9 уровень. Пробуждение магической силы

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

9 уровень. Пробуждение магической силы

Сообщение DarJonkA »

Первый из цепочки квестов на кольцо "Единство".

Цепочка: Пробуждение магической силы - В поисках Ловца душ - Глубины темной магии - Тени забытых героев - Единство двух миров

В новостной ленте: На пути к магическому пробуждению

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Пробуждение магической силы
*Рассеянно смотрит сквозь вас, будто блуждает взглядом по каким-то незримым горизонтам.*
Источник колдовских талантов покрыт мраком… Кто-то порождает мощные чары, даже не произнося заклинаний. Другому не поможет и кипа древних свитков с кучей амулетов. Последние века лишь редкие герои могут творить чудеса одним усилием воли… Но разве изначально магическая сила не была дана каждому в равной мере? И нет ли способа вновь пробудить её?
Пробудить силу творить магию в каждом? Это было бы очень полезно для нашей войны с недругами!
*Кажется, возвращается мыслью из глубин иных измерений.*
Для войны? Да, само собой… Но сначала нужно вернуть этот утраченный дар. И ведь даже ни в одном писании не прочтёшь, когда и как он был потерян.
Может быть, помнит кто-то из самых старых здешних жителей? Смерть, случается, некоторых забывает забрать вовремя.
*На миг колдун глубоко задумывается, а потом в его глазах загораются тёмные огоньки.*
А кого-то и вовсе не хочет пускать в свои владения! Верно, воин. Кажется, я знаю одно такое несчастное существо. Оно обретается здесь достаточно долго, и, возможно, его память удержала что-то о тех днях, когда люди и магмары только появились в Фэо. Это вурдалак Голац. Ступай, воин, и постарайся разузнать всё, что известно этой потерянной душе.
Изображение Ваша цель: Побеседуйте о далёком прошлом с вурдалаком Голацем.

Изображение Крепкая эссенция опыта 2 шт, Таинственная котомка 2 шт, Свиток быстрого доступа, Великий амулет фокуса 3 шт.
15:59 Для Вас начался квест "Пробуждение магической силы". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Вурдалак Голац, Логово летучих мышей
Изображение Расспросить Голаца
*Старый упырь, как всегда, недоволен.*
Кого ещё нелёгкая принесла? Век бы ваших магмарских рож не видел… Чего тебе надо-то? Говори быстро.
Колдун поручил расспросить о тех древних временах, когда…
Какие ещё разговоры на пустой желудок? Ты с вулкана своего рухнул? Никаких разговоров не будет, пока не перекушу малость.
И чего ты хочешь?
Неси мне мяса, тогда и побеседуем. Три хороших куска. И поплотнее, чтоб жилы сплошные. Тогда надольше хватит, да и от жирного у меня кишки крутит…
Изображение Ваша цель: Добудьте 3 куска Жилистого мяса, охотясь на диких тварей вашего уровня. Принесите мясо вурдалаку Голацу.
Подходят мобы и -1 уровня. Падет не с каждого боя
16:15 Вы осмотрели труп убитого врага – к сожалению, его комплекция не позволяет вырезать достаточно большой кусок мяса.
Или
16:13 Вы осмотрели поверженного врага, после чего срезали с трупа кусок мяса, который, определенно, понравится вурдалаку Голацу. Получено: Жилистое мясо 1 шт.

16:31 Вы собрали достаточно мяса. Вернитесь к вурдалаку Голацу.


