне пером по карте, развернутой на столе.*
Стало быть, только здесь... Мда... Все свидетельствует о том, что искомое место именно в этой области, но никаких доказательств. Ровным счетом никаких...
*Учитель поднимает голову и замечает вас.*
О, мой дорогой друг из верхнего мира! Что за приятный сюрприз!
Рад встрече, мудрый учитель. Вот заглянул узнать, не удалось ли отыскать новую информацию о грядущей беде?

*Старик шутливо грозит вам пальцем.*
Вы, верно, колдун или провидец, воин! Всегда появляетесь именно тогда, когда требуется помощь или подворачивается какое-нибудь дело, выполнить которое способен лишь смельчак, подобный вам. Это судьба... Все это время я не сидел сложа клешни, а пытался отыскать хоть что-то, способное вывести меня из лабиринта тайн, связанных с будущей катастрофой. И знаете что? Разрозненные кусочки головоломки наконец-то сложились! Недаром столько сведений было обнаружено в подводном книгохранилище, а не там, в верхнем мире. Все ниточки ведут к какому-то месту, расположенному в Баллаурском океане. Затерянные острова, корабль, айсберг - да что угодно!
Вы хотите сказать, что катастрофа как-то связана с океаном? И искать надо не на Огрии и Хаире?

Друг мой, вы все верно поняли. Не стану вдаваться в подробности и описывать, что навело меня на эту мысль, просто поверьте старому учителю на слово.
*Флаундин указывает вам на карту.*
Я потратил немало времени на изучение карты мира и сделал весьма любопытное открытие. Искомое мною место располагается где-то между Плато безмолвия и Островами вечной стужи. Эта область в океане затянута туманом, а потому моряки не решаются заплывать туда. Не самое ли подходящее местечко, чтобы спрятать что-то?
А ведь вы правы, мудрый Аквазурий. Мне тоже кажется странным, что эта местность до сих пор не изучена.

*Мудрый учитель торжествующе кивает.*
Вот именно, друг мой, это очень странно. За этим туманом сокрыто нечто неизведанное, что и привлекает меня с невероятной силой. Бьюсь об заклад, туда нам и нужно попасть, чтобы получить сведения о грозящей в будущем катастрофе. Полагаю, я сумел заинтриговать вас, воин. А потому без долгих раздумий предлагаю вам отправиться к Галашу и повыпытывать у него информацию. Он много морей избороздил на своем веку, а потому может что-то знать о том, что скрывается за туманной дымкой.
Изображение Ваша цель: Поговорите с купцом Галашем о таинственных землях, скрытых туманной дымкой.

Изображение
Купец Галаш, Округ Вурдалия
Изображение
*Купец натирает до блеска тряпицей перстни с драгоценными камнями, которые снял с пальцев.*
Камни сверкать должны и красотой своей радовать, на то они и драгоценности. У каждого из них свое предназначение: вот говорят, изумруд дурные сны отгоняет. Вон он как переливается...
*Галаш с нескрываемой гордостью любуется своим перстнем.*
Ну а вы с чем пожаловали, воин?
Совет бывалого путешественника нужен, Галаш. Вы избороздили Баллаурский океан вдоль и поперек, а о той области, что туманом сокрыта, слышали чего-нибудь?

*Купец задумчиво надевает перстень на палец.*
Что ж за область-то такая? Не мало я поплавал на своем веку в поисках диковинных товаров, у каких только далеких берегов якорь не бросал. Торговые пути как свои пять пальцев знаю, а некоторые маршруты сам проложить могу, без помощи капитана.
*Нахмурив брови, Галаш спрашивает.*
А не про те ли области толкуете, от которых, как говорят бывалые моряки, до ледяных островов рукой подать? Там все в тумане потонуло -туда самый отчаянный капитан не сунется.
Сдается мне, что мы об одних и тех же местах говорим, купец. А как добраться туда, знаете? Можно ли сквозь туман проплыть?

