9 уровень. Тени забытых героев

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

9 уровень. Тени забытых героев

Сообщение DarJonkA »

Доступен после Глубины темной магии

Цепочка: Пробуждение магической силы - В поисках Ловца душ - Глубины темной магии - Тени забытых героев - Единство двух миров

В новостной ленте: По следам забытых героев

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Тени забытых героев
*Колдун погружён в себя, его губы беззвучно что-то повторяют. Скользнув по вам невидящим взглядом, он наконец приходит в себя.*
Духи говорили со мной, воин. Они открыли многое, они дали совет… Мы почти у цели. Но последние шаги нам вдвоём не одолеть – нужна помощь.
Что ж, дело привычное. К кому обратимся на этот раз?

Если бы на этот вопрос было легко ответить! Сейчас нам нужны герои… Нет, я не принижаю твоих заслуг – тебя тоже можно так именовать. Но речь идёт о нескольких прославленных героях, изменивших когда-то судьбу всего Фэо.
И кто же это?
Их трое. Каждый был наделён великой силой и одержим своей целью, хотя жили они в разные эпохи. Но теперь это не имеет значения – все трое давно в загробном мире. Однако им дано вмешиваться в дела живых.
И чем же они так прославились, пока были живы?

Одна из них озарила самую темную ночь Фэо светом тысячи светил. Другой косил своим знаменитым клинком врагов, в одиночку истребляя целые армии. Третий был потомком великого убийцы, но избрал иной путь тёмной славы. Он стал алхимиком и изобрёл средство, способное погасить все звёзды на небосводе. Если эти трое помогут, мы получим артефакт, наделяющий великой магической силой. Но духи предупредили об осторожности – не только мы станем их искать. И ещё сказали, что говорящий с мёртвыми нам не поможет.
Хм, всё звучит довольно таинственно, но надо попробовать! Так как звали этих героев?

В этом и загвоздка! На том свете не носят имен, полученных в этом мире. Так что духи не смогли мне их открыть ― придётся как-то это узнать по подвигам. Так что тут нужен истинный знаток истории Фэо. Ступай к архивариусу, воин, пусть он постарается тебе помочь.
Изображение Ваша цель: Отправьтесь к архивариусу Вудугри, чтобы узнать о героях прошлого.
Изображение Крепкая эссенция опыта 3 шт, Око истины 3 шт, Рогожный мешочек 10 шт, а также на выбор: Топор вождя орков 5 шт, Плащ эльфийского лазутчика 5 шт, Фибула короля гномов 5 шт.
22:46 Для Вас начался квест "Тени забытых героев". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Вудугри, Регистрационная палата
Изображение Обратиться к архивариусу
Моё почтение, славный воин. Чем могу служить? Какие сведения понадобились в нашем архиве?
Мне нужны имена трёх великих героев древности. Но про них ничего не известно ― только великие подвиги, которые они когда-то совершили.

*Удивлённо цокает языком, а потом недовольно хмурится.*
Только подвиги? Но позвольте… Как же… Это непорядок! У нас тут всё по алфавиту… Может, вы знаете названия их кланов? Годы жизни? Даты почетных награждений или вручения призов на турнирах?
Увы… Даже не могу сказать, в какие эпохи им довелось прославиться!

*Неодобрительно качает головой.*
Ну и задачка… Наш архив для таких не предназначен! Я, конечно, сделаю всё, что смогу, но… Шансы невелики, прямо скажем. Посмотрим в нашем реестре знаменательных исторических событий. Придётся искать наугад!
Как скажете, архивариус!

*Тяжело пыхтя, достает большой ящик, до краев наполненный ветхими свитками.*
Что ж, вот наш реестр. Здесь все важнейшие события за историю Фэо. Но свитки очень хрупкие, дать их вам я не могу. Так что вы спрашивайте про какое-либо событие, а я зачитаю.
Ваш архив – ваши правила, архивариус.
Тогда соберитесь с мыслями, и начнём!
Изображение Ваша цель: Вместе с Вудугри выясните имена забытых героев. (0 из 3 имен установлено)
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Вудугри, Регистрационная палата
Изображение Сообщить о готовности начать поиски
Итак, какая историческая эпоха вас интересует, воин?
Изображение Великая Война Богов
Изображение Изгнание высшей расы
Изображение Осада Магримара
Изображение Пришествие Шеары
Изображение Убийство Андельвана
Великая Война Богов
*Извлекая из ящика нужный свиток.*
Так-так… Великая Война Богов… Тут много текста, но я перескажу вкратце. В те времена Таллаар, один из двух Стражей, решил занять место Творца. Таллаар создал девять Исполинов, чтобы сокрушить Богов. По всей Вселенной начались битвы Исполинов с Богами, миры погибали один за другим. Однако людей и магмаров тогда ещё не было и в помине.
Значит, не было и тех героев, которых мы ищем…

