9 уровень. Глубины темной магии

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

9 уровень. Глубины темной магии

Сообщение DarJonkA »

Доступен после В поисках Ловца душ

Цепочка: Пробуждение магической силы - В поисках Ловца душ - Глубины темной магии - Тени забытых героев - Единство двух миров

В новостной ленте: По пути тёмной магии

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Глубины темной магии
*Колдун выглядит уставшим – похоже, работа по изготовлению Ловца душ отняла у него немало сил.*
Давно я не сталкивался с такой задачей… Но всё завершилось успешно. Вот Ловец душ – исполнен в точности, как указано в древнем описании.
Прекрасно. Значит, теперь его можно соединить с Аппаратом пробуждения магической силы? И тогда всё заработает?
Да, так и будет. Только это посложнее, чем прибить каблук к башмаку, воин. Даже для меня глубины такой магии слишком темны. Что уж говорить про того чистоплюя ? мага теней! А ведь без чужой помощи мне никак не обойтись...
Да, маг нам помогать не станет. К кому же обратиться?
К счастью, он не единственный знаток тайных наук. Есть исследователи иных миров и незримых сил, которые не обременяют себя строгими правилами. Думаю, Оккультист Коэшу не побоится заглянуть в бездну. Он и поможет нам соединить Ловец душ с магическим аппаратом. Отправляйся к нему, воитель! А Ловец душ бери с собой…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Оккультисту Коэшу и попросите его соединить аппарат с Ловцом душ.
Изображение Крепкая эссенция опыта 2 шт, Кристаллы истины 150 шт, Великий ларец коллекционера 2 шт, Амулет вызова - Свирепая Горгулья 2 шт.
21:47 Для Вас начался квест "Глубины темной магии". Желаем удачи!
21:47 Вы получили: Ловец душ 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Попросить о помощи с Ловцом Душ
Отрадно видеть живого гостя! Если бы вы знали, как иногда надоедает слушать шамканье гнилых челюстей мертвецов и завывания духов…
Могу представить… Но мне нужна помощь как раз знатока некромантии и тёмных искусств. Колдун пытается воссоздать устройство по пробуждению магической силы. Для этого нужно присоединить Ловец душ, и мы поначалу обратились к одному из магов…
*Удивленно поднимает брови и саркастически ухмыляется.*
К кому-у-у? Ха-ха! Нашли кого просить… Такими делами эти белоручки-маги не занимаются, куда им. Это только я не боюсь замараться кладбищенской пылью. С детства привык иметь дело как с телами без души, так и с душами без тел!
Что ж, прекрасно. Значит, поможете нам завершить сбор устройства?
Это лестная задача, только у меня нет на неё времени. Сейчас как раз сменяются созвездия и открываются врата в одно потаённое пространство загробного мира. Хотя… Если в ответ окажете одну услугу…
Скажите, что нужно сделать!
Для моих исследований мне нужны сердца. Настолько переполненные яростью и темной силой Хаоса, что не прекращают биться, даже когда их извлекли из тела. Принесите мне 15 Сердец ГунглХО, а я пока займусь вашим устройством.
Изображение Ваша цель: Добудьте 15 сердец ГунглХО, сражаясь с ГунглХО [8] или ГунглХО надзирателями [9] , найти которых можно в Крепости Заточения, а после отнесите трофеи Оккультисту Коэшу.
21:59 Вы передали: Ловец душ 1 шт, Аппарат магического пробуждения 1 шт.

Прорвавшиеся не подошли

11:27 Собранных сердец достаточно для магических исследований – отнесите их Оккультисту Коэшу.

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Отдать сердца ГунглХО
*Забирает у вас принесённые сердца и внимательно осматривает их по одному, словно фрукты, купленные на рынке.*
То, что нужно, воин… Одно из них как раз потребуется, чтобы провести ритуал окончательного соединения аппарата и Ловца душ.
Тогда нужно поскорее начинать!

Мы и не будем медлить. Но только мне ещё не доводилось проводить такой обряд лично, так что потребуется ваше участие. Не боитесь? Тогда возвращайтесь чуть позже, а я пока завершу последние приготовления.
Изображение Ваша цель: Поговорите с Оккультистом Коэшу, чтобы помочь ему провести ритуал соединения Аппарата магического пробуждения с Ловцом душ.
11:30 Вы передали: Сердце ГунглХО 15 шт.

Изображение Сообщить о готовности провести ритуал
*На столе, стоящем между вами и оккультистом, возвышается Аппарат магического пробуждения, увенчанный черепом Ловца душ. Собранное устройство выглядит довольно зловеще.*
Можем начинать. Готовы к проведению ритуала окончательного объединения, воин?
Жду ваших указаний.

Тогда в точности выполняйте мои команды.
*Протягивает вам одно из сердец и начинает бормотать какие-то заклинания.*
Поднесите сердце ближе к устройству.
Поднимаете сердце выше.
Подносите сердце ближе.
Отбрасываете сердце в сторону.


