9 уровень. Крылатые Вредители

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 уровень. Крылатые Вредители

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Горгулья в небе - жди беды

Доступен после квеста: Крылатая угроза

Изображение
Погонщик Везур, Переправа Виверн
Изображение Крылатые вредители
*Погонщик треплет по холке ездового зверя, пытаясь его хоть немного успокоить.*
Ну-ну-ну, тише-тише... Чего ты разошелся? Ш-ш-ш... Спокойно, друг, спокойно.
*Повернувшись к вам, погонщик кивает в знак приветствия.*
Подождите пару минут, воин, и сможем отправляться. Что-то мой крылатый скакун сегодня никак не угомонится. Чует Горгулий [9] - вот и нервничает. Вон его как от злости передергивает, даже на месте устоять не может! Но вы не беспокойтесь, на полете это никак не отразится: без проблем доставим вас на ту сторону.
Я на переправу заглянул вас проведать, погонщик, и вижу, что не зря. Снова вас Горгульи донимают?

Разве ж эти твари когда-нибудь успокоятся? Только благодаря порошку из пыли Горгулий [9], который вы в прошлый раз помогли раздобыть, и держимся. Но его запасы на исходе... Я вчера решил поберечь порошок и меньше положенной порции использовал - так еле увернулись от свирепых Горгулий. Нюх у этих бестий получше, чем у Шального пса: они за версту добычу чуют! Так что если в ближайшее время не раздобыть чудодейственной пыли и не изготовить из нее спасительный порошок, переправу придется закрыть - никакие силы не заставят меня подняться в воздух, где нас вместе с подопечным ждет неминуемая гибель от горгульих когтей!
Пожалуй, я могу вам помочь, погонщик. Напомните-ка, что требуется для приготовления порошка?

*Погонщик, приложив руку к груди, склоняет голову в знак благодарности.*
Я буду вам признателен, если вы добудете Пыль горгульи и Пыль свирепой горгульи, воин. Их нужно смешать, чтобы получился особый порошок, припорошив которым любое существо, ни одна Горгулья не отличит его от своих сородичей. Крылатые хищницы во многом полагаются на свой нюх, а порошок как раз и способен обмануть их чутье. Надеюсь, добыча пыли не вызовет у вас затруднений.
Изображение Ваша цель: Охотясь на Горгулий и Свирепых горгулий, добудьте 3 пыли горгулий и 3 пыли свирепых горгулий. Затем принесите их погонщику Везуру.
Изображение Летный жетон 5 шт.
10000 опыта, Изображение2 Изображение60.
02:41 Для Вас начался квест "Крылатые вредители". Желаем удачи!

02:23 Пыль горгульи 1 шт
02:21 Пыль свирепой горгульи 1 шт

Изображение
Погонщик Везур, Переправа Виверн
Изображение Пыль горгулий добыта
Воин, вам не впервой добывать Пыль горгульи, можно сказать, вы на этом деле руку набили. На этот раз все обошлось?
Порядок, погонщик! Вам должно хватить добытой пыли для изготовления порошка. Вот она, возьмите.

*Погонщик забирает у вас пыль и ссыпает ее в холщовый мешочек, в котором уже имеются какие-то ингредиенты. Он протягивает вам руку для рукопожатия, но неожиданно резко отдергивает ее и, вздернув руку вверх, кричит, указывая на небо.*
Горгульи [9] ! Воин, берегитесь! Это Горгульи!
*Разъяренные хищницы, размахивая перепончатыми крыльями, с неимоверной скоростью приближаются к вам. Выхватив меч, погонщик приготовился принять бой.*
Изображение Ваша цель: Помогите погонщику Везуру отбить атаку Горгулий [9] . Затем обсудите с ним средства борьбы с ними.

02:34 На Вас совершено нападение Свирепая Горгулья [9] .
02:34 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
02:34 Огромные серые тени, отбрасываемые кружащими над вашей головой Горгульями, неслышно скользят по земле. Выпустив когти, разъяренные хищницы набросились на вас.
02:36 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
02:36 Издав предсмертное шипение, последняя из трех атаковавших вас Горгулий испустила дух. Встретившись взглядом с погонщиком, сражавшимся с вами плечом к плечу, вы ободряюще улыбнулись ему.
После поднесения пыли, бой со свирепыми горгульями по 716 хп - 3 шт. Помогает Погонщик. Его быстро "сливают", но бой для 9го уровня не сложный.

Изображение
Погонщик Везур, Переправа Виверн
Изображение Нападение горгулий отбито
*Учащенно дыша после ожесточенного боя, погонщик раздраженно отбрасывает оружие.*
Ну это уж слишком! Раньше Горгульи [9] никогда не осмеливались нападать на переправу! Сдается мне, все это не просто так... Что-то произошло... Крылатые хищницы всегда славились свирепым нравом, но то, что случилось только что, я имею в виду их яростную атаку - ни в какие ворота не лезет! Воин, насколько я помню, у колдуна жила когда-то Горгулья, он пытался ее приручить. Вы не навестите его, возможно, он сумеет найти объяснение?
Сейчас же к нему отправлюсь, погонщик. Должны же мы разобраться, отчего Горгульи так подозрительно себя ведут.

Я рад, что именно вы взялись мне помочь, воин. Это вселяет надежду! Не буду вас задерживать, желаю удачи.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к колдуну Хорсунгуму и узнайте у него, как можно помочь погонщику Везуру.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Голди
Изображение Разговор с колдуном о средствах борьбы с горгульями
*Глубокая морщина пролегла на лбу мудрого старца, выдавая следы тяжких раздумий.*
Хм... Воин. Я не ожидал посетителей. Впрочем, как бы то ни было, вряд ли из меня выйдет хороший советчик сегодня.
*Колдун устало прикрыл глаза рукой, на которой виднеется ужасный шрам.*
Что здесь произошло, почтенный колдун? И откуда у вас на руке это шрам?

