9 уровень. Скверный Урожай

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 уровень. Скверный Урожай

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте - Загубленый урожай

Изображение
Пахарь Тадеуш, Лукавая заводь
Изображение Скверный урожай
*Земледелец делает предостерегающий жест рукой, чтобы вы не наступили на пшеничные колоски на краю поля.*
И-ти-ти-ть! Под ноги глядите, воин, а то последние уцелевшие колосья в землю втопчете. Нынче и так скудный урожай будет... Охо-хо-хо... Никудышный!
*Крестьянин кивает головой в сторону поля.*
Видали? От поганых фиолетовых ростков спасу нет, разрослися так, что вовек не избавиться. Что за напасть? Откуда пришла?
Что за фиолетовые ростки? Может, бражка тебе в голову ударила, вот и запамятовал, как сам их высаживал?

Скажете тоже! Во время посевных работ я в сторону бражки даже не гляжу, забываю про нее, родимую, до самого лета. Да и как посадить енту гадость самолично мог, когда эдакие чудаковатые ростки первый раз в жизни вижу?! Ан нет, мил воин, здесь что-то другое... Я было подумал, кто-то порчу наслал на мой урожай, да не больно-то на ведьмины дела похоже. И у соседей та же беда... О-хо-хо... К травнику обратиться бы надо, да на кого я хозяйство оставлю?
Давай помогу беде твоей, скажи только, что делать?

Благодарствую, воин. Вам это труда не составит. Всего-то и надо, что отнести травнику окаянные ростки да спросить его совета.
*Земледелец подцепляет лопатой пласт земли со странными растениями.*
Пущай глянет травник на енту дернину, авось, отыщет средство, как очистить пшеничное поле от темных всходов.
Изображение Ваша цель: Поговорите с травником о непонятных ростках на поле.
Изображение Кусок сыра 200 шт., Мешочек с кормом 700 шт., Таинственная котомка 1 шт., Пшеничные колосья 1 шт.
10000 опыта, Изображение2 Изображение51.
16:23 Для Вас начался квест "Скверный урожай". Желаем удачи!
Получено: Дернина 1 шт.

Изображение
Травник Гербиер, Гильдия Мастеров
Изображение Разговор о странных ростках
*Травник разжигает огонь в камине, над которым на железном пруте висит чугунный кувшин.*
Доброго дня, воин. Горячего чаю из лесных трав и ягод не желаете ли? Пару минут - и водица вскипит.
Благодарю, травник, но у меня не так много времени. Земледелец попросил отнести вам дернину с его поля. Посмотрите, знакомы ли вам эти ростки?

*Травник выдергивает из земли фиолетовый росток и внимательно его изучает.*
Чудаковатое растение, не встречал прежде ничего подобного в наших землях. Корни уж слишком развиты для такого маленького ростка. Хм... Вот так задачку задали, воин.
*В дальней комнате слышится грохот и чей-то рассерженный голос. Травник оглядывается на дверь.*
Давайте у гостя моего спросим, может, он сумеет дать ответ.
Если ваш гость сумеет помочь, буду благодарен. А кто он?

Изображение
Алхимик Калиостро
Появляется автоматически
*Из соседней комнаты появляется алхимик, отряхивающий пыльную одежду. В руках он сжимает какой-то талмуд и недовольно смотрит на травника.*
В этом доме сам Бальтазар ногу сломит! Зачем тебе понадобилось класть рукопись старца Сивруса на шкаф? Разве там ей место? Естественно, когда я полез за ней, шкаф пошатнулся и на меня обрушились все свитки! Пыль столбом!
*Алхимик вздыхает и поворачивается к вам.*
Воин, я слышал ваш разговор и, думаю, сумею помочь. Могу поспорить, что странные ростки фиолетового цвета? Не так ли?
Именно так, алхимик. Да вы сами взгляните.

*Алхимик смотрит на дернину, лежащую на столе, и довольно щелкает пальцами.*
Разгадка проста! После нашествия Хаоса в земле остались его губительные семена, которые по прошествии времени дали всходы. Полагаю, помните отвратительные щупальца, порожденные силами зла? Так вот они с ростками, которые вы принесли, имеют одно происхождение. Хаос!
И как же с ними бороться? Разве можно отыскать все семена, развеянные Хаосом по миру, чтобы не дать злу разрастись?

