10 уровень. Неустойчивый Мир

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 уровень. Неустойчивый Мир

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Гнев стихий
Квест доступен без ограничений

Изображение
Старец Веркирий, Центральная площадь
Изображение Неустойчивый мир
*В напряженном взгляде старца читается тревога.*
Откуда держите путь, отважный воин? Ходят слухи, будто по всему миру прокатилась волна загадочных происшествий. Не доводилось ли вам слышать о чем-то подобном? А может, и сами свидетелем были чего-то необычного?
*Вздыхает.*
Многое повидал я на своем веку, пора бы и привыкнуть, да только разве ж угадаешь, беды ждать или радости?
Мое почтение, старец. О каких происшествиях вы говорите? Сраженья так захватили меня, что мне и невдомек, что в мире происходит.

Разные слухи ходят, воин, не знаю уж и чему верить. На ярмарке давеча рассказывали, что обвал в Чионьских горах случился да камнями целый обоз с товарами засыпало.
*Вздыхает.*
Моряк за табаком в лавку заглядывал и поведал, что вторую неделю выйти в море не может – не спокойное оно: то полный штиль, то в одну секунду ветер подымается. А кузнец жаловался, что в кузнице пол ходуном ходит.
*Задумчиво поглаживает бороду.*
Говорят, монстры осерчали, лютуют пуще прежнего. Да и хозяйка питомника сетовала, что ее подопечные места себе не находят. Видимо, чуют звери что-то неладное.
В нашем мире никогда не знаешь, откуда беды ждать: то ли проклятые колдуны козни строят, то ли Хаос хочет Фэо в прах обратить.

Так-то оно так, воин, да разобраться во всем этом не помешает! Не станем же мы ждать, покуда беда в двери постучится?! Потому прошу, сходите к прорицательнице да спросите, не знает ли она чего про загадочные события? Пусть в шар судьбы заглянет, может, и сыщет ответ.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к прорицательнице Марице и узнайте, не известно ли ей о загадочных происшествиях и кто стоит за ними.
Будет исполнено, старец.
16:00 Для Вас начался квест "Неустойчивый мир". Желаем удачи!

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Разговор о загадочных происшествиях
*Не успели вы войти в шатер прорицательницы, как услышали ее голос.*
Входи, воин, давно тебя поджидаю. Давеча кинжал из ящика стола достала, чтобы ленту разрезать, да он у меня из рук выпал – по всему видать, надобно было мне гостя ждать, к оружию причастного. Рассказывай, зачем пожаловал?
Меня старейшина прислал, чтобы узнать о загадочных происшествиях, что наш мир захлестнули. Не заглянете в шар судьбы?

Хм… Значит, предчувствие меня не обмануло: что-то в мире неладно! Я уж пыталась и знаки на воде читать, и у карт спрашивать – да все без толку. Видимо, пришла пора в шар судьбы заглянуть.
*Снимает шелковый платок с хрустального шара, внутри которого все затянуто белым дымом.*
Воин, для проведения ритуала понадобится твоя помощь. Доверься мне и не задавай вопросов.
*Достает из колоды карту и бросает на стол. На ней нарисован мертвец.*
Сперва достань яд Королевского скорпиона. Но яд должен быть очень сильным. Такой можно получить только со старого монстра, запомни!
Изображение Ваша цель: Убивая Королевских скорпионов, добудьте яд самого старого монстра.
Запомню все до последнего слова, прорицательница.

16:15 Подойдя к убитому чудовищу, вы увидели, что из жала на хвосте капает золотистый яд. Этот скорпион молод, и его яд недостаточно силен для экспериментов заклинательницы. Квест «Неустойчивый мир» [10].

15:21 В предсмертной агонии чудовище взмахнуло хвостом с ядовитым жалом и замертво рухнуло на землю. Вы с осторожностью наполнили флакон мутным зеленоватым ядом и закупорили пробкой. Получено: Скорпионий яд 1 шт. Квест «Неустойчивый мир» [10].

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Яд старого скорпиона добыт
*Протягивает руку ладонью вверх, бессловесно призывая отдать добытый яд.*
Добытый яд поможет тебе выполнить следующее испытание, воин.
*Поднимает указательный палец вверх.*
Помни, никаких вопросов! Слушай внимательно! Ты должен добыть сердца Горгулий, что сторожат башни древнего замка. А чтобы они не обратились в прах, когда твое оружие пронзит тела крылатых тварей, я нанесу на острое лезвие Скорпионий яд – он не позволит каменным сердцам рассыпаться.
Изображение Ваша цель: Добудьте сердца Свирепых Горгулий (12 шт.)
Скоро сердца крылатых тварей будут у вас!
15:39 Изъято: Скорпионий яд 1 шт.

15:58 Вы пронзили оружием, отравленным скорпионьим ядом, тело крылатой хищницы. Горгулья испустила дух и, мгновенно обратившись в холодный камень, рассыпалась в прах. Среди серых обломков вы обнаружили каменное сердце монстра. Получено: Сердце Горгульи 1 шт. Квест «Неустойчивый мир» [10].
16:17 Вы добыли сердца Горгулий возвращайтесь к прорицательнице. Квест «Неустойчивый мир» [10].

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
ИзображениеСердца Горгулий добыты
Огненные всполохи… Воздушные вихри… Стена из прозрачной воды… Земля, разверзнувшаяся под лапами Альканоры…
*Провидица на мгновение умолкает и вновь продолжает.*
Магмарские воины, облаченные в тяжелые доспехи… Бесстрашные лица людей…
*Устало открывает глаза.*
Это все… Все, что смогла увидеть, воин. То было сражение… Гнев бойцов был направлен не друг на друга. Нечто иное витало в воздухе… На этом поле боя кровь и лава проливается ради иной цели. Битва важна для мира, для всех… Это все… Больше мне нечего сказать.
Изображение Ваша цель: Вернитесь в столицу и расскажите старейшине обо всем, что услышали от провидицы.
Ритуал утомил вас, провидица, поэтому мне самое время удалиться. Благодарю за помощь, я непременно передам об увиденном старцу.
16:20 Изъято: Сердце Горгульи 12 шт.

