10 уровень. Путешествие В Прошлое

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 уровень. Путешествие В Прошлое

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Уста колдуна глаголят истину
Квест доступен для воинов, достигших 10-го уровня и выполнивших задание "Пророчество из прошлого".
Цепочка квестов: Шедевр Трактирного Меню - Тайны Прошлого И Будущего - Пророчество Из Прошлого - Путешествие В Прошлое - Непобедимое Войско
Ждем 10 часов вечера, когда Дух гнома доступен и идем
Изображение
Дух гнома, Скорбный Яр
Изображение Разговор с Духом Гнома о происхождении символов
*С недовольным видом призрак сидит, скрестив руки на груди и нахохлившись, точно попавшая под дождь птица.*
Скверный денек, весьма скверный. Что вы там притащили, воин? Да не оглядывайтесь вы, точно за вами погоня, а вытряхивайте из рюкзака эту вещицу поживее!
Как вы догадались, уважаемый гном, что я что-то принес?

*Гном раздраженно фыркает.*
По вашей физиономии конечно же! Как же еще? Вы сюда наведываетесь только когда вам что-то от меня надо. Если у меня нечто выторговать желаете - то смотрите так... так выжидающе, смиренно. А если мне собираетесь предлагать какую-то вещицу, то вид у вас надменный, но в то же время доброжелательный.
*Дух тычет в вас пальцем.*
Вы тот еще хитрец! Всегда свое получаете. Ну, воин, показывайте, что притащили?
Взгляните на рисунки по краям артефакта, это не гномьи ли руны изображены?

*Гном выхватывает у вас артефакт и крутит его в руках, разглядывая со всех сторон.*
Руны-то гномьи, без сомнения! А вот сама вещица не баудвилльских мастеров, и кто ее изготовил, сказать не возьмусь. Хм... А комбинация рун очень странная. Ни один гном такой путаницы не допустил бы! Нарочно кто-то запутать хочет, воин, руны в такой последовательности расположив: одну на другую напечатали - ничего не разобрать.
Так как же в этой путанице разобраться? Вот если бы кто-то знающий мог помочь... Кто-то, умеющий отличить одну руну от другой...

На кого это намекаете, воин?
*Призрак самодовольно хмыкает.*
Хм... Лучше меня в этом дельце никто не поможет, это вы верно подметили. Ну-ка, посмотрим...
*Дух копошится в груде сокровищ, сваленных неподалеку, и рассказывает.*
Гномьи руны для многого приспособлены. А в этой вещице, что вы притащили, они в качестве координат служат. Каждая комбинация на особое место указывает. Отличная задумка! Тот, кто изготовил артефакт, был малый с головой! Вот только наобум их выставлять не советую: еще чего доброго угодите в вязкую топь или к покойничку в склеп.
*Гном недовольно сопит, перебирая вещи.*
Груда хлама! Нужной вещи в жизни не отыщешь!
А что, собственно говоря, вы ищете? Возможно, я могу помочь?

А ведь и правда, зачем мне на вас свое добро переводить?
*Гном плюхается на камень.*
Я здесь посижу и подожду, покуда добудете Деревянные пластины, чтобы я начертал на них те сочетания рунических символов, что изображены на артефакте. Если будут у вас дощечки с каждой комбинацией в отдельности, быстрее поймете, что за координаты нужны. Так что прямая вам дорога к мастеру в столицу, уж вы сумеете уговорить изготовить для вас пластины.
Изображение Ваша цель: Поговорите с мастерицей Сойгурой об изготовлении Деревянных пластин.

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Разговор с Сойгурой об изготовлении пластин
Доброго здоровья, воин. Чем могу помочь? По старому знакомству выкрою для вас время, уж не обижу.
И вам доброго здоровья. Не сделаете ли для меня Деревянные пластины?

Хм... Работа не трудная да не пыльная, много ума и времени на это не надо. Возьму Дубовые доски, выпилю из них пластины и обработаю с обеих сторон, чтобы шероховатость снять. Всего-то ничего! Давайте доски, воин.
Вот это я не предусмотрел, извините. Думалось мне, у вас есть материалы.

