9 уровень. Проклятие Колдуна

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 уровень. Проклятие Колдуна

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Жизнь обитателей севера зависит от вас!

Доступно после квеста Материнская тревога

Изображение
Вьюжная хватка, Ледяной хребет
Изображение Проклятие колдуна
Р-р-р...Гр-р... Добро пожаловать к нам, чужеземец. Я прекрасно тебя помнить! Ты спас мою дочь и я вечно признательна тебе за это! Маленькая Аграаша играть и смеяться. Она даже не чихнуть ни разу с той поры, как я надеть на ее шею агрр... амулет! Но беды не оставляют наш народ! Должно быть, Великий Магррарх гневается на нас, огрх... Ума не приложу, чем мы прогневили его... Он ниспослать на нас страшную кару!
Что же произошло? Расскажи о вашем несчастье, может быть, я смогу помочь?

*Сокрушенно качает головой*
Стоило только моей малышке подняться на лапки и окрепнуть, как другие сородичи слегли от ужасной хвори. Без сил упали Большой Ундук и Вырр Громовой Кулак, лучшие наши охотники. Даже те, кто никогда не общаться с чужаками – и те тяжко хворают. Мы лечить одних, а тем временем десятки Йети подцепить ту же заразу. Похоже, моя ошибаться: это не матросы завезли болезнь на наши земли. Тут дело не обошлось без черной магии, грррох!
Почему ты так решила? Может быть, это всего лишь неизвестная доселе болезнь?

Я сходить к шаману и пообещать ему много-много шкур и рыбы! Кудесник выслушать меня внимательно! Он следить за звездами и за полетом птиц, ему ведомо многое, что сокрыто от меня! Он поведать мне о том, кто виноват! Некогда на наши земли заявиться пришлый чародей в поисках источника магической энергии, аррр... В его сердце была злоба, он обижать наш народ! Мы изгнали его с островов навсегда! Грр... Но перед тем, как уйти, он сказал, что обрушит на нас проклятье... Мы лишь посмеяться над ним тогда и прогнать его взашей! Зря-зря...
Да уж, с неизвестными чародеями нужно вести себя поосторожнее. Ну, ничего, я попробую его приструнить. Только где его найти?

*Чешет в затылке*
Ыррр... Я не знать... И наш шаман не ведать – боги скрыли от него это. Может быть, мудрец с материка мог бы проникнуть в планы колдуна? Ваша раса так умна, вы знать столько всего, о чем простодушные Йети и не догадываться... Отправляйтесь к мудрецу, воин, и пусть он подумает о том, куда мог деться тот злодей! Агр... Я буду ждать вас не смыкая глаз, боец.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Мудрецу Флаввию в Селение Файтир и узнайте, как можно найти колдуна.
Изображение 5 ячеек в Хранилище Знахарки.
10000 опыта
, Изображение2 Изображение51.
17:07 Для Вас начался квест "Проклятие колдуна". Желаем удачи!

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Разговор с Флаввием о колдуне
Куда так торопитесь вы, славный воин? Неужели так сильна в вас тяга к знаниям, что не можете вы подождать и минуты? Давайте присядем и побеседуем о ваших странствиях... Я бы мог столько почерпнуть из вашего рассказа...
Прошу простить, но у меня и впрямь срочное дело. Без вашей помощи может погибнуть целое поселение йети! Они страдают от тяжкой хвори, от которой нет спасения. Их шаман утверждает, что болезнь наслал на них некий чернокнижник. Вот бы мне найти этого мерзавца!

*Размышляет, задумчиво глядя в окно*
Признаться, я слышал об одном мстительном колдуне, который мог насылать грозный недуг на все живое. Я думал, он давно уже погиб в дальних краях, но что, если я ошибаюсь, и кудесник лишь затаился на время? Если так, дела йети плохи – колдун не отступится от своего. Вот что, друг мой. Я попытаюсь вспомнить, где его видели в последний раз, а вы покамест поищите для меня один важный фолиант. В нем расписаны свойства всех растений на свете, камней и минералов... Должно быть, он находится в Заброшенной библиотеке, в Катакомбах. Я чересчур стар и осторожен, чтобы спускаться туда самостоятельно....
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Катакомбы в Поселке Чернаг, и найдите Фолиант Всеведения в Заброшенной Библиотеке, отнесите его Мудрецу Флаввию в Селение Файтир.

ЖМЕМ на стопку книг на правом стеллаже третья полка снизу
23:48 На Вас совершено нападение Одержимый библиотекарь [9] .
23:48 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
23:48 Подойдя к библиотечным полкам, вы начали просматривать книги, но вдруг услышали за своей спиной чьи-то шаркающие шаги. Это одержимый библиотекарь протянул к вам костлявые руки, желая схватить и задушить незванного гостя.
Панацея бессмертия библиотекарь кидает на себя
23:50 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
23:50 Получено: Фолиант Всеведения 1 шт

Изображение Фолиант добыт
Боец, что с вами произошло? Ваша одежда в беспорядке, да и волосы всклокочены... Уж не напал ли вас кто-то в библиотеке? Про Катакомбы рассказывают много зловещих историй. Каждая из них может повергнуть в дрожь непосвященного...
Вы весьма проницательны! На меня напало какое-то чудовище, и мне еле удалось отбиться. Но не будем об этом. Лучше скажите, вспомнили ли вы имя того, кто рассказал вам о чародее?

