9 уровень. Единство двух миров

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

9 уровень. Единство двух миров

Сообщение DarJonkA »

Доступен после Тени забытых героев

Цепочка: Пробуждение магической силы - В поисках Ловца душ - Глубины темной магии - Тени забытых героев - Единство двух миров

В новостной ленте: Финал магического путешествия

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Единство двух миров
Велика мудрость духов, познавших разные миры! И тем ценнее дар дружбы с ними… Я советовался с духами, воитель. Они объяснили, как именно объединить те три камня, что ты добыл. Например, в кольце…
Да? И как же?
Это кольцо должно быть особым. Раз камни получены в стране теней, то и металл оправы годится лишь из призрачного железа. Вот только где его взять? И кто возьмётся за такую работу? Ведь ковать металл из загробного мира может только мертвец…
Да, задачка…
Впрочем, кажется, я знаю ответ. Есть на примете один дух, который имеет отношение к ювелирному ремеслу. Только вести с ним дела не слишком приятно. Тяжёлый нрав у него, ничего не скажешь... Но что поделать! Тебе придётся навестить Дух гнома, воитель. Спроси, не сможет ли он изготовить для нас такое украшение…
Изображение Ваша цель: Отправьтесь к Духу гнома с просьбой выковать кольцо из призрачного металла.
Изображение «Единство» 1 шт, Фиал с порошком туманника 3 шт, Полное собрание «Редких рецептов» 5 шт, Великий ларец коллекционера 2 шт.
19:30 Для Вас начался квест "Единство двух миров". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Если не выполнен квест "Чаша призыва Духа гнома", Дух гнома будет говорить только с 20.00 по 08.00

Изображение
Дух гнома, Скорбный яр
Изображение Обратиться к Духу гнома
*С ходу начинает недовольно брюзжать, раздраженно поправляя шляпу.*
Опять кому-то что-то нужно… Опять покоя нет! Что, воитель, зачем тревожишь дух почтенного гнома? Надеюсь, дело действительно важное?
Очень и очень важное! Нужно выковать кольцо из призрачного металла – возьмётесь?
*Чуть не поперхнулся от возмущения.*
Ковать кольцо?! Так вот, значит? Раз гном – давай возись с ювелиркой? Конечно, у нас же только золото на уме… Мол, ни великих воинов среди гномов не было, ни мудрецов, ни правителей… Даже, хотя бы, плотников или алхимиков! Только чахнем над драгоценностями и знать ничего не хотим больше. Так по-вашему выходит? А, воитель?!
Ой-ой, ну что вы… И в мыслях не было! Конечно, гномы были великим народом во всех отношениях! Поэтому и обращаюсь к уважаемому и надёжному духу, дело-то сложное.
*Чуть смягчается, но всё ещё ворчит.*
Конечно, конечно… И при жизни покоя не было от этой напраслины, и после смерти не избавишься… Все считают, если гном, то богач. Гном – златолюбец, гном – скупец. Гном только о монетах и думает…
Кстати! У меня найдётся пара гномьих монет в оплату за труды.
*Тут же прерывает бурчание, а призрачный нос слегка удлиняется, словно принюхиваясь к чему-то.*
Как-как вы сказали? Кхм. Это меняет дело. Тем более что много столетий назад, в юности, я и правда немного учился на ювелира… Не то чтобы стал большим мастером, скорее, наоборот, но… Попробовать можно! Только, если получится не очень, чтоб никаких упрёков. Сами напросились. И цена будет ― три монеты. Да не простых, а драгоценных!
Что ж, отыщу именно драгоценные.
*Горделиво запахивается в плащ, видимо, почувствовав себя великим ювелиром.*
Вот тогда и поговорим… Несите три монеты, воин, без них работа не начнётся.
Изображение Ваша цель: Принесите Духу гнома 3 Драгоценные монеты гномов.

