9 уровень. Память Вещей

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 уровень. Память Вещей

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: По следам исчезнувших красавиц

Доступен после прохождения квеста «Как в воду канули».

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Память вещей
Приветствую храброго воина. Надеюсь, вы отдохнули и набрались сил, потому что они вам сейчас понадобятся. Слышали о поверье, будто вещи хранят воспоминания о своих владельцах? В народе говорят, ворожеи и ведуньи могут прочесть истории, начертанные судьбой на предметах, и могут многое рассказать об их хозяевах.
*Протягивает вам Изумрудную брошь.*
Отнесите брошь пророчице. Возможно, она сумеет увидеть то, что не доступно взору простого смертного.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к ведунье Марице и покажите ей брошь пропавшей девушки.
Изображение Эликсир «Искусный мастер» 1 шт.
10000 опыта, Изображение2 Изображение51.
14:04 Для Вас начался квест "Память вещей". Желаем удачи!
14:04 Получено: Изумрудная брошь 1 шт.

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Показать брошь Марице
*Качнув головой, девушка откинула с плеч прядь шелковистых волос и поманила вас рукой.*
Проходи же, я ждала тебя. Хм… Отчего у тебя в рюкзаке лежит вещь, не принадлежащая тебе? Она хранит тепло женского тела…
*Рассказываете о таинственных исчезновениях молодых девушек и кладете брошь на стол.* Сумеешь прочесть судьбу хозяйки украшения?

*Настороженно смотрит на брошь, словно боясь прикоснуться к украшению.*
Хочешь, чтобы я заглянула в колодец времени и прочла по броши судьбу ее хозяйки? Это сложный ритуал, воин, он отнимает много сил. Все вещи хранят воспоминания о том, кто прикасался к ним, но всякий, кто пытается увидеть их, подвергает себя опасности. Если хочешь, чтобы я помогла тебе, добудь отблески света! Разноцветные блики не дадут мне ослепнуть во мраке вечности, когда одно воспоминание будет сменяться другим.
Признаться, я впервые слышу об этих бликах. Где их можно раздобыть?

Блики запечатлены во взоре опаснейшего из монстров, Королевского скорпиона [10 , и его менее свирепого собрата – Большого скорпиона [9] , и высвобождаются только после смерти своих хозяев. Но ты не сможешь увидеть их, воин, без Талисмана света.
*Кладет на стол перед вами магический амулет.*
Талисман света поможет тебе собрать разноцветные блики после победы над чудовищами. Запомни! Мне нужны лишь отблески цвета лесного папоротника, карминовые и цвета полуночного неба.
Изображение Ваша цель: Сражаясь с Королевскими или Большими скорпионами, соберите с помощью Талисмана света отблески желтого, синего и красного цветов (минимум по 5 шт.). Принесите трофеи ведунье Марице.
16:52 Получено: Талисман света 1 шт.

0:01 Исполинская туша скорпиона рухнула на землю, и вы с помощью Талисмана света увидели высвободившийся из взора погибшего чудовища отблеск света. Вы добыли Синий блик 1 шт.
0:03 Исполинская туша скорпиона рухнула на землю, и вы с помощью Талисмана света увидели высвободившийся из взора погибшего чудовища отблеск света. Вы добыли Желтый блик 1 шт.
0:06 Исполинская туша скорпиона рухнула на землю, и вы с помощью Талисмана света увидели высвободившийся из взора погибшего чудовища отблеск света. Вы добыли Красный блик 1 шт.
падает с каждого убитого скорпа Талисман света должен быть одет

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Разноцветные блики добыты
*На лице девушки блуждает загадочная улыбка.*
Не нужно слов, воин, знаю, ты сумел добыть то, о чем просила. Но это лишь начало… Взгляни!
*Проводит рукой над палантиром, и в нем появляется расплывчатое изображение.*
Это оттенки, которые получаются из сочетаний других цветов: зеленый, точно лесной папоротник… оранжевый, как лучи восходящего Мирроу… и лавандовый, в котором слышится аромат полей. Соедини цветные отблески, которые уже добыл, чтобы получить их.
Изображение
Изображение Ваша цель: Смешивая добытые блики, получите нужные блики, Зеленый, Оранжевый и Фиолетовый. Отдайте их ведунье Марице.
Если собрать нужные цвета не удастся, вы можете вновь добыть основные 3 блика.

Изображение Попробовать смешать блики
*Переплетя пальцы на руках, вопрошает.*
Итак, воин, какой оттенок желаешь получить?
Изображение
Зеленый блик света.
Оранжевый блик света.
Фиолетовый блик света.
Я сейчас не хочу смешивать блики.


Тогда назови цвета бликов, которые желаешь соединить для получения зеленого оттенка.
Изображение
Синий и красный.
Желтый и синий.
Красный и желтый.
Я сейчас не хочу смешивать блики.


