9 уровень. Морские Чудовища

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 уровень. Морские Чудовища

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Верите ли вы в морских чудовищ?

Изображение
Караульный Грумр, Пристань страха
Изображение Морские чудовища
Осторожнее ходите по берегу, воин! Не ровен час, появится из воды какая-нибудь зверюга и утащит вас на дно! Здешние торговцы молчат как рыбы о нападениях Геланфов [10] на суда... Боятся, что никто не будет заказывать товары из заморских земель... Кому охота получить насквозь промокший груз? А репутация купцов, хе-хе, уже изрядно подмочена...
И что, много было подобных случаев?

Даже не спрашивайте! Чуть ли не каждую неделю вылавливаем из воды очередного бедолагу, чье судно вместе с товаром отправилось в последний рейс к Флаундинам! А виной всему не рифы и не шторма, не-е-ет... Геланфы [10] проклятущие, чтоб их шеи длинные запутались, топят наши корабли! Купцы отпор этим тварям дать не могут, лишь жалобы караульным строчат целыми свитками.
А помощь-то им можно оказать? Давайте поднимем десяток воинов на судно и дадим сигнал к отплытию!

*Безнадежно машет рукой*
Что вы, боец! По секрету скажу: у меня при одном взгляде на волны морская болезнь начинается! А чтобы сражаться с Геланфами [10] в их родной стихии, одного желания мало. Геланф рядом с бортом пройдет, корыто дырявое воды хлебнет – и пойдет корабль ко дну камнем... Так что, при всем уважении, оставайтесь-ка вы лучше на твердой земле. Здесь спокойнее...
Да, признаться, схваткам в открытом море меня не обучали... Но нельзя же торговые корабли без поддержки оставить!

Это верно...
*Внезапно стража осеняет идея.*
А вы обратитесь к бывалому моряку, воин! Пусть он расскажет вам, как на Геланфов [10] охотиться. Может, по меркам мореходов это дело пустяковое? В портах Фэо много всякой публики околачивается, которые на корабле всю жизнь провели. Весь мир эти храбрецы повидали – и всегда готовы своими байками попотчевать внимательного слушателя! Не забывайте только эль подливать в их кружки и кивать вовремя!
Изображение Ваша цель: Чтобы научиться охотиться на диких Геланфов [10], отправьтесь к моряку в Округ Вурдалия.
Для Вас начался квест "Морские чудовища". Желаем удачи!

Изображение
Моряк Сеймур, Округ Вурдалия
Изображение Разговор об охоте на геланфов
*Аромат крепкого табака, исходящего из трубки моряка, заставляет вас закашляться*.
А-а, воин, добро пожаловать на палубу! Что, шатает вас с непривычки? Это пройдет... Я, когда неопытным юнгой был, едва в воду не улетел во время шторма. А теперь птичкой по мачтам порхаю – о качке и думать забыл! Эх, нет работенки прекраснее, чем моряцкая служба! Свежий воздух, свежая рыба, свежие физиономии... Впрочем, нет. Насчет физиономий я погорячился, встречаются и потрепанные жизнью.
Наверное, во время путешествий вы не раз сталкивались с Геланфами?

*Едва не роняет трубку*
Что вы, боец?! Разве наш корабль похож на торговую лохань? Те, верно, на Геланфов [10] то и дело натыкаются – и отправляются кормить рыб дружными рядами. А у нас капитан опытный. Знает он, где можно Геланфов повстречать – и обходит те места по широкой дуге! Потому что жуткие это отродья, - и лучше попасть в бездонный водоворот, чем к ним в зубы!
А если бы кто-то сказал вам, что хочет поохотиться на Геланфов – что бы вы ответили?

*Решительно.*
Отправил бы его драить палубу, чтобы мозги проветрить! В пасть к Геланфу [10] только безумец полезет! Эта громадина может целое судно в пучину затянуть, а обычным бойцом закусит – и не подавится!
*Внимательно смотрит на вас.*
Гляжу, эта светлая идея не кому-то, а именно вам в голову пришла, воин?
Вас не обмануть! Действительно, мне нужно найти способ расправиться с Геланфами, и побыстрее...

Торопливость в море губит... Если вы на охоту за Геланфу [10] без особого снаряжения отправитесь, то я не дам за вашу жизнь и медяка! Во-первых, не голыми же руками вы это чудище ловить будете? Для этого годится только рыбацкий гарпун! Без веревки вам тоже несладко придется – гарпун ведь привязать к лодке нужно! А кроме того, бинокль понадобится – иначе это не вы будете за монстром следить, а он за вами!
Да, здесь придется действовать неспешно. Где же мне найти эти вещи?