Изображение
Вурдалак Голац, Логово летучих мышей
Изображение Мясо добыто
Тебя за смертью посылать, магмар! Хотел уже собственную руку пожевать немного, да зубы, боюсь, сломаю. Принёс мне мяса?
Вот – жилистей не бывает. Держи!
*Хватает куски мяса и в один тут же впивается зубами.*
Ммм.. Рррр…
*Чуть выждав, пытаетесь продолжить разговор.*
*Не слушая вас, продолжает алчно мусолить кусок мяса. Кажется, редкие зубы старого вурдалака окончательно увязли в жилах.*
Рррргх… Мррррр… Уррр…
Да, похоже, ничего у меня не выйдет… Он с этим куском теперь лет сто будет развлекаться…
*Только отмахивается от вас, показывая, что совершенно не желает общаться.*
Уррр-мммррргхх… Ррррр….
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Колдуну Хорсунгуму и расскажите о неудачной беседе.
16:38 Вы передали Жилистое мясо 3 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Рассказать колдуну о неудаче
*Кажется, колдун заранее предвидел вашу неудачу.*
Что, воитель, не удалось ничего вытрясти из этого жалкого существа?
Увы, пустая затея, почтенный колдун!
Я так и думал… Видно, нам не прорвать завесу времени. Изберём иной путь! В одном трактате я читал о невиданной машине, которую описывал некий алхимик. Она должна была воздействовать на астральные потоки в теле и пробуждать скрытые магические способности.
Так, может, попробовать воссоздать подобный аппарат?
К этому я и веду, воин. Но тут потребно знание техники, коим я не владею. Пусть этим займётся наш Ученый Авелиус – ему сподручней. Он наверняка слышал про это устройство, пускай попробует его изготовить. Только не отправляйся к нему с пустыми руками. Запасись Пузырчатым металлом и Кристаллическим углем – они точно пригодятся.
Изображение Ваша цель: Добудьте 8 Пузырчатого металла и 4 Кристаллического угля, а потом отправьтесь с ними к Ученому Авелиусу
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Рассказать о магическом устройстве
*Ожесточённо черкает какие-то схемы на большом листе пергамента.*
Так… Так! Нет, не пойдёт. Не потянет в такой конфигурации… Что же делать, что же делать…
Простите, что отвлекаю от очередного великого изобретения. Но колдун послал меня справиться насчёт одного устройства. Наверное, вы читали про аппарат для пробуждения магических способностей? Изобретение алхими…
*Высокомерно встряхивает головой.*
«Изобретение»?! Ерунда, одни наброски, насколько я знаю. Хотя идея верная. Вот я бы мог создать такую машину, только действующую! Да что там – я бы и создал, если бы родился раньше того горе-алхимика. А теперь все будут думать, что я лишь его жалкий последователь…
Нет-нет, что вы. Такое устройство сейчас просто необходимо, и оно несомненно прославит ваш непревзойдённый гений.
Да? В самом деле? Хм. Хм! Пожалуй, для меня-то её сделать будет парой пустяков. Подчеркиваю, для меня. Без моего участия она так и останется чистым фантазмом. Но только тут потребуется и от вас кое-какая работа…
Говорите, что нужно делать.
Нужно будет изготовить детали. Но! Непредсказуемость пузырчатого металла, высокая температура горения кристаллического угля… Лишь гномы умели работать с такими сплавами. Так что единственный тигель, который выдержит подобную плавку, остался в Заброшенной кузнице. А туда, сами понимаете, проникнет лишь очень храбрый и умелый воин.
Это мне по силам. А что делать в кузнице?
*Учёный кивает вам головой, а сам уже что-то снова увлеченно чертит.*
Вот так должны выглядеть детали! Я изготовлю формы для их отливки, а уж вы сделаете всю работу в Заброшенной кузнице. Подробности расскажу позже. А пока я занят формами, окажите услугу в благодарность за мои труды. Добудьте мне яда скорпиона, а то мой уже весь вышел.
Изображение Ваша цель: Доставьте Ученому Авелиусу 10 Фиалов с ядом скорпиона. Вы можете получить их, убивая Больших Скорпионов [9] или Королевских скорпионов [10] .
17:12 Вы аккуратно слили яд из желез скорпиона в фиал. Его как раз хватило, чтобы наполнить сосуд доверху. Получено: Фиал с ядом скорпиона 1 шт.
17:12 Вы собрали достаточно фиалов с ядом. Вернитесь к Ученому Авелиусу.


Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Расспросить о формах для литья
*При вашем появлении торжествующе потрясает в воздухе тяжелыми формами для литья.*
Готово! Теперь сможете изготовить все детали для нашего магического аппарата! А яд мне принесли?
Да, вот фиалы с ядом.
*Смотрит один из фиал на просвет, чуть встряхивая мутную жидкость.*
Отличный яд! Ладно, пока отложим его. А сейчас берите эти формы и ступайте в Заброшенную кузницу. Найдите там древний гномий тигель. Используйте формы, чтобы отлить детали из пузырчатого металла, а кристаллический уголь используйте для растопки горна. Но только одну единицу за раз - иначе, температура будет слишком высокой, и тигель просто расплавится! Четыре формы – четыре детали. Я буду ждать, воин!
Изображение Ваша цель: Отправьтесь в Заброшенную кузницу, найдите там тигель для отливки форм и с его помощью получите 4 детали. Полученные таким образом детали принесите Ученому Авелиусу
17:22 Вы передали Фиал с ядом скорпиона 10 шт.
17:22 Вы получили: Форма магической детали I 1 шт, Форма магической детали II 1 шт, Форма магической детали III 1 шт, Форма магической детали IV 1 шт.