Изображение
Дух гнома, Скорбный яр
Изображение Отдать монеты
Что, принесли монеты, воин? Давайте сюда.
*Придирчиво осматривает каждую монетку, пробует призрачным зубом, а потом заботливо складывает в кошель.*
Хорошо, допустим. Но теперь для работы мне нужна призрачная руда. Очень редкое сырьё. Очень! Полагаю, вы ей запаслись?
Так не было такого разговора… Может, в ваших запасах имеется?
«В моих запасах»… Как будто у меня тут бездонные сокровищницы! Ладно, допустим, имеется. Повезло выменять у одного торговца из моих новых загробных товарищей. Чудом, можно сказать!
*Долго роется в своих мешках, чтобы извлечь на свет кусок руды и изумительные по красоте инструменты.*
Что ж, приступим!
Удачи, почтенный гном!
*Пыхтя орудует инструментами, и вскоре в его руках появляется странноватый предмет, отдалённо напоминающий грубое кольцо.*
Ну вот, забирайте, воин. Дело сделано!
Но позвольте… Это что-то не очень похоже на кольцо…
А я похож на заправского ювелира? Я предупреждал. Если считаете всех гномов золотых дел мастерами, тогда считайте, что это - отменное кольцо. Всё, я уговор выполнил. Удачи, воин, заходите ещё.
Изображение Ваша цель: Покажите заготовку кольца Колдуну Хорсунгуму.
19:37 Передано: Драгоценная монета гномов 3 шт. Получено: Гномья заготовка 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Показать заготовку кольца
Всё-таки согласился поработать гномий дух? Дай-ка взглянуть, что получилось, воин. Надо же!
*В замешательстве разглядывает подобие кольца, выкованное Духом гнома.*
Что, совсем не то?
*Продолжает крутить в руках странное порождение сумрачного гномьего гения.*
Мда… Нет, ну на кольцо это, конечно, пока, мало похоже. Но… Магическая сила в этой штуковине есть, и для наших целей она вполне подходит.
Значит, его можно как-то доработать?
Да уж, попотеть ещё придётся. Но тут мертвецы нам без надобности ― справится и живой мастер. Думаю, ювелир Корундум сможет завершить начатое. Сходи к нему, воитель!
Изображение Ваша цель: Покажите заготовку кольца ювелиру Корундуму.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Показать заготовку кольца ювелиру
Моё почтение, воин! Опять ювелирная работа потребовалась? Извольте, я готов.
Да, понадобится всё ваше умение, задача непростая. Глядите, нужно эти камни вставить вот в это кольцо…
*Изумленно поднимает брови, увидев заготовку, сделанную Духом гнома.*
Кольцо?! Вы это называете кольцом, воин?
Увы, другого у нас нет… *Неожиданно у вас темнеет в глазах. Начинается приступ сильнейшего головокружения.*
*Сквозь какую-то пелену до вас доносятся обрывки слов ювелира, но они перемежаются с другими голосами, говорящими на неизвестных языках.*
Нет, с этим кольцом ещё… Айзив вахар-ра!... Я, конечно, возьмусь, но взамен попрошу… Эуг, эуг. Зимус эуг!.. Воин, вам дурно?.. Бирундол чок мусул, чок мусул!.. Что с вами, воитель?!
Я в порядке, в поря… *Падаете на пол.*
*Через мгновение перепуганный ювелир помогает вам подняться.*
Пришли в себя? Какой вы бледный! Видно, переутомились в своих походах. Или старые раны дают о себе знать? Вы уж ступайте, отдохните как следует. А я пока вашим кольцом займусь, не беспокойтесь…
Изображение Ваша цель: Поговорите о случившемся с Колдуном Хорсунгумом.
19:43 Передано: Гномья заготовка 1 шт, Рубин Безграничной Ярости 1 шт, Опал Объятий Ночи 1 шт, Жемчужина Утренней Зари 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Обратиться к колдуну
*Колдун озабоченно вглядывается в ваше лицо.*
Ты что так бледен, воин? С тобой всё хорошо? Духи мне сказали, ты в большой опасности.
Честно говоря, чувствую себя не очень. Голоса какие-то слышатся, сознания лишаюсь…
*Встревоженно хмурится.*
Да, похоже, началось… Духи говорят, это всё из-за того, что ты побывал в загробном мире. Ты привлёк внимание Верховного Арбитра! Это один из стражей, охраняющих границу, что отделяет Фэо от множества иных пространств. И он преследует всех, кто её пересек. Сначала это были те три великих героя древности, теперь главная его цель – ты. Он не успокоится, пока не убьёт тебя. И тогда конец твой будет печален – ты даже не попадёшь в страну теней, а будешь изгнан отовсюду. Тебя ждёт безрадостная вечность в абсолютной пустоте…
И что же мне делать?!
У тебя единственный выход – сражаться. Ради себя и в память о великих героях Фэо. Это будет тяжелейшая битва, и никто из ныне живущих не сможет тебе помочь. Но что-то подсказывает мне, что ты всё же не останешься один…
Чувствую, отступать некуда. Раз всё так серьёзно – буду биться.
Тогда приготовься как следует. Когда почувствуешь, что можешь начинать, снова примени это.
*Протягивает вам аппарат магического пробуждения.*
В прошлый раз он привлёк Арбитра – думаю, это повторится. Удачи, воин!
Изображение Ваша цель: Используйте Усовершенствованный аппарат магического пробуждения и сразите Верховного Арбитра [20] .
19:50 Получено: Усовершенствованный аппарат магического пробуждения 1 шт.