*Сердце источает пульсирующее тёмно-синее свечение. Устройство на столе, кажется, впитывает его и начинает низко гудеть. Свет в комнате тускнеет, а голос оккультиста слышен всё хуже.*
Хорошо… Начинается… Только поднимите чуть выше…
Подносите сердце ближе.
Отбрасываете сердце в сторону.
Поднимаете сердце выше.


*Вся комната затянулась синеватым сумраком, а устройство на столе налилось чернотой, погрузившись в непроглядный мрак. Или оно само начинает источать тьму? Одно вы ощущаете точно – сердце в ваших руках раскалилось так, что стало больно держать. Ваше собственное сердце колотится в груди как сумасшедшее, а гул в ушах совсем заглушил голос оккультиста. Что он кричит, понять невозможно!*
Отбрасываете сердце в сторону.

*В комнате резко посветлело, глазницы Ловца душ темны. Вы видите разочарованное лицо оккультиста, он сокрушенно мотает головой.*
Зачем?! Зачем вы это сделали? Я же ясно говорил!.. Что ж, вся работа насмарку… Теперь придётся проводить весь ритуал заново. Хотя… Смотрите, воин!
*Бросив взгляд на Ловец душ, вы видите, что в глазницах черепа играют синие всполохи.* Ого! Кажется, получилось…
*Торжествующе потирает руки.*

Именно! Уж кто, как не я, мог свершить подобное! Долгие годы, отданные изучению тёмных искусств, не проходят даром. Теперь несите своё устройство колдуну – пусть дальше сам разбирается, что с ним делать.
Изображение Ваша цель: Отнесите Усовершенствованный аппарат магического пробуждения Колдуну Хорсунгуму .
12:33 Вы получили: Усовершенствованный аппарат магического пробуждения 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Показать усовершенствованный аппарат колдуну
*Увидев аппарат магического пробуждения, заметно мрачнеет и задумчиво качает головой. Видно, что даже суровому колдуну явно не по душе зловещее свечение в глазницах черепа.*
Что ж, мы знали, на что идём... Поздно отступать – этого мы и добивались. Теперь, как говорил маг, осталось зарядить Ловец душ.
А как это сделать, колдун?
Лучше всего напитать его неупокоенными душами. Значит, тебе предстоит держать путь в Чертоги короля Магиша. Там надо победить пятерых призрачных хозяев этого проклятого места и дать Ловцу поглотить их души. Сделаешь это, воин, ? возвращайся ко мне.
Изображение Ваша цель: Охотясь на боссов Чертогов короля Магиша, напитайте Ловец душ 5 любыми неупокоенными душами, после чего вернитесь к Колдуну Хорсунгуму. (0 из 5 душ поглощено)
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

21:57 Тело поверженного врага осело на землю, и тут же пламя в глазницах Ловца душ ярко вспыхнуло. Устройство поглотило душу противника!
21:57 Вы выполнили поручение ― пора вернуться к Колдуну Хорсунгуму.


Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Задание выполнено
*Осторожно берёт у вас из рук аппарат и внимательно его осматривает.*
Ну вот, это был долгий путь, но мы, похоже, у цели. Мы сделали всё, что было нужно. Теперь аппарат должен явить свою чудотворную мощь. Пора ещё раз испробовать его в деле!
Да уж, не терпится увидеть его действие.
Тогда запусти его сам. Ты достаточно потрудился, чтобы заслужить эту честь. Давай, вращай ручку, воин…
Не будем тянуть! *Решительным движением запускаете Аппарат магического пробуждения.*
*Глазницы черепа вспыхивают, и синие отблески отражаются в глазах колдуна. На миг вам кажется, что вы слышите его голос.*
Мало… Ещё!.. Мне нужно ещё!..
*Однако, похоже, эти слова просто звучали у вас в голове.*
Изображение Ваша цель: Поговорите о случившемся с Колдуном Хорсунгумом.


Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Поговорить о случившемся
*Нахмурившийся колдун разглядывает устройство. Странно видеть тень неуверенности на его лице – судя по всему, он в замешательстве и не знает, что делать.*
Кажется, маг не сказал нам всей правды… Неупокоенных душ аппарату, похоже, не хватило.
Что же теперь делать?
Мы снова в непроглядной тени неведения – придётся двигаться на ощупь! Аппарат работает, это ясно, но энергии ему явно не хватает. Возможно, следует дать ему ещё больше душ. И пусть это будут не обычные звери, а сверхсущества. Это единственное, что нам остаётся, воин!
Изображение Ваша цель: Убейте 8 сверхсуществ, чтобы Ловец душ захватил их души. (0 из 8 душ сверхсуществ захвачено)
22:17 Вам слышится голос, звучащий из ниоткуда: «Остановись, воин!»

