10 уровень. Очищение Вод

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 уровень. Очищение Вод

Сообщение Vedeneev »

В новосной ленте: Борьба за чистую воду

Изображение
Ундина Маэли, Лукавая заводь
Изображение Очищение вод
*Обычно приветливая русалка на этот раз смотрит на вас сердито, точно на врага.*
Нечего останавливаться здесь на бережку, воитель! Ступайте туда, откуда пришли, я нынче гостям не рада! А то знаю я вас, людей. Опять забросите в воду какой-нибудь хлам, а мне его потом со дна вытаскивать! Ох, не берегут местные воины рек и озер... Какой только дряни в них не кидают!
Что вы! Да я скорее руку мечом отрублю, чем буду у вас в гостях пакостить! Озера берегу, мусор в них не кидаю. Не в чем вам меня упрекнуть!

*Неохотно.*
Ну, может быть, я и погорячилась немного... Я ведь непредсказуемая, как все красавицы. И вспыльчивая, к тому же... А кто бы на моем месте не рассердился? Спишь себе на дне спокойно, а тут какие-то штуковины сверху падают... И ладно бы ценные вещи были, а то хлам один попадается. Вот утоплю тех, кто жилище мое загрязняет – будут знать!
Что же, если сухопутные обитатели так провинились перед вами, речная дева, я охотно исправлю то, что они натворили! Только как это сделать?

*Пожимает плечами.*
Хотела я выбросить из воды весь этот мусор – но несподручно мне его поднимать! Может, рыболов здешний знает, как затонувшие вещи на берег вытащить? Улов ведь он свой из реки достает как-то... Сходите к нему, воин, попросите помочь мне в беде. Я ему за это рыбку целыми косяками подгонять к удочкам буду!
ИзображениеВаша цель: Узнайте, как очистить водоемы у рыбака.
Изображение 12000 опыта, Изображение3 Изображение13.
01:43 Для Вас начался квест "Очищение вод". Желаем удачи!

Изображение
Рыбак Вилис, предгорье менталий
Изображение Передать просьбу ундины
Тише ступайте по траве, воин, не спугните рыбу... Сколько я подкормку для нее готовил, сколько удочки выбирал... Если теперь она с крючка сорвется – считайте, все труды прахом пойдут! Так что шепотом говорите и оружием не гремите. Тс-с-с...
Ни к чему эти предосторожности! Есть у вас шанс завоевать расположение нашей русалки! Если вы ей поможете, то и она вам с уловом подсобит!

Вот как?
*Откладывает удочку, и рыба, сорвавшаяся с крючка, тут же уходит в глубину.*
Заманчиво это, скрывать не буду. Но чем же я могу помочь прекрасной ундине? Ведь в ее распоряжении вся сила водной стихии – а я-то простой рыболов...
Страдает она из-за того, что на дне речном скопилось много магмарского хлама... Как бы ни рассердилась она из-за того, что селяне ее водяную обитель замусорили! Тяжко тогда всем придется.

И верно, много вещей в последнее время в воде попадается! Недавно старый башмак я выудил вместо рыбы! Словом, боец, я на вашей стороне... Вот только для того, чтобы дно заводи очистить, сеть особая нужна. Мои рыболовные сети старые, сразу же порвутся. А у здешних моряков, слышал я, сети куда крепче. Нужно вам к одному из них обратиться!
ИзображениеВаша цель: Попросите сеть у моряка.

Изображение
Моряк Сеймур, Округ Вурдалия
Изображение Разговор о сети
Хорошая погода, а, боец? В самый раз для морского плавания! Эх, хорошо сейчас на корабле! Чайки в воздухе реют, волны о борт бьются, русалки поют дивные песни и морякам из пучины руками машут... Не жизнь, а сказка, так-то!
Раз уж мы заговорили о русалках, хочу попросить вас помочь одной из них... Сеть ей понадобилась, чтобы из-под воды несколько вещей достать. Не одолжите?

*Огорченно разводит руками.*
Не только одолжил бы я сеть, но и подарил бы ее вам – пользуйтесь на здоровье! Вот только беда у меня приключилась... Во время шторма выскользнула сеть из моих рук – и ушла на дно. Ох, и задал мне тогда капитан взбучку – даже сейчас вспоминать страшно! Там, среди кораллов и рыб лежит она теперь, и никто ее не достанет...
Как это – «никто»? А я на что? Мне бы только знать, где ее найти...

*Чешет в затылке*
Помнится, проплывали мы как раз над какой-то затонувшей посудиной... Туда сеть подводным течением и занесло... Если Шаркиды до нее не добрались, если Клеширы ее не порвали, если водоросли ее не оплели, то лежит она на корабле целехонькая! Ныряйте за ней, воин, если жизнь вам не дорога!
ИзображениеВаша цель: Найдите рыболовную сеть в глубинах затонувшего корабля. После этого вернитесь к рыбаку.

