9 уровень. Как В Воду Канули

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 уровень. Как В Воду Канули

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Дело об исчезновении

Доступен после квеста «Утраченные страницы Ультрамариновой книги».

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
ИзображениеКак в воду канули
*Дает наставления гонцу, но увидев вас, отправляет его восвояси.*
А вот тот воин, что мне нужен. Ступай, гонец, задание отменяется.
*Воевода поворачивается к вам.*
А я как раз собирался отправить гонца за вами, воин. Есть одно поручение. Поговаривают, будто в деревнях молодые девицы стали пропадать. Без шуму, без крика, точно по доброй воле куда-то ушли и не вернулись. И никаких следов… Как в воду канули!
Так мало ли куда молодые девицы могли податься? Может, к родственникам в другие селения пошли или возлюбленный увез – всякое бывает.

Бывает-то всякое, но лучше не на домыслы и молву полагаться, а самим все проверить. Надо народ успокоить, а иначе скоро слухи расползутся по всему материку. Выполните мое поручение, воин. Отправляйтесь в станицу Дыбрач и поговорите с ее правителем. Пусть расскажет, что у них происходит и при каких обстоятельствах девицы пропали.
Изображение Ваша цель: Поговорите с правителем Онуфиром о пропавших девушках.
00:48 Для Вас начался квест "Как в воду канули". Желаем удачи!

Изображение
Правитель Онуфир, Станица Дыбрач
Изображение Расспросить правителя о пропавших девушках
*Отряхивает пыль с одежды и сердито отмечает.*
Вот ушла Грета, теперь и за одеждой следить некому. У меня столько дел, что даже рубахи прачке снести недосуг. Мда… Без хозяйки в доме сущий беспорядок, а ежели она еще и кухарка…
Доброго дня, правитель, вы чем-то озадачены? Уж не связано ли это с пропажей девиц в здешних краях?

*Хмурит брови.*
Нет, воин, не связано. Грета, что помогала по хозяйству, уже давно шестой десяток разменяла, а вы толкуете про исчезновение молодых девиц.
*Резко отвечает.*
Если хотите знать, Грета отправилась в город навестить родственников, через пару дней уже должна вернуться. Через пару дней… Пара дней! К тому времени дом паутиной зарастет, а я от голода с ума сойду.
Сожалею, что вы остались без помощницы, правитель. Да только ведь в ваших краях есть проблемы посерьезнее. Говорят, молодые девушки бесследно пропадают.

*Его лицо мрачнеет, словно вы затронули больную тему.*
Другие селения тоже беда не миновала, воин, пойдите да расспросите тамошних правителей. У меня много дел! Некогда с вами разговоры вести! Даже на обед времени нет!
*Вздыхает и бурчит про себя.*
Был бы еще обед…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к мяснику Борову за обедом для правителя.
01:28 Возможно, если накормить правителя сытным обедом, он будет посговорчивее и расскажет все, что знает об исчезновении молодых девиц.

Изображение
Мясник Боров, Станица Дыбрач
ИзображениеПопросить мясо для обеда
*Берет с разделочного стола последний кусок мяса и кладет в корзину.*
Доброго дня, воин. Припозднились вы, ежели свежего мяса купить хотели. Хозяйки все разобрали до последнего кусочка!
Здравствуй, Боров. А как же тот кусок, что ты в корзину упрятал? Не продашь мне его?

Сожалею, воитель, да только ежели последний кусок кодрасятины вам продам, сам без еды останусь.
*Вздыхает.*
Эх! Не могу же я доблестного защитника обеда лишить! Была не была! Вот что, воин. Собирался я завтра поутру Свирепого кодрага [10] забить, которого охотники в лесу изловили, да раз такое дело… Предлагаю вам этим сию минуту заняться. А пока с кодрагом будете разбираться, я для вас свой кусок мяса зажарю. Все равно потом себе кодрасятину готовить.
Изображение Ваша цель: Помогите забить Свирепого кодрага [10] , отчитайтесь перед мясником Боровом.

01:31 На Вас совершено нападение Свирепый кодраг [10] .
01:31 Начался бой «Нападение на Vedeneev».
01:31 Ощетинившись, Свирепый кодраг направил на вас торчащие из пасти клыки. Еще мгновение - и дикий зверь набросится на вас. Убейте кодрага!
01:34 Окончен бой «Нападение на Vedeneev».
01:34 Хрипя от злости, раненый зверь упал на землю и через мгновение уже был мертв.