*Нахмурившись*
По-моему, его звали Линдур... Нет... Минсей... Нет-нет-нет, Линсей! Точно! Скиталец Линсей! У меня даже осталась в записях история, рассказанная им об этом странном колдуне! Помнится, он встретил чернокнижника в одном из путешествий.... Хотя, зачем я вам это пересказываю? Лучше ступайте в таверну, и скиталец охотно поведает вам обо всем из первых уст!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь «В глотку Гурральдия», что в округе Вурдалия, и узнайте у Скитальца Линсея про колдуна.
00:06 Изъято: Фолиант Всеведения 1 шт

Изображение
Скиталец Линсей, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Разговор С Линсеем о колдуне
Эй, кто-нибудь! Принесите еще эля для моего нового собеседника! Я рад приветствовать вас, воин, в этом уютном местечке! Не смущайтесь, отдохните, выпейте! Сегодня я угощаю! Мне редко доводится поговорить с кем-нибудь из жителей Фэо. Таких бродяг, как я, многие недолюбливают...
Благодарю, но мне не до отдыха. Я ищу одного колдуна, что наслал хворь на целое поселение йети! Бедные создания вымрут, если чернокнижник не признается, как их излечить.

Хм... колдун... Знавал я одного пакостного чародея, который вечно досаждал всем обитателям Фэо. Говорят, он хорошо разбирался во всевозможных пагубах и болезнях, но предпочитал не спасать от них простых жителей, а напротив, заражать всех, кто пришелся ему не по нраву. Неудивительно, что вскоре от него все отвернулись и начали угрожать расправой... Сначала он попробовал найти пристанище в северных землях – но даже мягкосердечные йети не вынесли его злобы и прогнали его. Тогда этот негодяй скрылся в Крепости заточения. Должно быть, он и поныне сидит в одной из башен, строя козни против всех, кто ему неугоден.
Замечательно! Я быстро с ним расправлюсь, как только доберусь до Крепости!

На вашем месте я был бы поосторожнее. Этот кудесник [9] будет сопротивляться, как Крэтс, загнанный в угол. Для того чтобы отнять лекарство от заразной болезни, вам потребуется хорошенько отдубасить этого мерзавца! Я бы и сам пошел с вами, но чересчур устал после долгого перехода... Желаю вам удачи, боец!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Крепость Заточения, и найдите Колдуна [9] в одной из башен. После раскажите обо всем Магриссе в Ледяном хребте.

Жмем на башенку рядом со старой библиотекой
12:51 На Вас совершено нападение Чернокнижник Йахмаар [9] .
12:51 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
12:51 Поняв, что вы выследили его и не дадите ему вновь скрыться, коварный колдун решил первым напасть на своего преследователя. Черный маг простер к вам волшебный жезл, увитый языками пламени, и произнес проклятие на полузабытом языке.
12:53 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
12:53 Получено: Талисман Убережения 1 шт

Изображение
Вьюжная хватка, Ледяной хребет
Изображение Рассказать Магриссе о колдуне
Агр... Сегодня и я почувствовать первые признаки болезни. Скоро начнут холодеть лапы, потом сердце, а затем Великий Магррарх заберет меня к себе в Небесную пещеру. Что будет с моим бедным народом? Что станется с несчастной Аграашей? Разве она выживать без меня? Горе мне, горе... Оррр....
Возьми этот амулет и приложи его к телу! Я отобрал его у гнусного чародея, околдовавшего вас. Скоро твоя хворь пройдет, как не бывало, и ты сможешь исцелить с помощью талисмана всех своих сородичей!

*Едва огромная Йети прикоснулась к амулету, как ее шерсть встала дыбом, и ее страшный кашель исчез без следа*

О-о-грх, это действительно могущественный талисман! Я чувствовать себя так хорошо, словно только что съела целую груду свежей рыбы! Я немедленно должна помочь своим соплеменникам! Воин, вы в очередной раз спасать меня от гибели. Теперь, по обычаю, все, что у меня есть – ваше. Моя жизнь, мой кров, моя душа – все принадлежать вам, клянусь Творцом Йети!
Что ты, мне не нужен такой подарок! Пусть это все останется твоим, добрая знахарка.

Аррр... Но я обязана одарить вас хоть чем-то! Послушайте, боец, хотя вы и отказались от моей жизни и службы, теперь вы всегда будете желанным гостем в моей хижине. Я знать, что такой воин, как вы, редко остается на привычном месте, но если вам понадобится...уррр... место для вещей или припасов, то приносите их ко мне без сомнения и храните, сколько потребуется! Путешествуйте налегке, и пусть вам сопутствуют Боги, агрх.
Изображение 5 ячеек в Хранилище Знахарки

08:53 Вы завершили квест "Проклятие колдуна".
08:53 Получено: 10000 опыта, Изображение2 Изображение51 . Изъято: Талисман Убережения 1 шт

Серия квестов: Материнская тревога - Проклятие Колдуна
Ответить

Вернуться в «9 уровень»