9 уровень. Возвращение Домой

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 уровень. Возвращение Домой

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте - Возвращение домой
Квест доступен после прохождения квеста Игрушки Для Буки

Изображение
Гливенс, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Возвращение домой
*С помощью увеличительного стекла трактирщик изучает морскую карту.*
Да где ж они есть-то? Воин, не посмотрите? Всю карту вдоль и поперек облазил, а Островов вечной стужи так и не нашел! Чертовщина какая-то, не иначе!
На обычной карте их и не сыщешь, старина. Чтобы попасть на Острова вечной стужи, нужно секрет один знать. А зачем они тебе понадобились?

Помните пушистого кроху йети, приемыша моего? Э-э-эх! Время летит... Подрос малыш, он теперь выше меня на две головы стал, возмужал... Так чего ему томиться в трактирной кладовой? Вот и надумал я домой Буку отправить, к своим сородичам в ледяные земли. Не место ему среди магмаров: дети потешаться будут да и не все взрослые с головой ладят - обидят ведь и не подумают! Э-э-эх... Как подумаю, что расстаться с Букой придется...
Трудное решение, Гливенс, но Буке в родных краях лучше будет.

То-то и оно, воин, то-то и оно... Ко мне в трактир частенько моряки захаживают промочить горло, я их порасспрашивал и узнал, что вроде как за эльдивскими землями от Пристани страха какой-то корабль отходит к Островам вечной стужи. А коли так оно и есть, значит, надо аж на другую часть материка Буку везти! И как такое провернуть? Йети же не краюха хлеба - в карман не спрячешь!
*Гливенс неожиданно прервал свои рассуждения и прислушался.*
Вы тоже это слышали, воин?
Что? Что слышал, Гливенс? У тебя в кладовой шорохи какие-то?

*Трактирщик прикладывает палец к губам, делая вам знак не шуметь, и на цыпочках подходит к двери кладовки. Гливенс резко распахивает дверь, и оттуда растерянно выглядывает огромный йети.*
Так я и думал! Подслушиваешь, малыш!
Мда... Бука и правда вырос! Вот так малыш...

Изображение
Бука 2 маг
*Йети виновато поглядывает на трактирщика.*
Мне было скучно, а тут еще свое имя услышал... Не сердись...
*Бука нерешительно обращается к вам.*
Мне тут мысль одна пришла в голову... Так, пустяки... Я свои детские игрушки разглядывал и припомнил, как мне Гливенс рассказывал, откуда они взялись. Вот я и подумал, а если то устройство смогло монстров уменьшить, то и меня с эти вот фигурки величиной сделает?
А ты смекалистый, малы... Бука! Но устройство только на мертвую ткань действует

Изображение
Гливенс, Трактир "В глотке Гурральдия"
*Трактирщик хитро подмигивает.*
Это нам тогда ученый так сказал. А коли он такой умный, что смог хитрый механизм для уменьшения мертвяков создать, то что ему стоит, головастому малому, и для живых существ устройство выдумать? Ну и умница ты у меня, Бука! Какую идею подал! Воин, помогите, прошу вас! Узнайте вы у Авелиуса, под силу ему такой аппарат создать? Ведь если малыша йети уменьшить, то без труда его можно доставить к Пристани страха! Хоть в кармане, а хоть и под шляпой.
Изображение Ваша цель: Расспросите ученого Авелиуса о возможности уменьшения живых существ.
22:26 Для Вас начался квест "Возвращение домой". Желаем удачи!

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Разговор с Авелиусом об улучшении уменьшающего устройства
*Потирая сонные глаза, ученый протяжно зевает.*
Простите, воин, которую ночь меня бессонница одолевает. Я уж и Кодрагов считал... Но один упрямец все никак не желал через забор прыгать - сбился я на нем со счету! И травяной настой пил по совету старой колдуньи... Никакого толку! Лишь к утру начинает от усталости в сон клонить: только думаю подремать немного, а уже вставать пора - дела ждать не будут! Ну-с, что у вас там?
Не стал бы я вас отвлекать, ученый, коли не важное дело. Помнится, вы помогли для малыша йети монстров уменьшить, чтобы игрушки сделать. А с живой материей устройство не справится?

Хм... Насколько я помню, аппарат действует только на мертвую ткань, а если применить его к живой, то возможна гибель испытуемого. Слишком рискованно, воин, слишком!
*Внезапно ученый замолчал и поднял вверх указательный палец.*
Однако, если подумать, то энергия живого организма сопоставима с мощью энергетической сферы... Хм... Знаете, воин, а ведь я могу изменить структурную био... Ох простите, буду краток! Я попробую вам помочь! Хотя... Как это сделать без энергетической сферы...
А если у вас будет эта сфера, вы возьметесь усовершенствовать аппарат? Я полностью в вашем распоряжении и могу раздобыть все необходимое.