*Колдун нахмурился и посмотрел на свои руки. Тяжело вздохнув, он обратился к вам.*
Ах это... Не беспокойтесь, воин, ничего страшного. Сущие пустяки по сравнению с тем, во что превратились мои покои после вчерашнего сквозняка. Ветер перевернул все вверх дном. Мда... А этот шрам - след когтей Горгульи, моей бывшей подопечной, которую, как я наивно полагал, мне удастся усмирить и приручить. Как я мог быть так самоуверен... Слишком мало времени она пробыла у меня. Когда бы ей успеть привыкнуть? Мда... Надо взять зелье и свести шрам... Дурные воспоминания.
И все же я прошу освежить их в вашей памяти. Погонщику с переправы нужна помощь. Горгульи перестали реагировать на порошок, сбивающий их с толку.

*Колдун в ужасе хватается за голову.*
Старый глупец! Напыщенный болван! Как я забыл предупредить погонщика, что влага и прямые лучи Мирроу оказывают разрушительное воздействие на порошок! Он превратился в обыкновенный песок... Воин, мой промах мог стоить жизни погонщику! А ведь я сам когда-то чуть не погиб из-за своей беспечности! Кому, как не мне, теперь исправлять ситуацию! Хм... Придется вспоминать, как погибла моя Горгулья... Она так бушевала, все ломала... Затем послышался страшный вопль - и все затихло. Позже я обнаружил бездыханную хищницу в лужице паучьей желчи. Видимо, круша все вокруг, она задела полку с зельями и снадобьями, среди которых была и Желчь Паука-патриарха. Она-то и погубила взбесившуюся разрушительницу!
Паучья желчь так опасна для них? Но мы ведь хотим отпугнуть Горгулий, а не уничтожить всю стаю.

Даже имея в запасе огромное количество пузырьков с Желчью Паука-патриарха, нам не истребить весь подвид Горгулий [9] . Но использовать себе во благо свойства паучьей жидкости - мы можем. Посмотрим... Стеклянный сосуд не позволил Горгулье учуять опасную субстанцию, иначе бы она и близко не подлетела к смертельной отраве, даже в столь агрессивном состоянии. А в природе серые бестии опасаются желчи: благодаря развитому нюху они чуют ее запах за версту и облетают стороной. Идем дальше... Желчь Паука-патриарха ядовита лишь для Горгулий, прочим же животным вреда она не приносит. Объяснения пока этому нет, но и не важно... Влажность и Мирроу никак не влияют на характер паучьего выделения. Значит, если опрыскать желчью крылатого скакуна погонщика, защита от Горгулий ему будет обеспечена!
Так надо просто раздобыть паучью желчь и доставить ее погонщику?

*Колдун кивает, соглашаясь с вами.*
И будьте добры, воин, передайте погонщику, что я сожалею о случившемся. Полагаю, что идея с желчью загладит мою вину. А мне надо разобраться во всем этом беспорядке. Простой сквозняк такое натворил...
Изображение Ваша цель: Убив Паука-Патриарха [10] в Логове кретсов, добудьте Желчь Паука-патриарха, затем принесите ее погонщику Везуру.

Изображение
Погонщик Везур, переправа Виверн
Изображение Средство борьбы с горгульями найдено
*Рука погонщика лежит на рукояти меча, заткнутого за пояс.*
Вы вернулись, воин. Наконец-то... Мне немного не по себе от опасного соседства. В любой момент на переправу могут напасть Горгульи - приходится быть настороже и быть всегда готовым выхватить меч.
Надеюсь, больше вам не придется так рисковать, погонщик. Желчь Паука-патриарха отпугивает Горгулий гораздо лучше, чем порошок. Колдун заверил, что она надежна.

*Погонщик с недоверием в глазах берет у вас сосуд с желчью.*
Паучья желчь способна отпугнуть Горгулий [9] ? Простите мое недоверие, воин, но я испробую ее, пока вы здесь. Будьте начеку! Если крылатые твари набросятся на нас, я надеюсь, что вы поможете отразить их атаку.
*Погонщик обрызгал небольшим количеством желчи своего подопечного и, сев верхом, взмыл в небо. Сделав в воздухе несколько кругов под самым носом у Горгулий, крылатый скакун благополучно приземлился. Погонщик ласково погладил зверя по холке.*
Ты молодец, друг, все хорошо. Вот и славно, теперь можно снова вздохнуть свободно!
Горгульи не тронули вас, погонщик?

Да они отпрянули от нас, словно от огня! Боялись даже приблизиться! Это настоящее чудо, воин, я вам так благодарен. Переправа снова в действии - так и должно быть. Позвольте мне отблагодарить вас. Возьмите эти жетоны, они дают право на 5 бесплатных перелетов над замком. А теперь вынужден проститься, мне пора подниматься в воздух.
Изображение Летный жетон 5 шт.
10000 опыта, 2 60.

02:15 Вы завершили квест "Крылатые вредители".
02:15 Получено: 10000 опыта, Летный жетон 5 шт, Изображение2 Изображение60 . Изъято: Желчь Паука-патриарха 1 шт.

Внимание! Во время прохождения квеста переправа в Вотчину скал невозможна!
Чтобы переправиться, придется пройти квест или отказаться от него.

Увы, воин, пока мы не найдем управу на Горгулий [9] , воздушная переправа не возобновит работу. Мой питомец нервничает... Я не стану рисковать его жизнью. Простите, но я не полечу за замок.

Серия кветов: Крылатая угроза - Крылатые вредители
Ответить

Вернуться в «9 уровень»