Видел я у здешнего рыбака гарпун подходящий. Может, ради правого дела он вам одолжит свою вещицу? Веревку мастерица Сойгура сплетет, не задумываясь! А что касается бинокля, так эту диковинку лишь ученый смастерить сможет. Если вы его, конечно, уговорите на эту задумку драгоценное время потратить. Ступайте, попробуйте снаряжение раздобыть, а я пока припомню все, что о повадках Геланфа [10] знаю...
Изображение Ваша цель: Попросите рыбацкие гарпуны у рыбака, бинокль у ученого и веревку у мастерицы. После того, как все необходимое будет собрано, вернитесь к моряку в Округ Вурдалия.

Для продолжения необходимо пройти мини квесты:
Гарпуны на вес золота и получить Рыбацкие гарпуны
Веревка для охоты на геланфов и получить Прочная веревка
Морской бинокль и получить Отрегулированный бинокль

Изображение
Моряк Сеймур, Округ Вурдалия
Изображение Снаряжение для охоты добыто
*Восхищенно присвистывает*.
А вы, воин, не откладываете дела в долгий ящик! Сказали, что добудете снаряжение – и сдержали слово! Море таких, как вы, любит! Так и быть, поделюсь с вами всем, что знаю о Геланфах [10] ... Ох, и тяжкая то была охота... Едва не погубили мы корабль тогда...
*Внезапно моряк осекается*.
Что же вы? Продолжайте, я внимательно слушаю!

*Качает головой*
Не каждому можно столь кровавые истории слушать, боец. Если вы 10-го уровня достигли, то не струсите... А молодым воинам об охоте на Геланфов [10] знать негоже. Мой вам совет, поднаберитесь опыта, в схватках поучаствуйте... Никуда от вас Геланфы не денутся. Как заработаете 10-й уровень – можете смело возвращаться ко мне: выболтаю все, клянусь попутным ветром!

Награды: 10000 опыта Изображение2 Изображение54

08:52 Вы завершили квест "Морские чудовища".

По достижению 10 уровня будет доступен квест "Мокрое дело"
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Гарпуны на вес золота

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Рыбак Вилис, Предгорье Менталий
Изображение Гарпуны для охоты на геланфов
*Чистит пойманную рыбу. Чешуя так и сыплется во все стороны из-под лезвия его ножа*.
Доброго дня вам, путник! Улов нынче знатный, благодарение богам! Не желаете ли угоститься Нерестовым хабусом? А может, вам по душе Ульфас, испеченный на углях? Составьте мне компанию за обедом, если не торопитесь!
Звучит заманчиво, но мне придется отказаться. Я повсюду ищу гарпун для охоты на Геланфов. Эти чудовища стали нападать на торговые суда: их нужно отпугнуть от здешних берегов!

Дело это хорошее, но сложное... Были у меня подходящие гарпун – вот только за ненадобностью отдал я их охотнику. Мало в наших краях осталось рыбы, для ловли которой такое страшное оружие нужно. Не подумал я про Геланфов [10] , с легким сердцем подарил гарпуны другу. Если вы егерю расскажете, для чего вам оружие необходимо – он поделится подарком.
Изображение Ваша цель: Попросите гарпуны у охотника.
12:31 Для Вас начался квест "Гарпуны на вес золота". Желаем удачи!

Изображение
Охотник Кугар, Лукавая заводь
Изображение Гарпуны для охоты
Куда держите путь, боец? Нынче в лесах опасно стало: хищники лютуют и злобствуют. Послушайте доброго совета: обойдите эту чащу стороной. А как станет здесь поспокойнее, я первым вас здесь встречу и все тропки лесные покажу! На полянках и в рощицах столько смышленых зверенышей водится - не счесть! На их игры и беготню любоваться одно удовольствие ...
Спасибо за совет, но на сей раз я к вам по делу. Знаю, что есть у вас гарпуны, подаренные другом. Не одолжите ли мне несколько штук для охоты на Геланфов?

А-а, так это Вилис надоумил вас ко мне обратиться? Так бы сразу и сказали! Верно, забрал я у него несколько гарпунов. Думал, смогу острие к капкану приделать, да оплошал с расчетами... Не нужны мне они больше. За десяток печеных рыб вам их отдам, воин. Не подумайте, что я в еде несдержан: просто хочу лесных зверей к дому подманить...
Изображение Ваша цель: Найдите 10 порций запеченной рыбы, после этого вернитесь к охотнику.