Кликабельное место дырка справа в борту корабля
23:58 Вы попробовали вытащить сеть из корабельного трюма, но из-за того, что она крепко запуталась в снастях, вам это не удалось. Тогда вы дернули находку изо всех сил, и она осталась в ваших руках, слегка порванная, но еще достаточно прочная. Получено: Рыболовная сеть 1 шт.

P.S. возможно есть взаимосвязь с Рыбацкой сетью которую дают по квесту Радости рыболовства. При ее наличии в рюкзаке возможно что из щели не упадет Рыболовная сеть.

Изображение
Рыбак Вилис, предгорье менталий
Изображение Сеть найдена
*Берет в руки сеть и присвистывает от изумления.*
Да... похоже, ей несладко пришлось... Здесь прогнила, тут порвалась, по краям разошлась. В такой сети вы и ракушку со дна не подымете. Придется русалке распрощаться с мечтами о чистой водице.
А нельзя ли эту сеть залатать? Вы же хвалились, что сможете это сделать!

*Неуверенно*
Может, и смогу, да только простыми нитками тут не обойтись. Такую рухлядь только крофдорскими жилами зашить можно... Сами понимаете, мало кто из героев сумеет с этими огненными созданиями помериться силами! Скорее, это Крофдоры [10] из бедняги все жилы вытянут!
Для меня нет ничего невозможного! Сей же час отправляюсь на поиски Крофдоров!

Вижу, воин, не цените вы свою жизнь. Что же, мое дело маленькое... Я вас предупредил, а дальше решайте сами. Но одно могу сказать наверняка: для починки этой сети не меньше десятка огненных жил потребуется. Если сумеете набрать такое количество, то за мной дело не постоит!
ИзображениеВаша цель: Убивая Огненных крофдоров, добудьте 10 крофдорских жил. После этого вернитесь к рыбаку.

00:08 Сразив огненного крофдора, вы добыли его жилу. Получено: Жила Крофдора 1 шт.
00:08 Сразив десяток крофдоров, вы собрали необходимое количество жил. Квест - [10] Очищение вод.

Изображение Жилы крофдоров добыты
*Восхищенно всплескивает руками.*
Ну и ну! Не ожидал, что вы так быстро с Крофдорами [10] расправитесь! Я-то этих огненных бестий больше всего на свете опасаюсь...
*Быстро работает иглой, стягивая прорехи в гнилой сети.*
Вот теперь все держится крепко! С ее помощью даже Крогана средних размеров поднять можно!
С чего теперь лучше начать, не подскажете, уважаемый рыболов?

*Приосанивается*
А как же, подскажу! Благо, я здесь все места рыбные знаю! Сперва возле Звиглодской дубравы порыбачьте. Потом в предгорье Менталии сеть опробуйте. Не забудьте в Скорбный яр зайти и в Лукавую заводь сеть закинуть! По три раза сеть забрасывайте в каждом месте, не ленитесь!
ИзображениеВаша цель: С помощью укрепленной рыболовной сети очистите водоем в Звиглодской дубраве.

01:18 Получено: Укрепленная рыболовная сеть 1 шт. Изъято: Рыболовная сеть 1 шт, Жила Крофдора 10 шт.
20:22 Вы погрузили сеть в воду, и она, колыхаясь, плавно ушла на дно... Через некоторое время вы потянули ее обратно. Вашим глазам предстала огромная куча мокрого мусора, скопившегося в водоеме... Интересно, в ней найдется что-нибудь полезное? Получено: Придонный мусор 1 шт.
20:22 Во второй раз вам пришлось поводить сетью по дну чуть дольше, ведь большую часть мусора вы уже вытащили. Тем не менее, подняв сеть на поверхность, вы с грустью убедились, что на глубине еще осталось немало хлама. Получено: Придонный мусор 1 шт.

20:23 Вы выгрузили на берег содержимое сети и начали его внимательно рассматривать. Конечно, в этой куче лежит много ненужного старья, но вдруг кто-то по незнанию выбросил в воду ценную вещицу? Нужно проверить! Получено: Придонный мусор 1 шт.
20:23 Вы успешно очистили воду в локации. Отправляйтесь в следующую.

Текущая цель: С помощью укрепленной рыболовной сети очистите водоем в Предгорье Менталии.