Да вы верно шутите, воин! Ни один здравомыслящий капитан корабль сквозь туман не направит, сколько денег ему не сули. Не видно же ни зги на много миль вокруг! А ежели рифы или на мель судно сядет? Вслепую еще ненароком на скалы наткнуться можно, а тогда все пропало: потонет корабль вместе с грузом, что в трюмах набит. Все потеряете, все...
*Галаш разглядывает одно из своих колец, морщась от недовольства.*
И где это я так поцарапать его мог? Не припомню...
Так как же тогда узнать, что скрывается за этим туманом, Галаш? Может, слышали что-нибудь от других купцов или моряков?

*Галаш откладывает перстень в сторону и удивленно на вас смотрит.*
Разное говорят, воин. Одни болтают о колдовском водовороте, вроде того, что к Островам вечной стужи направляет. Другие сочиняют истории про гигантскую рыбину, в чреве которой можно добраться к самым дальним берегам. А я вам вот, что расскажу. Во время одного плавания высадились мы на крошечном острове, чтобы пополнить запасы пресной воды. И там встретился мне собрат, купец, которого пираты оставили умирать под палящими лучами Мирроу после того, как опустошили трюмы торгового корабля и расправились с командой. Бедолага был истощен и обессилен. Мы доставили его на Хаир, а в благодарность он подарил мне одну вещицу.
И как эта вещица связана с моим вопросом, купец? Что-то пока не ясно.

А вы дослушайте, воин, все и поймете. Купец сказал, что этот амулет может переместить своего хозяина вместе с ездовым животным в любую точку на просторах океана, стоит только мысленно представить, куда хочется попасть.
*Галаш лукаво улыбается.*
А вы, есть у меня такое ощущение, мечтаете узнать, что скрывается за туманом. Так что возьмите-ка талисман себе, воин. Когда-нибудь мы с вами сочтемся за эту услугу.
Этот подарок дорогого стоит, Галаш. Вы очень щедры, благодарю.

Знать, и вы мне поможете, как время придет, воин. Услуга за услугу. Галаш никогда не забывает тех, кто ему помог, равно как и тех, кому он сделал одолжение.
*Галаш довольно кивает.*
Лучше вот запоминайте: артефакт можно использовать на пять перемещений, но я два раза уже его применял, так что осталось всего 3 попытки.
*Купец стучит указательным пальцем по своему виску.*
Все в вашей голове. Хорошенько сосредоточьтесь и вообразите то место, где бы хотели очутиться. А не то впустую израсходуете перемещение. И не тревожьтесь, тот купец заверил, что амулет бережет своего владельца, а потому в пасть Гурральдию Корру угодить при всем желании не выйдет!
*Купец отдает вам амулет.*
Больше ничем помочь не могу, воин, до встречи.
Изображение Ваша цель: Используйте полученный амулет и попытайтесь попасть в туманную местность. У Вас есть для этого три попытки. О результатах расскажите Аквазурию.

13:34 Не замечая ничего вокруг, вы сосредоточились и мысленно представили океанские просторы близ Плато безмолвия и Островов вечной стужи, покрытые молочно-белой туманной завесой. Амулет мгновенно активизировался...
13:34 ... Резкий порыв холодного ветра едва не сшиб вас с ног. От вершин ледяных гор, сверкающих в лучах Мирроу, веяло безмятежностью. Колдовская сила перенесла вас в самое сердце Островов вечной стужи.