Изображение
Старец Веркирий, Центральная площадь
Изображение Поговорить о рассказе провидицы
*Хмурит брови.*
И просвета не видно! Все столь же туманно и непонятно, как прежде. Хм… Если провидица не смогла отыскать ответ в паутине времени, не обратиться ли нам за помощью к обитателям мертвого мира?
*Кладет руку вам на плечо.*
Воин, попробуйте поговорить с оккультистом Коэшу и выяснить, что ему известно. Хм… Не удивлюсь, если загадочные происшествия имеют к нему непосредственное отношение.
Изображение Ваша цель: Навестите оккультиста Коэшу и узнайте, что ему известно обо всех загадочных происшествиях.
Как скажете, старейшина! Немедля отправлюсь к нему.

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Разговор о загадочных происшествиях
*Смерив вас тяжелым взглядом, произносит.*
У воинов этого мира есть отвратительная черта: вы всегда заявляетесь не к месту и не ко времени. Вы отрываете меня от важных дел, поэтому буду краток. Или вы приносите мне 2 Злых ока и 3 Черепа вершителя – и я, сэкономив время на походе в Вертеп зла, отвечаю на интересующие вас вопросы. Или вы проваливаете отсюда немедленно, потому что и на дорогу к вершителям, и на болтовню с вами у меня не хватит времени!
Изображение Ваша цель: Добудьте для оккультиста Коэшу Злое око (2 шт.) и Череп вершителя зла (3 шт.).
Все предельно ясно. Я добуду для вас все необходимое, а вы сдержите слово и расскажете обо всем, что знаете.

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Все реагенты добыты
*Смерил вас надменным взглядом и вытряхнул содержимое мешка на землю.*
Сначала закончу ритуал и отправлю мертвецов обратно в их мир. Затем поговорим, воин.
*Проткнув иглой Злое око, колдун положил его рядом с черепом и ритуальными предметами. Он развернул черный свиток и, едва с его уст сорвалось первое слово заклинания, повеяло смрадным запахом смерти. Невесть откуда появившаяся нежить набросилась на вас!*
Изображение Ваша цель: Отразить атаку Нежити в Клановых захоронениях. В случае поражения, снова поговорите с оккультистом Коэшу.
*Выхватив оружие, вы приготовились отразить атаку.*

16:35 Изъято: Злое око 2 шт, Череп вершителя зла 3 шт.
16:35 На Вас совершено нападение Восставший мертвец [10] .
16:35 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
16:35 Проткнув иглой Злое око, колдун положил его рядом с черепом и ритуальными предметами. Он развернул черный свиток и, едва с его уст сорвалось первое слово заклинания, повеяло смрадным запахом смерти. Невесть откуда появившаяся нежить набросилась на вас!
5 воставших мертвеца 10 уровня по 1101 хп
16:38 Брезгливо отшвырнув ногой отрубленную руку мертвеца, вы огляделись по сторонам и убедились, что вам удалось отбить атаку нежити.

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Восставшая нежить уничтожена
Я удивлен не меньше вашего! Что-то пошло не так… Никогда прежде этого не случалось! Это выверенное временем заклинание!
*Раздраженно машет рукой.*
Да уберите же оружие, воин! Разве не понимаете, что это еще одно звено в цепи странных событий, о которых вы так жаждали поговорить! Если вы ожидали услышать, что за всеми происшествиями стою я, вынужден огорчить: могу рассказать лишь еще о нескольких подобных случаях, но назвать их виновника или причину даже мне не под силу!
Изображение Ваша цель: Вернитесь в столицу и расскажите старейшине обо всем, что увидели в обители оккультиста Коэшу и услышали от него.
Я верю вам. Нужно рассказать об этом старейшине столицы, он должен разобраться что к чему!

Изображение
Старец Веркирий, Центральная площадь
Изображение Рассказать о происшествии в обители оккультиста
Хм… Значит, нас беспокоят не обитатели загробного мира, а кто-то другой.
*Старец потирает в задумчивости бороду.*
Тогда давайте предположим, что это может быть связано с созданиями демоническими. Мы уже неоднократно сталкивались с порождениями мира демонов в Фэо. Так-так… Проверьте эту догадку, воин. Навестите демонолога и узнайте, что он думает по этому поводу.
Изображение Ваша цель: Навестите демонолога и узнайте, что ему известно обо всех загадочных происшествиях.
Полагаете, горе-демонолог мог по ошибке вызвать какого-то демона в Фэо? Что ж, проверю вашу догадку.

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Разговор о загадочных происшествиях
*Язвительно ухмыльнувшись, перебивает вас.*
Хотите свалить все на меня? Как бы ни так! Мне ко…
*Неожиданно умолкает и заинтересованно разглядывает ваше оружие.*
Скажите-ка, воин, эта штука пробьет толстую шкуру, ну скажем, Эндарга?
Многое зависит от того, в чьих оно руках, демонолог! Да, мне под силу одолеть даже Эндарга, на котором восседает враг! А почему вас это заинтересовало?

