10 уровень. Незваный Гость Демонолога

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 уровень. Незваный Гость Демонолога

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: По следу демонических похитителей

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Незваный гость демонолога
*В жилище демонолога царит страшный беспорядок, а сам хозяин застыл посреди комнаты, устремив испуганной взор в один из углов, где постепенно рассеиваются густые клубы дыма.*
Видели, воин?! Нет, вы это видели?!
О чём вы, демонолог? Какой-то дым - горит что-то?

*Знаток тайных наук переводит на вас свой безумный взгляд и, кажется, только сейчас начинает приходить в себя.*
Дым... Всего лишь дым... Да, сейчас это только дым... Но были бы вы тут минуту назад!
А что случилось? Пожар? Или вам опять удалось вызвать какого-то демона?

О да, воин! Мои опыты в очередной раз увенчались успехом - древний ритуал подействовал! Когда я произнёс последнее слово заклинания, вон в том углу распахнулись врата в другой мир. Всю комнату тут же заволокло смрадным чадом, а из самой гущи на меня бросился демон, страшнее которого я давно не встречал. Мда... Не ожидал я, что явится такая сильная и злобная сущность, видно, чего-то недопонял в том свитке... Тайный язык символов был слишком многозначен! В общем, я уже решил, что это мой последний эксперимент, клянусь своим собранием манускриптов...
Однако, кажется, всё обошлось. Надеюсь, этот демон не прячется где-то поблизости?

Нет, воин, нет... Он учинил здесь этот разгром и снова исчез. Но беда в том, что он прихватил мой посох! Когда эта тварь начала тут всё крушить, я решил умерить её пыл и нанёс ей сильнейший удар своим магическим орудием. Вернее, почти нанёс... Демон ухитрился перехватить посох, вырвал его у меня из рук и скрылся в своём мире. А потом врата туда захлопнулись, сами можете видеть. Что я теперь буду делать - ума не приложу...
Да уж, от следующего гостя теперь отбиться нечем!

Не шутите так, воин! Без посоха мне никак не обойтись, я без него как воитель без клинка! Так что нужно снова вызвать этого демона сюда - пусть возвращает украденное. Такому крепкому воину, как вы, он противостоять не сможет. Но чтобы повторить ритуал, мне нужен новый котёл для магической смеси, а то старый он расплющил своей лапой. Достаньте мне такой ритуальный сосуд у городского алхимика. Молю вас, это очень важно!
Изображение Ваша цель: Попросите алхимический котелок у алхимика.
15:30 Для Вас начался квест "Незваный гость демонолога". Желаем удачи!

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия Мастеров
Изображение Попросить котелок для демонолога
Приветствую, воитель! Интересуетесь колбами для алхимических трансмутаций? У меня отличный выбор - стекло крепкое, любой жар выдержит...
Благодарю, алхимик, но мне сейчас нужен ритуальный котёл для вызова демонов...

*Алхимик на мгновение замешкался.*
Хм... Мы тут демонологией не занимаемся, воин... Хотя, наверное, я смогу вам подобрать сосуд и для такой надобности. Только мне придется среди старых тиглей порыться, на это нужно время... Вы пока принесите мне немного праха Свирепой горгульи [9] и несколько когтей ГунглХО-надзирателя [9] - самая подходящая плата за мою работу.
Изображение Ваша цель: Уничтожая Свирепых горгулий и ГунглХО надзирателей, соберите 5 горстей праха и 3 когтя. После этого вернитесь к алхимику.

15:47 Сразив могучего Гунгла, вы отсекли его коготь. Получено: Коготь ГунглХО-надзирателя 1 шт.
15:52 Вы собрали необходимое количество когтей гунглов-надзирателей! Квест - [10] Незваный гость демонолога.
16:01 Сразив каменную горгулью, вы собрали ее прах. Получено: Прах Свирепой горгульи 1 шт.
16:01 Вы собрали необходимое количество праха горгулий! Квест - [10] Незваный гость демонолога.
16:01 Вы собрали необходимое количество когтей и праха, возвращайтесь к алхимику! Квест - [10] Незваный гость демонолога.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия Мастеров
Изображение Когти и прах добыты
Вот, воин, глядите, какой котелок. Ни едких кислот не боится, ни дыхания демонов, ни пламени других миров... Лучший сосуд для серьёзного ритуала!
Спасибо, алхимик. Возьмите плату, как договаривались.

Удачи вам в ваших демонологических опытах, воитель. Только будьте осторожны - в этом деле ошибки дорого обходятся...
Изображение Ваша цель: Отнесите котелок демонологу.
16:03 Получено: Ритуальный котёл демонолога 1 шт. Изъято: Прах Свирепой горгульи 5 шт, Коготь ГунглХО-надзирателя 3 шт.

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Котелок для демонолога добыт
*Справившийся с последствиями разгрома, учинённого демоном, исследователь тёмных сил с нетерпением ожидал вашего возвращения.*
Достали ритуальный котёл, воитель? Чудесно! Сейчас мы с вами возвратим сюда презренного вора, унёсшего мой посох... Готовы помочь? Участвовать в ритуале, проводимом столь опытным демонологом, - большая честь, не забывайте!
Только бы вы опять ничего не напутали...