Изгнание высшей расы
*Достаёт соответствующий свиток, сдувает с него пыль и погружается в чтение.*
Изгнание, да… Тогда мир Фэо, где прежде жили только Избранные, стал заселяться орками, эльфами, людьми, магмарами и другими существами. Все они были ещё грубыми варварами и сильно досаждали Избранным. Последней каплей стало осквернение храма Гуучар и убийство священной птицы. Такого святотатства Избранные простить не смогли ― они навсегда покинули Фэо.
Что-то про героев в те времена не слышно…

Осада Магримара
*Осторожно разворачивает соответствующий свиток и начинает читать.*
Объединённая армия осадила Магримар. Так-так... Его защитники доблестно сопротивлялись. Однако один из них, некий Оргенд, совершил ошибку в магическом заклинании. Поток пламени, вместо того чтобы поразить нападавших, испепелил сам город.
Все ошибаются, конечно, но на великий подвиг это уж точно не похоже…
Однако он был там не один, погодите…
*Продолжает читать вслух.*
Множество защитников и нападавших тогда погибло, но одного оплакивали сильнее прочих. Это был великий воин, прославившийся во время первой войны людей с магмарами. Он мастерски владел любым оружием, хотя страшнее всего был его полуторный меч. Этим клинком он косил врагов целыми рядами. Вот как!
Постойте, кажется, это тот, кто мне нужен!
В бою он не знал равных, но участь его была печальна. Когда огненное заклинание пало на Магримар, он как раз заносил клинок, чтобы сразить очередного противника у основания одной из башен. Та обрушилась в мгновение ока, и славный герой был погребён под гранитной глыбой... Так, а имя? Ах вот… Родители нарекли его А’Ароном – в честь А’Арона Справедливого. Но справедливость так и не стала его главной чертой. А’Арон Безграничная Ярость, вот, как его прозвали соратники...
Благодарю вас, архивариус. Кажется, мы смогли выяснить имя одного из героев!

Пришествие Шеары
*Архивариус с благоговейным трепетом разворачивает свиток.*
Пришествие Шеары! Да, то были страшные времена… Шеара явилась в Фэо, когда этот мир лежал в руинах. Большая часть его жителей была мертва, и слуги Хаоса преследовали оставшихся среди дымящегося пепелища. И люди, и магмары, и остальные племена увидели в Шеаре и её драконах надежду на великое будущее. Но одной из первых ей поклялась в верности та, которую потом прозвали Утренней Зарёй.
Утренней Зарёй? Читайте дальше, архивариус!
И поклялась она не одному из драконов, именно Шеаре, выступив против общего врага обеих рас – сил Хаоса. Мавра, так её звали, стала нерушимым бастионом на пути у чудовищных тварей. Да, то, что мы теперь не видим порождений Хаоса вблизи столицы, – тоже отчасти её заслуга. Но даже благословение Шеары не сделало Мавру бессмертной. Она погибла в бою с одним из генералов Хаоса. УйаррМО мощным ударом расколол её щит – Сияние Рассвета, и следующая атака принесла ей погибель...
Благодарю вас, архивариус. Кажется, мы смогли выяснить имя одного из героев!

Убийство Андельвана
*Берёт нужный свиток.*
Да, это событие не давало покоя ни современникам, ни историкам… До сих пор неизвестно, каким образом Го’Занар, глава школы убийц Маасдар, смог проникнуть в покои Андельвана. Вот, пишут, что та ночь была непроглядно тёмной, потому что все звёзды на небосводе разом померкли. А потом вспыхнули снова! Это, возможно, и отвлекло стражу, хотя сейчас уже точно не установить, что произошло на самом деле.
Звёзды погасли? А что могло стать тому причиной – не пишут?
*Близоруко прищурившись, подносит к глазам свиток.*
Сейчас, сейчас… Сказано только, что сына Го’Занара с той поры стали звать Рубиус Объятья Ночи. Очень может быть, что он имел какое-то отношение к случившемуся. Однако…
*Совсем уткнулся носом в свиток и громко чихнул от пыли.*
Но больше о нём ничего тут не написано! Видимо, позже он ничем не прославился. А может, правду скрыли современники. В любом случае, ничем не могу помочь, воитель!
Благодарю вас, архивариус. Кажется, мы смогли выяснить имя одного из героев!