Изображение
Охотник Кугар, Лукавая заводь
Изображение Запеченная рыба добыта
*Принюхивается к печеной рыбе*.
Подзалежалась она на прилавке малость... Ничего-ничего, боец, не извиняйтесь! Это запашистая рыбка мне и надобна! Лесные обитатели не такие привереды, как магмары! Схрумкают вашу рыбу с косточками и спасибо скажут!
Хорошо, что все так устроилось. Осталось только от Геланфов мореходов избавить...

*Хлопает себя по лбу*
Поживешь так среди дубов и пней и сам превратишься в старый пень! Из головы все вылетело, воитель!
*Стремительно выносит из хижины несколько добротных орудий*.
Вот, держите! Можете лезвие на остроту не проверять – специально для вас все заточил! Если эти гарпуны шкуру Геланфа не пробьют, то ничем больше этих бестий не возьмешь!
Награды: Рыбацкие гарпуны
13:15 Вы завершили квест "Гарпуны на вес золота".
13:15 Получено: Рыбацкие гарпуны 1 шт. Изъято: Запеченная рыба 10 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Веревка для охоты на геланфов

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Веревка для охоты на геланфов
*Всплескивает руками*.
Воин, куда же вы так спешите? Влетели в мой домик, едва поздоровавшись – это совсем на вас не похоже! Вот уж не думала, что мои поделки могут кого-то так заинтересовать.
*Принимает деловой вид*.
Ну, показывайте, что привело вас ко мне! Чересчур хитроумный замок на шкатулке? Или поломанная фамильная реликвия? Чем смогу – помогу!
В проницательности вам не откажешь, добрая Сойгура! Я знаю, что вы свиваете из шерсти такие веревки, которые не может порвать и дюжина зорбов!

А, так это за веревкой вы ко мне так торопились? С радостью поделюсь с вами лишним мотком! Вон, в углу лежит подходящий – берите и пользуйтесь!
*Вертит в руках моток, и улыбка сползает с ее лица*.
Ну что ты будешь делать! Веревка перепуталась так, что даже мудрец не сможет понять, где конец, а где начало!
Ну, конец-то я вижу... А вот начало веревки еще поискать нужно!

*Передает вам в руки моток*.
Держите, воин! Если сумеете вы все эти узлы развязать и веревку в порядок привести – считайте, что она ваша! Потому что мне с веревкой возиться времени нет – все заказчики разбегутся по другим мастерам!
Изображение Ваша цель: Распутайте веревку.
22:22 Для Вас начался квест "Шерстяная веревочка". Желаем удачи!
22:22 Получено: Запутанная веревка 1 шт.

Изображение
Моток запутанной веревки, при нажатии использовать на полученый моток в квестовых вещах
Изображение Распутывание веревки
*Поняв, что никто, кроме вас, заниматься этим не будет, вы решительно приступили к распутыванию злокозненных узлов*.
Изображение
*Распутать веревку, помеченную желтым цветом.*
*Распутать веревку, помеченную красным цветом.*
*Распутать веревку, помеченную фиолетовым цветом.*
*Распутать веревку, помеченную синим цветом.*
*Распутать веревку, помеченную зеленым цветом.*


*Дотянуться до конца веревки под номером I*
*Дотянуться до конца веревки под номером II*
*Дотянуться до конца веревки под номером III*
*Дотянуться до конца веревки под номером IV*
*Дотянуться до конца веревки под номером V*


22:37 Найдя оба конца веревки, вы без труда смогли ее распутать.
22:38 Найдя оба конца веревки, вы без труда смогли ее распутать.
22:39 Найдя оба конца веревки, вы без труда смогли ее распутать.
22:39 Найдя оба конца веревки, вы без труда смогли ее распутать.
22:39 Найдя оба конца веревки, вы без труда смогли ее распутать.


