9 уровень. Весточка Из Дома

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 уровень. Весточка Из Дома

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте "Испытайте магию зелья зла"

Изображение
Рабыня Юминия, вертеп Вершителей зла
Изображение Весточка из дома
*Бросив на вас исполненный жгучей ненависти взгляд, рабыня сдержанно опускает глаза и направляется к вам с настойками.*
Желаете отведать одну из настоек?
*Взглянув в ваше лицо, девушка вздрагивает и едва сдерживает крик.*
Силы небесные... Да вы же не Вершитель зла! Бегите, воин, бегите отсюда скорее, пока никто не обнаружил обмана. И кто вас только надоумил посреди бела дня пробраться в покои вершителей? Смерти ищите?
Я не боюсь смерти, Юминия, да и постоять за себя в случае надобности сумею. А вот как тебе помочь, скажи?

*Рабыня делает шаг назад, точно обжегшись.*
Я о помощи не просила, воин. И ваша жалость мне не нужна! Уходите, пока вас не схватили. Подумайте о сохранности вашей жизни, а уж о своей я как-нибудь сама позабочусь.
Разве желание помочь девушке, попавшей в беду, оскорбительно? Юминия, ты совсем разуверилась в воинах. Я хочу сделать для тебя что-то хорошее.

Вырвать меня из цепких лап Изувера и его приспешников никому не под силу, воин. Об этом я и не мечтаю...
*Девушка обреченно опускает руки, гремя цепями.*
Слышали? Это звенят тяжелые цепи, сковывающие мои руки.
*Она указывает на железный ошейник на горле.*
Есть еще массивный обруч, сдавливающий в железных объятиях шею... Но не они причиняют мне жгучую боль. Мое сердце терзает неведение! Если действительно желаете помочь, то узнайте, что стало с моими родными. Я напишу записку, а вы передадите ее другу моей семьи. На чем же писать? Мне нужен пергамент... Добудьте его, пожалуйста.
Изображение Ваша цель: Принесите рабыне Юминии древний пергамент.
19:51 Для Вас начался квест "Весточка из дома". Желаем удачи!

Изображение
Рабыня Юминия, вертеп Вершителей зла
Изображение Пергамент добыт
*Рабыня подходит к вам с подносом, делая вид, что предлагает настойки, и незаметно берет из ваших рук пергамент.*
Т-с-с... Возьмите пустую кружку и притворитесь, будто пьете настойку. Со мной не заговаривайте.
*Девушка осторожно поднимает с земли уголек и быстро что-то пишет на пергаменте. Готовое послание она осторожно кладет вам в рюкзак и шепчет.*
Вам знакомо имя правителя Онуфира? Когда-то он был главой одного селения неподалеку от столицы. Если да, кивните.
*Вы киваете, услышав имя правителя.*

*Проводив взглядом какого-то воина, находившегося в соседнем зале, рабыня облегченно вздыхает.*
Едва не попалась... Послушайте, воин, если дольше останусь здесь с вами, злодеи могут что-то заподозрить. Пергамент с посланием, который положила вам в рюкзак, отдайте лично в руки правителю. Он хорошо знает моего отца и, надеюсь, расскажет, где сейчас мои родные.
*Девушка смиренно опускает глаза.*
Да поможет вам всемилостивая Шеара, воин. Я буду ждать вестей...
Изображение Ваша цель: Отнесите Правителю Онуфиру письмо.
21:04 Получено: Письмо для правителя 1 шт. Изъято: Древний пергамент 1 шт.

Изображение
Правитель Онуфир, Станица Дырбач
Изображение Расспросить правителя о семье рабыни
Горячо приветствую вас в нашем селении, воин. Не желаете отдохнуть с дороги? Или, быть может, вы голодны? Мы рады помочь такому славному гостю.
Благодарю, правитель, но сперва надо выполнить просьбу Юминии. *Отдаете Письмо для правителя.*

*Правитель хмурится.*
Юминия? Знавал я одного вельможу, у которого была чудесная дочурка. Ее тоже звали Юминия.
*Правитель ломает печать на пергаменте и открывает письмо. Прочитав послание, он горестно вздыхает.*
Мда... Бедная девочка... Так вот что с ней случилось... Настоящая трагедия произошла в этих краях несколько лет назад, воин. Разбойничья банда ворвалась в дом семьи Юминии. Так как он стоял особняком, вдали от деревни, никто из селян не слышал грабителей. Утром пастух, гнавший стадо в поля, увидел, что все ставни и двери распахнуты настежь. Войдя в дом, он обнаружил страшную картину: мертвые тела хозяев. Но тела юной Юминии так и не нашли.
По всей видимости, разбойники увели девушку с собой, а потом продали Изуверу или он сам отобрал у них добычу.

