9 уровень. В поисках Ловца душ

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

9 уровень. В поисках Ловца душ

Сообщение DarJonkA »

Доступен после "Пробуждение магической силы"

Цепочка: Пробуждение магической силы - В поисках Ловца душ - Глубины темной магии - Тени забытых героев - Единство двух миров

В новостной ленте: Охота на Ловца душ

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение В поисках Ловца душ
*Постукивает посохом по земле и задумчиво хмурится.*
Я ещё раз как следует поразмыслил... Нам опять потребуется помощь. Думаю, устройство для пробуждения магической силы нужно показать хорошему магу. Тому, кто подчинил себе одну из стихий и отменно разбирается в боевом чародействе. Возможно, он поймёт, почему оно не заработало…
Отправлюсь к нему прямо сейчас! Но о ком идёт речь, колдун?
Я говорю о маге теней Омбре, само собой. Ступай к нему и отнеси устройство. Да поторопись, воин!
Изображение Ваша цель: Отнести магическое устройство Магу теней Омбре
Изображение Крепкая эссенция опыта 2 шт, Обрывок неразборчивой карты 8 шт, а также на выбор: Фибула богини Аладеи 2 шт, Фибула Бога мертвых и проклятых 2 шт, Фибула Великих Драконов 2 шт.
11:52 Для Вас начался квест "В поисках Ловца душ". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Маг теней Омбре, Пещера боевых магов
Изображение Обратиться к магу
Приветствую, воин! С чем пожаловали? Желаете узнать ещё какой-нибудь секрет магии тьмы?
Скорее, мой вопрос о магии в целом. Колдун хочет пробудить магический дар у каждого из нашего народа, и мы с изобретателем сделали для этого особое устройство…
Каждого сделать магом?! Что за бредовая идея! Колдун, кажется, перебрал своих чародейских отваров… Представьте сами, какой в Фэо начнётся беспорядок и раздор. Тут и сил Хаоса не нужно, чтобы всё в тартарары полетело!
И всё же… Ради победы в нашей войне… Не могли бы вы посмотреть на это устройство?
Этой чушью даже голову себе забивать не собираюсь! Хотя… Так и быть, взгляну на вашу машину, даже любопытно стало. Но вы сначала помогите мне, а то стражники донимают просьбами. Проклятые чудовища так расплодились, что кому-то нужно хорошо поработать клинком. Займётесь их истреблением?
Это дело по мне! Давно пора мечом помахать, пока не заржавел.
Вот и прекрасно. А я посвящу это время любимому занятию магией. Давайте своё устройство – посмотрю, в чём там незадача… Ступайте, воин, и возвращайтесь, когда уложите хотя бы полтора десятка тварей.
Изображение Ваша цель: Убейте 15 монстров вашего уровня. (0 из 15 убито)

12:31 Вы истребили достаточно монстров ? пора вернуться к Магу теней Омбре за ответом.