Изображение Веревки распутаны
Едва вы потянули за кончик веревки, как она выскользнула из тугого узла и легла к вашим ногам послушными кольцами. Теперь ее можно смело привязывать к гарпуну – она не запутается в самый неподходящий момент.
Награды: Прочная веревка
22:41 Вы завершили квест "Непокорные узлы".
22:41 Вы завершили квест "Шерстяная веревочка".
22:41 Получено: Прочная веревка 1 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Морской бинокль

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Морской бинокль
*Нетерпеливо*.
Воин, вы отвлекли меня, когда я стоял на пороге величайшего открытия! Потомки не простят вам такого издевательства над наукой! Но еще не поздно все исправить! Давайте распрощаемся, как добрые друзья, и я вернусь к своим расчетам...
Я отниму у вас всего минутку. Мне просто необходим морской бинокль!

*Недоверчиво смотрит на вас*.
Бинокль? Всего лишь бинокль? Не трехразрядный гиперпроцессор повышенной стойкости? Не межпространственный телепортатор частиц? Не микроскопический анализатор эликсиров? Ну, раз так – берите! Бинокль висит во-о-он на том гвоздике у дальней стены!
От души благодарю вас... Хм-м... Но предметы в нем кажутся такими расплывчатыми! Не отличить Геланфа от каменной глыбы!

Естественно, он же не настроен! Это тонкий прибор, и линзы в нем необходимо регулировать. Держите прибор крепче и внимательно смотрите в него. Как только вы получите четкое изображение – можете пользоваться биноклем. Лучше всего проводить настройку в округе Вурдалия. Там самый хороший обзор!
Изображение Ваша цель: Используя искажающий бинколь в Округе Вурдалия, произведите его настройку.
23:05 Для Вас начался квест "Где же бинокль?". Желаем удачи!
23:05 Получено: Искажающий бинокль 1 шт.

[Изображение
Бинокль, активировать в Округе Вурдалия
Изображение Настройка бинокля
*Изображение, видное в бинокле, не может вызвать ничего, кроме разочарования... Расплывчатые силуэты и неясные пятна – вот и все, что вы можете узреть через окуляры. Быть может, если подрегулировать линзы, все изменится?*
Изображение Ваша цель: Используя колесико настройки бинокля, добейтесь четкого изображения.
08:33 Для Вас начался квест "Мудреный механизм". Желаем удачи!

Изображение Посмотреть в бинокль
*Взглянув в окуляры бинокля вы увидели следующую картину*
Изображение
*Изображение, видное в бинокле, не может вызвать ничего, кроме разочарования... Расплывчатые силуэты и неясные пятна – вот и все, что вы можете узреть через окуляры. Быть может, если подрегулировать линзы, все изменится?*
*Резко повернуть колесико влево*
*Резко повернуть колесико вправо*
*Медленно повернуть колесико влево*
*Медленно повернуть колесико вправо*


Крутить пока изображение не начнет улучшаться
08:36 Шестеренки внутри бинокля заскрипели, передвигая линзы. Счетчик остановился напротив деления под номером - 11.
08:36 Шестеренки внутри бинокля заскрипели, передвигая линзы. Счетчик остановился напротив деления под номером - 5.
08:36 Шестеренки внутри бинокля заскрипели, передвигая линзы. Счетчик остановился напротив деления под номером - 9.
08:36 Шестеренки внутри бинокля заскрипели, передвигая линзы. Счетчик остановился напротив деления под номером - 7.
08:36 Шестеренки внутри бинокля заскрипели, передвигая линзы. Счетчик остановился напротив деления под номером - 11.
08:36 Шестеренки внутри бинокля заскрипели, передвигая линзы. Счетчик остановился напротив деления под номером - 15.
08:36 Шестеренки внутри бинокля заскрипели, передвигая линзы. Счетчик остановился напротив деления под номером - 19.
08:37 Шестеренки внутри бинокля заскрипели, передвигая линзы. Счетчик остановился напротив деления под номером - 26.
08:37 Шестеренки внутри бинокля заскрипели, передвигая линзы. Счетчик остановился напротив деления под номером - 30.

Изображение Посмотреть в бинокль
*Взглянув в окуляры бинокля вы увидели следующую картину*
Изображение
*Удача! По всей видимости, ваши суматошные движения привели к результату. Линзы в бинокле сдвинулись таким образом, что вы смогли обозреть весь округ за считанные секунды. Даже мельчайшие травинки и пылинки были видны издалека. Бинокль готов к работе!*
Закончить настройку

Посмотреть в бинокль
Награды: Отрегулированный бинокль

08:40 Вы завершили квест "Мудреный механизм".
08:40 Вы завершили квест "Где же бинокль?".
08:40 Получено: Отрегулированный бинокль 1 шт.
Ответить

Вернуться в «9 уровень»