10 уровень. Трактирные Слухи

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 уровень. Трактирные Слухи

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Нет дыма без огня
Изображение
Поликарпыч, Трактир "В Глотке гурральдия"
Изображение Трактирные слухи
*Выбрав спокойное местечко в углу трактирного зала, вы стали невольным свидетелем разговора двух пьяниц за соседним столиком.*
Изображение Ваша цель: Прислушиваясь к разговорам пьяниц в разное время, узнайте все слухи.

Изображение
Синяк, Трактир "В Глотке гурральдия"
Изображение Подслушать разговор пьяниц
*Машет рукой, чтобы собеседник пододвинулся поближе.*
Хошь верь, хошь не верь... Вчера видал, как какой-то здоровяк тащил к хозяйской двери в трактир мешок...
*Отхлебывает пиво из кружки.*
...а в нем что-то шевелилось!
*Прислушиваетесь к разговору.*

*Заливисто гогочет.*
Гы-гы-гы... Тебе и не такое после девятой кружки мерещилось! Помнишь... Ик! ... брехал, что видел у трактирной кладовой карлика, покрытого белой шерстью да еще с рогами? Йети-недомерок какой-то! Гы-гы-гы... Видать, вчера перебрал!
*Издевательски шепчет.*
И когда ж ты мог этого здоровяка с мешком заметить, если весь день у стойки торчал и глушил одну за одной?
*Откидываетесь на спинку стула, чтобы лучше слышать разговор.*

*Бьет кулаком по столу, опрокидывая тарелку с недоеденным мясом.*
Сколько еще мне этого волосатого коротышку припоминать будешь?! Ох, дождешься, расквашу твою наглую физиономию!
*Жадно пьет пиво.*
И если хочешь знать, так я вчера на улицу выходил, как стемнело, свежим воздухом подышать. В сторонку отошел, чтобы дверью не зашибли выходящие посетители, а тут этот здоровяк. Идет прямо к задней двери, а мешок шевелится, точно в нем кто-то сидит!
*Затаив дыхание, ловите каждое слово.*

Ик! Давай лучше еще по кружке опрокинем, покуда тебе еще один живой мешок не привиделся! Гы-гы-гы... Или этот... твой... с рогами! Гы-гы! Ик!

Изображение Изображение
Поликарпыч и Синяк, Трактир "В Глотке гурральдия"
Изображение *Подойти к пьяницам*
*Сложив руки на столе и опустив на них голову, что-то бормочет себе под нос.*
Вообщ... Дык!
*Поняв, что сейчас вам не удастся разобрать ни слова, вы отошли от столика.*

*Заснул, порядком выпив пива.*
Хррр... Хррр...
18:59 Разговор, услышанный в трактире, заинтересовал вас. Возможно, если придете туда еще раз в другое время, сможете услышать новую сплетню.

Изображение
Поликарпыч, Трактир "В Глотке гурральдия"
Изображение Подслушать разговор пьяниц
*Изредка поглядывает на вышибалу, обращаясь к своему собеседнику.*
Как думаешь, сколько этому здоровому лбу надо выпить, чтобы вот сразу... сразу надраться в дрибадан? Судя по роже, его вообще ничем не проймешь!
*Пихает локтем в бок пьяницу.*
Слышь, к тебе обращаюсь, алкашина!
*Слушаете разговор пьяниц.*

*Хватается за голову, которая раскалывается с похмелья.*
Да не ори ты, башка и без твоего воя трещит! Ик!
*Поднимает глаза на стоящего у дверей вышибалу.*
Этот... Этот может и ведро чего-нибудь крепкого зараз вылакать и на ногах удержится! Ик! Хотя кто с ним пить станет? С его-то рожей... Я вообще никогда не видел, чтобы он с кем-то языком чесал.
*Незаметно придвигаетесь поближе, чтобы лучше слышать разговор.*

*Потирает бок и со злостью поглядывает на вышибалу.*
Вчера в бочину мне зарядил! Подлюга! Когда из трактира выставлял... Сам где-то ошивался полвечера, а потом явился...
*Прислушиваетесь к беседе.*

*Хриплым голосом шепчет.*
Да он вообще озверел, а особенно в последние дни! Ик! Лысая башка!
*Настороженно оглядывается на вышибалу, а потом показывает на свое лицо.*
Фонарь под глазом видишь? Этот гад мне зарядил... Ик! Трактирное имущество я портил, видишь ли... Чешет, гад!
*Посмотрев на вышибалу, продолжили слушать разговор.*

*Залпом выпивает кружку пива.*
Видал, рожа у него насупленная... То ли думает, кого бы колотушкой отходить, то ли еще что... Здоровая туша, а мозгов, видать, нет...