Разговор о загадочных происшествиях
*Прячет руки в широкие рукава своего одеяния.*
Потому что у демона, который прячется в казематах Бальтазара, очень толстая кожа! Невероятно толстая! Вы должны отыскать это существо и убить, пока оно не натворило дел.
*Многозначительно выпучивает глаза.*
Между прочим, его появление имеет непосредственное отношение к делу, по которому вы пришли! Думаю, понимаете, к чему я клоню!
Изображение Ваша цель: Разыщите в казематах Бальтазара демона, о котором рассказал демонолог, и убейте его.
Вы намекаете, что именно этот демон повинен в череде странных событий, о которых говорил старейшина? Тогда я положу конец его пребыванию в нашем мире!

опять доступны казематы

Призванный демон 10118 ХП
17:00 Магическое пламя охватило убитого демона, и через мгновение на месте, где лежало его тело, осталась лишь горсть бурого пепла. Квест «Неустойчивый мир» [10].
17:00 Окончен бой "Нападение на Призванный демон".

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Демон уничтожен

!!! Если не выполнен Изгнание Бальтазара, демонолог отправит сначала квест завершить

*С облегчением вздыхает.*
Ну и прекрасно, воин, одной проблемой меньше! Хотя не исключено, что пока вы со старейшиной не отыщите причину всех неурядиц, с заклинанием снова произойдет путаница и появится новый демон.
*Испуганно пятится.*
Воин! Что… Что… Что это вы так на меня уставились?
Мне послышалось, демонолог, или вы сказали, что причина неурядиц еще не найдена? Так этот демон – плод вашей очередной ошибки и не имеет никакого отношения к последним событиям в Фэо?

*Предостерегающе выставляет вперед руку, недовольно морщась.*
Стойте там, где стоите, воин! Мне не по душе ваш негодующий тон и язвительное замечание о моих ошибках!
*Скрещивает руки на груди.*
Да, демона вызвал я! Правда, призывал существо низшего порядка, очень слабое… А появился этот… Но в последнее время со всеми заклинаниями происходит какая-то путаница! Даже с самыми простейшими! И демонический мир здесь не при чем! Так и передайте старейшине!
Изображение Ваша цель: Вернитесь в столицу и расскажите старейшине обо всем, что произошло у демонолога.
А я уж думал обрадовать старца хорошими вестями. Мда… До встречи, демонолог! Советую пока повременить с вызовом демонов.

Изображение
Старец Веркирий, Центральная площадь
Изображение Рассказать о том, что произошло у демонолога
Сожалею, мой друг, что вам пришлось потратить время и силы на поиски демона. Но вы сделали доброе дело, избавив жителей Фэо от непрошеного гостя демонолога. Но как же нам быть?
*Подпирает рукой подбородок, погружаясь в раздумья.*
Стало быть, ни демонический, ни мир мертвых не имеют отношения к нашим неурядицам. Тогда пришла пора обратить свой взор на мир научный! Что скажете, воин, побеседуете с ученым?
Изображение Ваша цель: Навестите ученого Авелиуса и узнайте, что ему известно обо всех загадочных происшествиях.
Не беспокойтесь, старейшина, попробую уладить это дело.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Разговор о загадочных происшествиях
Воин, вы разве не слышали, что наш мир охвачен чередой странных происшествий? Они и мой дом не обошли стороной. Буквально каких-то семь-восемь часов назад здесь творилось нечто невероятное: земля под ногами ходуном ходила! Признаюсь, сперва я решил, что огромный Уборг прокладывает дорогу под моей лабораторией, но взглянув на приборы, фиксирующие колебания земной коры, тут же отверг эту теорию.
*Победоносно смотрит на вас.*
Представьте себе, оказалось, что сила, заставляющая землю дрожать именно здесь, исходит откуда-то сверху!
Уму непостижимо! Вы полагаете, это может иметь отношение ко всем странным событиям? Как раз чтобы побеседовать о них, меня и прислал сюда старейшина.

Ни секунды не сомневаюсь в связи происходящего с влиянием небесных тел, воин! А чтобы получить научное подтверждение этой теории, нужно снять показания с приборов.
*Растерянно чешет карандашом затылок.*
Только для начала надо их починить… Эм… Воин, раз мы оба лица заинтересованные, не возьметесь отдать заказ на новые линзы мастеру в столице?
*Достает из ящика стола свиток.*
Эм… Здесь я расписал, какая ширина линз и прочность стекла.
Изображение Ваша цель: Передайте заказ ученого на изготовление линз мастерице Сойгуре в столице.
Передам заказ мастерице как можно скорее.
17:14 Получено: Заказ ученого 1 шт.

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Разговор о заказе на изготовление линз
*Кивает головой в знак приветствия и внимательно изучает написанное на свитке.*
Что ж, я возьмусь за изготовление линз. Процесс трудоемкий, но коли все необходимые материалы под рукой будут, так быстро управлюсь.
*Указывает рукой на верстак.*
Сюда Дивные стекла и слизь кладите, воин.
Какую слизь? И зачем вам понадобились Дивные стекла?

Так ученый вам не сказал о материалах? Кхм… И свиток с заказом не читали? Кхм… Воин, в заказе черным по белому написано, что для изготовления линз непременно нужно использовать Дивные стекла и слизь Детеныша Флангария Корра [9] .
*Разводит руками.*
В моей мастерской таких ценных материалов нет. Так что не обессудьте, но без них приняться за заказ никак не могу.
Изображение Ваша цель: Добудьте Дивных стекл (150 шт.) и баночку со слизью Детеныша Флангария Корра для выполнения заказа ученого, после чего вернитесь к мастерице Сойгуре в столицу.
Видимо, по рассеянности ученый забыл меня предупредить. Я принесу материалы, необходимые для выполнения заказа, мастер.

17:17 Изъято: Заказ ученого 1 шт.