Тыкаем снова на
Изображение
Вудугри, Регистрационная палата
Изображение Сообщить о готовности начать поиски
Итак, какая историческая эпоха вас интересует, воин?
Спасибо, мне уже всё ясно

Что ж, я рад, что смог вам хоть чем-то помочь, воин. Удачи в дальнейших поисках!
Изображение Ваша цель: Вы узнали имена всех героев. Расскажите о находках в архиве Колдуну Хорсунгуму.

22:59 Вы узнали имена всех героев. Расскажите о находках в архиве Колдуну Хорсунгуму.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Рассказать колдуну о находках
Ты узнал имена тех героев прошлого, воин?
Да, архивариус мне очень помог. *Кратко пересказываете истории трёх героев.*
Время подобно реке, а жизни людей – лишь надписи на песке, которые оно смывает. Даже о таких великих героях сейчас никто не помнит. Хорошо, свитки архивариуса сохранили хоть что-то… Теперь нужно приступать к поискам. И духи сказали, что говорящий с мёртвыми нам не поможет. Похоже, они имели в виду Оккультиста Коэшу. Значит, больше нам обратиться не к кому. Последние шаги к цели придётся делать в непроглядной тьме ― по тонкой верёвке, натянутой над пропастью…
Ну не поворачивать же теперь назад!

Верно. Тебе пора отправляться искать души тех героев. Но делать нужно по очереди, иначе уподобишься охотнику, который погнался сразу за двумя зверями и не поймал ни одного… Подумай, с какого героя ты начнёшь.
Изображение Ваша цель: Поговорите с Колдуном Хорсунгумом и выберите героя, на поиски которого вы отправитесь. (0 из 3 героев найдено)
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Тени забытых героев: Свет Утренней Зари

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Выбрать героя
Мы не завершим свою работу, пока не ты не найдёшь всех героев прошлого. Готов отправиться на поиски, воин?
Да, колдун!
И помни, этот путь будет тернист и может далеко завести. Так что выбирай осмотрительно. Итак, кто станет твоей целью сейчас?
Изображение Мавра Утренняя Заря
ИзображениеРубиус Объятья Ночи
ИзображениеА’Арон Безграничная Ярость
Мавра Утренняя Заря
Великая воительница, защитница слабых и невинных, сражалась с разной нечистью. И прославилась своими победами... Что ж, паладин Шико посвятил себя похожему служению. Попробуй расспросить его, воин, он мог что-то о ней слышать.
Отправлюсь на ее поиски!
23:04 Для Вас начался квест "Тени забытых героев: Свет Утренней Зари". Желаем удачи!

Во взятых:
Изображение Текущая цель: Расспросите паладина Шико о Мавре Утренней Заре.
Изображение Великий ларец коллекционера 2 шт, а также на выбор: Эликсир урагана 2 шт, Эликсир разрушения 2 шт, Эликсир каменной кожи 2 шт.

Изображение
паладин Шико, Усыпальница монархов
Изображение Обратиться к паладину
Чем могу помочь, воитель? Где-то вновь нежить поганая объявилась? Я всегда готов к хорошей рубке!
Нет, сейчас речь о другом. Известна ли вам некая Мавра Утренняя Заря? Говорят, она когда-то прославилась истреблением чудовищ.
*Кажется, паладин слегка опешил от удивления.*
Мавра Утренняя Заря? Вы спрашиваете, известно ли мне это имя?! Конечно, я его знаю! Ещё ребёнком я слышал о ней легенды и восхищался её подвигами. А потом, благодаря им, ступил на тот путь, которым следую всю жизнь! Можно сказать, Мавра определила мою судьбу, воин...
*Что-то блестнуло в прорези шлема – не скупая ли слеза скатилась по щеке паладина?*
А вы могли бы рассказать о ней подробнее?