ИзображениеКодраг забит
Теперь и я смогу славно пообедать благодаря вашим стараниям.
*Добродушно ухмыляется.*
А вы мастер своего дела, воин! Как бы мне такого помощника заиметь в лавке, а?
*Протягивает вам корзину, в которой лежит завернутый в вощеную бумагу кусок мяса.*
А этот кусок кодрасятины вам на обед. Зажарил в масляничном соке, чтобы повкуснее было.
Изображение Ваша цель: Отнесите готовую еду правителю и попробуйте разговорить его.
01:36 Получено: Обед для правителя 1 шт.

Изображение
Правитель Онуфир, Станица Дыбрач
ИзображениеУгостить правителя обедом
*Недовольно хмурится.*
Воин, мы с вами всегда были хорошими друзьями. Но если вы опять будете меня расспросами терзать, так и испортить добрососедские отношения недолго!
Какие расспросы, правитель? *Оглядываетесь по сторонам.* Поля у вас здесь необыкновенные, природа дивная. Лучшего места, чтобы пообедать да насладиться прекрасным видом не придумаешь. Составите компанию?

*Наблюдает, как вы достаете из корзины обед, и блаженно вдыхает аромат свежеприготовленной еды.*
С удовольствием, воин! Признаюсь, без кухарки мне тяжко приходится. Одним хлебом да сыром сыт не будешь – хорошо и горячего поесть!
*Принимается за еду.*
М-м-м… Не хуже, чем Грета стряпает! Благодарю за прекрасное угощение, воин.
Спасибо и вам, что согласились разделить со мной обед. Хотя, думается мне, ваша Грета готовит намного лучше. Надеюсь, с ней ничего не случится по дороге из города в селение. Ну, вы понимаете, о чем я…

*Подобревший от еды правитель совсем забыл о нежелании разговаривать.*
Полагаю, Грета в целости и сохранности доберется домой и ее минует участь несчастных девушек, пропавших в наших краях. Исчезнувшие были писаными красавицами и совсем юными, а моя кухарка, да простит она меня за такие слова, уже не молода и никогда не слыла хорошенькой. Да и больно уж она недоверчива!
*Поднимает вверх указательный палец.*
А пропавшие бедняжки, как говорят, были вовсе не украдены. Все указывает на то, что ушли по доброй воле! Доверились кому-то!
Стало быть, какие-то следы все-таки нашли? В жизни не поверю, что такой мудрый правитель не докопался до правды!

Ох, воин, в том-то и беда, что как мы ни бились, ничего толком узнать не удалось.
*Вздыхает.*
Потому-то и не по нраву мне ваши расспросы. Народ на правителя надежды возлагает, а мы с помощниками дальше найденной в лесу броши не продвинулись.
*Дает вам украшение.*
Это украшение принадлежало одной из пропавших – ее матушка опознала брошь. Возьмите ее, воин. Вижу, эти исчезновения не дают вам покоя. Ежели взялись расследовать, так брошь вам пригодится. Ну, благодарю за обед, мне пора и делами заняться.
Изображение Ваша цель: Отнесите брошь воеводе и расскажите обо всем, что удалось узнать.всем, что удалось узнать.
01:40 Получено: Изумрудная брошь 1 шт. Изъято: Обед для правителя 1 шт.

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Рассказать о результатах расследования
*Жестом приказывает всем выйти из залы и обращается к вам.*
Давайте сразу к делу, воин. Что удалось узнать о пропавших девушках?
*Пересказываете разговор с правителем и отдаете брошь.*

Все это очень странно, воин! Никаких свидетелей, никаких улик… Мне нужно подумать и все хорошенько взвесить, прежде чем решить, что будем делать дальше. А вам советую отдохнуть и набраться сил.
*Передает мешок с наградой.*
Это награда за содействие, воин, распорядитесь ею так, как посчитаете нужным. Как только будете готовы продолжить расследование, жду вас у себя.
Изображение 5000 опыта
Изображение2 Изображение51
Таинственная котомка х2

14:00 Вы завершили квест "Как в воду канули".
14:00 Получено: 5000 опыта, Таинственная котомка 2 шт, Изображение2 Изображение51 . Изъято: Изумрудная брошь 1 шт.

Серия квестов: Таинственная рукопись - Загадка книжной гравюры - Предназначение древней рукописи - Утраченные Страницы Алой Книги - Утраченные Страницы Изумрудной Книги - Утраченные страницы Ультрамариновой книги - Как В Воду Канули - Память Вещей - Жертва Ненасытного Бога
Ответить

Вернуться в «9 уровень»