Тыкаем на аппарате «Использовать». Перед боем лучше раздеться.

19:51 На Вас совершено нападение Верховный Арбитр [20] .
19:51 Начался бой « Нападение на DarJonkA».
19:51 Вы слышите голоса героев древности, которые сливаются в один: «Воитель, в этом бою ты не будешь один. Мы слабы в твоём мире, но помним, как ты помог нам завершить начатое. Мы сделаем всё, что сумеем. Не отступай!»


Забиваем слоты вампириками, ежей можно призвать.

20:12 Тело повершенного врага осело на землю и тут же растворилось, оставив лишь лохмотья, в которые был одет Верховный Арбитр [20] . Похоже, что ваш противник вновь исчез из Фэо, и на этот раз - навсегда. Вы внимательно осмотрели брошенную одежду и заметили странный предмет. Нужно срочно показать его колдуну! Получено: Сущность Верховного Арбитра 1 шт.
20:12 Расскажите о победе Колдуну Хорсунгуму.


Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Рассказать колдуну о победе
Ты победил, воин. Немыслимо!
*Видно, что колдун даже не столько обрадован, сколько изумлён таким исходом дела.*
Я, конечно, знал, что ты умелый боец, но всё же… Такой сильный противник, такая тяжелая битва… А ты не только жив, но и сокрушил врага!
Да, это было непросто. До сих пор не верится в победу… Но вот доказательство!
*Принимает из ваших рук Сущность Верховного Арбитра.*
Да, знатный трофей… И он нам поможет! С этой сущностью можно сделать воистину великий магический артефакт. Поспеши к ювелиру, воитель, и забери наше кольцо.
Изображение Ваша цель: Заберите кольцо у ювелира Корундума.
20:20 Передано: Сущность Верховного Арбитра 1 шт, Усовершенствованный аппарат магического пробуждения 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Обратиться к ювелиру
Как вы, воитель? Напугали вы меня тогда, скажу я вам! Надеюсь, проклятая хворь отступила?
Благодарю, мне намного лучше. Что там с моим кольцом?
*Протягивает вам изящное кольцо, в котором уже не узнать грубую поделку Духа гнома.*
Вот оно, всё готово!
Большое спасибо, мастер! Удивительная работа, просто прекрасная… Помнится, вы просили о какой-то услуге взамен?
Нет-нет, я уже сам всё уладил, благодарю. Не смею обременять вас, тем более после такой тяжёлой болезни. Поправляйтесь до конца, воитель! Желаю удачи!
Изображение Ваша цель: Отнесите кольцо Колдуну Хорсунгуму.
20:25 Получено: Кольцо с камнями героев 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Показать кольцо колдуну
Ювелир выполнил свою работу, воин?
*Рассматривает кольцо и удовлетворенно кивает головой.*
Теперь другое дело. Сразу видно руку истинного мастера! Сущность Верховного Арбитра придаст этому кольцу силу двух миров. Правда, её потом надо будет пробудить, а мне ещё не приходилось иметь дело с такими артефактами из загробного мира…
Пробудить силу артефактов загробного мира… Что-то я об этом слыш… Стойте! Я знаю, как это сделать. С помощью порошка Туманника!
*Удивлённо поднимает брови.*
Как ты сказал? Туманника? Не слышал о таком…
Точно говорю, один из героев прошлого об этом поведал. Нужно хотя бы попробовать!
Думаю, дух не солгал. Но с этим, пожалуй, стоит обратиться к алхимику. Сходи к нему, воин, пусть скажет своё мнение!
Изображение Ваша цель: Поговорите с алхимиком Веддуном о порошке Туманника.
20:32 Передано: Кольцо с камнями героев 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Обратиться к алхимику
*Задумчиво подносит к носу колбу с серебристой жидкостью.*
Пары ртути… Согласно некоторым трактатам, способствуют долголетию… Приветствую. С чем прибыли, воин?
*Вкратце рассказываете историю изготовления магического кольца из загробных материалов.*
*Когда вы доходите до упоминания порошка Туманника, алхимик вас прерывает.*
Пробуждать силу кольца Туманником? Что за чушь… Первый раз такое слышу! Это растение встречается в Фэо так редко, что многие считают его мифом. Добыть хоть один листок – настоящее чудо. А уж суметь порошок из него сделать…
Но ведь мне лично довелось…
*Раздраженно мотает головой.*
Вы что-нибудь перепутали, воин. Мало ли разных странных цветов тут растёт! Ошибка, обыкновенная ошибка…
Изображение Ваша цель: Докажите алхимику Веддуну существование Туманника.