14:08 Не замечая ничего вокруг, вы сосредоточились и мысленно представили океанские просторы близ Плато безмолвия и Островов вечной стужи, покрытые молочно-белой туманной завесой. Амулет мгновенно активизировался...
14:08 ... Душераздирающие стоны, неведомо откуда доносившиеся, заставили вас мгновенно очнуться. В удушливом воздухе ощущался запах гари, отовсюду здесь веяло смертью. Колдовская сила перенесла вас к Крепости заточения мрачного Фей-го.
14:12 Не замечая ничего вокруг, вы сосредоточились и мысленно представили океанские просторы близ Плато безмолвия и Островов вечной стужи, покрытые молочно-белой туманной завесой. Амулет мгновенно активизировался...
14:12 ... Тихое журчание воды, словно забытая с детства колыбельная, навеивало мысли о спокойствии и убаюкивало. Стаи разноцветных рыбок бросились врассыпную при вашем появлении в подводном мире. Колдовская сила перенесла вас в Храм воды во владениях флаундинов.

Изображение
Аквазурий, Храм воды
Изображение Отчет перед Аквазурием
*Вздрогнув от неожиданности, старый флаундин выронил перо из клешней и с удивлением уставился на вас.*
Силы морские! Вы... А вы как здесь оказались, воин? Я не видел, как вы входили в храм.
Простите, если напугал. Видимо, амулет снова перенес меня не туда. А это была последняя попытка и последний шанс оказаться в туманной области.
*Флаундин выслушивает вас, нахмуривая лоб, испещренный паутиной морщинок.*

Занятно... По всей видимости, колдовские силы, оберегающие таинственное место за туманами, не позволяют иным чарам проникнуть сквозь невидимую преграду и обнаружить это самое нечто. Это только подтверждает нашу догадку, воин. В этой области, хранится что-то важное! Эти территории приведут нас к разгадке, если, разумеется, сумеем добраться до них. Мда... Занятно...
*Старик берет в руки амулет и с интересом его разглядывает.*
Вы не оставите его мне для изучения, воин? Как я понял из вашего рассказа, он больше не представляет ценности?
Он полностью в вашем распоряжении, мудрый учитель. Все 5 перемещений, на которые он способен, уже выполнены, так что не вижу надобности держать его у себя.

Ну вот и славно, друг мой. Мне будет интересно взглянуть поближе на это замысловатое изобретение верхнего мира, способное проникать сквозь толщу материй.
*Флаундин медленно идет к выходу.*
Между прочим, воин, в записях, что вы передали во время прошлой встречи, есть прелюбопытные факты. Я бы попросил вас, если это не обременит, навестить ворожею. Готов поклясться, что эта удивительная девушка сможет нам помочь. Да-да, готов поклясться.
*Старец отпирает дверь, приглашая вас к выходу.*
Не подумайте, что прогоняю вас, просто сейчас мне надо остаться один на один со своими мыслями.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к ведунье Марице и поговорите с ней о туманных землях.

Изображение
ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Новые пророчества о туманных землях
*Устало смахнув непослушную прядь с лица, девушка жестом пригласила вас войти.*
Мои видения становятся короче, славный воитель. Чем ближе вы к тому, что скрыто за туманом над водою, тем труднее уследить за вами. Да-да, не удивляйтесь, что мне известно о поисках. После вашего последнего визита на душе было неспокойно... На следующий день я отыскала след вашей ноги близ моего жилища. Он наполнился дождевой водой, но очертания не размыло, точно он был выточен из камня. Руны говорят, что вы близки к цели, но не видите ее...
Так и есть, прекрасная ворожея. Аквазурий, направивший меня к вам, полагает, что к разгадке нас приблизят туманные области в океане. Но я не могу найти путь к ним.

Колдовской туман застилает все вокруг и не дает помочь вам, воин. Даже магия палантира здесь бессильна...
*На лице ведуньи мелькнула радостная улыбка.*
Дымка окутала лики настоящего и будущего, но ведь есть и прошлое. Мудрецы говорят, что если не хватает роста, чтобы заглянуть в будущее, просто оглянись: наверняка в прошлом есть высокая гора, с которой видно то, что будет впереди.
Вы предлагаете обратиться к прошлому, ворожея? Но как это сделать?

