10 уровень. Золотой Самородок

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 уровень. Золотой Самородок

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте "Заветная золотая жила"

Изображение
Геолог Тиеррий, Гильдия Мастеров
Изображение Золотой самородок
Доброго дня, воин. Знаете, с годами все больше стал задумываться, кому передать свое дело. Мда... Много на материке достойных геологов, которые мастерски владеют освоенной когда-то профессией, да вот уметь добывать полезные ископаемые и обучать этому - большая разница. Одним нужны годы, чтобы понять суть работы, а другим и нескольких дней достаточно - на лету схватывают. Да вот как сразу определить, для кого это тяжкий труд, а для кого призвание? Мда... Бывалые мастера полагают, что покуда геолог не нашел золотой самородок, не постиг он таинств нашего дела.
*Геолог снимает капюшон.*
Не хотите испытать себя и проверить, суждено ли вам отыскать золотую жилу?
Я не прочь испытать свои силы и мастерство геолога. Вы поделитесь со мной знаниями и секретами, как отыскать золотой самородок?

*Геолог утвердительно кивает.*
Непременно, воин. Не страшиться взяться за рискованнее дело - это уже шаг на пути к победе. Что ж... О ваших способностях и умениях знаю не понаслышке, сам вас когда-то профессии геолога обучал. Но прежде чем поделиться секретами добычи Золотого самородка, должен обязать вас пройти небольшое испытание. Докажите преданность делу геологов и продемонстрируйте мастерство и рвение. Принесите 5 камней Темного Железняка и 5 кусочков Огненного Сердолика. Да-да, вы не ослышались, это минералы с вражеского материка. Но как их добыть - решайте сами.
Изображение Ваша цель: Принесите 5 камней Темного Железняка и 5 кусочков Огненного Сердолика геологу.
23:28 Для Вас начался квест "Золотой самородок". Желаем удачи!

Изображение
Геолог Тиеррий, Гильдия Мастеров
Изображение Вражеские ресурсы добыты
*Увидев, что принесли минералы, геолог одобрительно кивает.*
Убедительно, воин. Теперь я вижу перед собой настоящего геолога, для которого поиск полезных ископаемых - дело важное и увлекательное. Вы готовы к добыче золотого самородка. Что ж... Пора рассказать о хитростях, которые используют опытные мастера. Ни один геолог, отправляющийся на поиски золотой жилы, не обойдется без головного обруча золотоискателя. Ведь без блестящего кристалла, прикрепленного к обручу, трудно разглядеть в горной породе слабый свет золота во мраке пещеры.
Где можно раздобыть обруч золотоискателя? Возможно, кто-то из столичных мастеров может изготовить или его стоит поискать в лавках у торговцев?

Технология изготовления подобных обручей, несмотря на всю их незамысловатость, давно утеряна. И вряд ли найдется на материке хотя бы один геолог, у которого сохранился горный обруч. Однако одна ниточка ведет к гоблинам... Хитрый народец живет в пещерах, думаю, ему приходилось находить сломанные обручи. А зная прозорливость и жадность гоблинов, не ошибусь, если предположу, что у кого-то из них сохранились чертежи найденных артефактов. Попробуйте поговорить с хозяином Потешной лавки. Он ведь гоблин до кончиков ушей.
Изображение Ваша цель: Спросите о чертежах скупщика Мухмора.
23:46 Изъято: Огненный сердолик 5 шт, Темный железняк 5 шт.

Изображение
Скупщик Мухмор, Потешная лавка
Изображение Попросить чертеж обруча золотискателя
*Гоблин торопливо выходит из подсобки.*
Одну минуту, уважаемый, всего одну минуту! Уже иду.
*Гоблин умильно улыбается из-за прилавка.*
К вашим услугам, воин. На что желаете взглянуть? В Потешной лавке найдутся товары на любой вкус и кошелек!
А чертеж обруча золотоискателя найдется?

*Гоблин прищуривает глаза и хитро улыбается.*
Так уважаемый покупатель интересуется древним чертежом? Геолог, выходит... Что ж, обратились по адресу. Но кто же станет выставлять столь редкий товар, истинную цену которому знают лишь посвященные, в открытую продажу? Нет, воин, чертеж хранится в моих личных запасах. Потому знаками дружбы за такую вещицу не расплатиться, здесь понадобится от вас одна услуга. Кхе-кхе... Мне нужны редкие минералы, которые когда-то глупый гоблин ростовщик распродал за бесценок, не дождавшись, покуда выкуплю. Я укажу, где искать, а вы принесете их мне в обмен на старинный чертеж. Согласны?
Надеюсь на вашу честность. Хорошо, пусть будет так.

Пусть исчезнет все золото из моих сундуков, если обману вас!
*Гоблин поднял вверх корявый зеленый палец.*
Поверьте, воин, любого уважающего себя гоблина эта клятва заставит быть честным. Но вернемся к минералам...
Черный опал купил кто-то из пригорода О'Дельвайса, Сумеречную шпинель, по моим сведениям, потерял возница где-то в Ливантии. Тот, кому ростовщик отдал Болотный гелиодор, направлялся в сторону Огненных верст. Лунный камень следует искать где-то на Островах вечной стужи, а за Туманным хризопразом отправляйтесь в Подводный мир. Вряд ли имеет смысл беседовать с кем-то, лучше обыщите каждый камень, каждое деревце и льдинку в тех краях - вернее будет.

