9 уровень. Жертва Ненасытного Бога

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 уровень. Жертва Ненасытного Бога

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Вырвать из лап смерти

Доступен после прохождения квеста «Память вещей».

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Жертва ненасытного бога
*С мрачным видом ходит у входа на Арену.*
Воин, ждать появления молодого Месяца на небосклоне осталось недолго. А если верить словам провидицы, путану принесут в жертву именно в такую ночь. Все! Больше медлить нельзя! Вы должны спасти девушку из лап обезумевших культистов.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в дом путаны Магдалены и предупредите ее об опасности.
Изображение Репутация города 100.
10000 опыта, Изображение2 Изображение51.
20:10 Для Вас начался квест "Жертва ненасытного бога". Желаем удачи!

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Предупредить путану об опасности
*Беззаботно напевает и прихорашивается. Удивленно оборачивается, увидев ваше отражение в зеркале.*
Воин, это вы? Хм… Я ждала совсем других гостей.
Уж не новых ли знакомых? Наверное, на ярмарке с ними встретилась?

Откуда знаете про ярмарку и новых приятелей? А воин?
*Игриво грозит пальчиком.*
А! Так вы тоже с ними знакомы! И вас пригласили на празднество? Ну и ну, значит, правду говорили, что намечается нечто грандиозное. Между нами говоря, воин, я не ожидала, что Росина и Лерос окажутся такими милыми. У Лероса, конечно, с манерами слабовато, но его жена сама любезность! Обращаются со мной, словно я королевская особа - не меньше! Хотя есть в них что-то странное... Немного грустноваты и разговаривать не любят, только слушают, кивают и переглядываются.
Ты заблуждаешься, они вовсе не те, за кого себя выдают! Нечто грандиозное - это жертвоприношение красивой и молодой девушки, и эта жертва - ты!

За комплимент спасибо, воин...
*Раздраженно смотрит на вас.*
А все остальное – чушь несусветная! Были ли бы они так любезны со мной, если бы хотели глотку перерезать?! Да они к каждому моему слову прислушиваются, восхищаются моей грацией, подарками задаривают!
*Гордо отворачивается.*
Глупости все это, ничего дурного они мне не сделают! А если не верите, так приходите на празднество! Уверена, Росина и Лерос встретят вас как дорогого гостя!
К началу празднества тебя уже схватят и начнут готовить к жертвоприношению! Как ты не понимаешь, дуреха!

*Раздраженно фыркает.*
До чего же вы подозрительны, воин! Раз так, отправляйтесь прямо сейчас в Чащу затмения. Там, на пригорке, у старого дерева увидите дорожку. Она и приведет вас к месту празднества. Сходите и убедитесь сами, что там все в порядке.
*Накидывает на плечи плащ.*
Там и встретимся, воин, я проведу вас.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Чащу затмения, тропинка на пригорке приведет вас к обители культистов.

В чаще затмения справа в локации высвечивается значек как переход в другую локацию, но без надписи

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Встреча на празднике
*Уперла руки в бока.*
Так-так, добрались. И что же теперь скажете?
Да ты только посмотри, дуреха! Пентаграммы на стенах, жертвенный круг! Неужели это ни о чем тебе не говорит?

Говорит, воин, еще как говорит! Вы, видать, по дороге сюда в трактир заглянули и бражку там хлебнули!
*Указывает пальчиком на пентаграмму.*
Это рисунки, которыми стены к празднеству украсили.
*Указывает пальчиком на жертвенный круг.*
А здесь сделали наметку, чтобы хороводы водить и танцевать! Ясно вам, воин? И вообще, мне не нравится, что вы дурно отзываетесь о моих друзьях! Они так добры ко мне! Мне все это надоело!
*Громко кричит.*
Лерос! Лерос!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к воеводе Гидверу и расскажите о произошедшем.

22:40 На Вас совершено нападение Служитель культа [9] .
22:40 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
22:40 В погруженный в сумрак зал вбегает незнакомец и, выхватив из-за пояса оружие, набрасывается на вас.
22:41 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
22:41 Обрушив на вас шквал ударов, помощники служителя культа оглушили вас и вынесли из подземелья.