Конечно, воин, конечно. Но вы захватили меня врасплох, дайте собраться с мыслями и всё вспомнить. А пока окажите услугу – истребите полсотни тварей. Последнее время их стало слишком много…
Изображение Ваша цель: Истребите 50 монстров вашего уровня, а затем вернитесь к паладину Шико. (0 из 50 убито)
Изображение Великий ларец коллекционера 2 шт, а также на выбор: Эликсир урагана 2 шт, Эликсир разрушения 2 шт, Эликсир каменной кожи 2 шт.

-1 ур мобы подходят.

21:17 Вы выполнили просьбу паладина Шико. Вернитесь к нему и сообщите об этом.

Изображение
паладин Шико, Усыпальница монархов
Изображение Монстры истреблены
Вы отлично справились, воин! Истребить полсотни тварей – отменная работа. Так что вы хотели узнать о Мавре?
Что с ней стало после её подвигов, паладин?

Я и сам пытался это узнать! Но время безжалостно. Оно не только превращает в пыль страницы хроники, но и стирает всякие следы героев в этом мире. Правда, недавно у меня появилась надежда. Один путешественник рассказал, что видел, как Богельф [9] играется с обломком удивительного щита. Мол, таких щитов в Фэо давным-давно не делают. А ведь Мавра прославилась, в том числе, и своим щитом – «Сиянием Рассвета». Кто знает, может, это его осколок? Попробуйте проверить, воитель!
Изображение Ваша цель: Отправьтесь в Болото Богельфа и заберите у Богельфа [9] странный обломок щита.

19:56 Стоило коснуться обломка щита, как в вашей голове прозвучал голос: «Ты преуспел, воитель! Но остановись ― это моя битва. Поверни назад, пока не слишком поздно!» Получено: Обломок «Сияния Рассвета» 1 шт.

Текущая цель: Внимательно изучите обломок «Сияния Рассвета».

19:59 Вы вгляделись в узор на обломке, и его сложные изгибы вдруг завертелись, затягивая вас в какой-то круговорот. В глазах потемнело, резкая боль заставила зажмуриться. Вы приходите в себя в смутно знакомой крепости. Вдалеке виден призрак хрупкой девушки с булавой и щитом. Она сражается против призрака чудовища [20] , в несколько раз превосходящего её по размерам. Услышав ваши шаги, призрак девушки обернулся: «Зачем ты ослушался меня, воитель?! Это ловушка, мы не сможем покинуть крепость!»

Войдите в крепость и помогите Мавре одолеть УйаррМО [20]


Переносит в спец локацию «Кошмар Мавры»
Создаем группу и жмем «Подойти поближе»

20:02 На Вас совершено нападение УйаррМО [20] .
20:02 Начался бой « Нападение на DarJonkA».

20:02 Подбежав, вы встали рядом с девушкой и обнажили оружие. Она мельком бросила на вас взгляд: «О, так ты пришел сюда сражаться? Мы не можем проиграть, сама Шеара благословила нас на этот бой! Да укажет свет Утренней Зари нам путь!». Мавра [5] подняла щит, и поток белого света ударил из него в чудовище [20] , на миг ослепив тварь и открыв для удара. «Не стой столбом, воин!»
20:09 Получив смертельный удар, чудовище [20] рассеялось, словно дым. Слезы благодарности хлынули из глаз девушки. «Что это было? Великая битва наяву или нескончаемый кошмар? Я не смогла справиться с этим врагом при жизни. Силой своей веры я обрекла себя сражаться с ним и после смерти. Раз за разом, всё с тем же исходом... Ты, воитель, смог разрушить узы моей клятвы!». Одна из слезинок призрака, упав на пол, отскочила от него прекрасной жемчужиной. «Ты завершил то, что мне было не по силам. Возьми этот камень – он будет освещать тебе путь, даже когда все остальные огни померкнут».

20:09 Получено: Жемчужина Утренней Зари 1 шт.

Кошмар Мавры развеялся. Теперь вы можете покинуть его, если вернетесь ко входу в крепость. Покажите жемчужину Колдуну Хорсунгуму.
20:09 Окончен бой « Нападение на DarJonkA».


Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Рассказать колдуну о случившемся
Как твои успехи, воин? Напал на след знаменитой Мавры?
И мне даже довелось сражаться с ней плечом к плечу! *Рассказываете о своих приключениях и протягиваете колдуну жемчужину.*
*Выслушав вас, колдун одобрительно кивает.*
Да, вижу, я не ошибся в тебе, воин. Если ты смог избавить Мавру от такого тяжелого проклятья, тебе и правда многое по силам!
Изображение Великий ларец коллекционера 2 шт, а также на выбор: Эликсир урагана 2 шт, Эликсир разрушения 2 шт, Эликсир каменной кожи 2 шт.

20:42 Вы завершили квест "Тени забытых героев: Свет Утренней Зари".
20:42 Вы передали: Обломок «Сияния Рассвета» 1 шт. Получено: Великий ларец коллекционера 2 шт.
20:42 Вы получили выбранную вещь: Эликсир каменной кожи 2 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Тени забытых героев: Таинственные Объятья Ночи

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Выбрать героя
Мы не завершим свою работу, пока не ты не найдёшь всех героев прошлого. Готов отправиться на поиски, воин?
Да, колдун!
И помни, этот путь будет тернист и может далеко завести. Так что выбирай осмотрительно. Итак, кто станет твоей целью сейчас?
ИзображениеРубиус Объятья Ночи
ИзображениеА’Арон Безграничная Ярость

Рубиус Объятья Ночи
*Колдун хмурится.*
Готовься, воин, это будет непростая задача. Найти канувшего бесследно, того, о ком молчат все летописи… Тут нужен взор, способный проникнуть в прошлое! А я знаю лишь прорицательницу будущего. И всё же попробуй навестить ведунью Марицу – возможно, это в её силах.
Да уж, тут придется постараться. Но я не собираюсь останавливаться!

20:45 Для Вас начался квест "Тени забытых героев: Таинственные Объятья Ночи". Желаем удачи![

Во взятых:
Изображение Текущая цель: Отправьтесь к ведунье Марице.
Изображение Великий ларец коллекционера 2 шт, а также на выбор: Эликсир урагана 2 шт, Эликсир разрушения 2 шт, Эликсир каменной кожи 2 шт.

Изображение
ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Обратиться за помощью
Приветствую, воитель! Желаете узнать, что принесёт завтрашний день?
Наоборот, провидица! Меня интересуют дни ушедшие – можете с них покровы сдёрнуть?

*Удивлённо приподнимает брови.*
Ушедшие? Что было, то прошло, его не изменить. Зачем это вам?
Нужно отыскать кое-кого, а следы затерялись во тьме веков.

Таким я не занимаюсь, воин, это совсем другое ремесло. Хотя… Вам я могу одно средство посоветовать. Но только глядеть сквозь толщу времени вы будете сами!
Договорились. А что за средство?

Я приготовлю его для вас. Вдохнёте дым и впадёте в провидческий сон. А уж куда обратите тогда свой взор – в грядущее или в прошлое – дело ваше. Только принесите мне для этого 5 Горецветов и 10 Огневиков.
Изображение Ваша цель: Принесите 5 Горецветов и 10 Огневиков ведунье Марице.
Изображение Великий ларец коллекционера 2 шт, а также на выбор: Эликсир урагана 2 шт, Эликсир разрушения 2 шт, Эликсир каменной кожи 2 шт.

Изображение
ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Отдать необходимые материалы
Всё принесли, воин? Тогда подождите немного ― сейчас сделаю для вас благовония провидцев.
*Забирает у вас Огневики с Горецветами и начинает колдовать над ними.*
Ну как? Не готово ещё?

Не торопитесь, воин, прошлое от вас уже никуда не убежит. Всё, готово. Чтобы узреть прошедшее, вдохните дым этих благовоний. Но будьте осторожны – вы сразу впадёте в провидческий сон. Так что осмотрительно выбирайте место и время!
Изображение Ваша цель: Используйте благовония провидцев, чтобы узнать о событиях прошлого.
21:01 Вы передали: Горецвет 5 шт, Огневик 10 шт. Получено: Благовония провидцев 1 шт

Тыкаем «Использовать»

21:02 Вы вдыхаете едкий дым благовоний, и в тот же миг дыхание перехватывает, а тело перестаёт вам служить. Оставив бренную оболочку позади, ваш дух устремляется вдаль – куда-то за пределы Фэо… Мгновение спустя вы оказываетесь в абсолютно незнакомой местности. Вокруг никого не видно, но чей-то голос обращается к вам: «Так-так, кто тут у нас? Я думал, сюда никто не доберётся. Ты первый нашёл моё убежище... Ладно, не накажу. За такое даже наградить не грех. Обучу кое-чему, пригодится. Простой смертный не постиг бы, но на тебе печать Верховного Арбитра [20] . Загробный мир готов тебя принять – не упускай шанс. Для начала, пройди немного вперед и попробуй сорвать пару цветков Звездной лилии. Другой бы их даже не увидел, но ты…»

Во взятых:
Изображение Текущая цель: Пройдите через туман и соберите 2 Звездных лилии в Охоте.