Изображение Ваша цель: Исследуя трактир в пригороде Дартронга, найдите Черный Опал, исследуя Ливантию, найдите Сумерченую шпинель, исследуя казармы подземный ход в Огненных верстах, найдите болотный гелиодор, исследуя Острова вечной стужи, найдите лунный камень и в Подводном мире найдите Туманный хризопраз. После этого принесте все камни гоблину.

Трактир "В Глотке гурральдия", флаг справа от трактирщика
00:17 На Вас совершено нападение Вышибала Миклута [10] .
00:17 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
00:17 Недовольный тем, что вы без спроса берете трактирное добро, вышибала направился к вам, чтобы задать хорошую трепку.
00:18 Окончен бой Нападение на Eagle-Oul".
00:18 Сразив вышибалу, вы можете спокойно обыскать тайник.
00:18 Взяв минерал, вы бережно положили его в рюкзак. Получено: Черный опал 1 шт.

Кораловая гряда, черная пещерка снизу в центре
00:56 На Вас совершено нападение Детеныш Флангария Корра [9] .
00:56 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
00:56 Мощное щупальце Детеныша Флангаррия Корра мелькнуло справа от вас. Заметив краем глаза приближение чудовища, вы приготовились отразить атаку.
01:08 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
01:08 Отбившись от детеныша Корра, вы освободили путь к подводной пещере.
01:08 Взяв минерал, вы бережно положили его в рюкзак. Получено: Туманный хризопраз 1 шт.

Блуждающий остров, центральная лодка
07:38 На Вас совершено нападение Злобный шаман Йети [10]. (с ним еще два Диких ледяных медведя)
07:38 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
07:38 Снег заскрипел под тяжелой поступью Йети, выбравшегося из своего укрытия, чтобы наброситься на чужака. Защищайтесь!
07:41 Окончен бой Нападение на Eagle-Oul
07:41 Йети-шаман и ледяные медведи повержены, теперь вам ничто не помешает обыскать лодку.
07:42 Взяв минерал, вы бережно положили его в рюкзак. Получено: Лунный камень 1 шт.

Сумеречный лес, груда камней
10:13 На Вас совершено нападение Дикий Аластор [10] .
10:13 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
10:13 Грозное рычание Аластора, встревоженного появлением непрошенного гостя, заставило вас обернуться. Эльдивский зверь, оскалившись, приготовился к атаке.
10:14 Окончен бой Нападение на Eagle-Oul
10:14 С трудом отбившись от дикого Аластора, вы расчистили себе дорогу к тайнику.
10:16 Взяв минерал, вы бережно положили его в рюкзак. Получено: Сумеречная шпинель 1 шт.

Логово Кретсов, Караулка, сундук в центре зала
01:18 На Вас совершено нападение Крэтс-стражник [10] .
01:18 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
01:18 Раздавшийся неподалеку визгливый клич готовых к атаке Крэтсов прервал ваши поиски. Рыча от нетерпения перед боем, монстры набросились на вас.
01:22 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
в бою 39 кретсов-стражников по 300 хп примерно
01:23 Взяв минерал, вы бережно положили его в рюкзак. Получено: Болотный гелиодор 1 шт.
01:23 Вы собрали все камни для гоблина. Квест - [11] Золотой самородок.

Изображение
Скупщик Мухмор, Потешная лавка
Изображение Драгоценные камни найдены
*В глазах гоблина вспыхнул алчный огонек, когда он увидел принесенные минералы.*
Мои камни... Они снова мои...
*По очереди скупщик поднимает с прилавка минералы и разглядывает, потирая в руках.*
Лунный камушек... А вот и Сумеречная шпинель, сверкающая, манящая...
*Неожиданно гоблин, точно страшась, что у него отнимут минералы, прижал их к себе.*
Забирайте чертеж, воин, и уходите! Мы с вами договаривались только о чертеже! Вы получили, что хотели...
Всего один вопрос, скупщик. Не подскажете, кто мог бы по чертежу смастерить Головной обруч золотоискателя?

Столичный мастер, кто же еще! Чертеж, который уважаемый воин держит в руках, делали умельцы народа гоблинов по найденным в пещерах обручам.
*Гоблин горделиво выпячивает грудь.*
Не только гномы могут похвастаться, точнее могли, своими мастерами! Так что любой ремесленник сумеет по схеме изготовить обруч золотоискателя.
Изображение Ваша цель: Поговорите о производстве обруча золотоискателя с мастерицей.

02:48 Получено: Чертеж головного обруча 1 шт. Изъято: Черный опал 1 шт, Сумеречная шпинель 1 шт, Лунный камень 1 шт, Болотный гелиодор 1 шт, Туманный хризопраз 1 шт.

