9 уровень. Лекарство От Печали

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 уровень. Лекарство От Печали

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте:Смех – лучшее лекарство!

Изображение
Ученый Авелиус – Заросли Дурмана
Изображение Лекарство от печали
*Талантливый изобретатель склонился над каким-то старым чертежом и не обращает на вас внимания. На столе перед ученым лежит забавная меховая игрушка.*
Что за незадача! Я ведь делал все по порядку... Даже материалы подобрал точь-в-точь как на картинке... Неужели дело в магии смеха? Да-да, наверняка ошибка закралась именно здесь!
Могу ли я поздравить вас с новым изделием? Судя по всему, вы на пороге грандиозного открытия!

*Вытирает вспотевший лоб.*
Ох, боец, еще недавно мне казалось, что я близок к успеху! Вообразите, какая грандиозная задумка у меня была! Я хотел создать необыкновенную игрушку, которая могла бы развеселить даже самого печального обитателя Фэо! Только подумайте, сколько радости она принесла бы в наш мир! А как удивился бы мой друг, гусляр Сугор! С такой игрушкой его песни зазвучали бы совсем по-другому!
Да... Вы затеяли благое дело, спору нет... Но разве можно подчинить себе счастье и смех? Это невозможно!

*Расстроено*
Вы совершенно правы, воин! Я оказался таким остолопом, что и вспоминать-то стыдно! Я совершенно забыл о том, что никто в этом мире не смеется по указке! Чтобы заполучить частичку смеха и поместить ее в игрушку, нужно по-настоящему порадовать нескольких весельчаков! Только их искренний хохот сгодится для такого дела. А я, честно говоря, даже не знаю, к кому из здешних жителей можно обратиться...
Мне довелось постранствовать по всей земле, и я могу сказать точно, что веселее карлика Смурри, купца Галаша и ундины Маэли нет никого в округе!

*Озадаченно смотрит на вас.*
Ох, воитель, я столько времени посвятил ученым трудам, что совсем разучился веселиться! Боюсь, что над моими шутками не посмеются даже лягушки в пруду... Не могли бы вы навестить тех жителей, о которых говорили? В этой игрушке нет ничего сложного: просто поднесите ее к лицу весельчака, и она сама впитает частичку его хорошего настроения. Только помните: перед этим вам придется хорошенько его рассмешить!
Изображение Ваша цель: Попробуйте насмешить купца Галаша.
Изображение Талисман радости 1 шт.
8000 опыта, Изображение2.
13:44 Для Вас начался квест "Лекарство от печали". Желаем удачи!
13:44 Получено: Волшебная смешинка 1 шт.

Изображение
Купец Галаш, Округ Вурдалия
Изображение Насмешить Галаша
Почтенный странник, куда же вы так спешите? Только взгляните, какие товары я доставил из дальних земель специально для вашего удовольствия! Изысканные напитки и первостатейные яства! Дорогие ткани и золотое шитье! Удивительные артефакты и сувениры для милых красавиц! И все это богатство по такой цене, что и сказать смешно!
Я не сомневаюсь в том, что ваш товар выше всяких похвал! Но я к вам по другому поводу! Говорят, что в заморских странах вы узнали тысячи смешных историй! Расскажите хоть одну, сделайте милость!

*Поглаживает себя по внушительному животу. Видно, что он польщен вашей просьбой.*
Гм... Приходит к целителю одна капризная воительница и три часа жалуется ему на то, как страшно у нее болит голова! Руками машет, кричит, ругается, требует исцелить поскорее, а то она его мечом зарубит... На исходе третьего часа она вдруг перестает вопить и изумленно говорит: «Боги! Да вы великий кудесник! Прошла моя головная боль, как ни бывало!» «Нет, - отвечает ей целитель, - головная боль не исчезла. Просто она перешла ко мне».
*Купец Галаш запрокидывает голову и хохочет, сам довольный своей шуткой.*
Минуточку... Я только рюкзак открою, и кое-что из него достану... Ну вот, все в порядке! Приятно было поговорить!

Постойте! Куда же вы! Я ведь не успел показать вам новых питомцев из дальних краев! И про ароматические масла не рассказал... И чудодейственными свитками не похвастался...
*Завидев, что вы решительно собрались уходить, торговец теряет энтузиазм и со скорбным видом жалуется.*
Ну что за покупатели пошли! Только языком мелят, а товар не берут...
Изображение Ваша цель: Попробуйте насмешить ундину Маэли.

Изображение
Ундина Маэли, Лукавая заводь
Изображение Насмешить ундину
*Брызгает в вас водой издалека*
Ах, воин-воин, что же вы на меня, красавицу, внимания не обращаете? Разве я не милее барышень сухопутных? Глядите, ведь на мне чешуйки золотом горят, в волосах речные жемчужинки сверкают! Ни у кого из здешних воительниц нет таких богатств подводных! Подойдите поближе, а я вас с рыбками моими познакомлю...
Нет, простите меня, не смогу я в вашем речном царстве выжить! И с рыбами мне беседовать неохота! А вот о чем я мечтаю, так это послушать ваш звонкий смех, дивная Маэли!

*Немного обижается на вас за холодность.*
Подумаешь, смех! Небось, красавицы здешние вам совсем голову закружили! Вот пусть они над вашими комплиментами и хихикают! А я девушка серьезная, и над всякими глупостями не смеюсь... Ступайте, воин, откуда бы вы ни пришли!
Не обижайтесь, дорогая Маэли. Скажите, чем мне загладить свою вину? Я все сделаю, лишь бы вы хоть немного улыбнулись!