12:23 Точно тени, отбрасываемые огоньками зажженных свечей, отблески света слились воедино. Вы получили нужный оттенок. Получено: Зеленый блик 1 шт. Изъято: Желтый блик 1 шт, Синий блик 1 шт.
12:24 Точно тени, отбрасываемые огоньками зажженных свечей, отблески света слились воедино. Вы получили нужный оттенок. Получено: Оранжевый блик 1 Изъято: Желтый блик 1 шт, Красный блик 1 шт.
12:26 Точно тени, отбрасываемые огоньками зажженных свечей, отблески света слились воедино. Вы получили нужный оттенок. Получено: Фиолетовый блик 1 шт. Изъято: Синий блик 1 шт, Красный блик 1 шт.

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Редкие оттенки бликов получены
*Жестом приглашает вас присесть.*
Теперь, когда все блики собраны, можно начинать ритуал. Воин! Чтобы ты ни услышал, не произноси ни звука! Чтобы ни увидел – не шевелись! Стань тенью…
*Рассеяв блики света над палантиром, девушка прошептала заклинание и устремила взор на помутневший шар.*
Я вижу девушку, юную и прекрасную… Вот она прядет у окна… Помогает матушке по хозяйству… Беззаботна и весела… Она отправляется на ярмарку и волнуется, что волосы растрепал ветер… А вот мужчина и женщина мило беседуют с ней… Девушка улыбается…
*Затаив дыхание, слушаете провидицу.*

Раннее утро, она бежит по траве, покрытой росой… Вот снова незнакомцы с ярмарки… Они ласково обнимают ее, прогуливаются с ней по лесу… Вечер, Месяц показался на небе… Девушка достает из сундука какие-то вещи и прячет в котомку… Она спешит к проселочной дороге, ее там ждут… У нее легко и спокойно на сердце… Девушку встречают знакомые с ярмарки, на них длинные плащи с капюшонами, а на шее медальоны… Какой-то символ… Они идут по тропинке через лес, ей не страшно… Брошь откалывается и падает на траву… Девушка не замечает, увлеченная беседой идет дальше… Дальше…
*Провидица закрывает глаза.*
*Вы осторожно прикоснулись к плечу провидицы.*

*Открывает глаза, она невероятно бледна.*
Брошь откололась и упала на траву. Больше нет воспоминаний о девушке. Но… Воин! Тот символ на медальоне незнакомцев с ярмарки. Я уже видела его однажды! Это метка Бога разрушений! Талла…
*Внезапно провидица вздрогнула, глаза закатились, а из разомкнутых губ донесся глухой голос.*
Смерть за смертью, смерть за смертью! Факелы горят вокруг жертвенного камня! Жрецы взывают о новой жертве! Как только новый Месяц взойдет на ночной небосвод, должна пролиться кровь, вспениться лава! Молодость и красота... жизнь в дар Таллаару!
*Девушка умолкает и падет в обморок.*
*Вы легонько бьете провидицу по щекам, чтобы привести в сознание.*

*Очнувшись, испуганно шепчет.*
Воин, у меня было видение. Путане грозит опасность! Я видела ее у жертвенного камня, а вокруг множество незнакомцев в плащах, жаждущих убить ее и выкрикивающих имя Таллаара. Времени до рождения нового Месяца осталось немного! Она следующая жертва! Если не спасешь ее, она уйдет в мир мертвых по той же тропе, что и все исчезнувшие девушки.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к воеводе и расскажите обо всем, что слышали и видели у провидицы.

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Поведать воеводе о пророчестве
*Выслушивает ваш рассказ и хватается за меч.*
Пусть только посмеют ее тронуть! Если хоть волос упадет с головы путаны…
*Отбрасывает меч в сторону и сжимает кулаки.* Надо успокоиться и все обдумать! Излишняя горячность может испортить все дело! Воин, благодарю, вы отлично справились с заданием! Возьмите награду и возвращайтесь, когда немного отдохнете. Мне нужно успокоиться и решить, как нам быть дальше!
Изображение Эликсир «Искусный мастер» 1 шт.
10000 опыта, Изображение2 Изображение51.
20:07 Вы завершили квест "Память вещей".
20:07 Получено: 10000 опыта, Эликсир «Искусный мастер» 1 шт, Изображение2 Изображение51.

Серия квестов: Таинственная рукопись - Загадка книжной гравюры - Предназначение древней рукописи - Утраченные Страницы Алой Книги - Утраченные Страницы Изумрудной Книги - Утраченные страницы Ультрамариновой книги - Как В Воду Канули - Память Вещей - Жертва Ненасытного Бога
Ответить

Вернуться в «9 уровень»