Изображение
Маг теней Омбре, Пещера боевых магов
Изображение Монстры истреблены
*Маг снисходительно кивает на магическое устройство.*
Гляжу, колдун с изобретателем ещё не все нужные трактаты изучили. Или так много прочли, что кое-что позабыли… Конечно, это устройство не будет работать! Потому что мало просто собрать его из деталей. Ему нужно дать энергию для работы, топливо… А топливо подобных аппаратов – души. Лучше - неупокоенные.
Звучит зловеще…
Так оно и есть. Законы магии жестоки! Но некоторые магические ордена блюдут свои правила, отказываясь использовать живых существ подобным образом. Я принадлежу именно к такой школе, а потому не буду помогать вам дальше, воин. Могу только сказать, что ваше устройство заработает, если вы оснастите его Ловцом душ. Однако чертежи этой детали, насколько я знаю, утеряны. Разве что мудрец Флаввий отыщет что-то в своих залежах старых бумаг. Попробуйте спросить у него!
Изображение Ваша цель: Отправиться за помощью к Мудрецу Флаввию.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мудрец Флаввий, селение Файтир
Изображение Обратиться к мудрецу
*Бережно разглаживает страницу какого-то старинного манускрипта.*
Сколько же мудрости хранят эти древние строки! Истинное чудо, воин. Автор давным-давно отправился в страну теней, а мы и сейчас можем насладиться игрой его несравненного ума!
Это замечательно, мудрец. А не могли бы мы насладиться чертежами Ловца душ?
*Удивлённо поднимает брови.*
Ловец душ? О чём вы говорите, воитель, что-то не соображу…
*Вкратце излагаете мудрецу историю воссоздания магического аппарата.* …Но работать он не будет, если не прикрутить этот Ловец душ. А маг в этом деле помогать напрочь отказывается!
*Мудрец глубоко задумывается, поглаживая подбородок и рассеяно повторяя название детали.*
Ловец душ… ловец душ… Да, кажется, когда-то я слышал о нём. Но это очень и очень тёмная магия. При всей моей беззаветной любви к знаниям я всегда старался держаться подальше от этой весьма опасной области. Однако рискну предположить, где вы можете найти какие-либо сведения об этом предмете…
Где же, мудрец? Не томите душу!
На острове Фей-Го, конечно! Ведь когда-то чёрная магия, некромантия и самые изощренные виды порчи царили в тех землях безраздельно. Уж там-то знали, как выжимать пользу даже из неупокоенных душ! Скорее всего, этот Ловец упомянут в знаменитейшем фолианте «Магия правителя Фей-Го». Его составили придворные колдуны самого Горбаха, внося туда по его указанию результаты самых важных оккультных опытов. По слухам, Горбах до сих пор с ней не расстаётся. Точнее, то, что от Горбаха осталось…
Всё ясно, отправляюсь на Фей-Го.
*Мудрец достает из одной из бесчисленного количества сумок свиток и протягивает вам.*
В таком случае, вам пригодится это. С помощью этого свитка вы сможете бросить вызов ужасному Горбаху. Удачи, воитель! Но будьте осторожны, будьте осторожны... Даже скелет Горбаха [8] – страшный противник. Добыв фолиант, возвращайтесь ко мне. Я один из немногих нынешних жителей Фэо, кто сможет прочесть язык, на котором он написан.
Изображение Ваша цель: Одолейте Скелет Горбаха [8] на острове Фей-Го, захватите фолиант «Магия правителя Фей-Го» и доставьте его Мудрецу Флаввию. Вы сможете бросить вызов Скелету Горбаха [8] , использовав Свиток призыва. Вы также можете вызвать его с помощью Колоды «Сверхсущества» или же принять участие в событии «Горе от цветов».
12:42 Вы получили: Свиток призыва 1 шт.

По свитку бой открытый
Горбах.png
Горбах.png (196.64 КБ) 4860 просмотров
12:56 Одолев противника, вы подбираете старинный фолиант. Стоило взять его в руки, как вас наполнил ужас. Кажется, все тёмные маги древности устремили на вас свой взор сквозь пространство и время. Вам показалось – или глаз на обложке подмигнул вам?! Получено: Фолиант «Магия правителя Фей-Го» 1 шт.
12:56 Не время медлить! Нужно принести фолиант Мудрецу Флаввию как можно скорее!


