10 уровень. Тайна трактирной кладовой

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 уровень. Тайна трактирной кладовой

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Нет дыма без огня

Доступен после квеста Трактирные Слухи

Изображение
Старец Веркирий, Центральная площадь Дартронга
Изображение Тайна трактирной кладовой
*Подзывает вас подойти ближе.*
Воин, после нашей последней встречи я долго думал, как разобраться в том, что происходит в трактире. У меня есть одна идея, которой хотел бы поделиться с вами. Кхм-кхм... Мы не вправе кого-то голословно обвинять, потребуются доказательства. И искать их следует в трактире, точнее в его кладовой. Доступ в это помещение есть только у хозяев, поэтому вам придется изыскать способ пробраться туда.
*Похлопывает вас по плечу.*
Но вы справитесь, у меня нет и тени сомнения.
ИзображениеВаша цель: Отправляйтесь в трактир и найдите способ попасть в кладовую.
22:58 Для Вас начался квест "Тайна трактирной кладовой". Желаем удачи!

23:03 Вы купили в магазине: Стакан с водой 1 шт. Спасибо за покупку! в магазине у трактирщика

Изображение
Скиталец Линсей, Трактир "В Глотке гурральдия"
Изображение Травяной сбор
*Перебирает вещи в походном мешке.*
Вот и все мое имущество, воин. Нехитрый скарб, собранный за годы странствий по миру. Много с собой не унесешь, потому беру лишь то, что может пригодиться в дороге. Тут и огниво, чтобы костер разжечь, и сухие травы, чтобы дымом диких зверей отпугнуть, и...
Погоди, странник, что ты там про дым сказал?

*Настороженно смотрит на вас.*
Говорю, что сухие травы с собой ношу. Ежели к месту ночлега дикие звери подходят, так я травяной сбор в котелок с водой бросаю да в костер выплескиваю. Дым валит такой, что все зверье распугивает на несколько миль вокруг!
Хорошая вещь, странник, тебе она в пути пригодится.
Продай мне его за 1 золотой


*Забирает деньги и отдает вам травяной сбор.*
Берите, коли так надо, воин. А я еще в лесу трав насобираю.
23:16 Получено: Травяной сбор 1 шт. Изъято: Изображение1.

23:19 Получено: Стакан с травяным сбором 1 шт. Изъято: Травяной сбор 1 шт, Стакан с водой 1 шт.

Жмем на камин, и потом в кладовую
23:21 Проходя мимо камина, вы незаметно для окружающих выплеснули в огонь стакан с водой и травяным сбором. Густой белый дым мигом окутал весь трактир. Испугавшись пожара, вышибала кинулся к камину тушить огонь. Дверь в кладовую осталась без его присмотра.

23:29 На Вас совершено нападение Тихоня [10] .
23:29 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
23:29 Оказавшись в холодном погребе трактира, вы услышали какой-то шорох, и через мгновение перед вами возник огромный Элитный беронский тигр. Зарычав, зверь бросился на вас.
23:32 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
23:32 Вы оглушили зверя и присели на деревянный ящик, стоящий в углу погреба, чтобы перевести дыхание. Теперь вам необходимо побеседовать с вышибалой о звере из погреба.
P.S. Ездовое животное, тень, мороков в бой не призвать

Текущая цель: Поговорите с вышибалой о тигре в погребе.

Изображение
Вышибала Завурий, Трактир "В Глотке гурральдия"
ИзображениеРазговор о тигре в погребе
*Взволнованно кричит.*
Воин! Воин! Не убивай Тихоню [10] , он не желает тебе зла! Если малыш и набросился, так в целях самозащиты. Почуял незнакомый запах, вот и рассвирепел.
*Подбегает к оглушенному тигру и кладет голову ему на грудь. Услышав биение сердца животного, облегченно вздыхает.*
Жив малыш, жив...
Малыш? Да тебе, видать, в трактире все мозги вышибли! Здоровенный Элитный Беронский тигр!