*Демонолог захлёбывается в показном возмущении.*
Я?! О чём вы говорите, воин, как я могу что-либо перепутать! Правда, из-за этого проклятого демона все мои манускрипты действительно теперь в большом беспорядке... Здесь он их порвал, тут подпалил немного, там когтём рассёк... Какой фрагмент с каким стыкуется, так сразу и не поймёшь... Даже с моими выдающимися познаниями в этой области!
Что же, наугад будем ритуал проводить?

*Демонолог напускает на себя чрезвычайно важный и исключительно серьёзный вид. Со стороны может даже показаться, что он прекрасно знает, что делать.*
Не наугад, а ведомые беззвучной подсказкой вашей скрытой сути! Увы, после нападения демона, мне трудно вспомнить детали того ритуала. И я боюсь, что враждебные сущности начнут сбивать меня, нашёптывая неверные ответы. Поступим так: я буду предлагать вам разные действия, а вы прислушаетесь к своему внутреннему голосу и сделаете свой выбор. Согласны?
Видимо, нам ничего другого не остаётся... Сейчас я соберусь с духом, а потом приступим.

Не тороплю вас, воин, - такие обряды не терпят суеты!
Изображение Ваша цель: Воспоизведите ритуал призыва демона [10] вместе с демонологом.
16:09 Изъято: Ритуальный котёл демонолога 1 шт.

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Ритуал призыва
Готовы начать ритуал? Прекрасно! Итак, выберем сначала подношение, которое должно приманить демона [10] . Что бы вы кинули в сей котёл?
*Демонолог выкладывает перед вами несколько странных предметов.*
Жабий глаз.
Крыло летучей мыши.
Хвост ящерицы.
Корень, видом напоминающий дракона.


*Кинув выбранный вами предмет в котёл, демонолог достает несколько склянок с различным содержимым.*
Теперь нужно добавить влажный элемент! Что по нраву тому демону, как вам кажется?
Забродивший сок.
Утренняя роса.
Кровь Йети.
Болотная жижа.


*Поглядывая одним глазом в сторону дымящегося котла, демонолог достаёт коробку с разноцветным мелом.*
Нам нужно начертить магический символ, открывающий врата в другие пространства. Какой оттенок подойдёт лучше всего?
Кроваво-красный.
Белоснежный.
Угольно-чёрный.
Болезненно-жёлтый.


Теперь надо избрать форму символа. Не ошибитесь, воин, иначе сюда могут явиться гости, которых мы совсем не ждём! Что должно быть изображено на полу?
Пентаграмма.
Круг.
Квадрат.
Шестиугольник.


*Демонолог ловко чертит фигуру и произносит заклинание на непонятном языке.*
Готово! Вы заметили, кажется, воздух начинает дрожать, словно в жаркий полдень... Я чувствую появление чужеродных сил, воитель!

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Ритуал не удался
*Демонолог ловко чертит фигуру и произносит заклинание на непонятном языке. Но ничего не происходит - в комнате по-прежнему только вы и маг.*
Вы ошиблись, воин! О, я чувствую, сколько было правильных ответов - только 2. Ещё чуть-чуть, и мы добьёмся своего - нужно повторить обряд!
Крыло летучей мыши. Болотная жижа. Угольно-чёрный. Шестиугольник.

Кстати про ритуал. http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=490420&f=7
У каждого игрока свой случайный вариант, после неудачного ритуала демонолог говорит количество совпадений.
Имея ручку и бумагу, данная загадка решается в течение 15 минут и не представляет собой ничего сложного)

© -Вампирик-


Изображение Ритуал удался
*Комната наполнилась едким дымом, от которого начинают слезиться глаза и першить в горле. Густые клубы образуют подобие входа, и из его глубин в комнату влетает устрашающий на вид демон.*
Получилось, воитель! Это он! Вернулся!
Изображение Ваша цель: Одолейте демона [10] и отнесите посох демонологу.

17:10 На Вас совершено нападение Демон [10] .
17:10 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
17:10 Во мраке комнаты появились очертания ужасного демона! Необходимо уничтожить его!
5301хп, бьет по 100 примерно. Без спец обилок. Магу достаточно сожрать дух с атшей и не тратиться на гиг и банки.
17:12 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
17:12 Сразив могучего демона, вы нашли посох демонолога. Получено: Посох демонолога 1 шт.

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Посох найден
*Увидев у вас в руках магический посох, демонолог издаёт радостный возглас.*
Мой посох! Верное подспорье мага! О, вы воистину великий воин! Пусть дрожат демоны всех миров - уж теперь-то они будут в моей власти. Их армии смиренно склонятся предо мной!
Не слишком горячитесь, демонолог! Как бы вам опять не попасть впросак с вашими опытами...

Нет, теперь-то я уж буду предельно точен, воин! С моим-то опытом, с моими-то познаниями... Благодарю вас за помощь - примите эту скромную награду!
Изображение 10000 опыта
4 х Бесячий куб Изображение2 Изображение61

17:15 Вы завершили квест "Незваный гость демонолога".
17:15 Получено: 10000 опыта, Бесячий куб 4 шт, Изображение2 Изображение61.
Ответить

Вернуться в «10 уровень»