Изображение
Травник Фоглио
Появляется автоматически
*Травник покашливает, чтобы привлечь к себе внимание.*
Кхе-кхе... Мне приходилось встречать множество паразитирующих растений и сорняков, и, скажу вам, способ борьбы с ними давно известен. Хаосные они или обычные, разницы нет! Либо их выдергивают с корнем, либо поливают ядовитым раствором, который иссушает корневище.
Выдернуть с корнем все хаосные ростки нам не удастся. А вот яд... Только как понять, что уничтожит поросль? На хаосные растения обычный не подействует.

Изображение
Травник Гербиер, Гильдия Мастеров

Ну, здесь вам не обойтись без моей помощи, воин. Я берусь изготовить зелье, но потребуется образец хаосной материи. Полагаю, кровь гунглов [9] сгодится.
*Алхимик предостерегающе поднимает указательный палец вверх.*
И еще! Непременно обратитесь за советом к стражам аванпоста на Фей-Го. За долгие годы охраны наших границ на проклятом острове у них должно скопиться большое количество сведений о хаосных тварях и способах борьбы с ними. Ну, к примеру, что они не любят, чего боятся. Как выясните, сразу ко мне! Я сейчас же отправлюсь в лабораторию и буду ждать вас там.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Фей-Го. Убивая гунглов [9], добудьте 5 пузырьков их крови. Поговорив со стражем аванпоста, получите информацию о силах Хаоса.
19:13 Изъято: Дернина 1 шт.

08:46 Окончен бой « Нападение на ГунглХО надзиратель».
08:46 Уничтожив очередное порождение Хаоса, вы зачерпнули густой зеленой крови и плотно закрыли сосуд. Получено: Кровь гунгла 1 шт.


Изображение
Страж Рухам, Северный аванпост
Изображение Разговор о повадках хаосных порождений
Дозорные сообщили о вашем прибытии на Фей-Го, воин. Вы с поручением от воеводы? Привезли вести с большой земли?
Напротив, требуется ваша помощь и совет. Нужны сведения о хаосных тварях. Алхимик пытается найти средство борьбы с порожденными Хаосом растениями.

Один из моих помощников ведет дневник, в который записывает все, что становится известно о хаосных монстрах. Возможно, воину, который ни разу не бывал на Фей-Го эти записи покажутся бесполезными, но лично меня они не раз выручали. Я сейчас же дам распоряжение сделать для вас выдержки из дневника, с самыми ценными сведениями. Но у меня на аванпосте все при деле! Вам придется взять на себя выполнение миссии бойца, который будет заниматься составлением рукописи. Необходимо добыть Приказ генерала УйаррМо или 50 Частиц Хаоса. Жду вас, воин, с выполненным заданием.

Изображение Ваша цель: Добудьте на свое усмотрение Приказ генерала УйаррМо или 50 Частиц Хаоса и принесите стражу аванпоста.

Изображение Задание капитана выполнено
Чем порадуете, воин? Мой помощник подготовил для вас Записи о порождениях Хаоса, теперь дело за вами.
Задание выполнено. Мне удалось добыть 50 Частиц Хаоса.
Миссия завершена успешно. Приказ генерала УйаррМо добыт.


Хорошая работа, воин. Возьмите, вот свиток со сведениями о хаосных тварях. Надеюсь, вы не зря потратили время и силы. К сожалению, не смогу проводить вас, меня ждут на совете. До встречи.
Изображение Ваша цель: Доставьте 5 пузырьков крови гунглов и свиток Алхимику.
23:35 Получено: Записи о порождениях Хаоса 1 шт. Изъято: Частица хаоса 50 шт.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Кровь гунглов и заметки стража добыты
*Алхимик молча забирает свиток, который вы протягиваете ему, и начинает изучать. Через несколько минут, оторвавшись от чтения, он подзывает вас.*
Кажется, я обнаружил кое-что стоящее! В записях упоминается, что при столкновении с чистой природной энергией, именно той, что дает жизнь, порождения Хаоса испытывают сильный дискомфорт. А что если воздействовать ею на тварей? Одно соприкосновение приводит их в ужас, а уж длительный контакт точно должен привести к летальному исходу. Вот ответ и найден, воин! Вы добыли нужные сведения!
Благодарю. Объясните же, что это за энергия и как использовать ее?

