9 уровень. Материнская Тревога

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 уровень. Материнская Тревога

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Жизнь обитателей севера зависит от вас!

Изображение
Вьюжная хватка, Ледяной хребет
Изображение Материнская тревога
*Завидев огромную самку Йети, бросившуюся к вам, вы схватились за оружие, но внезапно разобрали в утробном рычании чудовища несвязные мольбы о помощи. Похоже, странная обитательница северных земель не собирается причинять вам вреда.*
Эгрх...Агрх... . Язык материковых жителей труден... Я плохо помнить ваши слова... Не бойтесь, не кидайтесь прочь. Я...эгррр... ем только рыбу. Не употреблять в пищу ни людей, ни магмаров. Я всегда говорить своим сородичам, что...грррых... вы невкусные. Но они плохо слушать меня. Они...аррр...слегка пустоголовые...
Вот так история! Откуда ты знаешь мой язык? Все жители Фэо считают, что Йети не умеют говорить!

Они ошибаться! Мы...грррр... косноязычны. Язык неповоротлив, память худа... э-э-э... плоха. Нам проще...эгрх... рычать и ворчать. Но я стараться подслушивать мореходов, когда те, аррх, причаливать к нашим берегам. Я учить день и ночь вашу речь. И я пытаться вколотить знания в головы сородичей. Бесполезно. Они хотеть только есть и спать, гррррох.... Только моя любимица, доченька Аграаша, делать успехи... Она у меня умница, урррр.
Ну и ну! У тебя есть дочка? А можно с ней познакомиться?

*По мохнатому лицу вашей собеседницы начинают катиться слезы. Магрисса, шмыгнув носом, оборачивается в сторону своей хижины и безнадежно машет лапой*
Аграаша никогда уже не выходить к людям. Она заразиться от пришлых чужаков и болеть. Эгррр... Мое сердце разорваться от горя... Я выплакать все глаза.... Дни и ночи я стоять у ее изголовья... Я кормить ее целебными травами, ыыыррр.... Я давать ей ключевую воду... Но Аграаша слабеть день ото дня. Пусть великий Магррарх заберет меня к себе в Небесную пещеру, если моя дочь погибнуть! О-о-о-о....
Неужели нет способа ее спасти?

*Уныло качает головой*
Я перепробовать все на свете! Три раза в день возносить молитвы Великому Магррарху! Кормить ее корнем дикой черемеши! Плясать ритуальный танец на восходе Жгучего Светила! Я даже относить шаману теплые шкуры и просить его постучать в Баурра-бан! Но Аграаше все хуже. Я слышать, что ваши знахари сильны и знать лекарство от тяжкой хвори... Но мне нет хода на Огрий и Хаир. Жители меня бояться и стрелять... Они кричать: «Йети-Йети! Гнать ее взашей!» Агггррх.. Острые наконечники ранить мою шкуру!
Тогда я привезу тебе лекарство для дочери. Только где же его найти? Не хотелось бы бесцельно бродить по Фэо в поисках снадобья.

Эгрх... Матросы говорить об Обители Добродетели. Они славить целителей, находящихся там. Они, гррроах, твердить, что те знают рецепты от всех напастей. Ступайте в ту обитель, боец. Они помочь моей малышке, если есть способ... Я буду ждать вас день и ночь, пока вы не достигнуть цели. Пусть созвездие Большого Йети осветить вам путь на материк, рррых...
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Монаху Пимену в Поместье Будримах и узнайте, как можно вылечить малышку.
Изображение Амулет призыва медведя 1 шт.
10000 опыта, Изображение2 Изображение51.
16:39 Для Вас начался квест "Материнская тревога". Желаем удачи!

Изображение
Монах Пимен, Поместье Будримах
Изображение Разговор с Монахом Пименом о лекарстве для Йети
Дня вам доброго, усталый путник. Чем могу я помочь вам? Поведайте мне о своих нуждах, ведь только в Обители добродетели найдете вы покой и отдохновение. Откуда вы пришли и куда стремитесь попасть?
Мой корабль прибыл с дальних островов, где царят холод и вьюга, и вскоре мне вновь предстоит вернуться к тем берегам.