20:10 Грузное тело побежденного чудовища опустилось на океанское дно, подняв вверх янтарный песок и лоскуты бурых водорослей. Вы осторожно собрали в стеклянный сосуд слизь с гладкого щупальца и спрятали добычу в рюкзак. Получено: Флангариева слизь 1 шт. Квест «Неустойчивый мир» [10].

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Материалы для создания линз добыты
Давненько таких мудреных заказов не было.
*Берет материалы и принимается за работу, бросая вам через плечо.*
Только мы с вами об оплате не договорились.
*Качает головой в сторону сундука.*
Видите, на том сундуке резная шкатулка стоит? У меня столько дел, что недосуг с ее замком разобраться. Откройте ларец, воин, избавьте меня от лишней работы – это и приму как плату за заказ ученого.
Изображение Ваша цель: Подберите цифровой код к замку и откройте резную шкатулку.
Попробую разобраться с хитроумным замком на шкатулке.
21:34 Получено: Запертая шкатулка 1 шт. Изъято: Флангариева слизь 1 шт, Дивное стекло 150 шт.

Резная шкатулка, диалог после нажатия использовать
Изображение Поиск комбинации для открытия шкатулки
*В старинный ларец встроен хитроумный механизм, на резной поверхности которого размещен крутящийся барабан с полустертыми цифрами. Вы решили начать сначала:* 1=4
Установить на барабане цифру 1.
Установить на барабане цифру 2.
Установить на барабане цифру 3.
Установить на барабане цифру 4.
Установить на барабане цифру 5.
Установить на барабане цифру 6.
Установить на барабане цифру 7.


набираем соответственно 4, 3, 3, 6, 4, 5, 4 (число букв в слове цифры)

*Раздался глухой щелчок, и с тихим скрипом крышка ларца немного приподнялась.*
Изображение Ваша цель: Передайте открытую шкатулку мастеру и заберите готовый заказ ученого.
Пора отдать открытую шкатулку мастеру.
22:27 Получено: Открытая шкатулка 1 шт.

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Шкатулка открыта
Минуту, воин. До чего же мне любопытно, что там внутри!
*Приподнимает крышку шкатулки и довольно улыбается. Затем отставляет ларец в сторону и достает линзы, бережно завернутые в мягкую ткань.*
Держите, воин, да будьте осторожнее! Линзы – вещь хрупкая, глядите, чтобы не поцарапались и не помутнели. Доброй дороги. Появится новый заказ – милости прошу.
Изображение Ваша цель: Отнесите полученный заказ ученому Авелиусу.
Благодарю. Сейчас же отнесу готовые линзы ученому. До свидания.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Линзы готовы
*Хватается за голову.*
О! Примите мои извинения, воин! Мне вовсе не хотелось ставить вас в неудобное положение перед мастером. Я так рассеян в последнее время!
*Замечает сверток с линзами.*
Превосходная работа, просто превосходная! Давайте проверим линзы в деле. Посторонитесь, воин!
*Направляется к лестнице, ведущей на чердак, и взбирается на нее. С чердака доносится взволнованный голос ученого.*
Невероятно, это просто невероятно! Дакоста Фабиа отдалилась от Бельты Зиго, и теперь Сверо располагается намного левее Тьемины Аль Ороу!
Не могу разделить вашего восторга и удивления. Объясните же толком, что вы увидели на небе?

*Медленно спускается с лестницы.*
Это небывалый случай! Постараюсь объяснить в двух словах. Кхм… Небесные тела поменяли свое местоположение.
*Испуганно округляет глаза.*
Одно из них может и вовсе обрушиться на нас! Или столкновение! Оно… Это… Это может привести к самым неожиданным и плачевным последствиям!
*Хватает перо и быстро что-то пишет на пергаменте. Затем сворачивает его и отдает вам.*
Воин, как можно скорее доставьте это старейшине. Он должен знать о том, что происходит!
Изображение Ваша цель: Отнесите доклад ученого в столицу и передайте старейшине.
Не беспокойтесь, ученый. Я передам ваше сообщение старейшине.

23:05 Изъято: Набор линз 1 шт. Получено: Доклад ученого 1 шт.

Изображение
Старец Веркирий, Центральная площадь
Изображение Поговорить о докладе ученого
*Старец забирает свиток и встревоженно смотрит на вас.*
Благодарю, воин. Пока вас не было, поступили тревожные сообщения из портового селения и с воздушной переправы у древнего замка. Погонщик и караульный просили прислать надежного воина. Разумеется, я сразу же подумал о вас, друг мой.
*Кладет руку вам на плечо.*
Прошу вас немедленно отправиться к ним и оказать всяческую поддержку! И потребуйте с обоих отчет, чтобы я знал, почему они без вашей помощи не могли разобраться с навалившимися трудностями. А я в это время прочитаю доклад ученого.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к погонщику Везуру на Переправу Виверна, чтобы оказать содействие в решении возникших проблем.
Можете рассчитывать на мою помощь, старейшина.
23:10 Изъято: Доклад ученого 1 шт.

Изображение
Погонщик Везур, Переправа Виверн
Изображение Разговор о помощи погонщику
*Ловко перевязывает рану на плече свободной рукой.*
Горгулий кто-то переполошил, воин, беда на переправе. Едва в воздух поднимаюсь, крылатые бестии набрасываются, как оголтелые! Раньше в предзакатный час от них спасу не было, а теперь точно ни сна, ни отдыха не знают – едва заметят жертву над замком, тотчас же срываются со шпилей.
*Похлопывает по перевязке, проверяя ее надежность, и удовлетворенно кивает.*
Одному мне с ними не справиться, вот и отправил сообщение с просьбой о подмоге. Разгоните серых тварей, воин?
Изображение Ваша цель: Убейте Свирепых Горгулий (12 шт.) и вернитесь к погонщику.
Отдохните, погонщик, пусть рана затянется. Я разгоню Горгулий над замком.