*Ученый изумленно смотрит на вас.*
Вот как? Ну тогда это совсем другой разговор! При наличии энергетической сферы я могу попробовать воплотить свою идею в жизнь и заставить устройство взаимодействовать с живой материей. Тогда чего же мы ждем, воин? Вперед, за сферой на Арену ну или в Древний храм, это уж как вам удобнее! А у меня будет время все подготовить для работы с устройством.
Изображение Ваша цель: Участвуя в боях на Арене подземных рыцарей или в Древнем храме Избранных, добудьте энергетическую сферу, затем отнесите ее ученому Авелиусу.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Энергитическая сфера добыта
Проходите, воин. Я так увлекся этим механизмом, что сон как рукой сняло! Ну а вы чем порадуете?
А мне удалось достать Энергетическую сферу. Взгляните, подойдет ли?

Если я не ошибся в расчетах, то должна идеально подойти.
*Ученый приспосабливает сферу внутрь механизма и крепко-накрепко завинчивает болты.*
Ну-с, теперь нам с вами нужны подопытные. Кого вы там собирались уменьшить, воин?
Нет-нет-нет, на бедняжке Буке испытывать аппарат мы не будем!

А! Так вы малыша йети собираетесь уменьшать? Хм... Странно-странно... Позвольте полюбопытствовать, раз уж я втянут в это дело, с какой целью? Зачем вам понадобился крошечный пушистый дикарь?
Да, простите, что сразу не рассказал. Бука уже не малыш, он взрослый йети, и ему пора отправляться домой, в снежные земли, к своим сородичам. Но ег...

*Ученый от нетерпения перебивает вас, желая поскорее высказать свою догадку.*
А взрослый йети слишком привлекает внимание, чтобы без проблем доставить его на место, так? Вот вы и придумали уменьшить здоровяка! Да еще, как я слышал, не так-то просто попасть на Острова вечной стужи, надо на корабле особом плыть, с командой договариваться. Вряд ли кто-то из моряков согласится принять на борт огромного йети, а если спрятать крошку в карман, то и посвящать капитана в тайну не надо! Отличный план, воин!
Все так и есть, ученый. И как вы понимаете, без вашей помощи Буке домой не попасть. Так как же нам быть, нельзя же рисковать жизнью малыша? На ком испытывать устройство?

Есть у меня одна идея! Послушайте-ка, воин. Вы ведь сталкивались с Эльдивами-воинами [10] и Огненными крофдорами [10] ? Их мощное телосложение и высокий рост сродни облику йети. Вы ведь не станете отрицать, что обитатели ледяных земель - сущие великаны? Вижу, вы киваете. Вот! Как и представители упомянутых мною древних рас. Я предлагаю испробовать силу устройства на них.
Что-то мне подсказывает, что добровольно эльдивы и крофдоры не захотят стать подопытными, а убивать их нельзя - нам надо узнать о работоспособности устройства именно на живых организмах.

Вы же воин, вам лучше знать, как заставить Эльдивов-воинов или Огненных крофдоров принять участие в эксперименте.
*Ученый озадаченно чешет затылок.*
Хотя я разделяю ваше мнение... Добровольно могут не согласиться. Но вы же справитесь, если что? Можно, например... Впрочем, не мне вам давать советы в воинском деле, вы куда лучше все придумаете. Итак, главное, что вам надо запомнить! Устройство надо испытать на 5 особях. Ну-с, удачных испытаний!
Изображение Ваша цель: Используя устройство в землях, населенных Эльдивами-воинами или Огненными крофдорами, опробуйте его на 5 особях, затем возвращайтесь к ученому Авелиусу.

20:19 Получено: Усовершенствованное устройство 1 шт. Изъято: Энергетическая сфера 1 шт.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Устройство опробовано
*Ученый тихо посапывает, заснув прямо за рабочим столом.*
Кхм-кхм...

Да-да! Я весь во внимании! Ох... Прошу прощения, сам не заметил, как заснул. Но я вас слушаю, воин, как наше устройство?
Сложно понять... Невозможно довести дело до конца. Стоит использовать устройство, как существа начинают дико кричать и набрасываются на меня!

