10 уровень. Золотой клевер

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 уровень. Золотой клевер

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте Не все то золото, что блестит!

Изображение
Травник Гербиер, Гильдия Мастеров
Изображение Золотой клевер
*Хватается за голову.*
Боги, что я наделал?! Как я мог забыть, что золотой клевер не выносит частого полива? Я опрыскивал его листочки по три раза в день, и это его сгубило! Нежные корешки превратились в гниль, стебельки увяли... Нет мне прощения!
Да разве это трагедия? Вон, сколько клевера растет на полянках Фэо! Выкопайте несколько цветков и посадите их на свою клумбу.

Ох, воин, вы еще молоды и не знаете цену фамильным реликвиям! Этот сорт клевера нашел на старости лет мой прадедушка! Второго такого растения не сыщешь по всей земле! Мой дед ухаживал за нежными ростками и наказал своему сыну заботиться о них. Мой отец, в свой черед, поведал мне, как присматривать за этим чудом... А я... я... Я все испортил! Позор на мою голову!
Да, тяжело осознавать, что именно на вас прервется семейная традиция. Неужели ничего нельзя поправить?

*Недоверчиво смотрит на вас.*
Разве простой воитель может понять нужды прирожденного травника? Вы, воин, верно, хотите посмеяться надо мной! Ступайте, займитесь своими делами – и оставьте меня наедине с моим несчастьем!
Зря вы так! Я, между прочим, кое-что смыслю в растениях и могу вам помочь!

Вот как? Тогда, раз уж вы такой знаток, как говорите, принесите мне 5 бутонов вкусноцвета и 5 ростков соломенника. Коли справитесь с этим, я приму вашу помощь. А если не выполните мое условие, то нет веры вашим словам!
Изображение Ваша цель: Принесите 5 вкусноцвета и 5 соломенника травнику.
Изображение Эфемерный серп 1 шт.
15000 опыта, Изображение3 Изображение91.
17:30 Для Вас начался квест "Золотой клевер". Желаем удачи!

Изображение
Травник Гербиер, Гильдия Мастеров
Изображение Растения с вражеского материка добыты
*Травник явно не в духе... Он хмуро глядит на вас, раздумывая, как бы побыстрее прервать разговор.*
Знаете, воин, что-то я не в настроении гостей принимать. Не заглянете ли ко мне через недельку? Нет, лучше через две... А то у меня хлопот много: сорняки полоть надо, землю удобрять, вредителей уничтожать... Словом, недосуг мне с вами беседы вести!
Как жаль, что вам некогда! А мне-то хотелось вам вкусноцвет и соломенник подарить! Чувствуете, как пахнут?

Надо же! Вот уж не знал, что воители на досуге травничеством занимаются! Что же, боец, в таком случае я вам поведаю о том, что меня гложет! Дело в том, что клевер сей на глаза простым смертным не попадается. На вид он слишком мал и неприметен... Только тот, чей взгляд остер как у орла, сможет углядеть золотую искорку среди густых трав. Вам это по силам?
Как вам сказать... Зрение у меня не очень-то хорошее...

Есть способ отыскать клевер в зарослях трав! Для этого нужен особый монокль, изобретенный гоблинами... Знаю я, что есть у них схема этой диковинной вещицы. Вот только с этим вредным народцем я общего языка найти не могу! Они только о своей выгоде и беспокоятся, а до цветов и трав им и дела нет!
Вот как? Ну уж я-то с ними смогу договориться!

Ох, воин, не доверяю я гоблинам! Выгоды своей они не упустят! Смотрите, как бы ни пришлось вам всю жизнь на них батрачить за одну крохотную услугу! Впрочем, отговаривать вас не стану... Схема для монокля нам позарез нужна, чтобы золотой клевер добыть.
Изображение Ваша цель: Попросите схему монокля у гоблина.
17:55 Изъято: Вкусноцвет 5 шт, Соломенник 5 шт.

Изображение
Скупщик Мухмор, Потешная лавка
Изображение Попросить схему волшебного монокля
*Протирает тряпочкой серебряную вещичку и что-то бормочет себе под нос.*
Еще немного блеска наведу – и никто не догадается, что серебро-то у меня низкопробное! И правильно, зачем покупателям об этом тревожиться? Меньше знают, крепче спят, хе-хе... Главное, чтобы Знаки дружбы они в мою лавку несли, а не в соседнюю!
Гляжу, торговля у вас идет как по маслу, и от покупателей отбоя нет!

*Поспешно прячет сокровище от посторонних глаз.*
Благодарение богам, не жалуюсь! Зачем пожаловали, странник? Товар какой хотите прикупить или на продажу что-то предлагаете? У меня на все товары цена нижайшая, не то, что у купцов за другими прилавками! Те только и думают, как бы вас надуть! Видите, какие глаза у них хитрые?
Нет, почтенный гоблин, на этот раз у меня дело лично к вам. Наслышан я о схеме чудесного монокля, дарующего зоркость. Не дадите на нее взглянуть хоть одним глазком?