Я рад, что вы вернулись из странствия по северным морям невредимым. Довелось ли вам увидеть чудеса дальних земель? Сколько чудных открытий уготовано тем, кто, не страшась холода и бурь, пускается в плавание к чужим берегам! Но не озябли ли вы во время путешествия? Говорят, что там царит мороз, который губит все живое! Не обморозили ли вы кожу? Не простыли ли на ветру? Разрешите дать вам совет: теплый эль и неделя покоя вернут вам хорошее самочувствие!
Все обошлось благополучно, уважаемый Пимен... Но на сердце у меня неспокойно. Жительница племени Йети попросила меня о лекарстве для дочери, что подхватила болезнь от чужеземцев...

Страшные дела творятся на земле с попустительства богов! Никто не должен страдать, будь то магмар, человек или Йети! Я обязан оказать помощь каждому, кто придет за ней, ибо в этом и заключается высшая добродетель. Есть лишь одна болезнь, которую Йети могут перенять от нашего рода, но у меня нет от нее средства...
Что же делать?! Неужели милая малышка погибнет в холодной пещере?!

Ни в коем случае! Следуйте моим указаниям, и вы добудете ингредиенты для создания особого амулета. Если все пройдет удачно, то талисман убережет маленькую Йети от беды, изгонит жар из ее тельца и кашель из груди. Итак, слушайте! Добудьте два малых искристых кристалла и отнесите их кузнецу. Тот изготовит нужный амулет из них и особой магической сферы, источающей тепло... Стойте-стойте, не торопитесь! Держите колдовскую сферу, чтобы не тратить время на ее поиски!
Как мне отблагодарить вас за добрый совет?

Лучшей наградой для меня станет выздоровление детеныша Йети! Иной платы мне не нужно ни от вас, ни от Богов. А теперь поторопитесь в дорогу, ведь дорога каждая секунда! В климате северных земель могут погибнуть даже здоровые бойцы, что уж говорить о маленькой дочери. Любое промедление может обернуться трагедией!
Изображение Ваша цель: Добыв два Малых искристых кристалла, отнесите их и Сферу теплого дуновения Кузнецу Тунгуру в Вотчину скал.
20:13 Получено: Сфера теплого дуновения 1 шт

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Разговор с кузнецом Тунгуром о создании амулета
*Широко улыбается вам и машет рукой*
Эх, хорошая работенка! Как молотом взмахнешь, да по наковальне ударишь, сразу веселей на сердце! А все отчего? Оттого, что работа любимая, для простых жителей полезная. Выкладывайте, воин, зачем пожаловали? Меч наточить требуется или зверя ездового подковать? Может, щит смастерить задумали или чугунок походный? Все сделаю в лучшем виде, не сомневайтесь!
Верю я, что мастер вы на все руки, но у меня другая забота. Есть у меня два малых искрящихся кристалла и магическая сфера. Нужно из них такой талисман сделать, чтобы от него целебное тепло исходило.

Трудно выполнить этот заказ. Для чего вам, воитель, эта безделица? Неужели решили в походе ручки погреть, хе-хе? Я-то думал, что бойцы наши к морозу привычны, ветра студеного не боятся! А вам почему-то амулет понадобился согревающий...
Я эту вещицу не для себя прошу, а для маленькой Йети, что лежит в пещере и гибнет от тяжкой хвори.

*Сконфуженно разводит руками*
Вот оно что... Эх, воин, на беду, нет у меня реагентов нужных, чтобы столь тонкую работу исполнить. Раньше я кислотами всякими пользовался, чтобы сплавы металлические очищать, но забыл запастись веществом нужным. Давайте договоримся. Я пока кристаллы ваши на нужную основу прикреплю, в огне их прогрею... А вы ступайте, поохотьтесь на Королевских скорпионов [10] ! Десять колб с их едкой кровью мне принесете, и закончу я работу над амулетом. Вдвоем мы быстрей с этим делом справимся, так ведь?
Верно, мастер, не стоит тратить времени даром! Пусть поберегутся Королевские скорпионы – скоро я до них доберусь!