Есть один несложный ритуал, который на мгновения вернет нас в прошлое. Туман не всегда витал над этой областью в Баллаурском океане, а потому нужно обратиться к дням минувшим, предшествовавшим его появлению. Так мы узнаем, что сокрыто за таинственной пеленой.
*Девушка берет вас за руки.*
Выслушайте меня, воитель, от этого многое зависит. Для проведения ритуала понадобятся Слезы Махаяны, Эфрил и лазоревый блестящий фрагмент. Добудьте ингредиенты, но будьте осторожны: никому не рассказывайте о том, что мы собираемся сделать. Осторожнее...
Изображение Ваша цель: Добудьте Слезы Махаяны 12 шт, эфрил 10 шт и лазоревый блестящий фрагмент 5 шт, принесите всё Марице.

Изображение
ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Взгляд в прошлое
Могу я начинать подготовку к ритуалу, воитель?
Я к вашим услугам, ворожея, если понадобится еще что-то. Здесь все ингредиенты, о которых вы упоминали.

От вас требуется одно, воитель: терпение и еще раз терпение.
*Ведунья раскладывает принесенные ценности вокруг палантира и выплескивает на магический шар океанскую воду. Закрыв глаза, девушка приближает руки к палантиру, едва касаясь его гладкой поверхности.*
Это удивительной красоты место где-то в глубинах океана... Я вижу стаи шустрых пестрых рыб, проплывающих мимо разноцветных кораллов таких причудливых форм и размеров, что это невозможно описать! Зеленые водоросли плавно колышутся в такт мелодии, доносящейся откуда-то издалека... А на янтарном песке возвышаются белоснежные чертоги, словно парус на корабле, поддавшийся вольному ветру... Внутри этого замка роскошная библиотека... Да здесь повсюду разбросаны книги, свитки, какие-то чертежи... Есть лаборатория, заставленная колбами и пузырьками... О! Там кто-то есть!
Кто там, ведунья? Постарайтесь разглядеть лицо. Вы видели его или ее прежде?

Это он... От него исходит невероятная мощь... Это колдун, с могуществом которого трудно состязаться кому-либо из живущих ныне... Он... Он, кажется, ощутил мое присутствие... Он приближается...
*Лицо ворожеи мгновенно побледнело, его исказила гримаса боли. Девушка открыла глаза, ставшие чернее ночи, и пристально взглянула на вас. Из ее уст донесся величественный мужской голос.*
Близится время перемен... Он уже совсем рядом... Он таит в себе небывалую силу, он один из девяти, призванных уничтожить этот мир... Я ощущаю твой взгляд, сквозь время и пространство ты проник в прошлое... Если мне не удастся остановить его, ты должен будешь сделать это! Отыщи обломки Артефакта, скрытые мною от несведущих, пролистай книгу времени, вернись к дням минувшим... Внемли моим словам, ибо мне не совладать с ним! Ищи обломки артефакта... Ищи их... Ищ...
Обломки какого артефакта надо отыскать? Где вы их спрятали?

*И вновь на прекрасном лице ведуньи промелькнули тревога и боль. Девушка вскрикнула и упала без чувств. Спустя мгновение она пришла в себя.*
Этот колдун, хозяин подводного замка, он словно проник в мои мысли, вселился в мое тело. Воин... Воин, мне нужно перо и лист бумаги.
*Ворожея вскакивает на ноги и что-то спешно рисует. Закончив, она протягивает вам листы.*
Он велел мне нарисовать это и передать вам. Колдун ничего не объяснил, а потому я не в силах помочь вам. Но вы поймете, я знаю это, как знал и он. Он выбрал вас, воин... Возможно, Аквазурий сумеет разобраться в этих рисунках. А сейчас прошу простить меня, я должна отдохнуть. Уходите...
Изображение Ваша цель: Обратитесь за советом к Аквазурию.
15:21 Изъято: Эфрил 10 шт, Лазоревый блестящий фрагмент 5 шт, Слезы Махаяны 12 шт. Получено: Набросок пейзажа 1 шт, Набросок пейзажа 1 шт, Набросок пейзажа 1 шт, Набросок пейзажа 1 шт.