*Мастерица указывает в сторону сарая.*
Досок в сарае навалом, воин, да только все они до единой под заказы расписаны. Не могу ж я клиентов подводить и репутацию своей мастерской портить даже ради такого доброго знакомого, как вы! Воин, особого труда не составит отыскать 4 хорошие Дубовые доски. Раздобудете материал - сделаю Деревянные пластины, какие пожелаете!
Видать, придется вспоминать, где можно отыскать подходящие материалы. Не самая простая задачка, но время не терпит, поспешу.

Жду вас, воин. И помните, только дубовые!
Изображение Ваша цель: Отыщите и отнесите 4 доски мастерице Сойгуре. Возможно, в процессе поиска вам придется побывать местах своей молодости неподалёку от крэтсиных отнорков, забрести к рудникам и ледяным шахтам или рискнуть отправиться к подножию гор. Самые отчаянные могут даже попытаться добыть материалы на территории противника.

Станица Дыбрач (слева от зорба поленница)
Заброшенные рудники (доска на переднем плане справа от мостков, идущих к гномьей шахте)
Ледяной грот (доска справа от мостков, идущих к деревне Звиглод)
Чионьское поселение (стопка досок слева от входа в Храм)


13:02 Получено: Дубовая доска 1 шт.

При повторном нажатии сообщение: Вам больше не отыскать здесь подходящих для изготовления пластин досок.

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Изготовление пластин для начертания рун
Вижу, что нашли-таки подходящие дощечки, воин. Давайте-ка сюда.
*Мастер принимается за работу. Не прошло и получаса, как Деревянные пластины были готовы.*
Хорошие доски принесли, воин. Дерево сухое, а потому и работать с ним просто да приятно. Ладные вышли пластины, гладкие, ровные. Не люблю свою работу нахваливать, но уж больно аккуратно вышло. Ну а теперь вернусь к заказам, хорошего вам дня.
Изображение Ваша цель: Отнесите 4 Деревянные пластины Духу гнома.
13:19 Изъято: Дубовая доска 4 шт. Получено: Деревянная пластина 4 шт.

Изображение
Дух гнома, Скорбный Яр
Изображение Разговор с Духом гнома о копировании рун
*Призрак гнома деловито копошится в куче сокровищ, перекладывая самые ценные в холщовый мешок.*
Давно надо было этим заняться, а то любителей позариться на чужое добро пруд пруди. Припрячу хорошенько мешок с ценностями - в наше время никому доверять нельзя. Ну чего приумолкли, воин? Рассказывайте, как обтяпали дельце с Деревянными пластинами.
Дощечки у меня, так что можно приступать. Вот они, прошу.

*Схватив пластины, призрак проводит по каждой из них прозрачной ладонью, хмыкая себе нос.*
Сделаны на совесть - не придерешься! Гладенькие, ни одной зазубрины или шероховатости...
*Дух гнома достает из кармана маленький ножик и старательно начинает вырезать на дощечках комбинации рун, в точности повторяя рисунок на Ловце времени. *
Ну вот, воин, полдела сделано, глядите теперь внимательно.
*Призрак прикладывает каждую из дощечек к губам и едва слышно что-то нашептывает. Как только он произносит очередное заклинание, изображения знаков на одной из пластинок чернеет, точно опаленное огнем.*
Дух моего народа живет во мне даже после смерти. Вот вам и руны, воин.
Благодарю, но что мне с ними делать?

*Гном раздраженно бубнит.*
Швыряйтесь ими в надоедливых гостей, которые засыпают вопросами! Воин, ну это ж ясно, как божий день! Посмотрите повнимательнее на комбинацию символов на каждой из дощечек да выудите из нее один единственный верный рунический знак. Затем активируйте руну в нужном месте. Коли угадаете - так постепенно все 4 координаты и определите. Пораскиньте мозгами, воин!
*Призрак косится на несобранный мешок.*
И дайте мне наконец-то побыть в одиночестве! Ступайте же!
Изображение Ваша цель: Проявите смекалку и разгадайте зашифрованные Унариусом координаты. Добившись цели, отправляйтесь к Аквазурию.