*Ласково поглаживает тигра по голове.*
Тихоня [10] подрос, твоя правда. Окреп вон как! А ведь я привел его сюда совсем крохой, он на лапах-то едва держался: качало его, бедолагу, из стороны в сторону.
*Поворачивается к вам.*
А ты бы как поступил, воин, коли нашел посреди зимы в лесу детеныша, дрожащего от голода и холода? Не посмотрел бы, что огрийский тигр, сжалился бы над скотинкой.
Значит, ты нашел тигренка в лесу и притащил в трактир? Как же Гливенс тебе разрешил?

Изображение
Гливенс
*Кряхтя, трактирщик спускается в подвал и обиженно качает головой.*
А вы что ж думаете, воин, у меня сердца нет? Что я животинку, пусть и с вражеского материка, на холоде оставлю?
*Обращается к вышибале.*
Что там с Тихоней [10] ? Очухался?
Все в порядке будет с вашим тигром, скоро очухается. Лучше расскажи, это на него все трактирные запасы извели?

На него, конечно, а то на кого же! Поглядите, какой здоровый.
*Упирает руки в бока.*
Это бездонная бочка, а не тигр! И как только его люди содержат?! Если бы Завурий ему овец не таскал, так от трактирных запасов и вовсе ничего б не осталось! Ох...
*Прикрывает ладонью рот.*
Мелю языком, что помелом...
Вот и еще одна загадка разрешилась. Выходит, кража скота в селениях напрямую связана с трактирными напастями.

Изображение
Вышибала Завурий
А где ж еще было для Тихони [10] пропитание взять? Запасы в кладовой на исходе, вот и пришлось по ночам в селение наведываться да овец таскать из запертого сарая.
*Стыдливо опускает голову.*
Каюсь, виноват. Но не для себя ж старался, тигра выхаживал. Не выдавай, воин, обещаю, больше не буду скот красть. Лучше посоветуй, как дальше быть?
Вариант 1
Изображение Надо со старейшиной посоветоваться. Он магмар мудрый и добрый, надеюсь, поймет, что ты из добрых побуждений овец выкрадывал, и подскажет, как дальше быть.
Изображение Не беспокойся, я не выдам. Придумаю, что старейшине по поводу пропажи овец сказать. Только ты уж сдержи свое обещание и за Тихоней получше приглядывай.


Спасибо, вои...
*Тигр начинает постепенно приходить в себя. Вышибала замолкает на минуту и взволнованно машет вам рукой.*
Лучше бы тебе, воин, наверх подняться. А то Тихоня [10] , кажись, в себя приходит. Как бы опять не набросился.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к старейшине и поговорите с ним.

Изображение
Старец Веркирий, Центральная площадь Дартронга
Изображение Рассказать старейшине о ситуации в трактире
*Задумчиво смотрит на городские стены, подперев посохом подбородок.*
Давненько вас поджидаю, воин. Удалось разобраться с трактирными делами и пропажей скота?
*Рассказываете о приемыше вышибалы.* Вышибала из добрых побуждений овец крал, никому зла не желал. Пожалел детеныша, вот и набедокурил.
Выяснилось, что в трактире запасы еды забыли пополнить. Вышибала злой, потому как после кулачных боев устает и не высыпается. А скот из селений молодые Валдагоры таскают. В темноте не разглядел в тот раз, что это волки.