Изображение
Аквазурий, Храм воды
Изображение Разговор с Аквазурием о странных набросках
Друг мой, что могло так встревожить вас? Словно призрака увидели!
Так и было, мудрый учитель. И вот что случилось во время последнего визита к провидице...

*Взволнованный флаундин внимательно выслушивает вас и рассматривает рисунки, дрожащим голосом восклицая.*
По всей вероятности, воин, вы удостоились чести беседовать с самим Унариусом! Великим колдуном прошлого. Величайшим! Запомните хорошенько все, что он вам сказал - это крайне важно. Итак, что мы имеем. Маг велел отыскать обломки какого-то артефакта, которые сам и спрятал. Картинки, должно быть, своего рода подсказки: на них изображены места, где могут находиться тайники Унариуса.
*Флаундин хватает вас за плечи.*
Друг мой, вы должны понять, что нарисовано на этих листах, и отправиться туда на поиски осколков артефакта.
Непременно сделаю это, учитель, но можете объяснить, что это за артефакт? Обломки чего я должен отыскать?

Если я все правильно понял из вашего рассказа, то этот Артефакт ничто иное, как темпурос постурис! Проще говоря, эта вещица послужит вам проводником в прошлое. Вспомните, Унариус ведь четко и ясно сказал, что вы должны отыскать обломки и вернуться к дням минувшим. То есть в прошлое!
*Мудрый учитель вне себя от волнения.*
Но это после... Для начала найдите осколки артефакта и принесите их сюда, воин. Вместе разберемся, как их соединить и отправить вас в былые времена, за тысячи лет до вашего рождения.
Изображение Ваша цель: Изучите полученные наброски и отыщите спрятанные в тайниках обломки Артефакта. Затем возвращайтесь к Аквазурию.

Равнина безумия - развалины по центру,
Огненная долина - пещерка слева в центре
Поселение Ментали - кочка по центру снизу,
Вотчина скал - пещера справа сверху в скале

15:49 На Вас совершено нападение Страж тайника [9] .
15:49 Начался бой "Нападение на ДобраяФейка".
15:49 Вы с трудом отыскали тайник и уже собирались осмотреть его, как на вас набросился разъяренный монстр, учуявший свежую добычу.
15:51 Окончен бой "Нападение на ДобраяФейка".
15:51 Вы получили один из обломков артефакта Унариуса.
Страж тайника 1342 хп в блоке бьет -27-37 крит -61 без блока -46-64 крит -110
20:40 Игрок Vedeneev [10] получил: Осколок артефакта Унариуса 1 шт

Изображение
Аквазурий, Храм воды
Изображение Осколки артефакта найдены
Да-да, воин, внимательно вас слушаю. Сейчас нет ничего важнее, чем загадочный артефакт Унариуса.
Колдун заставил меня поволноваться, мудрый учитель, но все части артефакта найдены. Вот только что с ними делать?

Разберемся, друг мой, обязательно разберемся. Для начала позвольте хотя бы взглянуть на них.
*Флаундин забирает у вас фрагменты артефакта и внимательно изучает каждую деталь.*
Так-так... Если собрать все части воедино и закрепить, то в центре образуется пустой сектор, по форме напоминающий... Что же он так напоминает? Хм...
*Учитель рассеянно обводит взором зал храма и натыкается на амулет для перемещений.*
Так вот же! Форма талисмана в точности повторяет очертания сектора. Углубление точно было сделано для этого амулета!
Сумеете скрепить фрагменты артефакта, почтенный учитель?