*Смягчается.*
Ну, если вы и вправду меня поразить хотите, принесите мне кораллов морских, да покрасивее! Я ими свои подводные палаты обставлю, и станут они чудеснее дворцов наземных! Если сделаете, как я велю – так и быть, посмеюсь я для вас... Только не дразните меня потом хохотушкой, боец, а не то рассержусь!
Изображение Ваша цель: Принесите 20 кораллов ундине Маэли.

Изображение Кораллы добыты
*Хлопает в ладоши.*
Что за чудесные кораллы! Такие могли вырасти только на морском дне, среди Шаркидов и детенышей Гурральдия Корра! Разве найдется такая красота в моей скромной речушке? Что же, воин, вы выполнили мою просьбу, и теперь заслуживаете моей улыбки!
*Русалка обаятельно улыбается, прижимая к себе охапку кораллов.*
Как вы прелестны, когда улыбаетесь! Вам так это идет!

*От смущения русалка начинает смеяться, и вы поспешно достаете из рюкзака игрушку, изготовленную изобретателем.*
Ах, воин, знаете вы, как рассмешить девушку! Спасибо вам за похвалу – в наше время редко услышишь от странников ласковое слово! Все хотят либо жемчужину выпросить, либо в плен захватить... Жестокие времена...
Изображение Ваша цель: Попробуйте насмешить карлика Смурри.
16:54 Изъято: Коралл 20 шт.

Изображение
Карлик Смурри, деревня Ангрияр
Изображение Насмешить Смурри
*Напевает песню.*
Жизнь – раздолье и веселье! Приходи на представленье! Коль заплатишь серебром, песню добрую споем! Если злато вдруг достанешь – гостем Смурри тут же станешь! А отдашь один медяк – не беда, смотри и так!
Благодарю за приглашение, Смурри, но некогда мне на фокусы твои любоваться! Скажи, не сможешь ли ты посмеяться для меня?

*От изумления прекращает петь.*
Многих магмаров я заставлял хохотать, но в первый раз меня упрашивают, чтобы я сам посмеялся! Что же, воин, я охотно выполню вашу просьбу! Но чтобы смех мой звучал от души, нужно кое-что посущественнее, чем простое «спасибо»!
Это справедливо. Так чего же ты хочешь? Проси, что угодно!

Сами видите, боец, росту я невеликого... Зимой провалюсь в сугроб – и замерзну в нем насмерть! Тяжко мне приходится в холодное время года. Не добудете ли для меня шкуру Йети-вредителя Юкари [9] ? Говорят, она теплоты необычайной – кто в нее завернется, никогда уж не будет от мороза дрожать! Ступайте, попробуйте ее раздобыть. А я туточки буду, никуда не денусь.
Изображение Ваша цель: Убивая Йети-вредителей Юкари, добудьте 5 шкур. Принесите их карлику Смурри.

02:18 Присев на корточки, вы начали аккуратно снимать шкуру с убитого Йети. Дело оказалось нелегким, но результат превзошел все ожидания! Мягкая и густая шерсть поможет согреться в мороз даже самому теплолюбивому обитателю Фэо! Получено: Белоснежная шкура Йети 1 шт.
02:26 Вы уже собрали достаточно шкур, вернитесь к Смурри. Квест - [9] Лекарство от печали.

Изображение
Карлик Смурри, деревня Ангрияр
Изображение Шкуры добыты
О-о-о, какая шкура! Превосходной шубой станет, если потрудиться! Тут же снесу ее портному, пусть он ее для меня подошьет. Что же, воин, я свое слово сдержу! Над чем угодно для вас посмеюсь – только попросите!
Если так, Смурри, погляди на эту игрушку!

Хи-хи, какая она нелепая! Ха-ха, какая она мохнатая! Ой, умора... Ох, не могу...
*Карлик заходится в приступе хохота.*
Интересно, что за мастер такую ерундовину придумал? Ему, наверное, хи-хи-хи, она в страшном сне привиделась!
*Смурри вытирает слезы, навернувшиеся на глаза от смеха.*
Думаю, этого достаточно! Ученый Авелиус останется доволен!

Рад, что вам понравилось, воин! Прирожденный артист должен уметь смеяться надо всем! А теперь прощайте, меня публика уже заждалась!
*Достает из кармана потрепанную колоду карт и начинает показывать забавные фокусы на глазах у толпы.*
Изображение Ваша цель: Отнесите смешинку ученому Авелиусу.
02:28 Получено: Заполненная смешинка 1 шт. Изъято: Белоснежная шкура Йети 5 шт, Волшебная смешинка 1 шт.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Игрушка наполнена смехом
*Понуро сидит за столом, но, увидев вас, тут же оживляется.*
Боги! Какое удивительное чувство! Мне было так грустно, но, как только вы принесли сюда игрушку, меня переполнило счастье! Просто поразительно, на что способны магия и наука, если к ним прибавить хотя бы немного искреннего смеха!
Все это произошло только благодаря вашим усилиям! Это изобретение принесет миру много радости!

В первую очередь я испытаю игрушку на своем друге. В последнее время он изрядно приуныл, и ему нужно поднять настроение! Я немедленно отправляюсь к нему...
*Хлопает себя по лбу.*
Ох, дырявая голова! Я едва не забыл о подарке для вас! Прошу, возьмите эту скромную награду!
Талисман радости 1 шт.
8000 опыта, Изображение2.
02:33 Вы завершили квест "Лекарство от печали".
02:33 Получено: 8000 опыта, Талисман радости 1 шт, Изображение 2 . Изъято: Заполненная смешинка 1 шт.
Ответить

Вернуться в «9 уровень»