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Рассказать воеводе о культистах
Воин, отчего у вас такой взволнованный вид? Неужели не удалось найти путану?
Я разыскал девушку, воевода, но она ужасно упряма и не верит, что ее собираются принести в жертву. Как же быть, силком ее тащить?

Против воли вам ее не увести, уж я-то знаю эту упрямицу. Будь прокляты эти культисты! Совсем задурманили ей голову! Как же вывести их на чистую воду?
*От злости бьет кулаком по стене.*
Если бы показать путане, что уготовили эти негодяи для нее. Хм… Нужно посоветоваться с оккультистом. Воин! Отправляетесь к нему и узнайте, может ли он помочь.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к оккультисту и попросите о помощи.

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Посоветоваться о спасении путаны
Зачем искал меня, воин? Не тревожь покой мертвецов, бездельно разгуливая среди могил.
*Рассказываете о культе Таллаара и просьбе воеводы.*

Мне нет дела до мира живых, воин, я давно утратил к нему интерес. Но ты произнес имя Бога разрушений, стража вселенной Таллаара! Он вселяет в души безумие, не ослабляющее оков даже после смерти… Глупцы, поклоняющиеся Таллаару, приносят ему кровавые жертвы, жаждут вернуть его в Фэо. Это не в моих интересах, воин, ибо он несет погибель… Я откликнусь на просьбу воеводы, но тебе придется потрудиться. Ты готов?
Я сделаю все, что от меня зависит. Говорите.

*Пристально смотрит вам в глаза.*
Сперва раздобудь Амулет карателя, воин, и хорошенько припрячь. Затем отправляйся на затонувший корабль и отыщи в капитанской каюте Зачарованное зерцало. Эта вещица была сделана много веков назад, нынче таких не встретишь… Когда найдешь оба предмета, принеси их мне! И никаких вопросов, воин! Узнаешь обо всем в свое время.
Изображение Ваша цель: Купите или добудьте Амулет карателя, найдите в каюте капитана на затонувшем корабле Зачарованное зерцало и принесите Оккультисту Коэшу.

17:33 Осмотрев капитанскую каюту, вы заметили старинное ручное зеркало среди вороха тряпья. Вы подняли вещицу и положили в рюкзак. Получено: Зачарованное зерцало 1 шт. - сундук посередине

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Амулет и зерцало добыты
*Забирает у вас амулет и, держа его на вытянутых руках, произносит заклинание. Передает вещицу вам.*
Амулет зачарован заклятьем Неспящего ока, воин. Возьми его и спрячь в Зале жертвоприношений так, чтобы культисты не смогли обнаружить. Оно станет твоими глазами в обители служителей Таллаара!
*Забирает у вас зеркало и, проговаривая заклинание про себя, оборачивает прозрачной тканью, словно подарок. Передает вещицу вам.*
Оставишь сверток у дома путаны - пусть думает, что это подарок. Она всего лишь женщина, а потому не устоит перед соблазном полюбоваться своим отражением. И все, что не скроется от взора Неспящего ока, путана увидит в зеркале. Если повезет, узрит и то, что замышляют культисты!
Изображение Ваша цель: Подбросьте к двери путаны сверток с Зачарованным зерцалом. Затем отправляйтесь в Зал жертвоприношений и спрячьте там Неспящее око.
18:44 Получено: Неспящее око 1 шт, Подарок для путаны 1 шт. Изъято: Амулет Карателя 1 шт, Зачарованное зерцало 1 шт.

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Менталий
Изображение Подложить подарок под дверь
*Открывает дверь и удивляется, увидев, что за ней никого нет.*
Что за глупые шутки!
*Обнаружив на пороге подарок, она поднимает его и озирается по сторонам.*
Это мне? Эй, здесь есть кто-нибудь?
*На ее лице появляется довольная улыбка.*
Ну что же, если даритель хочет остаться неузнанным, пусть остается: подарок от этого хуже не станет!
18:51 Подкравшись к дому путаны, вы оставили у дверей сверток с зеркалом, постучали в дверь и поспешили спрятаться. Изъято: Подарок для путаны 1 шт.