Это дело лучше доверить профессионалу, воин, не будем рисковать. Возьмите части артефакта и амулет и отправляйтесь к ученому, живущему на поверхности. Он живет в...
*Флаундин смущенно улыбается.*
Да вы лучше меня это знаете, воин. Совершенно забываю, увлекшись разговором, что вы житель верхнего мира. Что же... Ученый придумает, как соединить фрагменты с талисманом в единую конструкцию. Буду ждать новостей.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к ученому Авелиусу и попытайтесь с его помощью собрать Артефакт.

Изображение
ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Разговор с Авелиусом о сборке артефакта
*Ученый вертит в руках непонятного вида ржавую конструкцию, с которой на рабочий стол капает буровато-коричневое масло.*
Сколько же нужно вымачивать в игураоновом жире детали, чтобы с них сошла ржавчина? Может быть, жир не свежий?
*Попробовав на вкус капельку жира, ученый недовольно морщится.*
На вкус - сущая дрянь. Но кажется, что свежий!
*Услышав шорох, мастер обернулся и увидел вас.*
А, воин, самое время! Попробуйте-ка, не застарелый ли жир мне подсунули торговки?
Э нет, при всем уважении к вам, но эту гадость пробовать не стану. Да и вам не советую, мастер. Может, у вас найдется время, чтобы взглянуть на один артефакт?

Я бы сказал, что это фрагменты артефакта, воин. Ну давайте взглянем.
*Ученый берет из ваших рук фрагменты артефакта, садится за стол и начинает изучать их с помощью огромной лупы.*
Основная проблема, как я вижу, в том, чтобы скрепить эти фрагменты. А если быть более точным, так в том, как это сделать.
*Мастер берет пинцет и ловко извлекает мерцающую частицу из трещинки в одном из обломков.*
Так его крепили кристаллами! Это осколок Блестящего кристалла... Что же за сила должна была быть у того, кто сумел расколоть такое прочное вещество...
Мастер, а вы могли бы скрепить фрагменты воедино, будь у вас кристаллы?

Пришлось бы повозиться, но, думаю, что сумел бы.
*Ученый с подозрением смотрит на вас.*
Так вы за этим пришли? Нет-нет-нет, не отвечайте, и так все понятно. Я так скажу, воин, у меня имеется один Блестящий кристалл, с помощью которого можно скрепить артефакт, но гарантий, что он не развалится - нет. Для прочности конструкции требуется еще один камень, который вы самостоятельно сумеете внедрить, когда добудете. Дождитесь меня.
*Ученый скрывается в крошечной комнате вместе с частями артефакта и через несколько минут появляется вновь.*
Возьмите, я соединил фрагменты, но крепление не надежно.
Благодарю вас. Есть еще кое-что... Этот амулет должен быть размещен в центре конструкции, чтобы артефакт смог заработать.

*Ученый окинул взглядом амулет перемещения и покачал головой.*
Это уже всякие магические штучки, воин, до которых мне дела нет. Советую обратиться к старому колдуну. Хм... Одно могу сказать точно: пока не скрепите артефакт вторым Блестящим кристаллом, талисман не встанет на свое место. Так что добудьте кристалл, используйте его для прочного соединения деталей, а потом уже заявляйтесь к колдуну. Полагаю, ничем больше помочь не смогу, поэтому прощаюсь. Надо выяснить на счет этого масла...
Изображение Ваша цель: Скрепите непрочный каркас артефакта Блестящим кристаллом и отправляйтесь к колдуну.

17:12 Изъято: Осколок артефакта Унариуса 1 шт, Осколок артефакта Унариуса 1 шт, Осколок артефакта Унариуса 1 шт, Осколок артефакта Унариуса 1 шт. Получено: Непрочный каркас артефакта Унариуса 1 шт.

12:14 Получено: Скрепленный каркас артефакта Унариуса 1 шт.
12:14 Вы положили Блестящий кристалл на артефакт. На ваших глазах мерцающий камень раскололся на несколько частей, которые, точно капли воды, просочились между фрагментами артефакта, прочно скрепив их между собой.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Разговор с колдуном об артефакте Унариуса

С добрыми иль с худыми вестями ты пожаловал на это раз, воитель? Говори всю правду, как на духу!
А уж это от вас зависит, почтенный колдун. У меня есть устройство, которое может помочь предотвратить страшную беду, что нависнет над всем миром в будущем. Его надо активировать. Вот прошу у вас помощи.