23:24 Распахнув перепончатые крылья, сраженная Горгулья рухнула к вашим ногам. Квест «Неустойчивый мир» [10].
00:28 Убив 12 Горуглий, вам удалось прогнать крылатых бестий с переправы. Обрадуйте погонщика добрыми вестями. Квест «Неустойчивый мир» [10].

Изображение
Погонщик Везур, Переправа Виверн
Изображение Гаргульи уничтожены
*Прикладывает руку к своей груди.*
Благодарю, воин, что пришли на выручку и избавили переправу от засилья Горгулий.
*Протягивает вам свиток.*
Я подготовил отчет для старейшины, где рассказал о вашем содействии и проявленной храбрости. Кроме того, упомянул о таинственных вспышках, которые наблюдал на днях в вечернем небе. Думаю, эта информация будет полезна.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к караульному Грумру на Пристань страха, чтобы оказать ему содействие в решении возникших проблем.
Будьте осторожны, погонщик, не повредите плечо. Я передам отчет старейшине. Удачи!
00:31 Получено: Отчет с переправы 1 шт.

Изображение
Караульный Грумр, Пристань страха
Изображение Разговор о помощи караульному
Так точно, воин, без подмоги мне не обойтись! А дело вот в чем! Объявились в наших водах Геланфы, те самые, что в холодных водах Эльдивского да Ледовитого морей обитают.
*Смущенно опускает глаза.*
Где они водятся, от мудреца узнал: хотел дитяти про морского ящера рассказать. Любит он у меня про…
*Караульный резко умолкает и указывает рукой на берег.*
Геланфы! Глядите, воин, да вон же они, окаянные!
Изображение Ваша цель: Отразить атаку Геланфов. В случае проигрыша, поговорите с караульномым Грумром на Пристани страха.
Надо дать отпор непрошеным гостям!

00:37 На Вас совершено нападение Свирепый Геланф [10] .
00:37 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
00:37 Вдалеке из воды показались головы морских ящеров. Не сводя холодного взгляда с намеченной цели, стая Геланфов стремительно приближается к берегу. 4 генальфа по 1301 хп
00:40 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
00:40 Устало опустив оружие, вы огляделись и увидели тела побежденных вами Геланфов. Поговорите с караульным. Квест «Неустойчивый мир» [10].

Изображение
Караульный Грумр, Пристань страха
Изображение Разговор о нападении Геланфов
Да кто ж их знает-то, морских змеев-то этих! С чего в наши края сунулись?
*Довольно смотрит на вас.*
Да только покуда у нас есть такие защитники, как вы, им нас не испугать! Спасибо, воин, выручили! Да и будет, о чем дитяти поведать. Расскажу ему, как храбро вы сражались с морскими ящерами.
*Дает вам свиток.*
Нате-ка вот. Как мог, изложил в отчете для старейшины о вашем подвиге и битве с Геланфами, да еще на всякий случай написал об отсветах, что над морем изредка появляться стали. Глядишь, старейшина и найдет им объяснение.
Изображение Ваша цель: Доставьте отчеты караульного и погонщика старейшине в столицу.
Будьте осторожны, караульный, хотя, надеюсь, Геланфы здесь еще долго не появятся. До встречи, мне надо спешить с отчетами к старейшине.
00:42 Получено: Отчет караульного 1 шт.

Изображение
Старец Веркирий, Центральная площадь
Изображение Разговор об отчетах погонщика и караульного
*Отвечает вам поклоном на поклон и разворачивает свитки.*
Хм… Геланфы, приплывшие из холодных вод в наши моря… Горгульи, охваченные безумной яростью… Уж не страх ли так переполошил этих тварей? Да и караульный с погонщиком сообщают о каких-то вспышках да отсветах в небе…
*Поднимает указательный палец вверх, словно ему в голову пришла мысль.*
Надо обратиться к заклинательнице духов, возможно, ей известно больше, чем нам.
Изображение Ваша цель: Отправиться к леди Гвиневре и узнайте, что ей известно о загадочных происшествиях.
Я полностью в вашем распоряжении, старейшина. Если полагаете, что заклинательница духов может прояснить ситуацию со всеми загадочными явлениями, отправлюсь к ней.
00:46 Изъято: Отчет караульного 1 шт, Отчет с переправы 1 шт.

Изображение
Леди Гвиневра, Порубежье
Изображение Разговор о загадочных происшествиях
*Миледи сохраняет самообладание, и лишь судорожно сжатые пальцы выдают ее волнение.*
Вы проделали долгий путь, воин, я не стану держать вас в неведении. В землях, принадлежащих древним расам, где пролегает граница людского и магмарского влияния, ныне зияет бездна. Гигантская трещина протянулась на сотни миль, обнажив пугающие пустоты, из которых торчат обломки земной тверди. Лишь Роза Ветров, которую оберегает эльдивская и крофдорская магия, выдержала напор неведомой мне силы и не исчезла во мраке разлома.
Миледи, отчего мог возник разлом и как он связан с буйством монстров и таинственными вспышками, которые видели многие жители Фэо?