Создаем группу, идем в туман

21:05 Вы сорвали Звездную лилию – по крайней мере, так вам показалось. Неосязаемый и невесомый цветок мгновенно растаял на ладони, не оставив следа. Получено: Звездная лилия 1 шт.

21:06 Вы сорвали Звездную лилию – по крайней мере, так вам показалось. Неосязаемый и невесомый цветок мгновенно растаял на ладони, не оставив следа. Получено: Звездная лилия 1 шт.

21:06 «Хорошо, очень хорошо. Ты еще не привык к местным растениям, а они – к тебе. Может, из тебя и выйдет толк. Смотри, вот ещё одно, рядом с лилией. Зовется Туманником. Иногда они появляются и в Фэо, обычно на болотах. Его листья настолько хрупкие, что рассыпаются от одного прикосновения. Попробуй сорвать и не повредить хотя бы один листок. А после – разотри его в порошок».

Во взятых:
Изображение Текущая цель: Соберите Туманник в Охоте, а после - разотрите его в порошок.

50 мучений и: 21:49 Вы получили: Туманник 1 шт.

Жму «Использовать»

21:50 «Ты не думал стать алхимиком? Полезное занятие, куда лучше, чем мечом махать... Запомнил, как готовить этот порошок? У него интересное свойство – пробуждает магическую силу в артефактах из загробного мира. Кстати, твое тело лежит бездыханным уже около часа. Если не хочешь остаться здесь, советую поскорее проснуться. Вернись назад через туман и выпей это зелье – вернешься в Фэо. А моя судьба пусть тебя не волнует. Поверь, будет лучше, если Фэо так и не вспомнит о моем существовании…»

Выпейте Подозрительное зелье.

Во взятых:
Изображение Текущая цель: Вернитесь назад через туман и выпейте подозрительное зелье, чтобы вернуться в Фэо.

21:52 Вы открываете глаза и жадно глотаете воздух. Отдышавшись, вы замечаете, что в правой руке зажат какой-то предмет. От взгляда на него вас объял ужас ― это большой опал, темный, словно сама ночь. На мгновение показалось, что на его поверхности проступила хитрая улыбка. Был это сон, или всё произошло на самом деле?.. Получено: Опал Объятий Ночи 1 шт. Использовано: Подозрительное зелье, 1 шт. Вы заметили, что Порошок туманника и Звездные Лилии также пропали из вашего рюкзака!

Поговорите о случившемся с Колдуном Хорсунгумом.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Рассказать колдуну о случившемся
Удалось что-нибудь узнать у провидицы, воин?
Да! И даже больше того! *Рассказываете о своём сне и путешествии в загробный мир.*
*Слушая вашу историю, недоверчиво качает головой.*
Да, это воистину удивительно… Непостижимо…
А это осталось у меня в руке. *Показываете колдуну опал.*

*Изучает камень, продолжая изумляться.*
Я отдал колдовству долгие годы, но ещё ни разу не видел такого… Что ж, всё когда-либо случается в первый раз, а чудеса бесконечных миров неисчислимы…
Изображение Великий ларец коллекционера 2 шт, а также на выбор: Эликсир урагана 2 шт, Эликсир разрушения 2 шт, Эликсир каменной кожи 2 шт

22:13 Вы завершили квест "Тени забытых героев: Таинственные Объятья Ночи".
22:13 Вы получили: Великий ларец коллекционера 2 шт.
22:13 Вы получили выбранную вещь: Эликсир урагана 2 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Тени забытых героев: Безграничная Ярость воителя

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Выбрать героя
Мы не завершим свою работу, пока не ты не найдёшь всех героев прошлого. Готов отправиться на поиски, воин?
Да, колдун!
И помни, этот путь будет тернист и может далеко завести. Так что выбирай осмотрительно. Итак, кто станет твоей целью сейчас?
Изображение А’Арон Безграничная Ярость
Что ж, если верить летописям, ему не было равных на поле боя. Если он и правда был таким искусным воителем, то Великий дракон должен его помнить. Расспроси Стриагорна, воин!
Немедленно отправлюсь к дракону!
22:14 Для Вас начался квест "Тени забытых героев: Безграничная Ярость воителя". Желаем удачи!
Изображение Великий ларец коллекционера 2 шт, а также на выбор: Эликсир урагана 2 шт, Эликсир разрушения 2 шт, Эликсир каменной кожи 2 шт.