*Качает головой.*
Хоть из добрых побуждений вышибала овец крал, да только все равно совершил проступок. Вынужден его наказать. Хм... Пусть вышибала крестьянам поможет урожай собрать - так и отплатит им за пропавших овец. Ну а с животным ему придется расстаться. Скажу, чтобы отвел зорба к наезднице Арнике. Там и навещать питомца сможет, если соскучится.
*Протягивает вам мешочек.*
Благодарю, воин, что взялись распутать это сложное дело.
Изображение 3000 опыта Изображение2 Изображение74 Ключ от Дартронга
23:54 Вы завершили квест "Тайна трактирной кладовой".
23:54 Получено: 3000 опыта, Ключ от Дартронга 1 шт, Изображение2 Изображение74

___________________________________________

Вариант 2
Изображение Надо со старейшиной посоветоваться. Он магмар мудрый и добрый, надеюсь, поймет, что ты из добрых побуждений овец выкрадывал, и подскажет, как дальше быть.
Изображение Не беспокойся, я не выдам. Придумаю, что старейшине по поводу пропажи овец сказать. Только ты уж сдержи свое обещание и за Тихоней получше приглядывай.


Спасибо, вои...
*Тигр начинает постепенно приходить в себя. Вышибала замолкает на минуту и взволнованно машет вам рукой.*
Лучше бы тебе, воин, наверх подняться. А то Тихоня [10] , кажись, в себя приходит. Как бы опять не набросился.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к старейшине и поговорите с ним.

Изображение
Старец Веркирий, Центральная площадь Дартронга
Изображение Рассказать старейшине о ситуации в трактире
*Задумчиво смотрит на городские стены, подперев посохом подбородок.*
Давненько вас поджидаю, воин. Удалось разобраться с трактирными делами и пропажей скота?
*Рассказываете о приемыше вышибалы.* Вышибала из добрых побуждений овец крал, никому зла не желал. Пожалел детеныша, вот и набедокурил.
Выяснилось, что в трактире запасы еды забыли пополнить. Вышибала злой, потому как после кулачных боев устает и не высыпается. А скот из селений молодые Валдагоры таскают. В темноте не разглядел в тот раз, что это волки.


Ну с трактирными делами они сами разберутся, а вот крестьяне в беде. Воин, надо помочь им, покуда Валдагоры весь скот не съели! Того и гляди, хищники на самих селян нападать начнут! Прошу вас, убейте несколько молодых волков, чтобы отвадить зверей от деревень.
Изображение Ваша цель: Отправляетесь к вышибале и расскажите ему о разговоре со старейшиной.

Изображение
Изображение Рассказать о разговоре со старцем
*Хмурит брови и недоверчиво поглядывает на вас.*
Кхм... Воин...
Пришлось сказать старейшине, что это Валдагоры таскают овец у селян. Смотри, ты обещал, что больше красть не станешь!

Раз обещал, то так и сделаю! Спасибо, что не выдал меня старейшине, воин. Может, старик особо лютовать бы стал да только потом насмешек со стороны посетителей трактира не оберешься.
*Бьет себя ладонью по лбу.*
Вот дубина-то! У меня ж есть ожерелье из клыков Валдагора. А что если я тебе его отдам, а ты старцу передашь, а? И время на охоту на зубастых хищников тратить не придется.
*Протягивает ожерелье.*
. Мда... А приемыша придется, наверное, к Орфину свезти. Иначе как такого проглота прокормить? А там я его навещать смогу.
Изображение Ваша цель: Отнесите ожерелье старейшине в столицу, как доказательство охоты на Валдагоров.
22:52 Получено: Трофейное ожерелье 1 шт.

Изображение
Старец Веркирий, Центральная площадь Дартронга
*Забирает у вас ожерелье.*
Благодарю, воин, что защитили селян от нападений хищников. Надеюсь, теперь их овцы будут в целости и сохранности.
*Протягивает вам награду.*
Ну а от меня примите небольшую награду. Вам для воинских дел деньги никогда не помешают! Доброго пути.
Изображение 2000 опыта Изображение3 Эфрил 30 шт 22:55 Вы завершили квест "[Трактирные слухи] Тайна трактирной кладовой".
22:55 Получено: 2000 опыта, Эфрил 30 шт, Изображение3 . Изъято: Трофейное ожерелье 1 шт.
Ответить

Вернуться в «10 уровень»