Ишь, чего захотели, воин! Сначала покупайте, а потом глазейте вволю! Вот только, боюсь, цену вам такую не потянуть... Эта схема для меня очень дорога! Память о единственном и любимейшем дядюшке. Или покойной тетушке... Не помню.
Как назло, Знаки дружбы у меня для вас не припасены. Может, как-нибудь иначе договоримся?

Извольте! Если пожелаете, можете собственным трудом расплатиться. Вы, должно быть, и не знаете, что на досуге я гербарий собираю. Практически полна моя коллекция, а четырех цветков мне достать так и не удалось. Растет на берегу Снежного эха белейшая акация. Мы, гоблины, ее «снежной» зовем. Раздобудьте мне ее. Затем призрачное алоэ в горах Обители праха разыщите. Небесную орхидею из Призрачной дали принесите. А в чертогах мертвого короля Радужную фуксию достаньте!
Цветочки раздобыть – дело легкое! А мне-то говорили, что вы непосильные задания даете!

*Потирает руки и хихикает.*
Я, воин, кажется, забыл вам сказать, что отыскать эти цветы – только половина дела! За них еще сразиться со страшными монстрами придется, вот увидите! Ну, чего же вы встали в дверях? Идите-идите! Уговор дороже денег, хе-хе!
Изображение Ваша цель: Исследуя Острова вечной стужи, найдите снежную акацию, исследуя Обитель Праха, найдите призрачное алоэ, исследуя Призрачную даль, найдите небесную орхидею, исследуя чертоги короля Магиша, в покоях Костяного голема [9] найдите радужную фуксию, после этого вернитесь к гоблину.

Заброшенные могилы, приоткрытая гробница чуть ниже Алтаря тьмы.
18:39 На Вас совершено нападение Скелет-гвардеец [10] .
3521 жизней, удар примерно 60 - 80, лучше бить физой, удар магией 12 был
18:39 Начался бой "Нападение на - Ланселот -".
18:39 Отодвинув крышку надгробия, вы подверглись атаке скелета. Защищайтесь!
18:46 Окончен бой "Нападение на - Ланселот -".
18:46 Восставший скелет рассыпался в пыль. Путь к цветку свободен!
18:47 Таинственный цветок виднеется сквозь мрак, дурманя и очаровывая вас своим ароматом. Поспешно сорвав его и укутав в тонкую ткань, вы убираете колдовской бутон подальше в походную сумку. Получено: Призрачное алоэ 1 шт.

Берег снежного эха, слева внизу маленькая кучка кристаллов под айсбергом.
18:57 На Вас совершено нападение Злобный шаман Йети [10] .
2102 жизней, удар 50 - 65, призывает 2х медведей
18:57 Начался бой "Нападение на - Ланселот -".
18:57 Вы отвлеклись на блеск ледяных кристаллов и не заметили нападения Йети-шамана. Защищайтесь!
19:01 Окончен бой "Нападение на - Ланселот -".
19:01 Вы успешно расправились с Йети, теперь ничто не мешает вам собрать снежную акацию.
19:02 Белые лепестки акации опадают на снег, когда вы срезаете ветку стальным клинком. Гоблин будет рад такому пополнению гербария, ведь снежная акация - необычайно редкое растение. Получено: Снежная акация 1 шт.

Призрачная даль, вторая темная колонна справа(отчет справа налево).
Тут без боя
19:06 Изумительный подарок судьбы ожидал вас в Призрачной дали. Нежнейшая орхидея оказалась буквально под вашими ногами, так что вам осталось лишь бережно сорвать ее, стараясь не повредить хрупкий цветок. Получено: Небесная орхидея 1 шт.

Покои Костяного Голема Магиша, щит внизу.
16:14 На Вас совершено нападение Скелет королевской гончей [10] .
3541 жизней, удар примерно 65-80, при 12 проницания отражает 15-50%, вешает проникающий удар не зависимо в блоке ты или нет, или в маг стойте все равно повесит, на мне 2 было проникающих ударов
16:14 Начался бой "Нападение на - Ланселот -".
16:14 Едва вы хотели сорвать цветок, на вас накинулся скелет королевской гончей. Защищайтесь!
16:18 Окончен бой "Нападение на - Ланселот -".
16:18 Вы сразили скелет королевской гончей. Теперь ничто не помешает вам собрать нужный цветок.
16:18 Что за переливчатое соцветие растет неподалеку от места схватки? Да это же радужная фуксия, чьи оттенки постоянно меняются, и из-за этого ее чрезвычайно трудно найти! Но теперь, заприметив дивный цветок, вы точно не упустите его из рук! Получено: Радужная фуксия 1 шт.
16:18 Вы собрали все нужные цветы для гоблина. Квест - [10] Золотой клевер.

Изображение
Скупщик Мухмор, Потешная лавка
Изображение Редкие растения найдены
*Цокает языком. Похоже, ему не очень-то хочется выполнять уговор.*
У призрачного алоэ листок порван! У небесной орхидеи лепестки примяты! А радужная фуксия что-то не переливается, как полагается... Плохо вы свою работу сделали, боец! Нужно вам дать еще одно задание...
Что-о?! Я ваши гоблинские проделки терпеть не буду! Живо отдавайте обещанное!