20:37 Вы слышите знакомый язвительный смешок. Это Рубиус! «Не так-то и просвещён ваш алхимик… Ну ничего, пусть расширяет кругозор…» В этот миг в ваших руках появляется листок Туманника.
20:37 Отдайте Туманник алхимику Веддуну.


Изображение
алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Обратиться к алхимику
*Продолжает повторять себе под нос.*
Надо же… Выдумают тоже! Листок Туманника… Я за всю жизнь ни одного не встретил…
Тогда взгляните, алхимик! *Протягиваете листок.*
*В изумлении смотрит на лист, словно это какое-то невиданное существо.*
Глазам своим не верю! Действительно! Где вы достали такую редкость, воитель?!
Сейчас это неважно. Нужно скорее приготовить порошок.
Что ж, попробую! Даже руки немного дрожат от волнения…
*Осторожно и очень тщательно перетирает лист в порошок, стараясь не потерять ни крупинки. Затем ссыпает его в небольшой фиал и протягивает вам.*
Вот, воин, держите.
Спасибо большое, алхимик!
Не стоит благодарностей. Это я должен сказать вам спасибо, что дали возможность поработать с таким редчайшим веществом!
Изображение Ваша цель: Отнесите фиал с порошком туманника Колдуну Хорсунгуму.
20:39 Передано: Туманник 1 шт. Получено: Фиал с порошком туманника 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Отдать порошок Туманника колдуну
*Колдун выглядит изнурённым, но довольным. Кольцо в его руке переливается каким-то новым и необычным сиянием.*
Ну вот, работа почти завершена. Почти! Магические силы уже наполнили кольцо, осталось их окончательно пробудить. Ты сумел добыть порошок этого самого Туманника?
Да, вот он.
*Берёт принесённый вами фиал и встряхивает, внимательно разглядывая содержимое.*
Я чувствую большую колдовскую мощь, исходящую от порошка. Похоже, ты был прав… Да, несомненно! Он и правда сможет пробудить магию кольца... Однако… Есть одно «но», воин.
Что же не так?
Несколько крупиц порошка, упав на камни, приведут к слиянию магических потоков. Сила кольца умножится, но, увы, лишь на какое-то время. Потом придётся снова пользоваться порошком…
*Колдун достает два пустых фиала, делит порошок на ровные части и раскладывает по сосудам.*
Вот, этого хватит на три раза.
Что ж, против природы магических сил не пойдёшь…
Мудро сказано, воин. Гляжу, ты многому научился за эти дни. А теперь прими его в дар.
*Протягивает вам кольцо.*
Я назвал его «Единство» ― в честь того, что два мира, живых и мёртвых, объединились, когда ты сражался против Верховного Арбитра. Носи его с честью ― пусть оно поможет тебе в новых битвах, воитель!
Изображение «Единство» 1 шт, Фиал с порошком туманника 3 шт, Полное собрание «Редких рецептов» 5 шт, Великий ларец коллекционера 2 шт.
20:55 Вы завершили квест "Единство двух миров".
Изображение 20:55 Выполнено достижение "Объединитель миров" Изображение
20:55 Передано: Фиал с порошком туманника 1 шт. Получено: «Единство» 1 шт, Фиал с порошком туманника 3 шт, Полное собрание «Редких рецептов» 5 шт, Великий ларец коллекционера 2 шт.
Ответить

Вернуться в «9 уровень»