20:25 Вы погрузили сеть в воду, и она, колыхаясь, плавно ушла на дно... Через некоторое время вы потянули ее обратно. Вашим глазам предстала огромная куча мокрого мусора, скопившегося в водоеме... Интересно, в ней найдется что-нибудь полезное? Получено: Придонный мусор 1 шт.
20:25 Во второй раз вам пришлось поводить сетью по дну чуть дольше, ведь большую часть мусора вы уже вытащили. Тем не менее, подняв сеть на поверхность, вы с грустью убедились, что на глубине еще осталось немало хлама. Получено: Придонный мусор 1 шт.
20:26 Вы выгрузили на берег содержимое сети и начали его внимательно рассматривать. Конечно, в этой куче лежит много ненужного старья, но вдруг кто-то по незнанию выбросил в воду ценную вещицу? Нужно проверить! Получено: Придонный мусор 1 шт.
20:26 Вы успешно очистили воду в локации. Отправляйтесь в следующую.

Текущая цель: С помощью укрепленной рыболовной сети очистите водоем в Скорбном Яре.

20:28 Вы погрузили сеть в воду, и она, колыхаясь, плавно ушла на дно... Через некоторое время вы потянули ее обратно. Вашим глазам предстала огромная куча мокрого мусора, скопившегося в водоеме... Интересно, в ней найдется что-нибудь полезное? Получено: Придонный мусор 1 шт.
20:29 Во второй раз вам пришлось поводить сетью по дну чуть дольше, ведь большую часть мусора вы уже вытащили. Тем не менее, подняв сеть на поверхность, вы с грустью убедились, что на глубине еще осталось немало хлама. Получено: Придонный мусор 1 шт.
20:29 Вы выгрузили на берег содержимое сети и начали его внимательно рассматривать. Конечно, в этой куче лежит много ненужного старья, но вдруг кто-то по незнанию выбросил в воду ценную вещицу? Нужно проверить! Получено: Придонный мусор 1 шт.
20:29 Вы успешно очистили воду в локации. Отправляйтесь в следующую.

Текущая цель: С помощью укрепленной рыболовной сети очистите водоем в Лукавой заводи.

20:36 Вы погрузили сеть в воду, и она, колыхаясь, плавно ушла на дно... Через некоторое время вы потянули ее обратно. Вашим глазам предстала огромная куча мокрого мусора, скопившегося в водоеме... Интересно, в ней найдется что-нибудь полезное? Получено: Придонный мусор 1 шт.
20:37 Во второй раз вам пришлось поводить сетью по дну чуть дольше, ведь большую часть мусора вы уже вытащили. Тем не менее, подняв сеть на поверхность, вы с грустью убедились, что на глубине еще осталось немало хлама. Получено: Придонный мусор 1 шт.
20:37 Вы выгрузили на берег содержимое сети и начали его внимательно рассматривать. Конечно, в этой куче лежит много ненужного старья, но вдруг кто-то по незнанию выбросил в воду ценную вещицу? Нужно проверить! Получено: Придонный мусор 1 шт.
20:37 Вы очистили все водоемы. Вернитесь к русалке.

Изображение
Ундина Маэли, Лукавая заводь
Изображение Воды очищены
Ах, воин, я не ошиблась в вас! Теперь в воде так легко дышится – и плавать в ней одно удовольствие! Не нужно бояться, что наткнешься на какой-нибудь осколок или, еще того хуже, запутаешься в старой веревке! Я у вас в долгу, отважный боец... Чем я могу отплатить вам?
Ваша радость для меня – лучшая награда, прелестная ундина!

Какие галантные слова! Но и я хочу ответить вам любезностью! Ведь если бы не вы, мой водоем погряз бы в никчемном мусоре! Вот, примите несколько этих блестящих монеток. Я, конечно, ума не приложу, что люди находят в этих кругленьких штучках, но слышала, что на суше они очень ценятся.
Изображение 12000 опыта, Изображение3 Изображение13.

20:54 Вы обыскали кучу мусора и получили: Склянка 1 шт.
20:54 Вы обыскали кучу мусора и получили: Изображение 50 .
20:54 Вы обыскали кучу мусора и получили: Риффа 10 шт.
20:54 Вы обыскали кучу мусора и получили: Кожа Рагтихрона 1 шт.
20:54 Вы обыскали кучу мусора и получили: Пузырчатый металл 1 шт.
20:54 Вы обыскали кучу мусора и получили: Кожа Рагтихрона 1 шт.
20:54 Вы обыскали кучу мусора и получили: Пузырник 10 шт.
20:55 Вы обыскали кучу мусора и получили: Ветхая удочка 1 шт.
20:55 Вы обыскали кучу мусора и получили: Ворох бумаг 1 шт.
20:55 Вы обыскали кучу мусора и получили: Удильщик 10 шт.
20:55 Вы обыскали кучу мусора и получили: Старая кость 1 шт.
20:55 Вы обыскали кучу мусора и получили: Пузырник 10 шт.

22:38 Вы использовали свиток разрушения и получили Искристый кристалл 1 шт
22:38 Вы применили магию разрушения на Ветхая удочка.
Ответить

Вернуться в «10 уровень»