22:48 Разговор, услышанный в трактире, заинтересовал вас. Возможно, если придете туда еще раз в другое время, сможете услышать новую сплетню.

Изображение
Синяк, Трактир "В Глотке гурральдия"
Изображение Подслушать разговор пьяниц

*С грохотом опускает пивную кружку на стол и, прищурившись, интересуется.*
Слыхал, что в окрестных селениях скотина пропадает? Вечером овец в сарае запрут себе спокойненько, а утром раз...
*Отхлебывает пиво из кружки.*
... и парочки не досчитаются! Темное дело, брат, темное!
*Незаметно пододвигаетесь ближе, чтобы лучше слышать беседу.*

*Недоверчиво кривится и икает.*
Ик! Брехня-я-я-я! Как же тупоголовые овцы, мать их овечью за ногу, из запертого сарая сбегут? Ик! Они ж тебе не Крэтсы - норы рыть не обучены.
*Усмехается.*
Гы-гы... И поди, не Зигреды - крыльев нет, чтобы через крышу убёгнуть! Заливаешь ты, брешешь как баба на ярмарке!
*Едва успеваете отклониться в сторону от занесенной над головой руки пьяницы.*

*Хлопнул ладонью соседа по лбу.*
Вот те, идиотина трактирная! Это ты брешешь, как Бешеный пес на проезжающую телегу! Тьфу ты! Твоя пьяная рожа так и просит кулака! Говорю ж, дело нечисто с этой скотиной!
*Залпом выпивает содержимое кружки и вытирает рукавом рубахи рот.*
Может, это чудище из лесу по ночам выбирается и тырит овец, а? Хвать - и нету!
*С интересом слушаете перебранку.*

*Качается из стороны в сторону, порядком поднабравшись.*
Слы-ы-ышь, ты бы руками не размахивал! А то тебе рожу в миг разукрашу! Ик!
*Плюхается лицом на деревянный стол.*
Дудуще бисное гыму бдивид...
*С трудом поднимает голову и повторяет.*
Чудище лесное ему привиделось... Ик! Хлебнули крестьяне бражки - вот и запутались в своих овцах! Ик! Сбились со счету!

01:56 Разговор, услышанный в трактире, заинтересовал вас. Возможно, если придете туда еще раз в другое время, сможете услышать новую сплетню.

Изображение
Синяк, Трактир "В Глотке гурральдия"
Изображение Подслушать разговор пьяниц
*С хрустом откусывает половину соленого огурца и недовольно кривится. Хлопает соседа по руке, стараясь привлечь внимание.*
Ты только погляди, что вместо соленой рыбы принесли! Ик! Последние дни одними овощами да кашами кормят... Ик! Дрянь, а не харчи...
*Слушаете разговор пьянчуг.*

*Отодвигает от себя пустую кружку и заплетающимся языком говорит.*
Где... Где это видано, чтобы в трактире не было мяс... мяса?! Куда все де... дели?
*Бьет кулаком по столу.*
Нормальной закуски не-е-ет! А потом... Потом эта скотина, вышибала, берет за шкирман да выкидывает на улицу за то, что надрался вдрабадан! А как не напиться, а? Я спра... спрашиваю, как?
*Вопросительно смотрит на собутыльника.*
Когда из закуси одни эти... огурцы да дрянная капуста!
*Придвигаетесь поближе, чтобы лучше слышать разговор.*

*Кивает головой, спьяну едва не падая со стула.*
Во! И я о том! Ик! Раньше и выпить, и закусить в трактире можно было! А сейчас... Куда вся нормальная жратва делась? Ик!
*Увидев, что вышибала с подозрением смотрит на него, пригибается к столу.*
У вышибалы рожа раньше поширше была. Видать, и его обделили харчами. Гы-гы-гы...
*Взглянув на вышибалу, продолжаете слушать разговор пьяниц.*

*Давится от смеха.*
Хы-хы-хы... Погляди, погляди на его рожу! Исхудал! Хы-хы-хы... А в былые времена откармливали его, как на убой! Харя лоснилась и так и лопалась после сытных трактирных харчей! Не то, что сейчас! Хы-хы-хы...