Уж и пошутить нельзя!
*Ныряет под прилавок и достает оттуда пергамент, покрытый залежами пыли. Сдувает со схемы паутину.*
Вот, получайте свою награду! Хотя, по правде сказать, награждать-то вас особо не за что. Вот если бы вы в гоблинских каменоломнях поработали хоть месяцок...
Я в последний раз предупреждаю: со мной шутки плохи!

Хорошо-хорошо! Всегда можно договориться, верно? Я даже дам вам совет... по дружбе. Если хотите монокль по этой схеме создать, вам прямая дорога к здешней мастерице Сойгуре! Только у нее хватит умения такую тонкую работу выполнить. Мы, гоблины, ее талант сильно уважаем!
Изображение Ваша цель: Попросите мастерицу сделать волшебный монокль.
18:40 Получено: Схема монокля 1 шт. Изъято: Снежная акация 1 шт, Призрачное алоэ 1 шт, Небесная орхидея 1 шт, Радужная фуксия 1 шт.

Изображение
Мастерица Сойгура, площадь огня
Изображение Создание волшебного монокля
Приятно видеть вас, воин! Что за дело привело вас ко мне? Могу для вас такой узор на ткани изобразить, что вы ахнете! Могу причудливый артефакт смастерить! Могу и запертый ларец открыть и крышку при этом не повредить. Долго я этим премудростям училась...
А сможете ли по этой схеме волшебный монокль сделать?

*Рассматривает схему, хмурится.*
Сразу видно, гоблинская это работа! Быстро ее не выполнить. Понадобятся для монокля 3 лоскута кожи Рагтихрона, 2 малых блестящих кристалла и 1 большой искристый кристалл. Но сам я их добывать не буду, даже не думайте! Вот если вы сами за ними отправитесь – тогда другой разговор!
Изображение Ваша цель: Найдите 3 кожи рагтихрона, 2 малых блестящих кристалла и 1 большой искристый кристалл, после этого вернитесь к мастерице.

Изображение
Мастерица Сойгура, площадь огня
Изображение Элементы монокля собраны
Теперь, боец, когда вы принесли мне кожу Рагтихрона и кристаллы, дело пойдет веселее! Сейчас я лоскуты между собой сошью и кристаллы между ними помещу... Вот, полюбуйтесь! Замечательный монокль вышел! В него вы любую мелочь разглядите, даже не сомневайтесь!
Сомневаться в вашем таланте?! Да мне бы и в голову это не пришло!

Спасибо вам на добром слове, боец! Жаль, редко кто благодарит мастера за его труд... Многие принимают работу как должное. Даже похвалить за старания не удосуживаются! А вы не из таких, сразу видно! Прощайте! Пусть вам сопутствует удача, воин!
Изображение Ваша цель: Покажите созданный монокль травнику.
23:54 Получено: Волшебный монокль 1 шт. Изъято: Схема монокля 1 шт, Малый блестящий кристалл 2 шт, Большой искристый кристалл 1 шт, Кожа Рагтихрона 3 шт.

Изображение
Травник Гербиер, Гильдия Мастеров
Изображение Волшебный монокль создан
Ну и дела! Вот уж не думал, что так быстро вы гоблинов улестите и волшебный монокль создадите! Теперь дело за малым! Нужно отправиться туда, где гиамбир произрастает. Золотой клевер обычно неподалеку от его зарослей цветет, корнями с гиамбиром переплетаясь. Там-то вы его и отыщете!
И только-то? Да это у меня и минуты не займет!

Боюсь, все не так просто, воин. Во-первых, вам придется все время в монокле находиться, иначе клевера вам не увидать. Но, даже вооружившись моноклем, вы чаще будете гиамбир срывать, чем золотой клевер. Такое уж это коварное растение. Наберитесь терпения, мой вам совет!
Изображение Ваша цель: Надев волшебный монокль, во время добычи гиамбира, спелого гиамбира или эльтского гиамбира, найдите золотой клевер. После этого вернитесь к травнику.

00:53 Вы получили вещь Эльтский гиамбир.
00:53 Среди зарослей гиамбира призывно мелькнула золотая искорка. Не поверив собственному счастью, вы наклонились и увидели таящийся между переплетенных стеблей и трав крохотный клевер, чьи драгоценные листочки блестели в свете Мирроу. Какая удивительная и редкая находка! Получено: Золотой клевер 1 шт.

Изображение
Травник Гербиер, Гильдия Мастеров
Изображение Золотой клевер добыт
Вот тут я один диалог случайно пролистал :cry:

Больше я этого не допущу! Буду следить за клевером изо всех сил, глаз с него сводить не стану! А вам, воин, за такую услугу особый подарок, мой собственный серп дарю! Правда, я им долго растения срезал, так что он слегка разболтался... Но вы им успеете попользоваться вдоволь, я обещаю!
Изображение 15000 опыта Изображение3 Изображение91 Эфемерный серп

17:30 Вы завершили квест "Золотой клевер".
17:30 Получено: 15000 опыта Изображение3 Изображение91 Эфемерный серп. Изъято: Золотой клевер
Ответить

Вернуться в «10 уровень»