Изображение
Мастерица Сойгура, площадь огня
Изображение Изготовление обруча золотоискателя
Мое почтение, воин. Починить что-то заглянули? Давайте, с радостью помогу, тем более, что и свободная минутка подвернулась.
Взгляните, сможете по этому чертежу изготовить обруч?

*Внимательно смотрит на чертеж, иногда отводя глаза в сторону, словно прикидывая, что к чему.*
Для меня здесь работы немного, воин. Чертеж весьма простой, на скорую руку сделанный. Хм... Точно его не мастер, а неопытный подмастерье рисовал... Так вот! Для обруча понадобится старый каркас головного крепления гоблина-рудокопа и Большой блестящий кристалл. Надо сказать, хитрая задумка! У этого кристалла своеобразный коэффициент преломления, что, по всей видимости, и позволяет разглядеть тончайшую золотую жилу во тьме.
Выходит, мне надо добыть Обруч гоблина-рудокопа и Большой блестящий кристалл?

Все верно, воин. И тогда смогу приступить к работе.
*Задумчиво стучит пальцами по столу.*
Насколько помню, кто-то из заказчиков упоминал, что находил в логове Царя Скорпионов [11]Изображение нечто, напоминающее гоблинские головные обручи, которые нам нужны. Попробуйте поискать там. Ну а где найти кристалл, вы лучше меня знаете.
Изображение Ваша цель: Исследуя Нагорье Скорпионов, найдите обруч гоблина-рудокопа. После этого найдите большой блестящий кристалл и вернитесь к мастерице.

Входим в нагорье скорпов в первой же локации скилет на земле
22:36 На Вас совершено нападение Дух рабочего [11] .
22:36 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
22:36 Едва вы дотронулись до останков погибшего рабочего, на вас напал дух рабочего. Защищайтесь!
22:37 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
22:37 Вы сразили обезумевшего призрака рабочего и заметили металлический блеск среди костей.

22:50 Разворошив кости, вы обнаружили искомый Обруч гоблина-рудокопа 1 шт.

Изображение
Мастерица Сойгура, площадь огня
Изображение Кристалл и обруч найдены
*Забирает обруч рудокопа и кристалл и принимается за работу.*
Всего несколько минут, воин, и все будет готово.
*Протягивает готовый Головной обруч золотоискателя.*
Держите, воин. Все как на чертеже, если можно верить гоблинским мастерам. Советую чаще протирать кристалл, чтобы на нем не скапливалась пыль. И, конечно, желаю удачи в поисках золотой жилы!
Изображение Ваша цель: Покажите изготовленный обруч золотоискателя геологу.

23:00 Получено: Головной обруч золотоискателя 1 шт. Изъято: Обруч гоблина-рудокопа 1 шт, Чертеж головного обруча 1 шт, Большой блестящий кристалл 1 шт.

Изображение
Геолог Тиеррий, Гильдия Мастеров
Изображение Обруч добыт
*Геолог, оглядев обруч, довольно похлопывает вас по плечу.*
Похоже, передо мной прирожденный воин. Двигаясь к намеченной цели, вас не остановят никакие сложности, никакие преграды. Мда... Пришло время узнать, прирожденный ли вы геолог! Открою главный секрет, который должен знать тот, кто отправляется на поиски Золотого самородка. Золотую жилу следует искать рядом со скоплениями эльдорилла. Будь то эльдорилловая соль или кварц - золото где-то поблизости. Так что надевайте головной обруч и отправляйтесь на поиски своего самородка! Не все попытки увенчаются успехом, но терпение, воин, терпение поможет вам.
Изображение Ваша цель: Надев Обруч золотоискателя при добыче Эльдорилла, эльдорилловой соли или эльдорилловый кварца, найдите золотой самородок. После этого вернитесь к геологу.

01:41 Вы получили вещь Эльдорилловый кварц.
01:41 Словно сверкающая змейка, блеснула среди горной породы драгоценная жила. Разбив с помощью кирки камень, вы извлекли оттуда Золотой самородок. Получено: Золотой самородок 1 шт.

Изображение
Геолог Тиеррий, Гильдия Мастеров
Изображение Золотой самородок найден
Вы не обманули ожиданий своего учителя, воин. Как и говорил, вы геолог по призванию! Поздравляю, нашли-таки свой Золотой самородок. Это достойно уважения, теперь вы относитесь к когорте искусных мастеров своего дела. Мда... Значит, есть достойные представители нашей профессии, кому когда-нибудь можно будет передать все секреты и знания. Воин, самородок я передам от вашего имени старейшине на нужды города, а вам дам Эфемерную кирку и мешочек с монетами. Вы сумеете распорядиться и тем, и другим. Доброго пути.
Изображение 15000 опыта
Изображение3 Изображение91
Эфемерная кирка

23:28 Вы завершили квест "Золотой самородок".
23:28 Получено: 15000 опыта Изображение3 Изображение91 Эфемерная кирка Изъято: Золотой самородок
Ответить

Вернуться в «10 уровень»