01:11 Разговор, услышанный в трактире, заинтересовал вас. Возможно, если придете туда еще раз в другое время, сможете услышать новую сплетню.
01:11 Подслушанный разговор в трактире заставил вас заподозрить, что творится что-то неладное. Не мешает побеседовать с жителями Фэо, чтобы проверить достоверность слухов.

Изображение
Гливенс, Трактир "В Глотке гурральдия"
Изображение Разговор о происходящем в трактире
*Расставляет на полке чистую посуду. Увидев вас, приветственно машет рукой.*
Проходите-проходите, воин, сейчас найдем вам местечко.
*Ищет взглядом свободное место в трактире.*
Вот там, кажись, по центру есть свободная лавка. Присядете или сразу закажете?
Да мне бы с тобой парой слов обмолвиться. Ходят слухи, плохо идут дела в трактире. Посетители на еду жалуются, подозрительных личностей здесь замечают.

*Пожимает плечами.*
Магмары языками чешут от безделья, а вы, воин, уши и развесили. В трактире хорошо идут дела, это я вам как хозяин говорю.
*Машинально вытирает тряпкой только что протертый стол.*
Что-то еще, воин? Все у нас, как всегда, никаких перемен.
Ну коли ты так говоришь, Гливенс, значит, так и есть.
Но что-то же породило эти слухи, Гливенс? Неспроста ж магмары такое говорят!


*Перестав улыбаться, Гливенс недовольно говорит.*
А вам-то что за дело до моего трактира, воин?
*Раздраженно бросает тряпку на стол.*
Что-то не нравится? Так ищите себе другое место. Всё, мне с вами разговаривать некогда, у меня полный зал посетителей!
Ладно-ладно, Гливенс, уже ухожу.
А чего это ты так разволновался, Гливенс? Видать, что-то здесь нечисто!


Воин, всегда мы с вами ладили, да, видно, пришел конец нашим приятельским отношениям. Вы меня вынудили, так и знайте!
*Машет рукой вышибале.*
Эй, Завурий, поди-ка сюда. Тут один посетитель над душой стоит, работать мне не дает! Выставь-ка его за дверь, если по-хорошему не понимает!
*Поигрывая мышцами, вышибала приближается к вам. Придется дать отпор громиле, если не хотите, чтобы вас вышвырнули из трактира у всех на глазах.*

01:16 После разговора с Гливенсом у вас не осталось сомнений, что дела в трактире идут не так уж гладко.
01:17 На Вас совершено нападение Вышибала Завурий [11] .
01:17 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
01:17 Поигрывая мышцами, вышибала приближается к вам. Придется дать отпор громиле, если не хотите, чтобы вас вышвырнули из трактира у всех на глазах.
01:17 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
01:17 Оглушив вышибалу, вы поспешили покинуть трактир.

Текущая цель: Поговорите с пахарем Тадеушем, с трактирщиком Гливенсом, скитальцем Линсием и с вышибалой об услышанном.

Изображение
Скиталец Линсей, Трактир "В Глотке гурральдия"
Изображение Разговор со странником о происходящем в трактире
*Удивленно смотрит на вас.*
Что может понадобиться воину от простого странника?
Ходят слухи, плохо идут дела в трактире. Посетители на еду жалуются, подозрительных личностей здесь замечают. Ничего такого не наблюдал?

*Устало снимает капюшон с головы.*
Смотря что считать странным, воин. Если относительно того, что из меню исчезли почти все мясные да рыбные блюда, так может, денег нет на закупку дичи или с рыбаком повздорили.
*Кивает головой в сторону вышибалы.*
На вышибалу вон взгляните. Отощал, глаза красные, точно после бессонной ночи. Пропадает где-то частенько, на него за это бранятся. Вот и все мои наблюдения. Сами делайте выводы, ладно все в трактире или нет.
22:32 Беседа со странником укрепила ваши подозрения относительно проблем в трактире.

