9 уровень. Хвастливый Поклонник

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 уровень. Хвастливый Поклонник

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Лейла, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Хвастливый поклонник
*Слегка склонив голову, на стуле, закинув нога на ногу, грациозно восседает красавица. Глаза ее печальны, она нервно покачивает изящной ножкой, изредка горестно, но при этом весьма томно, вздыхая.*
Поди пойми этих мужчин. Им улыбнешься, а они уж голову теряют…
Добрый день. Вот уж не ожидал встретить здесь такую красавицу. Но я вижу, ты чем-то опечалена. Осмелюсь поинтересоваться, кто огорчил тебя, милая девушка, почему в этих прекрасных глазах поселилась тоска?

Здравствуй, воин. Ах, даже не спрашивай… Я, как вспомню, что вчера сотворила с бедным гусляром, так меня словно холодом пронзает. И надо мне было так увлечься, так заморочить голову бедному Сугору. Но что ж тут поделать, если мужчины так падки на женские прелести… Сами в омут с головой бросаются, а этот еще и музыкант, натура страстная…
Так глядя на тебя, я понимаю, от чего все головы теряют! Ты поделись со мной, Лейла, расскажи, что вчера произошло, может, я помочь чем могу, а нет, так хоть выговоришься, душу раскроешь - полегче тебе станет.

Да что тут рассказывать, воин… Давеча в трактире многолюдно было, дым коромыслом, заезжих пруд пруди. Вот и гусляр заглянул на огонек, да как меня увидел, так совсем в голове у него все смешалось. Смотрит, глаз не сводит, слово произнести боится, только вино грушевое кружку за кружкой опрокидывает. Ну, а как напился, осмелел и давай красоваться передо мной. Поначалу все на гуслях играл, но кругом ор, гам – ничего не разобрать. Тогда он начал рассказами соблазнять, как по морю ходил, про чудищ заморских и про удаль свою. И так он хорохорился, и эдак! Ну, а под конец и вовсе стал бахвалиться и пообещал, что ради меня отправится на болото и принесет мне голову самого Богельфа!
Не уж-то и правда собирался на болото идти? Вот так гусляр Сугор! И что же дальше-то было?

*Морщит носик и поджимает губы.*
Собрался! Ради меня и не такое совершали, воин! Видели бы вы, как давеча воины бились, кому цветок из рук моих достанется. Да только Сугор-то другой породы, он же гусляр, ему бы только пальцами струны перебирать, а он вон куда собрался! Много страшных историй сказывают про чудище это болотное, стольких магмаров оно погубило: и воинов, что убить его пытались, и случайных путников, в лесу заблудившихся. Поговаривают, что Богельф [9] человеком раньше был, его болото приютило, но что-то мне не верится, чтобы этот волосатый монстр… Но силища у него огромная, троих разом раздавить может! Огромный, волосатый, с клыками да когтями – ой….
Так как же Сугор думал с ним справиться? Ну и затуманила ему голову красота твоя, Лейла! Где ж он теперь?

В том-то и дело, что как выбежал он тогда из трактира, так я его больше не видела! «Жди, - говорит, - принесу тебе голову болотного приемыша!» А у меня на душе неспокойно, словно это я его отправила на погибель. Не могу никак успокоиться, что такой гусляр хороший из-за меня жизни лишиться может. Ты вот, воин, так проникновенно меня слушал, не откажи мне в любезности, найди моего непутевого ухажера. Может быть, он еще не успел бед натворить… Разыщи Сугора, надо убедиться, что с ним все в порядке.

Изображение Ваша цель: Узнайте, что произошло с гусляром Сугором, живущим в Чернагском ущелье.

Изображение
Гусляр Сугор, Чернагское ущелье
Изображение Разговор с Сугором о происшествии в трактире
*Уставший, с помятым лицом гусляр Сугор жадно пьет воду из ковша.*
Воин? А вы почем здесь в такое время? А, догадываюсь… Давеча в трактире я с вином перебрал немного, натворил что-то?
Здравствуй, Сугор! Я и не чаял тебя дома застать, думал ты на болото пошел, голову Богельфа добывать. А ты дома отсыпаешься!!!

*Опускает голову.*
А… и вы слышали… Ну и глупость же я сморозил, вот же дела… Не могу устоять, как ее вижу, все во мне переворачивается. Хотелось мне, чтобы Лейла на меня хоть разочек так взглянула, как бывало она на других смотрит, чтобы улыбнулась мне ласково… Мда… Перепил я малость, а пьяному, сами знаете, море по колено, вот и начал хорохориться, обещал Богельфа [9] победить, голову его достать. Вот только мне это не под силу, не одолеть его мне никогда! Вон из соседней деревни ходили двое, воины, между прочим, так он их в клочья разодрал, только сапог одного из них нашли, весь в крови и тине. Жуткий монстр, совладать с ним тяжело, он вас с костями перемелет и выплюнет!
Да, опасен Богельф! Что ж ты, вроде бы опытный в этих делах магмар, многое повидал, на рожон лезешь! Ты бы ей песни свои пел, да на гуслях играл, а не жизнь ради нее терял.