Изображение
Мудрец Флаввий, селение Файтир
Изображение Показать фолиант мудрецу
*Завороженно впивается взглядом в принесённый вами фолиант.*
Тот самый том, что принадлежал самому Горбаху? Вместилище знаний о самой чёрной магии, которая когда-либо практиковалась в Фэо?
Именно! Захвачен в честном бою со скелетом Горбаха.
*Мудрец даже слегка дрожит от предвкушения.*
Всегда мечтал перелистнуть эти страницы… И всегда трепетал от ужаса при мысли об этом! Не будем даже гадать, чья кожа пошла на переплёт… А что это за чернила? Кровь или лава? Или сама сгустившаяся тьма?
Опустим подробности, мудрец. Найдите лучше там место про Ловца душ.
*Жадно вчитывается.*
Сейчас-сейчас… Так… Не то… Не то… Захватывающее чтение. Нет, вы только послушайте! «И тогда ровно тридцать три тысячи пленных были немедленно принесены в жертву, чтобы дать силу этому заклинанию. Мирроу померкло на две с половиной минуты, когда столб черного пламени поднялся над кряжем Эйлум, а потом…»
Листайте дальше, мудрец, молю!
Всё-всё!.. Сейчас найду и про Ловца душ… Ох, а вот это место? Уму непостижимо! «Сфера с заключённым в ней проклятыми душами была запущена из катапульты в самый центр осаждённого города. Тут же воздух наполнился криками ужаса, а только что отчаянно оборонявшиеся жители начали бросаться с неприступных стен прямо на наши копья, лишь бы спастись от страшных теней, наполнивших улицы…»
Очень впечатляет. Но всё же, мудрец, что там про Ловца душ?
Последний абзац! «Легион оборотней встретил нас в самой чаще. Но огненное заклятье тут же превратило их в факелы на четырёх лапах. Вонь горелой шерсти…» Всё, воин, всё, тысяча извинений! Вот и страница про Ловца душ… Вот только…
Ну же! Что там?!
*Разочарованно разводит руками.*
Увы, самого чертежа здесь нет. Написано, что он был спрятан в надёжном месте. И приложена карта. Но… К сожалению, она почти утрачена. Книжные черви поработали на славу. Остался лишь небольшой обрывок. Вот, поглядите…
Мда… С такой картой ничего не отыщешь.
Да, очень печально. Книжные черви – мои заклятые враги! Сколько бесценных рукописей они погубили… Но я сейчас перерисую этот обрывок – это единственное, чем я могу помочь. Попробуйте отнести его ученому Авелиусу. Он известный знаток древностей и возглавляет всех наших кладоискателей. Возможно, он сумеет вам помочь!
Изображение Ваша цель: Показать фрагмент карты ученому Авелиусу
13:02 Вы передали: Фолиант «Магия правителя Фей-Го» 1 шт, Свиток призыва 1 шт. Вы получили: Обрывок полуистлевшей карты 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Ученый Авелиус, заросли дурмана
Изображение Показать фрагмент карты
Приветствую, воитель! Как там моё гениальное магическое устройство? Надеюсь, всё сработало? Уже ощущаете прилив магических сил?
Эээ… Не совсем. Дело в том, что нужно пристроить к нему ещё одну деталь. Но сначала надо найти, где спрятан её чертёж. А от карты остался только этот обрывок…
*С удивлением рассматривает фрагмент карты.*
Нет, совсем не узнаю эту местность. И похожих карт в моей библиотеке нет. Но не стоит отчаиваться, воин! Как известно, древние тайники хранят немало удивительных сокровищ. Вам стоит заняться поиском кладов – наверняка найдёте и этот чертёж!
Изображение Ваша цель: Отыскать Чертеж Ловца душ в одном из простых эльфийских ларцов, а потом доставить находку Колдуну Хорсунгуму

17:20 Открыв сундук, вы с ликованием обнаружили Чертеж Ловца душ!
17:20 Чертеж Ловца душ у вас! Нужно, как можно скорее, отнести его Колдуну Хорсунгуму!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Показать чертеж Ловца душ
Река времени течёт неумолимо – никакое заклятье не поставит плотину на её пути. Тебя долго не было, воин. Сумел ли ты приблизиться к секрету изготовления Ловца душ?
Пришлось немало потрудиться, но вот его чертёж. Надеюсь, это можно изготовить без новых походов в кузницу гномов?
*Берёт у вас чертёж и сосредоточенно изучает его некоторое время.*
Эта магия мне неизвестна, но... Да, я понимаю, что нужно сделать. На это раз обойдёмся без изобретателя – я попробую собрать Ловец душ своими руками. Но твоя помощь всё равно понадобится, воин. Принеси мне 4 Энергетических шара, 10 Злых очей и 20 Черепов вершителя зла. Тогда я немедленно приступлю к работе...
Изображение Ваша цель: Доставить Колдуну Хорсунгуму 4 Энергетических шара, 10 Злых очей и 20 Черепов вершителя зла.
17:29 Вы передали Чертеж Ловца душ 1 шт.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Отдать необходимые материалы
*Пронзает вас проницательным взглядом из глубоких глазниц.*
Вижу, тебе удалось исполнить моё поручение. Здесь всё, что нужно для создания Ловца душ?
*Вручаете собранные материалы.* Да, колдун, всё, о чём вы просили.
Прекрасно. Тогда я приступаю к работе. Но это дело не пары минут. Сейчас оставь меня, чтобы я мог спокойно завершить изготовление Ловца душ. Возвращайся позже, воитель…
Изображение Крепкая эссенция опыта 2 шт, Обрывок неразборчивой карты 8 шт, а также на выбор: Фибула богини Аладеи 2 шт, Фибула Бога мертвых и проклятых 2 шт, Фибула Великих Драконов 2 шт.

21:43 Вы завершили квест "В поисках Ловца душ".
21:43 Вы передали Энергетический шар 4 шт, Злое око 10 шт, Череп вершителя зла 20 шт.
21:43 Вы получили: Крепкая эссенция опыта 2 шт, Обрывок неразборчивой карты 8 шт.
21:43 Вы получили выбранную вещь: Фибула Великих Драконов 2 шт.
Ответить

Вернуться в «9 уровень»