Изображение
Вышибала Завурий, Трактир "В Глотке гурральдия"
Изображение Разговор с вышибалой о происходящем в трактире
*Скрестив руки на груди, оглядывает зал трактира. Глаза красные от недосыпа.*
Чего уставился, воин, будто в первый раз меня видишь?
Вот интересуюсь, как идут дела в трактире. Говорят, подозрительных личностей здесь видели. Как же они мимо твоего бдительного ока прошли?

Шел бы ты, воин, по своим делам, а в чужие не вмешивался!
*Со злостью сжимает кулаки до хруста в костяшках.*
Шибко наблюдательный ты да любопытный!
Да ты себя видел, здоровяк? Еле на ногах стоишь, лицо осунулось, глаза красные. Говорят, по ночам пропадаешь куда-то из трактира.

*Наклоняется и злобно шепчет вам на ухо.*
Не твоего ума дело! Ох доиграешься, воин, допросишься у меня! Возьму за шиворот, как плешивого щенка, да выставлю за дверь!
*Выпрямляется и снова скрещивает руки на груди.*
Проваливай, покуда кости целы!

22:34 Поведение вышибалы - явный признак того, что в трактире что-то замышляется.

Изображение
Пахарь Тадеуш, Лукавая заводь
Изображение Разговор о пропаже скота
*Выставив вперед вилы, интересуется.*
Ты что ль, моих овец таскаешь?
*Угрожающе трясет вилами.*
Ух ты, ворюга! Меня не проведешь! Вырядился как, гляньте-ка! Прикупил енти доспехи на ярмарке и выдаешь себя за порядочного воина! Вот шельмец!
Ты меня не за того принял. Посмотри хорошенько, узнаешь? *Снимаете шлем.*

*Опускает вилы и сдвигает со лба шапку.*
Ох ты! Батюшки мои! Воин! Не признал... Думал, вора поймал, ентого подлеца окаянного, что таскает моих овец из сарая по ночам.
Значит, недаром слухи по миру бродят, что у селян овцы пропадают?

Правда то, воин, пропадают! Сегодня поутру одну овцу не досчитался, вчерась тоже!
*Затягивает пояс на тулупе.*
Вечером загоню стадо в сарай, запру двери да амбарный замок повешу, а на утро глядь - нет одной. Как сквозь землю провалилась!
*Машет рукой в сторону соседнего дома.*
А у соседа до ентого корову кто-то из стойла увел. Эх... Кабы подкараулить ентого овцекрада ночью да отходить вилами по спине! Или в город пёхать да старейшине жаловаться. Пущай принимают меры.

22:43 Разговор с крестьянином подтвердил слухи о пропаже скота.
22:43 Разговоры подтвердили слухи, услышанные в трактире.

Текущая цель: Отправляйтесь в Поселение Ангрухон и, спрятавшись за старым домом, проследите за сараем Пахаря Тадеуша. Если появитесь там в промежутке с 20.00 до 08.00, возможно, увидите грабителя.

Поселение Ангрухон
22:49 Затаившись у старой мельницы, вы увидели мощную фигуру грабителя, который прокрался к сараю и, ловко вскрыв замок, выкрал оттуда овцу. Запихнув животное в мешок, вор перекинул его через плечо и мгновенно скрылся в темноте.
22:49 Не успев схватить грабителя, вы решили отправиться в столицу и рассказать о ночном происшествии старейшине.

Изображение
Старец Веркирий, Центральная площадь Дартронга
Изображение Рассказать старцу о странных событиях в трактире
*Радушно кивает вам в знак приветствия.*
Рад приветствовать славного воина в столице.
*Рассказываете о ночном происшествии и обо всем, что сумели узнать из разговоров с жителями материка.*

*Задумчиво проводит ладонью по бороде.*
Мда... Странная история, воин. Понимаю, почему вы так заинтересовались ею. Но торопиться с выводами и принимать поспешные решения не стоит. Обвинить кого-то легко, а вот потом доказать его невиновность... Не так-то просто, воин. Давайте для начала найдем подтверждения нашим с вами догадкам.
*Кладет вам руку на плечо.*
У вас ведь тоже они есть, не так ли? Загляните ко мне чуть попозже. Я все обдумаю и расскажу вам.

Изображение 5000 опыта
Изображение1 Изображение21
22:53 Вы завершили квест "Трактирные слухи".
22:53 Получено: 5000 опыта, Изображение1 Изображение21

Становится доступен квест "Тайна трактирной кладовой"
Ответить

Вернуться в «10 уровень»