9 уровень. Пропавшая девушка

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 уровень. Пропавшая девушка

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: В поисках украденной девушки

Изображение
Норак Доброхот, Обитель добродетели
Изображение Пропавшая девушка
*Глава братства, сохраняя самообладание, спокойно изрекает.*
Что привело тебя, воин, в Братство Добродетели? Если решил встать на путь добра и благочестия, мы поможем влиться в наши ряды, закрыв глаза на твои прошлые деяния. Никогда не поздно очистить свое сердце от злобы и ненависти.
Благодарю, Доброхот, что приняли меня. В Вертепе з...

*Норак внезапно перебивает вас.*
В Вертепе зла?
*Не дождавшись вашего ответа, Доброхот кивает, словно его озарила догадка.*
Само провидение направило тебя в братство, воин. Мне как раз нужен тот, кто бывал в мрачной обители Вершителей зла. Скажи, действительно ли злодеи держат там в неволе девицу по имени Юминия?
Вы про рабыню, что подает темные настойки членам гильдии? Да, ее зовут Юминия. Темноволосая, статная, лицом пригожа... Говорят, она была похищена из знатной семьи.

Хм... Все сходится. Судя по твоим словам, воин, это та самая Юминия, о которой меня расспрашивал правитель одного небольшого селения. Он сказал, что девица пропала из родительского дома и нигде ее не могут отыскать, точно она в воду канула. Кто-то поведал ему, будто в Вертепе прислуживает рабыня, похожая на нее.
*Норак откидывает голову назад, собираясь с мыслями, а затем вновь обращается к вам.*
Не обессудь, воин, но я не могу доверять твоим словам. Будь ты приверженцем братства, у меня бы не было и тени сомнения в правдивости услышанного. Но ты чужак... Мне потребуются доказательства.
Как же я смогу доказать, что не лгу? Не притащу же я сюда Юминию!

Понимаю, воин, твое негодование. Да и какой резон тебе помогать мне? Скажу так: если ты один из Вершителей зла, тебя должна прельщать награда - магический манускрипт, который используют адепты добра для усиления. Ты же не упустишь возможность испробовать действие чар, доступных лишь членам братства? Ну а если ты не сторонник Изувера и в сердце твоем есть хоть капля милосердия, ты поможешь не ради награды. Все, что требуется, принести что-то из вещей Юминии в подтверждение твоих слов. И на чьей бы стороне ты ни был, я сделаю тебе манускрипт в благодарность.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к рабыне Юминии и попросите у нее какую-нибудь вещь, принадлежащую ей. Принесите ее Нораку Доброхоту.
Изображение Дарственный манускрипт «Ахимса» 1 шт.
16:50 Для Вас начался квест "Пропавшая девушка". Желаем удачи!

Изображение
Рабыня Юминия, Вертеп Вершителей зла
Изображение Попросить у рабыни личную вещь
*С трудом удерживая тяжелый поднос с настойками в хрупких руках, рабыня приближается к вам.*
Желаете отведать одну из темных настоек, воин?
Послушай, Юминия, твоей судьбой интересуется Норак Доброхот. Может, сумеет помочь тебе. Он просил принести что-то, что подтвердит твою личность. Тебя ведь выкрали из родного дома?

*В глазах девушки сквозит недоверие. Она сдержанно повторяет.*
Желаете отведать одну из темных настоек, воин?
Да поверь же мне, дуреха, для твоей же пользы все это. Есть у тебя что-нибудь, что могло бы указать на твое происхождение или семью?

*Рабыня окидывает вас недоверчивым взглядом и достает небольшой платок из-под железного кольца, сковывающего ее запястье.*
Этот платок подарила мне мать, она вышила на нем первую букву моего имени - вот единственное, что осталось у меня от родных. О небеса! Хорошо, я отдам вам платок. Кем бы вы ни были и что бы не повлек за собой этот поступок, хуже положения, чем то, в котором я нахожусь сейчас, уже все равно не будет.
*Рабыня морщится от боли, потирая израненное кандалами запястье.*
Не могу, воин... Мне не вынести этих оков...
Да у тебя кожа под кандалами стерта так сильно, что даже смотреть больно!