Нужна колода или ветхая колода Гномьих рун
Убиваем Огненного Голема и после его смерти жмем «Использовать» на формах в рюкзаке.


11:26 Вы подбросили угля в горн и положили металл в тигель. Расплавленный металл зашипел, и вы аккуратно перелили его в первую форму. Получено: Магическая деталь I 1 шт. Изъято: Форма магической детали I 1 шт, Кристаллический уголь 1 шт, Пузырчатый металл 2 шт.

11:26 Вы подбросили еще немного угля в горн и положили металл в тигель. Кажется, в этот раз температура оказалась еще выше – на поверхности заплясали языки пламени. Вы перелили металл во вторую форму. Получено: Магическая деталь II 1 шт. Изъято: Форма магической детали II 1 шт, Пузырчатый металл 2 шт, Кристаллический уголь 1 шт.

11:26 Вы подбросили угля в горн и положили металл в тигель. Расплавленный металл отчётливо забурлил, а в кузнице стало так душно, что у вас закружилась голова. Вы перелили металл в третью форму. Получено: Магическая деталь III 1 шт, Обжигающий жар 1 шт. Изъято: Форма магической детали III 1 шт, Кристаллический уголь 1 шт, Пузырчатый металл 2 шт.

11:26 Вы подбросили последний кусок угля в горн и положили оставшийся металл в тигель. Стараясь не вдыхать раскаленный воздух, вы залили металл в четвертую форму и отбросили тигель. Его края сильно оплавились – похоже, он больше не годится для работы. Получено: Магическая деталь IV 1 шт. Изъято: Форма магической детали IV 1 шт, Пузырчатый металл 2 шт, Кристаллический уголь 1 шт.


Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Показать изготовленные детали
*Радостно потирает руки, видя у вас детали, отлитые в Заброшенной кузнице.*
Чудесно! Такими я их себе и видел. О, горячие ещё!
*Чуть не роняет деталь на пол.*
Да-да, не обожгитесь!
Ничего-ничего…
*В радостном возбуждении собирает аппарат весьма загадочного вида.*
Вот так, вот так… Чудесно!
Получилось? Это и есть волшебное устройство?
*Учёный так ликует, что, кажется, сейчас лопнет от гордости.*
Да! Великое устройство создано! Гениальное изобретение! Оно изменит мир, клянусь. И пусть идея о нём возникла давно, но воплотил её именно я, не забывайте! Что ж, несите его колдуну – пусть опробует в деле.
Изображение Ваша цель: Отнесите магическое устройство Колдуну Хорсунгуму.
11:40 Вы передали Магическая деталь I 1 шт, Магическая деталь II 1 шт, Магическая деталь III 1 шт, Магическая деталь IV 1 шт. Получен Аппарат магического пробуждения 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Обратиться к колдуну
Магия создаёт, магия убивает. Магия преображает этот мир и приносит в него порчу... Кто наделён этим даром, тому нет равных! Ты принёс Аппарат магического пробуждения, воин?
Да, совместными усилиями удалось изготовить вот это. Выглядит странно, но…
*Забирает у вас устройство.*
Что ж, во всяком случае, выглядит похоже на те древние чертежи. Осталось испытать его в деле. Ну-ка, воин, встань ровно. Чуть левее… Вот так…
*Направляет на вас устройство и крутит ручку.*
Чувствуешь что-нибудь?
*Прислушиваетесь к ощущениям.* Хм… Да, но… То есть, наверное, нет…
Резкая вспышка в глазах? Чувство, будто сердце охватил ледяной пламень? Повелительный шёпот древних богов в ушах? Погоди, ты хотя бы можешь теперь узреть разницу в астральном свечении существ и предметов?
Да нет… Немногое покалывает в затылке, и всё. Наверное, от духоты в кузнице.
*Колдун недовольно хмурится.*
Выходит, устройство не работает. Мне нужно поразмыслить, что пошло не так. Свериться с некоторыми трактатами и посоветоваться с духами. Это отнимет какое-то время, а пока можешь оставить его у себя. Приходи позже, воин!
Изображение Крепкая эссенция опыта 2 шт, Таинственная котомка 2 шт, Свиток быстрого доступа, Великий амулет фокуса 3 шт.
11:49 Вы завершили квест "Пробуждение магической силы".
11:49 Вы получили: Крепкая эссенция опыта 2 шт, Таинственная котомка 2 шт, Свиток быстрого доступа 1 шт, Великий амулет фокуса 3 шт.
Ответить

Вернуться в «9 уровень»