*Смущенно, потупив глаза в пол.*
Да теперь уж слов назад не воротишь! Да и как тут было не наговорить лишнего, когда она такая… Много в молодости я повидал, когда моря на корабле бороздил, но так чтобы в душу мне западала красавица – никогда не было. Нравится мне она, воин. Я ж простой гусляр, а вокруг нее столько поклонников… А тут хмель мне язык развязал… Вот если бы вы могли бы убить Богельфа за меня, я бы вам так благодарен был. Вам это по плечу, сразу видно. А то мне позора не обобраться… Помогите мне, воин, принесите голову чудища с болота.

Изображение Ваша цель: Вы можете отправится на Болото, добыть там голову Богельфа и принести ее гусляру Сугору в Чернагское ущелье или отправиться к Лейле в Трактир «В глотке Гурральдия» и рассказать ей правду.

Вариант 1
отправится на Болото, добыть там голову Богельфа и принести ее гусляру Сугору
Получено: Голова Богельфа 1 шт.
Изображение
Гусляр Сугор, Чернагское ущелье
Изображение Голова Богельфа добыта
Вот это мешок у вас, воин. Не самого ли Богельфа в нем голова? Пахнет, так просто жуть, хоть все окна настежь отворяй, чтобы вонь изгнать.
Она самая, голова болотного приемыша! Принимай работу, гусляр. Да ты крепче держи, не бойся, голова уж не укусит.

Ох, спасибо вам, воин! Не знаю, как и благодарить вас! Пусть это мне уроком послужит, впредь буду думать, прежде чем что-то обещать по пьяни-то. А то в следующий раз такое ляпну, что уж никто меня не спасет! Брошу уродливую голову Богельфа к ногам Лейлы, пусть не считает меня пустобрехом! А может, чем черт не шутит, и станет со мной подружелюбнее: много ей подарков делали, но кто из этих ухажеров чудища ради нее убивал! Но в ближайшее время в трактир я ни ногой, эх, натворил дел…
Изображение 10000 опыта, Эликсир «Берсерк» 1 шт, Изображение2 Изображение50 Изображение50

08:53 Вы завершили квест "Хвастливый поклонник".
Вы получили: 10000 опыта, Эликсир «Берсерк» 1 шт, Изображение2 Изображение50 Изображение50. Изъято: Голова Богельфа 1 шт.

Вариант 2
отправиться к Лейле в Трактир «В глотке Гурральдия» и рассказать ей правду
Изображение
Лейла, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Рассказ о поисках гусляра
А вот и ты, воин. Ну, наконец-то! Долго же тебя не было, я уж было подумала, что и тебя загубила… Нашел ты Сугора или… Произнести страшно даже…
Утри слезы, красавица, не к лицу тебе печалиться. Цел и невредим твой гусляр. Сидит себе дома, да на улицу носа не кажет. Стыдно ему за браваду свою нелепую…

Что значит дома? А я тут волнуюсь за него, недотепу этакого! А как же мне обещанная голова Богельфа? Так он хвалился, так хвалился!
Вот потому-то и не появляется на людях Сугор, что хвастать он хвастался, да все в пустую! А наутро, как хмель поразвеялся, так вся бравада спала. Вот он и отсиживается.

Ну и пустомеля же этот Сугор! Ему б только на гуслях своих баллады петь! Но я рада, что он только сочинять горазд и не совершил никакой глупости. Пусть уж лучше языком мелет. Я так переживала, что он из-за меня погибнет, такой хороший музыкант, такой добрый магмар. Спасибо тебе, воин, что ты меня успокоил. А Сугору хорошим уроком пусть это послужит, впредь пусть думает, что говорит. Он из-за стыда еще не скоро в трактире появится, так-то оно лучше! Благодарю, что рассказал мне все, воин. Одинокой девушке так тяжело в наше время, некому довериться. Ты заглядывай сюда почаще, вижу, на тебя можно положиться. Ну, ступай, удачи тебе.
Изображение 8000 опыта, Изображение2 Изображение40.

08:53 Вы завершили квест "Хвастливый поклонник".
Вы получили: 8000 опыта, Изображение2 Изображение40.
Ответить

Вернуться в «9 уровень»