*Рабыня обреченно кивает.*
Я смачивала платок в травяной настойке и перевязывала запястье, чтобы кандалы меньше натирали. Если отдам платок, то не смогу поднять поднос с настойками: оковы впиваются в кожу так, что в глазах от боли темнеет. Вот если бы вы принесли мне мазь из Медвежьего жира, снимающую боль и заживляющую раны... Монах Пимен делает ее. Только я слышала от воинов гильдии, что без жира Ледяных медведей он за работу не примется...
Изображение Ваша цель: Убивая Диких ледяных медведей, добудьте 10 порций Медвежьего жира. Отнесите жир монаху Пимену, чтобы он приготовил Исцеляющую мазь.

Изображение
монах Пимен, Поместье Будримах
Изображение Попросить мазь для рабыни
Да хранят вас небеса, путник, и помогают во всех благих начинаниях. Чем обязаны визиту в нашу тихую обитель?
Слышал я о чудесной мази, заживляющей раны, которую вы можете изготовить из Медвежьего жира. Вот принес его в надежде, что не откажете в просьбе.

*Смиренно разводит руками.*
Одного Медвежьего жира мало, воин. Тот, кто рассказал вам о мази, указал на основной ее ингредиент, но позабыл о прочих составляющих. Ежели хотите, чтобы я изготовил это чудодейственное средство, принесите 5 капель Яда скорпиона и одно Злое око.
Изображение Ваша цель: Принесите монаху Пимену 5 капель Яда скорпиона и Злое око. Яд можно добыть, убивая Больших скорпионов или Королевских скорпионов.
11:59 Изъято: Медвежий жир 10 шт.

Изображение
монах Пимен, Поместье Будримах
Изображение Яд и око добыты
*Забирает у вас принесенные ресурсы и готовит мазь. Вскоре отдает готовое снадобье.*
Проста в изготовлении, но действенна. Этому рецепту меня научил старый охотник, а он был знатным целителем. Надеюсь, исцеляющие свойства мази помогут и вам. Всего доброго, воин, Всего доброго, воин, да хранят вас небеса.
Изображение Ваша цель: Отнесите готовую исцеляющую мазь рабыне Юминии.
12:05 Получено: Исцеляющая мазь 1 шт. Изъято: Яда скорпиона 5 шт, Злое око 1 шт

Изображение
Рабыня Юминия, Вертеп Вершителей зла
Изображение Попросить платок
*Проходя мимо вас, девушка, незаметно для окружающих, забирает из ваших рук мазь и взамен кладет в ладонь платок. Она тихо произносит.*
Благодарю...
Изображение Ваша цель: Отнесите платок Юминии Нораку Доброхоту.Получено: Платок Юминии 1 шт.

Изображение
Норак Доброхот, Обитель добродетели
Изображение Личная вещь добыта
Вернулся за наградой, воин? Для начала предоставь мне доказательство того, что Изувер держит в пленницах девицу Юминию, которую ищем.
Взгляните на этот платок, Норак, и сами все поймете.
*Доброхот разворачивает смятый платок рабыни и рассматривает вензель, вышитый на нем.*
Тончайший шелк, дорогое кружево... Искусная работа. Беднякам такие изыски ни к чему, он явно принадлежит девице знатного рода, привыкшей к роскоши и добротным вещам. И эта буква... Ю... Юминия.
*Норак поворачивается к вам.*
Ты выполнил свою часть уговора, воин. Теперь мой черед. Я изготовлю Дарственный манускрипт «Ахимса», который ты сможешь использовать, но для его создания понадобятся 4 Злых ока. Добудь их - и свиток твой.
Изображение Ваша цель: Принесите Нораку Доброхоту 4 Злых ока.


Изображение
Норак Доброхот, Обитель добродетели
Изображение Оки добыты
*Норак забирает принесенные ингредиенты и скрывается в потайных покоях. Через несколько минут появляется вновь и отдает вам свиток.*
Это одно из самых сильных благословений Братства Добродетели - манускрипт «Ахимса». Мы считаем, что даже в схватке следует не напускать порчу на противника, а прибавлять силы союзникам. Опробуй чары добра и сам все поймешь. А теперь пора проститься, воин. Надеюсь, когда-нибудь ты придешь в братство и станешь одним из его приверженцев, чтобы нести добро в мир.
Изображение Дарственный манускрипт «Ахимса» 1 шт.
12:41 Получено: Дарственный манускрипт «Ахимса» Изъято: Злое око 4 шт.
12:41 Вы завершили квест "Пропавшая девушка". Желаем удачи!
Ответить

Вернуться в «9 уровень»