10 уровень. Мокрое Дело

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 уровень. Мокрое Дело

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Верите ли вы в морских чудовищ?

Доступен после квеста Морские чудовища

Изображение
Моряк Сеймур, Округ Вурдалия
Изображение Мокрое дело
Да, боец, а вы окрепли со времен нашей последней встречи... Ну, теперь я могу с чистой совестью рассказать вам о том, что случилось во время моей схватки с Геланфом. Раньше эти твари не приближались к нашим лодкам, но однажды особо любопытный монстр едва не пробил шлюпку собственной головой! Лодка затрещала и заскрипела, часть матросов вывалилась за борт – и тут же оказалась в пасти у мерзкого хищника...
Это ужасно... Представляю, что за бойня там творилась.

Вода окрасилась в багровый цвет, а жуткое чудовище, казалось, с ухмылкой смотрело на нас, понимая, что нам нечего ему противопоставить. И тут, в отчаянии, я совершил то, чем могу гордиться и по сей день. Под моей рукой оказался обломок ржавого гарпуна – и я с силой метнул его в гребень кровожадного отродья!
Какая захватывающая история! Продолжайте!

Оказалось, что шкура этих монстров словно окована железом... Гарпун скользнул по гребню, но боги услышали мои мольбы – и острие попало в незащищенное место – челюсть Геланфа! Тот взвыл так, что волны заходили ходуном! Зеленая влага хлестала из его раны, и вскоре чудовище погрузилось на дно... Теперь вы поняли, куда нужно целиться, воин? Не забудьте только подпустить Геланфа поближе.
Мне все понятно. Спасибо вам за мудрый совет и помощь. Теперь осталось только найти Геланфов...

*Мрачно улыбается*.
Не волнуйтесь, боец. Как только вы доберетесь до Темных глубин, эти твари сами вас найдут. Я уверен, что вам будет сопутствовать удача – ибо она благоволит отважным. Но стоит заранее позаботиться о доказательстве победы. Думаю, 5 сердец Диких геланфов [10] , отнесенные караульному порта, любого убедят в вашей доблести. Счастливой вам охоты!
Изображение Ваша цель: Используя бинокль в Темных глубинах, одолейте 5 диких геланфов [10] и соберите их сердца. После этого вернитесь к карульному.

09:06 Для Вас начался квест "Мокрое дело". Желаем удачи!
09:06 Получено: Отрегулированный бинокль 1 шт, Прочная веревка 1 шт, Рыбацкие гарпуны 1 шт.

Изображение
Настроенный бинокль, жмем в локации Темные глубины
Изображение Приступить к охоте
*Договорившись со старым моряком, чей утлый баркас стоял около причала, покачиваясь на волнах, вы погрузили гарпуны на борт и двинулись туда, где в последний раз видели стаю Геланфов. Вскоре крики морских птиц, питающихся объедками после пиршества морских чудовищ, подсказали вам, где находятся голодные подводные монстры*.
Изображение Ваша цель: Используя отрегулированный бинокль, обнаружьте Диких Геланфов [10] и соберите 5 их сердец.
23:59 Для Вас начался квест "Охота в открытом море". Желаем удачи!

ИзображениеАтака геланфа издалека
*Велев равнодушному мореходу двигаться вслед за Геланфом, вы вскоре немного приблизились к водяному созданию. Тем не менее, бездушная тварь, углядев косяк рыбы, проплывающий рядом, ринулась на него с огромной скоростью, оставив ваше суденышко далеко позади*.
Изображение
*Наконец, подобравшись к гигантскому монстру на расстояние одного броска, вы зажали гарпун в руке и замерли в ожидании подходящего мига*.
*Кинуть гарпун, целясь в голову геланфа*
*Кинуть гарпун, целясь в шею геланфа*
*Кинуть гарпун, целясь в туловище геланфа*

00:03 Бросок был неточен и вы ранили Геланфа всего лишь на 5 единиц жизни!

новая картинка и те же варианты броска
00:03 Точным броском вы попали в тело Геланфа и ранили его на 10 единиц жизни!
00:03 Точным броском вы попали в тело Геланфа и ранили его на 15 единиц жизни!

Изображение Атака геланфа в рукопашную
*Оглушенный болью Геланф взревел и с нескрываемой яростью начал трясти суденышко, разламывая его в щепки. Ближнего боя не избежать!*
00:06 На Вас совершено нападение Дикий геланф [12] .
00:06 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
00:06 Взбешенный вашим дерзким нападением, Дикий геланф стремительно сократил расстояние и бросился на вас.
00:33 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
00:33 Одолев гигантского морского хищника, вы получили его сердце. Получено: Сердце Геланфа 1 шт.
рекомендации по бою: слот антидота обязательно, никого в бой не кидать - эта животина всех сжирает зараз и отхиливается за счет них

Изображение
Караульный Грумр, Пристань страха
Изображение Дикие геланфы уничтожены
*Морщит нос*.
Откуда доносится этот мерзкий дух? Где-то неподалеку открыли скотобойню? Я чую кровь, но, почему-то вперемешку с запахом рыбы... Бр-р-р, ну и гадость! Решено! Завтра же пишу прошение командиру, чтобы тот отправил меня в центр материка! Хватит с меня береговой охраны!
Наверное, так пахнут сердца Геланфов, находящиеся в моем рюкзаке. Вонь, действительно, нестерпимая...

*Изумленно*.
И вы с ними справились в одиночку?! Без всякой подмоги?! Должно быть, сама Шеара глядела на этот бой с небес! Слышал бы мой сынишка о вашем подвиге! Знаете, боец, он без ума от таких историй...
*Караульный опрометью бросается в каморку и выносит оттуда приятно побрякивающий мешочек*.
Примите этот скромный дар, воин! Я восхищен вашей храбростью!
Благодарю за похвалу, получать подарки всегда приятно!

*Мнется*.
Только, воитель, заглядывайте хоть изредка в наши края. Места здесь отдаленные, стражников можно по пальцам пересчитать. Если Геланфы [10] вновь близ берега начнут появляться – нам такой герой, как вы, понадобится!

01:09 Вы завершили квест "Мокрое дело".
01:09 Получено: 10000 опыта, Эликсир обращения «Геланф» 2 шт, Изображение3 Изображение51. Теперь вам доступен еженедельный квест - "Окончательное уничтожение".
Ответить

Вернуться в «10 уровень»