Чуть ниже старой шахты переход в зал жертвоприношений/ В зале жмем на оке использовать
18:54 На Вас совершено нападение Служитель культа [9] .
18:54 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
18:54 Пробравшись в погруженный во тьму Зал жертвоприношений, вы не успели достать из рюкзака Неспящее око, как вас атаковал Служитель культа, разгневанный вашим вторжением.
18:55 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
18:55 Оглушив противника, вы, не теряя времени, спрятали за потухшим факелом в углу зала Неспящее око и поспешили покинуть обитель культистов. Изъято: Неспящее око 1 шт.

Текущая цель: Отправляйтесь к путане и узнайте, заглядывала ли она в Зачарованное зерцало.

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Менталий
Изображение Спросить путану про зерцало
*Скрип входной двери заставил девушку вскрикнуть. На ее побледневшем лице видны следы высохших слез.*
Ах! Воин! Вы были правы, Росина и Лерос не друзья мне вовсе! Вся их доброта и участие – сплошной обман!
*Бросает на пол Зачарованное зерцало.*
Я все видела! Все! Я слышала, как они говорили о ночном жертвоприношении и называли меня заблудшей овечкой для заклания!
Надеюсь, теперь ты мне веришь. Мне хотелось лишь предостеречь тебя.

*Путана гордо вскидывает голову.*
Ха! Если культисты думают, что это сойдет им с рук, так они ошибаются! Негодяи! Они погубили столько молодых и ни в чем не повинных девушек!
*Откидывает волосы со лба.*
Воин, вы же собираетесь помешать ритуалу? Так я вам помогу! Я знаю, что Верховный жрец [10] отдыхает перед вечерней церемонией в старинном доме на Равнине безумия. Схватите там подлеца!
*В глазах путаны сверкнул огонек злости.*
А еще лучше убейте его! Без Верховного жреца культисты больше не смогут проводить свои ужасные ритуалы!
Изображение Ваша цель: Разыщите Верховного жреца [10] в старинном склепе на Равнине безумия и убейте. Доложите о выполнении воеводе Гидверу.

19:08 На Вас совершено нападение Верховный жрец [10] .
19:08 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
19:08 Осторожно открыв дверь, вы прошли в просторную залу, окна в которой были завешены темной материей с вышитыми на ней символами культа. В дальнем углу показалась могучая фигура Верховного жреца. Хладнокровно выхватив оружие, он атаковал вас.
19:10 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
19:10 Выбив оружие из рук противника, вы обрушили на его голову мощный удар. Прохрипев проклятье, Верховный жрец замертво рухнул на землю.

Изображение
Воевода Гидвер, Приемная Гидвера
Изображение Рассказать воеводе о завершении дела культистов
*Отрывается от чтения письма.*
Воин, рад видеть вас в добром здравии! Гонец только что доставил письмо от путаны. Она пишет, что вы уберегли ее от гибели и просит щедро отблагодарить. А также сообщает, что раскрыла вам местонахождение Верховного жреца [10] и, вероятно, вы отправились на его поиски. Это так? Вы нашли негодяя?
Верховный жрец мертв, воевода. Культисты лишись своего вдохновителя, а значит, община распалась и жертвоприношений больше не будет.

*Дружески похлопывает вас по плечу.*
Вы молодец, воин! Отлично справились! Вы сумели предотвратить страшное убийство, рискуя собственной жизнью, и расправились с Верховным жрецом [10] . Я немедленно отправлю отряд в логово культистов. Мои ребята разберутся с теми, кто еще остался в живых.
*Вздыхает.*
Жаль только, что девушек не вернуть… Ну а вы настоящий герой и заслужили награду! Еще раз благодарю, что вмешались и помогли разобраться с последователями Таллаара. До новых встреч, воин!
Награды Репутация города 100.
10000 опыта, Изображение2 Изображение51.

20:02 Вы завершили квест "Жертва ненасытного бога".
20:02 Получено: 10000 опыта, 100 репутации города, Изображение2 Изображение51 .

Серия квестов: Таинственная рукопись - Загадка книжной гравюры - Предназначение древней рукописи - Утраченные Страницы Алой Книги - Утраченные Страницы Изумрудной Книги - Утраченные страницы Ультрамариновой книги - Как В Воду Канули - Память Вещей - Жертва Ненасытного Бога
Ответить

Вернуться в «9 уровень»