22:18 Чей-то шёпот звучит в вашей голове: «До тебя эти путём уже шли другие…»

22:21 До вашего слуха доносится: «Чертеж Ловца душ недаром был спрятан!»

22:27 Вы отчётливо слышите обрывок чьего-то разговора: «Остановитесь, братья. Этот воитель не послушает нас…»

22:29 Снова странный голос звучит у вас в ушах: «Возможно, этому воину удастся завершить то, что начали мы».

22:31 Кто-то невидимый ободряет вас: «Пусть свет Утренней Зари укажет тебе путь, воин!»

22:35 Опять вы слышите странный голос: «Пусть Объятья Ночи хранят тебя, воин!»

22:37 До вас снова доносятся чьи-то слова: «Пусть Безграничная Ярость направит твой клинок в цель, воин».

22:37 Теперь Ловцу душ должно хватить энергии. Вы можете вернуться к Колдуну Хорсунгуму или попробовать запустить аппарат самостоятельно.

Если нажать на аппарате Использовать:

22:40 *Кажется, череп ухмыльнулся вам.* Хочешь беседовать с мертвыми? Нет ничего проще – сейчас ты к ним присоединишься!
22:40 На Вас совершено нападение Верховный Арбитр [20] . (999999 хп, убивает сразу)
22:40 Начался бой « Нападение на DarJonkA».
22:40 *Все вокруг затянулось туманной пеленой, из которой появляется воин устрашающего вида. Без лишних слов он бросается в атаку!*
22:40 Кто был этот воин и почему он напал? Стоит поговорить об этом с Колдуном Хорсунгумом.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Рассказать о нападении
*Удивленно смотрит на вас.*
Ты выглядишь так, будто тебя трепала целая армия демонов, воин. Что случилось? Ты успел испытать аппарат?
*В красках описываете свое сражение с грозным призраком.*
Да, видно, не стоило тебе этого делать в одиночку… Ладно, узор нашей судьбы чертят высшие силы. Раз так случилось – значит, так тому и быть. Ты заслужил награду, прими её. А я должен обсудить случившееся с всеведущими духами. Сейчас оставь меня одного, возвращайся позже.
Изображение Крепкая эссенция опыта 2 шт, Кристаллы истины 150 шт, Великий ларец коллекционера 2 шт, Амулет вызова - Свирепая Горгулья 2 шт.
22:45 Вы завершили квест "Глубины темной магии".

22:45 Вы получили: Крепкая эссенция опыта 2 шт, Кристаллы истины 150 шт, Великий ларец коллекционера 2 шт, Амулет вызова - Свирепая Горгулья 2 шт. Передано: Усовершенствованный аппарат магического пробуждения 1 шт.

Если не нажимать на аппарате Использовать:

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Души сверхсуществ поглощены Ловцом душ.
*Чуть прикрыв глаза, колдун замирает над усовершенствованным аппаратом магического пробуждения и делает пассы руками.*
Чувствую… Теперь он готов... И полон силы… Словно волшебный зверь, затаившийся для прыжка.
Думаете, теперь точно заработает?

Уверен, у него вдоволь магической силы. Проверь, воин, тебе не впервой пускать его в дело.
Изображение Ваша цель Запустите Усовершенствованный аппарат магического пробуждения.

14:41 *Кажется, череп ухмыльнулся вам.* Хочешь беседовать с мертвыми? Нет ничего проще – сейчас ты к ним присоединишься!
14:41 На Вас совершено нападение Верховный Арбитр [20] . (999999 хп, убивает сразу).
14:41 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
14:41 *Все вокруг затянулось туманной пеленой, из которой появляется воин устрашающего вида. Без лишних слов он бросается в атаку!*
14:41 Кто был этот воин и почему он напал? Стоит поговорить об этом с Колдуном Хорсунгумом.
14:41 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Рассказать о нападении
Ты жив, воин? Это была страшная битва!
Да уж, досталось мне крепко…

Я хотел прийти на помощь, но незримые путы сковали моё тело! Я не мог даже пошевелить языком, чтобы произнести заклинание… Всё это очень странно, я должен обсудить произошедшее с вездесущими духами. Ты же хорошо поработал, воин, и заслужил награду. Отдохни после боя и возвращайся позже!
Изображение Крепкая эссенция опыта 2 шт, Кристаллы истины 150 шт, Великий ларец коллекционера 2 шт, Амулет вызова - Свирепая Горгулья 2 шт.

14:45 Вы завершили квест "Глубины темной магии".
14:45 Вы получили: Крепкая эссенция опыта 2 шт, Кристаллы истины 150 шт, Великий ларец коллекционера 2 шт, Амулет вызова - Свирепая Горгулья 2 шт. Передано: Усовершенствованный аппарат магического пробуждения 1 шт.
Ответить

Вернуться в «9 уровень»