Бедное дитя! Она все это время не знала, что ее родных уж нет в живых. Такая ужасная судьба! Вырвать ее из лап Изувера никто не сумеет, родителей не вернуть... А негодяи, повинные в этом, так и остались безнаказанными! И поговаривают, будто они вернулись в наши края. Пасечник видел, что какая-то разбойничья шайка обосновалась в старом доме.
Тогда пора расправиться с негодяями!

У вас храброе и отзывчивое сердце, воин! Надеюсь, вы уничтожите разбойников в их логове, вернув спокойствие в эти края.
Изображение Ваша цель: Победите бандитов, убивших семью Юминии. Найти дом разбойников можно в Станице Дыбрач. Не забудьте рассказать о победе правителю Онуфиру.

Жмем на домик по центру
00:56 На Вас совершено нападение Главарь разбойников [10] .
00:56 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
00:56 Едва вы отворили рассохшуюся от проливных дождей и времени дверь, как с оружием в руках на вас набросились разбойники, а из темного угла комнаты выскочил Главарь, побагровевший от злости, и бросился на вас с мечом.
напало трое главарь и два разбойника
главарь 982 хп, юзает Свиток общего исцеления у меня в бою 3 раза
разбойника 725 хп, пьют Бандитский эликсир крови мне показалось каждый ход
Главарь ра... [10] [Фосфорная бомба]-> Eagle-Oul [12] эффект (не понял что за эфект такой
видимо после бомбы главарь юзает Отравленная стрела

01:01 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
01:01 Предсмертный стон вырвался из пронзенной груди главаря разбойников, и он рухнул замертво. Из его кармана выкатилась сверкающая Золотая брошь 1 шт, которую вы предусмотрительно захватили с собой, чтобы показать правителю.

Изображение
Правитель Онуфир, Станица Дырбач
Изображение Разбойники побеждены
Разбойники убиты? Пастух говорит, что слышал грохот и лязг оружия из старого дома.
Да, теперь банда уж никому не причинит вреда. Правитель, из кармана главаря выпала эта брошь. Наверняка, он украл у кого-то из селян.

*Правитель внимательно разглядывает брошь, мрачнея на глазах.*
Если не ошибаюсь, именно эту брошь я видел на платье матери Юминии за день до трагедии. Не удивляйтесь тому, что я обратил внимание на украшение. Дело в том, что брошь - это подарок, сделанный любящим мужем своей жене к именинам. Я сам ездил забирать ее от ювелира по просьбе отца Юминии. Что ж... Наверное, девочка будет благодарна, если отдадите брошь ей. Пусть сохранит ее как память о матери. Благодарю за все, что вы сделали для нас и Юминии, воин. До встречи.
Изображение Ваша цель: Отнесите Золотую брошь рабыне Юминии.
01:10 Получено: 10 репутации вашего города.

Изображение
Рабыня Юминия, вертеп Вершителей зла
Изображение Рассказать рабыне о семье
*Придерживая цепи, чтобы они не звенели, девушка подходит к вам.*
Вы помрачнели, воин... Не терзайте меня молчанием, говорите, что узнали.
Твои родные погибли, Юминия, в тот самый день, когда разбойники выкрали тебя. Эта брошь принадлежала твоей матери, пусть она послужит тебе хоть каким-то утешением.

*По щекам девушки текут слезы, но голос ее все также тверд.*
Я подозревала это, но боялась признать.
*Рабыня прижимается губами к броши, а затем прячет ее в декольте.*
Это единственное, что осталось мне от родных... Благодарю, воин. Простите, если была груба с вами. Я могу сделать для вас одну настойку, которую можно подавать только Вершителям зла, в тайне от Изувера, чтобы вы на себе почувствовали, откуда они черпают силы. Т-с-с... Принесите Эликсир мощь дракона, Вампирик, Зелье палача и Злое око. Только осторожнее!
Изображение Ваша цель: Принесите рабыне Юминии Эликсир мощь дракона, Вампирик, Зелье палача и Злое око.

01:25 Изъято: Золотая брошь 1 шт.

Изображение
Рабыня Юминия, вертеп Вершителей зла
Изображение Ингридиенты для зелья добыты
*Рабыня осторожно, стараясь не шуметь, забирает у вас ингредиенты для зелья и, прижав палец к губам в знак молчания, скрывается. Через несколько минут она появляется вновь и кладет вам в рюкзак какую-то склянку.*
Это одно из самых сильных зелий Вершителей зла - настойка «Черный дракон». Испив ее, эти негодяи обретают мощь и становятся заметно увереннее. А теперь уходите, воин, пока нас не обнаружили. Мне несдобровать, если кто-то узнает, что я ослушалась и изготовила для чужака зелье. Да хранит вас Шеара всемогущая...
21:56 Вы завершили квест "Весточка из дома".
21:56 Получено: Подпольная настойка «Черный дракон» 1 шт. Изъято: Эликсир «Мощь Дракона» 1 шт, Великий Вампирик 1 шт, Зелье палача 1 шт, Злое око 1 шт.
Ответить

Вернуться в «9 уровень»