*Колдун бросает взгляд на артефакт и изрекает.*
Это вещь создана могущественным волшебником, воин, для ее сотворения были использованы заклинания высшей силы. Даже не прикасаясь к артефакту, я ощущаю мощь, которую он излучает. Перед тобой Артефакт телепортации, способный проникать сквозь пространство и время, перенося своего хозяина туда, куда он пожелает. Артефакт может отправить тебя назад, в далекие времена, когда Эльтский дол процветал, или же в Храм Избранных. Его возможности безграничны.
Но что мне нужно сделать, чтобы активировать его, мудрейший?

Здесь не хватает одного элемента, воин, сердца Артефакт телепортации. Без него эта вещица мертва...
Уж не об этом ли амулете идет речь? Взгляните!

*Колдун удовлетворенно кивает, увидев талисман.*
Это он... А теперь отойди в сторону, воитель, ибо магия может опалить своим дыханием.
*Старец помещает амулет в самый центр артефакта и произносит заклинание. Магическим посохом колдун чертит в воздухе загадочные символы, то пылающие огнем, то рассыпающиеся мерцающими осколками по земле. Произнеся последнее заклинание, он берет в руки артефакт и прикрывает его ладонями. Когда колдун открывает ладони, вы видите сияющий магическим светом Артефакт Унариуса.*
Он дышит жизнью, воин, и готов к использованию.
Благодарю, мудрейший, без вас мне было бы не совладать с его силой. Расскажите, как управлять им?

А об этом знает лишь создатель Артефакта телепортации. Мда... Нетрудно догадаться, судя по мощи артефакта и древним заклинаниям, положенным в его основу, что это изобретение великого Унариуса. Колдун пропал без вести много десятков лет назад, а потому теперь узнать что-либо об этом предмете представляется возможным только из его записей. Тот, кто рассказал об артефакте, поможет тебе, воин. Ступай к нему.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Аквазурию.

12:25 Изъято: Скрепленный каркас артефакта Унариуса 1 шт, Талисман заветных земель 1 шт. Получено: Спящий Ловец времени 1 шт.

Изображение
Аквазурий, Храм воды
Изображение Разговор с Аквазурием об Артефакте телепортации
Чем порадуете, друг мой? Надеюсь, вы более плодотворно провели это время, чем я. Мне, увы, не удалось узнать ничего нового.
Ученый и колдун помогли собрать артефакт и наполнить его силой, но все еще не известно, как использовать его для перемещения в прошлое.

*Глаза мудрого старца излучают радость.*
Друг мой, вы сумели отыскать и собрать творение самого Унариуса. Как вспомню, сколько испытаний выпало на вашу долю и как великолепно вы с ними справились, меня захлестывает волна восхищения! Мне посчастливилось получить в помощники такого мужественного и умного воина, как вы, а это поистине дар небес! Благодарю за все, что вы сделали. А об Артефакте не беспокойтесь. Я еще раз изучу записи колдуна и отыщу способ перенести вас в прошлое с его помощью. Мне лишь нужно немного времени. Увидимся позже, воин.

12:29 Вы завершили квест "Пророчество из прошлого".
12:29 Выполнено достижение "Пророчество из прошлого"
12:29 Изъято: Спящий Ловец времени 1 шт. Получено: Крепкая эссенция опыта 4 шт, Амулет «Сокровенная Тайна океана» 1 шт.


Цепочка квестов: Шедевр Трактирного Меню - Тайны Прошлого И Будущего - Пророчество Из Прошлого - Путешествие В Прошлое - Непобедимое Войско
Ответить

Вернуться в «9 уровень»