Во взятых:
Изображение Текущая цель: Расспросите Стриагорна о судьбе А’Арона Безграничной Ярости.

Изображение
Стриагорн, Адский перевал
Изображение Обратиться к дракону
*Дракон величаво возлежит на скале и приветствует вас, выпустив из ноздрей две тонкие струи дыма.*
Что привело тебя ко мне, воин? Всё ли в порядке у твоего народа?
*Отвечаете почтительным поклоном.* Благодарю за заботу, великий! Позвольте задать вопрос. Помните ли вы нашего знаменитого героя ― А’Арона Безграничную Ярость?
А’Арона Безграничную Ярость?.. Хм.. Пффф…
*Погрузившись в раздумье, дракон окутывает себя дымным облаком. Даже к нему воспоминания приходят далеко не сразу.*
Да, вспоминаю. Он и правда был великим воином и полководцем. Только ярость так его ослепляла, что, в конце концов, погубила.
А как это случилось?
*Пронзает вас взглядом из-под кожистого века.*
Я могу рассказывать и дальше, но достоин ли ты слушать? Докажи, что готов хотя бы приблизиться к такому же величию – выступи против вражеской армии и выйди победителем!
Изображение Ваша цель: Сразите 10 игроков своего уровня на любых Полях битв, после чего вернуться к Стриагорну. Убийство пойдет в зачет, только если вы нанесете врагу урона больше, чем все остальные игроки. (0 из 10 игроков убито)
Била на Арене во время бури. Другие пб не проверяла
В храме, без бури, тоже убиваются





21:34 Вы убили 4 из 10 игроков. Квест - [9] Тени забытых героев: Безграничная Ярость воителя.

Изображение
Стриагорн, Адский перевал
Изображение Игроки убиты!
*Дракон выглядит довольным – он приподнялся со своего каменного ложа и расправил крылья.*
Я видел, как ты сражался, воин. Это было не так уж и плохо!
Благодарю за похвалу, покровитель!
Но великий воин не только истребляет недругов, не щадя своей жизни. Воистину знаменитым не станешь, пока не увенчаешь себя славой! А славу приносят лишь громкие победы. Одержи несколько побед на Полях Битв – тогда продолжим беседу…
Изображение Ваша цель: Победите на трёх Полях битв. (0 из 3 побед одержано)

Изменения 02.04.2024
- Теперь победы на поля боя для квеста "Тени забытых героев: Безграничная Ярость" могут быть зачтены при победах в Хаотических битвах;


19:11 Вы одержали 3 из 3 побед. Квест - [9] Тени забытых героев: Безграничная Ярость воителя.
19:11 Вы одержали достаточно побед на Полях Битв. Вернитесь к Стриагорну!


Изображение
Стриагорн, Адский перевал
Изображение Победы одержаны!
*В глазах дракона пляшут огоньки довольства, а голос грохочет так, что вы сдерживаетесь, чтоб не прикрыть уши.*
Что ж, теперь вижу, что ты достоин! Ты заслужил не только услышать, но и увидеть всё своими глазами!
Спасибо, великий!
*Лёгким движением когтя откалывает от скалы камень, который скатывается к вашим ногам.*
Подбрось его, когда будешь готов, это станет сигналом. И тогда прошлое откроется тебе во всей красе!
Изображение Ваша цель: Подбросьте камень, показав Стриагорну, что вы готовы увидеть судьбу А’Арона.

19:13 Получено: Драконий камень 1 шт.

Тыкаю на камень в рюкзаке.
19:14 Вы подбросили камень, и огненное дыхание дракона окутало вас клубами пламени. Но вместо боли вы почувствовали ослепляющую ярость. Когда же алая пелена рассеялась, вы оказались рядом со входом в город, на улицах которого люди и магмары сошлись в отчаянной схватке. У самого уха раздался свирепый голос: «Эй, что встал?! Иди вперед и сражайся, пока меч можешь держать! Или распорю тебя твоим же клинком!»