13:23 Вы получили четыре таблички, на которые Дух Гнома скопировал узоры с устройства Унариуса. Изъято: Деревянная пластина 4 шт.
13:23 Первая руническая дощечка 1 шт
13:23 Вторая руническая дощечка 1 шт
13:23 Третья руническая дощечка 1 шт
13:23 Четвертая руническая дощечка 1 шт


Первая руническая дощечка: Гномья руна Яз, Гномья руна Фэу или Гномья руна Ангуз
соответственно Ущелье Гонди, Кряж мрака или Селение Баурвил
идем по пути наименьшего сопротивления и активируем дощечку в ущелье:

13:33 Первая активная руническая дощечка 1 шт

Вторая руническая дощечка: Гномья руна Арго, Гномья руна Яз или Гномья руна Терп
соответственно Скорбный яр, Ущелье Гонди или Заброшенные рудники
активировала вторую не сходя с места там же в ущелье:

13:37 Вторая активная руническая дощечка 1 шт

Третья руническая дощечка: Гномья руна Эзав, Гномья руна Райно, Гномья руна Бего
соответственно Курган смерти, Поместье Будримах, Опушка света
попыталась активировать не Кургане смерти - Неправильно выбрано место
сработало в Поместье Будримах

13:44 Третья активная руническая дощечка 1 шт

Четвертая руническая дощечка: Гномья руна Хаганн, Гномья руна Фрей или Гномья руна Драгнор
соответственно Поляна грез, Ледяной грот или Плато безмолвия
активировала на Поляне грез

13:51 Четвёртая активная руническая дощечка 1 шт

Изображение
Аквазурий, Храм воды
Изображение Нужные координаты найдены
Рискую показаться несдержанным, но не терпится узнать, удалось ли вам разгадать координаты, зашифрованные Унариусом в рунических символах на артефакте?
Почтенный учитель, у нас есть верные координаты для путешествия в прошлое.

*Мудрый флаундин от неожиданности садится на скамью, прижимая клешню к сердцу.*
Что-то я даже разволновался, воин. У меня не было и тени сомнения, что вы сумеете раздобыть координаты, но важность этого дела заставляет меня нервничать. И во...
*Старец резко обрывает свою речь и испуганно смотрит на вас. *
Воин... А Ловец! Вы принесли его?
Так ведь и вовсе дар речи потерять можно, почтенный Аквазурий! Конечно же да.

С вашего позволения я все подготовлю сам, воин. Вы и так сделали больше, чем кто-либо в этом деле, так что доверьте мне активацию рун и выставление координат на Ловце времени для путешествия в прошлое.
*Старец с воодушевлением принимается за работу. Завершив все приготовления, он протягивает вам Ловец времени.*
Если готовы, друг мой, то артефакт к вашим услугам. Не успеете и глазом моргнуть, как Ловец времени доставит вас в прошлое. А мне остается только пожелать удачи и скорого возвращения. Да! Надеюсь, вы понимаете, что вернуться обратно, в наше время, можно с помощью этого же артефакта: просто используйте его в прошлом. Удачи, друг мой.
Изображение Ваша цель: Отправьтесь в прошлое и поговорите с Унариусом.
13:57 Ловец времени 1 шт

13:58 Вы прикоснулись к Ловцу времени и ощутили легкое головокружение. Точно во сне, перед вашими глазами пролетел калейдоскоп картин с изображениями земель Фэо. Магический артефакт перенес вас в далекое прошлое.

Долина Барагуз
Изображение
Колдун Унариус, Замок Унариуса
Изображение Встреча с Унариусом
*Великий колдун приветствует вас кивком головы, деловито сложив руки на груди.*
Добро пожаловать, гость нового мира, я ждал вас. Явила мне некогда магическая книга знание о появлении воителя, не в моем времени рожденного. И как вижу, сбылось предсказание. Однако появление твое безрадостно, ибо указывает оно, что не удалось мне зло остановить, разинувшее смерти пасть, дабы Фэо в небытия пучину погрузить. Известно ли тебе, с какой опасностью предстоит встретиться?
Нет, но надеюсь, вы расскажете, кто или что угрожает миру. Для меня большая честь увидеть вас, Унариус, после стольких испытаний.

Имя его известно, воин, но облик всегда принимает он разнообразный. Извечный враг всех миров, раскинувшихся на необъятных просторах вселенной, многоликий Хаос. Сотворил он из ненависти жгучей и лютой злобы девять исполинов, нести смерть призванных. Творения его души не имеют, а потому безжалостны настолько, насколько любое существо живое, сердцем наделенное от рождения, и представить не смеет. Халифрон [20] - сущее чудовище, одно из смертоносной девятки Хаоса. Мощь велика его неимоверно, коварство с творцом самим его сравнимо. И даже мне не удастся остановить зло, раз будоражит жителей Фэо и в будущем сознание беды надвигающейся.
Значит, в прошлом не удалось уничтожить Халифрона, и вскоре в моем времени он продолжит начатое. Мир на пороге большой беды!