*Сохраняя ледяное спокойствие, пристально смотрит вам в глаза.*
Вокруг разлома сконцентрировано невероятно много энергии. Подобно вулкану, он извергает из недр магические эманации, которые порой преображаются во вспышки, а порой остаются невидимыми человеческому или магмарскому глазу, но иные обитатели Фэо ощущают их.
*Устало прикрывает глаза.*
Причина его возникновения остается для меня тайной, воин. Энергия, исходящая от разлома, не походит ни на одну из известных мне.
*Грациозно указывает на кристалл, лежащий на столе.*
Убедитесь сами, воин. Возьмите Кристальный амулет и пройдитесь по землям Духа пепла, Сумеречного леса и Бездонной расщелины.
Изображение Ваша цель: С помощью Кристального амулета исследуйте мощь магической энергии, витающей в землях близ разлома: Бездонная расщелина, Дух пепла и Сумеречный лес.
Благодарю, миледи. Мне нужно собственными глазами увидеть мощь разлома и насколько велико количество энергии, исходящее из него.
00:50 Получено: Кристальный амулет 1 шт.

01:10 Вы извлекли Кристальный амулет из рюкзака и положили на ладонь. Прозрачный кристалл в основе талисмана мгновенно обрел серебристо-голубой оттенок и покрылся морозным инеем. Прямо перед вами словно из неоткуда возник грозный Элементаль и приготовился к атаке.
01:10 На Вас совершено нападение Неведомый Элементаль [10] .
01:10 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
3782 хп
01:20 Убедившись, что во всех землях, куда направила вас заклинательница духов, скопилось невероятное количество неведомой магической энергии и властвуют Элементали, вы приняли решение вернуться к миледи. Квест «Неустойчивый мир» [10].
01:12 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".

Изображение
Леди Гвиневра, Порубежье
Изображение Разговор об элементалях из разлома
Элементали – порождения витающей над разломом магической энергии, воин.
*Грациозно проследовала к окну, встав к вам спиной.*
Вам незачем более оставаться здесь. Старейшина ожидает вас, если мне не изменяет память.
*Поворачивается к вам.*
Расскажите ему о нашем разговоре и о нападениях Элементалей. Воин, старейшине следует обратиться за советом к старому колдуну: пусть маг взглянет на Кристальный амулет. Прощайте.
Изображение Ваша цель: Вернитесь в столицу и расскажите старейшине обо всем, что услышали от миледи и увидели возле разлома.
Я признателен вам за помощь, миледи. Прощайте.

Изображение
Старец Веркирий, Центральная площадь
Изображение Разговор о разломе
Кхм…Заклинательница духов, несмотря на молодость, обладает проницательностью и глубокими познаниями в магической сфере. Я не ошибся, направив вас к ней. Надо воспользоваться советом юной леди и обратиться к колдуну.
*Задумчиво опирается на посох.*
Больше всего меня волнует, угрожает ли появление разлома нашему народу и миру в целом! Пожалуй, я лично поговорю с воеводой и велю направить войска в место, где пролегает зловещая трещина. А вас, воин, попрошу навестить колдуна.
Изображение Ваша цель: Отнесите Кристальный амулет старому колдуну и поговорите с ним о появлении разлома в землях древних рас.
Хорошо, старейшина, я отнесу Кристальный амулет колдуну и поговорю с ним о разломе.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Голди
Изображение Рассказать о загадочных происшествиях
*Выслушав вас, маг изрекает.*
Мда… Наш мир не единственное творение всемогущих богов, есть и иные, отличные от привычных нам реалий – об этом еще много веков назад писал мудрый Унариус в своем дневнике. По всей видимости, воин, гармония вселенского мироздания была нарушена или то произошло во воле высших сил…
*Погружается в раздумье, но через несколько минут вновь произносит.*
Два мира, Фэо и иной, неведомый нам, столкнулись. Так образовался гигантский разлом. А обломки земной тверди, что виднеются над зияющей пустотой расщелины, есть не что иное как фрагменты другого мира.
А что вы скажете об этом, почтенный колдун?
*Рассказываете о встрече с Элементалями и отдаете Кристальный амулет.*


*С интересом изучает талисман.*
Кристалл ощутил присутствие магической энергии иного мира, воин, и неизменных стражей мироздания – Элементалей. Вы нарушили границу их территории, потому создания стихий и атаковали вас. Мда… Сам Унариус, полагаю, не мог себе и представить, что когда-нибудь мы столкнемся с чем-то подобным!
Почтенный колдун, старейшине важно знать, не представляет ли разлом угрозу для нашей расы и мира в целом? Вы займетесь изучением его влияния на мир?

На изучение магической энергии, что витает над разломом, потребуется много времени и сил, воин. Чтобы постичь его таинства, нужно безотрывно наблюдать за всем, что происходит в тех краях.
*Печально улыбается.*
Сам я слишком стар для этого. Кхм… Среди моих учеников есть один юноша, прилежный и увлеченный магией, который мог бы помочь вам. Однако рвение, с которым он берется за дело, отчаянность и смелость могут порой граничить с безрассудством! Прежде чем доверить юному колдуну столь ответственное дело, я должен удостовериться, что ему хватит знаний и магических умений. Могу представить его вам, воин.
Благодарю, мудрый колдун. Буду рад познакомиться с вашим учеником.

*Выслушав вас, маг изрекает.*
Мда… Наш мир не единственное творение всемогущих богов, есть и иные, отличные от привычных нам реалий – об этом еще много веков назад писал мудрый Унариус в своем дневнике. По всей видимости, воин, гармония вселенского мироздания была нарушена или то произошло во воле высших сил…
*Погружается в раздумье, но через несколько минут вновь произносит.*
Два мира, Фэо и иной, неведомый нам, столкнулись. Так образовался гигантский разлом. А обломки земной тверди, что виднеются над зияющей пустотой расщелины, есть не что иное как фрагменты другого мира.
А что вы скажете об этом, почтенный колдун?
*Рассказываете о встрече с Элементалями и отдаете Кристальный амулет.*


*С интересом изучает талисман.*
Кристалл ощутил присутствие магической энергии иного мира, воин, и неизменных стражей мироздания – Элементалей. Вы нарушили границу их территории, потому создания стихий и атаковали вас. Мда… Сам Унариус, полагаю, не мог себе и представить, что когда-нибудь мы столкнемся с чем-то подобным!
Почтенный колдун, старейшине важно знать, не представляет ли разлом угрозу для нашей расы и мира в целом? Вы займетесь изучением его влияния на мир?