Вот и славно... А я пока горн раздую... Инструменты почистить надо, дров принести для огня... Эх, скоро загремит мой молот на все Фэо!
*Бормоча что-то про себя, принимается шарить по полкам*
Не медлите, боец, за кровью Скорпионов поспешите!
Изображение Ваша цель: Убивая Королевских скорпионов, соберите 10 Колб с реагентом и отнесите их Кузнецу Тунгуру в Вотчину скал.
20:57 Изъято: Сфера теплого дуновения 1 шт, Малый искристый кристалл 2 шт

Изображение Колбы с кровью добыты
У-у-уф, жарко! Долго я кристаллы и сферу колдовскую в огне держал и к основе крепил, но, кажется, удалось мне амулет создать. Вот только в крови едкой подержу талисман пару минут, чтобы тепло он лучше пропускал... Давайте сюда добычу вашу, боец!
Держите колбы с кровью! Не скажу, что легко они мне достались! Опасные это твари, Королевские скорпионы! Так и норовят жалом своим проткнуть!

Вижу, боец, вы с заданием моим справились! Ну, забирайте амулет и торопитесь вновь к северным берегам. Вас там, небось, мать заболевшей Йети ждет не дождется! Пожелайте от меня выздоровления малышке лохматой, скажите, что сочувствую я ее беде.
Изображение Ваша цель: Отнесите Талисман Магриссе на Ледяной хребет.

16:40 Получено: Талисман исцеляющего жара 1 шт. Изъято: Колба с реагентом 10 шт

Изображение
Вьюжная хватка, Ледяной хребет
Изображение Талисман добыт
*На добродушной Йети нет лица от волнения*
Я не чаять дождаться вас, воин! Аграаше все тяжелей день ото дня. Она не узнавать меня, не хотеть есть и пить. Эгрррах... Что за злая судьба! Но есть и худшие вести! Йети из вражеского племени узнали, что я попросить вас о помощи! Они ненавидеть чужаков с материка и решить уничтожить вас и меня! Что станет с моей бедной малышкой? Неужели она погибать в одиночестве? Я не перенести это горе, оооорррх...
У меня есть амулет, который исцелит твою дочь! Скорее укажи мне путь к хижине, и я надену талисман ей на шею! Скоро она поправится, вот увидишь!

*Издалека доносится рассерженный рев. Заслышав его, Магрисса бледнеет*
Слишком поздно, воин! Чужое племя прознать, что вы здесь! Самые злобные Йети вышли на охоту за вами! Мы обречены! Никогда я не увидеть больше Аграашу, не услышать ее ласкового голоса. Но я не сдаться! Я буду сражаться до последнего, агрх! Воин, помогите мне сдержать натиск этих бездушных Йети [10] ! Великий Магррарх ниспошлет нам удачу в бою!
Изображение Ваша цель: Помогите знахарке отбить атаку кровожадных Йети [10] !

16:54 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
16:54 Из-за заснеженного перевала показалось несколько разгневанных Йети, потрясающих дубинами. Одним ударом отшвырнув несчастную знахарку на землю, самый рослый из них ринулся к вам, намереваясь разорвать вас на части. Вы отскочили в сторону и вытащили оружие. Кажется, схватки не избежать!
Йети-предводитель
Одичалый Йети
16:57 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».

Изображение Йети побеждены
Вы спасать меня, воин! Я вечно помнить вас за это! Но еще больше я благодарить вас за помощь моей дочери! Я немедленно относить ей талисман и лечить ее! Наша встреча была предначертана звездами, ааарх! У меня есть для вас вещь, которую хранить мои предки тысячу и больше лет. Я отдать ее вам в награду, как велит Творец Йети! С ней вы сможете выстоять против страшных врагов, огрр!
Спасибо тебе за подарок! А теперь поторопись к Аграаше, чтобы та поскорее поправилась.

*Украдкой вытирает глаза*
Ооорх, я так счастлива, что Аграаша пойдет на поправку! Я буду вечно молить Великого Магррарха о вашей жизни, воин! Вы быть таким смелым и бескорыстным! Никто из моих громогласных сородичей не походить на вас! Я впервые видеть такого славного воителя! Доброго вам пути!
Изображение Амулет призыва медведя 1 шт.
10000 опыта, Изображение2 Изображение51.

17:00 Вы завершили квест "Материнская тревога".
17:00 Получено: 10000 опыта, Амулет призыва медведя 1 шт, Изображение2 Изображение51 . Изъято: Талисман исцеляющего жара 1 шт

Серия квестов: Материнская тревога - Проклятие Колдуна
Ответить

Вернуться в «9 уровень»