*Колдун печально кивает, взирая на вас из-под нахмуренных бровей.*
Это так, воин нового мира. Однако мне думается, я нашел верное средство против исполина, и более достойного союзника в деле этом, чем тот, кого лицезрю сейчас пред собою, не сыскать. Тебе я поверю од...
Изображение Ваша цель: Расскажите о произошедшем в прошлом Аквазурию.

14:02 На Вас совершено нападение Халифрон [20] .
14:02 Начался бой "Нападение на itt_test_2".
14:02 Страшный рев огласил залы подводного замка, заглушив речь колдуна. Со всех сторон хлынули полчища хаосных тварей, обуреваемых жаждой крови и лавы, под предводительством самого Халифрона.
Команда нападающих: Халифрон [20] , Темное щупальце [15] , Темное щупальце [15], Темное щупальце [15], Темное щупальце [15], Темное щупальце [15], Цисфены [15], Цисфены [15], Цисфены [15], Кадхас [11], Кадхас [11], Сколопендра [12], Сколопендра [12], Жемчужная сколопендра [13], Жемчужная сколопендра [13], Жемчужная сколопендра [13], Барагуза [15], Барагуза [15], Барагуза [15], Пурпурная барагуза [15], Пурпурная барагуза [15], Сумеречный кадхас [11], Сумеречный кадхас [11], Хаосная тварь [13], Хаосная тварь [13]
Унариус кастует поглощение урона и усиление союзников.
Проиграть бой невозможно. Даже если вы умираете по таймауту, Унариус все равно использует заклинание и победит.

14:04 Окончен бой "Нападение на itt_test_2".
14:04 Великий Унариус использовал могущественное заклинание, с помощью которого удалось заточить Халифрона вместе с прочими тварями в глыбу зачарованного льда. Однако магическая сила отбросила самого колдуна в неведомые дали. На том месте, где только что стоял великий колдун, вы обнаружили тлеющую записку. Едва успев погасить пламя, вы смогли разобрать на обожженном листе: ... ледяной плен не удержит исполина. Настанет день, и он вырветс.. и...ко могучий воитель, поддержкой жителей мира заручившийс...сумеет остановить прокл... чудовище из недр морских явивш...
14:04 Ловец времени 1 шт


После боя выкидывает на поверхность уже в "наше время" на Белый риф, никуда переместиться в этой локации нельзя: бывший дворец Унариуса пустует, глыба льда хранит второго исполина в заморозке.

Жмем на Ловец времени и подтверждаем возврат к Храму воды.


Изображение
Аквазурий, Храм воды
Изображение Разговор о битве в прошлом
*Выронив из клешней свиток, учитель изумленно взирает на вас.*
Силы морские! Воин! Вы не ранены? Что там произошло?
Со мной все в порядке, учитель. Мне надо о многом рассказать вам.

*Флаундин внимательно слушает рассказ о встрече с колдуном и хаосным войском.*
Судя по вашему рассказу, нас ждет смертельная битва с ...
*Флаундин морщится от ужаса.*
... с этим ужасным Халифроном [20]. Унариус сумел заточить его в ледяной плен, но предупредил в записке, что пройдут века и чудовище вырвется на свободу. Видимо, этот час близок. Близится великое сражение с одним из сильнейших творений Хаоса!
*Старец с теплотой в глазах смотрит на вас.*
Друг мой, я восхищен вашим бесстрашием. Вы прошли через такие испытания, что мне остается только признать, что прежде я не видел воителя, равного вам в силе и отваге. Прошу, примите от меня скромные дары и дайте слово, что дадите себе отдохнуть после пережитого. Ведь впереди смертельный бой. Я не прощаюсь с вами, скоро увидимся.

14:16 Вы завершили квест "Путешествие в прошлое".
14:16 Выполнено достижение "Путешествие в прошлое "
14:16 Изъято: Ловец времени 1 шт. Получено: Крепкая эссенция опыта 6 шт, Амулет «Дивная Тайна океана» 1 шт.

Цепочка квестов: Шедевр Трактирного Меню - Тайны Прошлого И Будущего - Пророчество Из Прошлого - Путешествие В Прошлое - Непобедимое Войско
Ответить

Вернуться в «10 уровень»