На изучение магической энергии, что витает над разломом, потребуется много времени и сил, воин. Чтобы постичь его таинства, нужно безотрывно наблюдать за всем, что происходит в тех краях.
*Печально улыбается.*
Сам я слишком стар для этого. Кхм… Среди моих учеников есть один юноша, прилежный и увлеченный магией, который мог бы помочь вам. Однако рвение, с которым он берется за дело, отчаянность и смелость могут порой граничить с безрассудством! Прежде чем доверить юному колдуну столь ответственное дело, я должен удостовериться, что ему хватит знаний и магических умений. Могу представить его вам, воин.
Благодарю, мудрый колдун. Буду рад познакомиться с вашим учеником.

Изображение
ученик Ронигар
*Юный колдун с интересом разглядывает ваши доспехи.*
Приветствую вас, воин. Мое имя – Ронигар.
*Протягивает ладонь для рукопожатия, и толстый фолиант выскальзывает из его рук. Вы успеваете перехватить рукопись прежде, чем она коснулась земли, и возвращаете ее владельцу. Ученик восхищенно восклицает.*
Вы обладаете завидной реакцией и ловкостью! Мне бы ваши умения!
Каждому свое. Могу поспорить, что во владении магией ты дашь мне фору.

*Гордо поднимает голову.*
У меня превосходный наставник, воин, всеми достижениями в магической сфере я обязан мудрому колдуну.
*Обнаружив, что колдуна нет рядом, юноша торопливо шепчет.*
Мне не терпится завершить последнее из его заданий и доказать, что я готов выйти из-под его опеки. Но как назло от воина, которого я нанял, чтобы привезти из снежных земель необходимые материалы, вот уже пятый заход Мирроу нет никаких вестей. Вероятно, он погиб или затерялся на ледяных просторах островов.
*С надеждой смотрит на вас.*
Я был бы признателен, если бы вы добыли 12 пузырьков с кровью Йети и 8 шкур Белых медведей.
Изображение Ваша цель: Добудьте на Островах вечной стужи шкур Белых медведей (8 шт.) и пузырьков с кровью Йети (12 шт.) для юного колдуна.
Хм… Колдун хотел убедиться, что его ученик готов к серьезным испытаниям. И если ты справишься с заданием, у него будет такая возможность. Это выгодно и мне! Я добуду шкуры и кровь.
09:35 Изъято: Кристальный амулет 1 шт

23:47 Ловко орудуя кинжалом, вы сняли шкуру с убитого вами Белого медведя и, свернув ее, положили в походный рюкзак. Получено: Медвежья шкура 1 шт. Квест «Неустойчивый мир» [10].
23:47 Ваш рюкзак заметно потяжелел, когда в нем оказались все медвежьи шкуры. Квест «Неустойчивый мир» [10].

23:55 Склонившись над телом сраженного Йети, вы собрали в пузырек алую кровь хищника. Получено: Пузырек с кровью Йети 1 шт. Квест «Неустойчивый мир» [10].
23:55 У тела поверженного врага вы заметили металлический жетон и потрепанный кожаный мешок. По всей видимости, это вещи погибшего наемника. Отнесите все добытые вещи ученику колдуна. Получено: Рюкзак наемника 1 шт, Жетон наемника 1 шт. Квест «Неустойчивый мир» [10].

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Голди
Изображение Все реагенты для ученика добыты
*Увлеченный чтением фолианта, колдун рассеянно кивает.*
Мда… Да-да… Он как раз был где-то поблизости, воин. Наверняка услышал, что вы пришли, сейчас прибежит.
*Погружается в чтение.*
Мда… Да-да…
Благодарю за помощь, колдун.

Изображение
ученик Ронигар
Рад видеть, что вы живы и здоровы, воин! Путешествие на Острова вечной стужи было удачным?
Удалось добыть все, о чем ты просил. Но есть и печальные новости. Воина, которого ты нанял, задрали Йети. Судя по всему, это его рюкзак.
*Отдаете медвежьи шкуры, пузырьки с кровью Йети и рюкзак наемника.*


*Юноша едва скрывает охватившее его волнение.*
Встретить вас – большая удача, воин! Вам удалось в столь краткий срок добыть все необходим…
*Внезапно замолкает и начинает пересчитывать сферы, вынутые им из рюкзака наемника. Вид у него обескураженный.*
… девять… десять! Здесь только десять сфер! А где же еще десять? Нежели погибший наемник успел собрать только половину? Это катастрофа! Все пропало…
В чем дело? Возникли какие-то сложности?

Иначе и не скажешь, воин. Времени до сдачи задания наставнику остается совсем мало, а у меня не хватает важнейших компонентов!
*Юноша нерешительно переминается с ноги на ногу.*
Воин, я понимаю, что уже порядком утомил вас, но… Мне нужно, десять сфер с энергией живых существ. Вы ведь охотитесь?
*Вынимает из рюкзака наемника странный прибор.*
Хвала небесам, Эльбиус цел! Воин, с помощью этого устройства можно собирать энергию живых существ, высвобождающуюся после их смерти. Эльбиус облачает эманации жизни в сферы, облегчая хранение и транспортировку. Нужно всего десять сфер, что скажете?
Правильно ли я понимаю? Мне нужно использовать Эльбиус при охоте на монстров. И он после каждой победы над чудовищем будет облачать жизненную энергию в сферу?