Все просто, воин. Я приготовлю Зелье иссушения из крови Гунглов и кое-каких эссенций.
*Алхимик нетерпеливо машет рукой.*
Долго объяснять, что это за эссенции, поверьте мне на слово, результат вас устроит! Вы возьмете снадобье и наполните чистой природной энергией у Алтаря жизни. Мда... Как же я раньше не догадался, что дающая жизнь сила Аладеи может противостоять мертвенной мощи Хаоса! Так... После отнесете зелье земледельцу, чтобы он опрыскал им пшеничное поле с хаосными ростками. Живительная энергия иссушит корни пагубной поросли, и мы избавимся от этой напасти. Ну что же вы стоите? Действуйте!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Алтарю Аладеи и убедите богиню насытить зелье живительной силой.
19:15 Получено: Зелье иссушения 1 шт. Изъято: Записи о порождениях Хаоса 1 шт, Кровь гунгла 5 шт.

Изображение
Алтарь жизни, каньон бессмертия
Изображение Живительная сила Аладеи
*Дивная радуга из разноцветных капель дождя раскинулась над окаймленной благоухающими цветами чашей алтаря.*
О величественная Аладея, позволь наполнить зелье, созданное для борьбы с порожденными Хаосом растениями, твоей благодатной энергией.

*Золотистая дымка окутала чашу алтаря, и в зеркальной глади воды вы прочли послание богини.*
Возложи дары к алтарю и получишь желаемое.
*Когда послание развеялось, на его месте появилось изображение дара, который требует Аладея.*
Изображение
Изображение Ваша цель: Возложите на алтарь Аладеи цветок «Сердце болот».

Изображение Дар для Аладеи добыт
*В чаше отражается изображение дара для богини*
Изображение
Вы возложили «Сердце болот» на алтарь.

*Ваш дар растворился в воздухе, поглощенный жертвенником. Вода в чаше помутнела и на ней появилось послание, являющее вам волю Аладеи.*
Пусть вся благость природы, дарующая жизнь, снизойдет на тебя.
Изображение Ваша цель: Отнесите благодатное зелье иссушения пахарю Тадеушу.

02:05 Вы поднесли флакон с Зельем иссушения к алтарю. На ваших глазах мерцающее облако магии окутало снадобье и растворилось в нем без остатка. Теперь можно отнести благодатное зелье земледельцу.

Изображение
Пахарь Тадеуш, Лукавая заводь
Изображение Средство для спасения урожая добыто
*Земледелец вытирает рукавом рубахи пот со лба.*
Сил моих больше нет бороться с этими проклятущими сорняками! Все поле заполонили, Крэтс их побери! Ох, воин, на вас одна надежда...
Возьми зелье и опрыскай им все пшеничное поле. Да не бойся! Хаосные ростки оно иссушит, а пшенице никакого вреда не нанесет.

Хаосные говорите? Так вот откуда эта напасть! Ну дела... А я уж думал, может, то иноземная зараза. Вместе с овощами да фруктами ихними завезли к нам, вот теперича и маемся. Ан нет, то Хаос баламутит воду!
*Земледелец берет у вас зелье и в нерешительности переминается с ноги на ногу.*
Я тут это... воин... отблагодарить вас хотел да приготовил нехитрые дары. Не обессудьте... Чем богаты, тем и рады. Возьмите, прошу вас. Благодарствую за помощь!
Кусок сыра 200 шт.,
Мешочек с кормом 700 шт., Таинственная котомка 1 шт., Пшеничные колосья 1 шт.
10000 опыта, Изображение2 Изображение51.

Древний амулет
При использовании хозяину амулета начисляется 20 репутации борцов с Хаосом. (ограничений нет)
Ответить

Вернуться в «9 уровень»