Во взятых:
Изображение Войдите в Магримар и убейте 10 Воинов армии Людей [9] .

Создаем группу, тыкаем на Войти в Магримар
В режиме охоты нападаем на бродящих в локе воинов.


19:21 Вы сразили 10 из 10 Воинов армии Людей [9] . Квест - [9] Тени забытых героев: Безграничная Ярость воителя.
19:21 Вы оглянулись и увидели воина в багровых латах, который сражается сразу с тремя противниками. Он мастерски парирует удары, но враги теснят его к одной из башен. Воин кричит вам: «Мы прорвали строй! Найди их полководца [9] ! Убей его ― и остальные разбегутся!»

Пройдите вглубь города и убейте Полководца армии Людей [9] .


Шагаем дальше, в охоте находим полководца.

19:23 Одолев полководца [9] , вы оборачиваетесь, чтобы сообщить о победе. Но тут яркое пламя заливает небо, и башня обрушивается на то место, где сражался А’Арон. Вы подбегаете к обломкам, но героя уже не видно – огромная глыба погребла его под собой. Вдруг несколько багровых струек появляются из-под камня и соединяются, образовав прекрасный рубин. У вас в ушах звучит голос: «Ты убил их полководца и завершил то, что я начал. Бери этот рубин, заслужил. Пусть его сила направляет твой меч в бою». Получено: Рубин Безграничной Ярости 1 шт.
Осада Магримара завершилась. Покиньте город, вернитесь в свое время и покажите рубин Колдуну Хорсунгуму.


Во взятых:
ИзображениеТекущая цель: Покиньте Магримар, вернитесь в свое время и покажите Рубин Безграничной Ярости Колдуну Хорсунгуму.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Поговорить с колдуном
Чем завершились поиски, воин? Удалось что-то узнать?
*Рассказываете, как нашли А’Арона, и показываете колдуну рубин.*
*Берёт рубин и внимательно его изучает, смотря на просвет.*
Удивительный камень. И я чувствую в нём явную магическую силу…
Надеюсь, он нам поможет.
Не сомневаюсь в этом. А ты хорошо запомни, что видел. Лучшие умы Фэо много бы отдали, чтобы поменяться с тобой и воочию узреть те знаменательные события.
Изображение Великий ларец коллекционера 2 шт, а также на выбор: Эликсир урагана 2 шт, Эликсир разрушения 2 шт, Эликсир каменной кожи 2 шт.
19:27 Вы завершили квест "Тени забытых героев: Безграничная Ярость воителя".
19:27 Вы получили: Великий ларец коллекционера 2 шт.
19:27 Поиски завершены! Поговорите с Колдуном Хорсунгумом.
19:27 Вы получили выбранную вещь: Эликсир каменной кожи 2 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Поиски героев завершены!
Итак, поиски завершены. От каждого из героев тебе досталось по одному артефакту. Покажи мне их ещё раз, воин.
Держите, колдун. *Протягиваете рубин, опал и жемчужину.*
*Чуть прикрыв глаза, колдун сосредоточенно перебирает камни, прислушиваясь к ощущениям.*
Хм, удивительно… Все камни явно источают магические энергии. Правда, сам по себе каждый не так уж и мощен. Но когда они собраны вместе… Их пульсации сливаются и возрастают многократно! Так что если собрать их в одном артефакте, он наделит своего владельца огромной силой.
Тогда нужно побыстрее изготовить такой артефакт!
Такая поспешность хороша на поле боя! С артефактом будет сложнее… Нужно сначала узнать, как лучше это сделать. Сейчас оставь меня – я буду просить совета у мудрых духов. Приходи позже, воин.
Изображение Крепкая эссенция опыта 3 шт, Око истины 3 шт, Рогожный мешочек 10 шт, а также на выбор: Топор вождя орков 5 шт, Плащ эльфийского лазутчика 5 шт, Фибула короля гномов 5 шт.
19:29 Вы завершили квест "Тени забытых героев".
19:29 Получено: Крепкая эссенция опыта 3 шт, Око истины 3 шт, Рогожный мешочек 10 шт.
19:29 Вы получили выбранную вещь: Топор вождя орков 5 шт.
Ответить

Вернуться в «9 уровень»