*Ученый хватается за голову.*
Как я мог не подумать об этом, как я мог! Конечно же! Во время процесса уменьшения изменению подвергается каждая клеточка живого организма, что должно причинять невероятную боль! Это же настоящая пытка! Вот вам и причина столь явного негодования, если можно так выразиться, со стороны древних существ. Но все поправимо, воин, все поправимо. Я знаю рецепт зелья, которое мгновенно снимает любую боль. Запоминайте, что вам надо принести, чтобы я приготовил обезболивающее. Готовы?
Да-да, ученый, я внимательно слушаю.

Итак, все очень просто: Болотные жабы и Цветок «Сердце болот». Знахари из Братства добродетели заверяли меня, что соединив эти ингредиенты в правильных пропорциях, можно получить лучшее обезболивающее на свете. А у меня нет причин не доверять им.
Изображение Ваша цель: Добудьте 5 Болотных жаб и Цветок «Сердце болот», собрав необходимые ингредиенты, отнесите их ученому Авелиусу.

01:01 Изъято: Усовершенствованное устройство 1 шт.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Болотные жабы и Цветок «Сердце болот» добыты
Достаточно взглянуть на ваши сапоги, воин, чтобы понять, что вы побывали на болоте. А жаб и цветок добыли?
Как и обещал, ученый, все добыл. Возьмите.

Подождите меня здесь, воин, я постараюсь сделать все быстро, чтобы не задерживать ни вас, ни себя. Скажу вам не тая, я лелею надежду хорошенько выспаться после того, как мы закончим с уменьшающим устройством!
*Ученый, прихватив принесенное вами, скрывается в примыкающей к комнате коморке-лаборатории. Из-за приоткрытой двери доносится его приглушенный голос.*
Приготовить обезболивающее - пара пустяков, а вот... Тьфу ты, чуть было не пролил! Так о чем это я там? Ах да! Мы с вами сэкономим время. У меня имеется аппарат, на котором можно испытать и обезболивающее, и само устройство. Не тревожьтесь, воин, я гарантирую, что если все получится, то и уменьшение вашего Буки пройдет без сучка и задоринки!
Вы доверяли мне как воину - и я не стану сомневаться в ваших знаниях!

Вот и правильно. Минутку-минутку... Да! Превосходно!
*Ученый, устало улыбаясь, выходит из-за двери и протягивает вам снадобье и устройство.*
Значится так, воин. Устройство работает исправно, обезболивающее действует тоже так, как надо. Волноваться вам не о чем, научиться пользоваться аппаратом довольно-таки просто: уменьшить йети сможет даже карапуз! Что еще... А! Повернув рычажок на приборе, можно вернуть объекту, подвергшемуся его воздействию, прежний размер. Кажется все...
Благодарю вас за помощь, ученый. Вы столько времени потратили на меня. Надеюсь, вам удастся отдохнуть и выспаться.

Именно этим я и собираюсь заняться. Сейчас же запру двери, закрою ставни на окнах и спать! Спать-спать-спать! Так что спешу попрощаться с вами, воин. Желаю вам удачи с малышом йети.
Изображение Ваша цель: Отнесите уменьшающее устройство и обезболивающее Гливенсу в трактир «В глотке Гурральдия».

00:41 Получено: Обезболивающее зелье 1 шт, Усовершенствованное устройство 1 шт. Изъято: Цветок «Сердце болот» 1 шт, Болотная жаба 5 шт.

Изображение
Гливенс, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Уменьшающее устройство готово
Воин, пока Бука не увидел, что вы здесь, в двух словах расскажите мне, как обстоят дела с... Ну с этим... С уменьшением. А то если надежды нет, может, повременить малышу рассказывать...
Все хорошо, Гливенс, малыш скоро будет дома! *Рассказываете трактирщику об изобретении ученого.*

*Трактирщик еле сдерживает слезы радости.*
Вот так новость, воин! Чуяло мое сердце, что мир не без добрых магмаров! Спасибо вам от меня и от Буки! Хм... За дальним столиком как раз знакомый капитан сидит, я ему с полчаса назад кружку лучшего своего пива отнес. Пойду переговорю насчет плаванья к Островам вечной стужи. Может, судьба мне улыбнется, и удастся выгадать местечко на корабле, что к ледяным берегам отправится. Ну, спасибо еще раз, воин. Век вашу помощь не забуду.

01:02 Вы завершили квест "Возвращение домой".
01:02 Получено: 10000 опыта, Изображение2 Изображение51. Изъято: Обезболивающее зелье 1 шт, Усовершенствованное устройство 1 шт.

Серия квестов: Сунжук С Сокловисем - Игрушки Для Буки - Возвращение домой
Ответить

Вернуться в «9 уровень»