Вы уловили самую суть, воин. Все так и есть!
*Трясет устройтсво.*
Только один нюанс! Сдается мне, заряд Эльбиуса на нуле. Поэтому прежде чем приступить к охоте, нужно будет зарядить устройство. Сделать это достаточно просто: соберите Сбор леферта (1 шт.), Магические чернила латунные (10 шт.) и Пыль ледянника (25 шт.) – и все. Заряженный Эльбиус проработает 30 минут без перебоев.
*Передает вам устройтсво.*
Желаю удачи, воин.
Изображение Ваша цель: Соберите Сбор леферта (1 шт.), Магические чернила латунные (10 шт.) и Пыль ледянника (25 шт.), после чего активируйте Эльбиус. Находясь под эффектом Эльбиуса уничтожайте любых монстров вашего уровня, более высокого или ниже (не больше чем на 1), чтобы получить сферы с живительной энергией (10 шт.).
Удача мне не помешает.
00:10 Изъято: Пузырек с кровью Йети 12 шт, Медвежья шкура 8 шт, Рюкзак наемника 1 шт. Получено: Эльбиус 1 шт.

00:34 Уловив крупицы жизненной энергии, высвободившейся из сраженного монстра, Эльбиус мгновенно заключил ее в магическую сферу. Получено: Сфера с энергией жизни 1 шт. Квест «Неустойчивый мир» [10].
00:34 В вашем рюкзаке аккуратно сложены 10 Сфер с энергией жизни. Отнесите добычу юному магу. Квест «Неустойчивый мир» [10].

Изображение Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Голди, ученик Ронигар
Изображение Магические сферы жизни добыты
*Забирает сферы, добытые вами, и довольно улыбается.*
Даже предположить не мог, что мне улыбнется удача встретить такого умелого воина, который к тому же не откажет в помощи! Благодарю вас и сразу же вынужден откланяться. Нужно завершить задание, чтобы почтенный учитель мог оценить мою готовность к самостоятельным действиям. Но что-то мне подсказывает, совсем скоро мы встретимся, воин.
Очень на это рассчитываю, потому что на этот раз мне понадобится помощь.

*Приветливо улыбается.*
Знаю, воин, знаю… Вы помогали моему послушнику с добычей ценных артефактов и материалов, и я благодарен, что поддержали его. Он молод, горяч и так рвется доказать, что может принести пользу этому миру, что сердце переполняет гордость за него. Думаю, он успешно сдаст задание и в самое ближайшее время отправится к разлому для исследования. Воин, можете вернуться к старейшине и сообщить ему добрые вести.
Изображение Ваша цель: Вернитесь к старейшине в столицу и расскажите о готовности юного мага начать исследования у разлома.
Спасибо за все, мудрый колдун.
01:30 Изъято: Эльбиус 1 шт, Сфера с энергией жизни 10 шт.

Изображение
Старец Веркирий, Центральная площадь
Изображение Разговор об ученике и разломе
Вы принесли добрые вести, воин, благодарю.
*Дружески похлопывает вас по плечу.*
Ваша самоотверженность и храбрость достойны похвалы.
*Хмурится.*
Но это еще не конец, воин. Гонец, присланный командиром отряда, что несет дозор у разлома, сообщает, что туда уже прибыли воины с вражеского материка. Это может осложнить наши исследования…
*Вздыхает.*
Но как бы там ни было, вам следует отправиться к разлому и удостовериться, что юный ученик колдуна на месте и готов приступить к исследованиям.
Я немедленно отправлюсь к разлому, старейшина, но как отыскать там мага?

*Протягивает вам палантир.*
За несколько минут до вашего прихода это доставил посланник старого колдуна. По всей видимости, это палантир, посредством которого вы сможете связываться с юным магом из земель, где находится резиденция заклинательницы духов. Я не хочу, чтобы вы подвергали себя опасности каждый раз, когда понадобится поговорить с учеником колдуна. Вам незачем приближаться к разлому, используйте палантир для связи на расстоянии. Удачи, друг мой, и берегите себя!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Порубежье и с помощью магического палантира свяжитесь с юным магом, находящимся у самого разлома.
Мы исследуем разлом, старейшина, и отведем беду от материка!
01:34 Получено: Огненный палантир 1 шт.

на порубежье жмем на палантире использовать
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vedeneev »

Изображение
ученик Ронигар
Изображение Разговор о разломе
*Юноша благодарно кивает.*
Благодарю, воин, без вашей помощи я бы не справился. Надеюсь, небольшой дар, что обнаружите в рюкзаке через пару мгновений, вы сочтете достойным ваших трудов.
*Чуть отступает в сторону, чтобы вы увидели очертание разлома за его спиной.*
Как видите, я приступил к исследованиям. Должен признаться, это опасное, но очень увлекательное занятие! И если уж быть до конца откровенным, мне не справиться без вас! Весьма рассчитываю на вашу поддержку, когда восстановите силы и передохнете. До скорой встречи, воин!
Изображение
200 репутации вашей столицы
Щит стихий 5 шт.
Внушительная эссенция опыта 4 шт.
Изображение12 Изображение50
До встречи, маг. Можете рассчитывать на мою поддержку в исследовании магии разлома.
09:49 Получено: 200 репутации Дартронга, Щит стихий 5 шт, Внушительная эссенция опыта 4 шт, Изображение12 Изображение50. Продолжение этого квеста будет доступно на 11 уровне.
09:49 Вы завершили квест "Неустойчивый мир".

Серия квестов: Неустойчивый Мир - Жетон Канувшего Во Льдах - В Поисках Истинной Природы Разлома
Ответить

Вернуться в «10 уровень»