10 уровень. Загадочное Исчезновение Из Кузницы

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 уровень. Загадочное Исчезновение Из Кузницы

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте ​Дело о похищении помощника кузнеца

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Загадочное исчезновение из кузницы
*Вытягивает раскрасневшуюся шею, чтобы посмотреть, кто вошел в кузницу. Увидев вас, от досады цокает языком.*
Ить-ти-тить! Так это вы, воин…
А ты кого ожидал увидеть, кузнец?

Ожидать-то не ожидал, да надеялся, что наихудшие мои опасения не оправдаются.
*С грохотом опускает молот на пол кузницы и садится на стул.*
Беда у меня, воин, ох, беда! Малец, что взялся подсобить мне в кузнице, пропал. Со вчерашнего дня о нем ни слуху ни духу – как в воду канул! Ох! Похитили его, бьюсь об заклад, что похитили!
Да погоди паниковать, кузнец! Кому надо мальчишку похищать? Может, он сбежал или от работы отлынивает? Мало ли тумаков ты ему отвешивал за провинности?

Да какие еще тумаки, воин?! Ну, может, разок-другой в сердцах прикрикнул, но не рукоприкладствовал, нет! С чего ему сбегать-то, а? Кормил его досыта, отдыхать позволял да за саму работу хорошо платил – многие мальцы на его месте хотели бы оказаться.
*Горестно вздыхает.*
Да только не сейчас… Ох! Выкрали бедолагу, как пить дать – выкрали!
Когда, говоришь, последний раз его видел?

Да вот вчерась утром он заглянул в кузницу, я дал ему поручение забрать кой-какие товары в соседней деревеньке, и все… С тех пор и не видел больше мальца. Вечером у селян поспрашивал, мол, не встречали моего оболтуса, да все зазря – сгинул подручный мой.
*Задумывается.*
Воин, вы ведь поболее моего соображаете в таких делах… Вот коли кто пропал, так надо ж до властей донести, так? Чтобы поиском занялись на высоком, так сказать, уровне.
Верно говоришь, кузнец, если и правда исчез твой помощник и подозреваешь, что его похитили, надо власти известить.

Воин, не за себя прошу! Сделайте доброе дело: оповестите воеводу о похищении мальца. А то где ж это видано, чтобы посреди бела дня помощники пропадали?!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к воеводе Гидверу и поведайте ему об исчезновении помощника кузнеца.
20:34 Для Вас начался квест "Загадочное исчезновение из кузницы". Желаем удачи!

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Рассказать о происшествии в кузнице
*Приветствует вас кивком головы.*
Полагаю, это не визит вежливости, воин. Что привело вас в столицу?
Доброго дня, воевода! Да вот у кузнеца помощник пропал.
*Рассказываете о подозрениях кузнеца.*


Если кузнец клянется и божится, что у подручного не было повода для побега, то мы имеем дело с самым настоящим похищением. Мда… Жаль мальчишку, но я вряд ли сумею помочь. На данный момент в моем подчинении нет свободных воинов, чтобы заняться расследованием.
Я могу взяться за это дело, воевода, мне не впервой.

*С уважением смотрит на вас.*
Благородный поступок, воин, я знал, что на вас можно положиться в трудную минуту. Что ж, тогда приступим к расследованию. Для начала нужно опросить всех жителей селения, откуда пропал мальчишка, и его окрестностей. Возможно, они что-то слышали или видели в день исчезновения, иначе говоря, владеют информацией, которая поможет в поисках.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в область Файтвор и поговорите с Демонологом Беррушем, Беженкой Эльзой и Караульным Грумром об исчезновении помощника кузнеца.

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвор
Изображение Расспросить о пропавшем подмастерье
*Предостерегающе вытягивает вперед руку, призывая вас молчать, и указывает на ваше оружие.*
Следовало бы оставить это у входа в пещеру, воин, или вы полагаете, здесь что-то может угрожать вашей жизни?
*Презрительно фыркает.*
Хотелось бы знать, чем заслужил столь пристальное внимание со стороны защитника материка?
Какой любезный прием! Меня интересует, известно ли вам что-либо об исчезновении помощника кузнеца? Когда последний раз видели мальчишку? Ничего подозрительного вчера или сегодня не замечали?

*Раздраженно закатывает глаза.*
Что я могу знать об исчезновении какого-то мальчишки? Да я понятия не имел, что у кузнеца есть помощник! И вообще, какое мне дело до чужих проблем – своих хватает!
*Машет на вас рукой.*
Уходите, воин, нечего отвлекать меня от дел какими-то дурацкими расспросами.

Изображение
Беженка Эльза, Вотчина скал
Изображение Расспросить о пропавшем подмастерье
*Испуганно жмется к скале.*
Пощадите, воин! Не обижайте несчастную скиталицу!
Не бойся, я тебя не обижу! Только спросить хочу, не знаешь ли чего об исчезновении помощника кузнеца? Может, слышала что-то или заметила?

*Качает головой.*
Нет, воин, ни о чем таком и не слышала даже! Бедное дитятко! И какой же злодей сподобился несчастного ребенка выкрасть-то? Ох, много горя на этом свете, много печалей…

Изображение
Караульный Грумр, Пристань страха
Изображение Расспросить о пропавшем подмастерье
*Протяжно зевает. Увидев вас, вытягивается по стойке смирно.*
Здравия желаю, воин!
Доброго дня, караульный. Скажи, не видел ли ты чего подозрительного в последние дни? У кузнеца помощник пропал, и он думает, что мальчишку похитили.

Подозрительное? Хм…
*Почесывает лоб, сдвинув шлем.*
Смотря что вы считаете подозрительным, воин. На пристани много народа околачивается, да вроде все из наших - местные. Воины частенько здесь проходят, когда к переправе направляются. Все, как обычно вроде! Разве вот сегодня ночью… Повозка мимо проезжала да так грохотала, так гремела - на каждом ухабе подпрыгивала! Я еще про себя отметил, что груженые телеги тише едут, значит, эта порожняком шла. Глянул, и правда, всего-то один мешок внутри.
Расскажи-ка поподробнее об этой повозке, караульный! Все, что вспомнишь, выкладывай.

А чего рассказывать-то? Обычная деревенская телега, только старая уж больно – того и гляди, развалится. В ней большущий мешок лежал, ну знаете, чуток поболее тех, в которых муку с мельницы возят, и все.
*Прищуривается.*
Кто повозкой управлял, не приметил – темно было, не видно ни зги. А вот в какую сторону она направлялась, так это я запомнил: ехала телега по дороге, что к переправе ведет. Так что коли заинтересовались судьбой той телеги, так к погонщику ступайте.
Изображение Ваша цель: Поговорите с Погонщиком Везуром о телеге, которую заприметил в ночи караульный.

Изображение
Погонщик Везур, Переправа Виверн
Изображение Расспросить о неизвестной телеге
*Подойдя к переправе, вы услышали шум крыльев над головой и в тот же миг на вас набросились разъяренные Горгульи.*
Изображение Ваша цель: Убейте атакующих горгулий и вернитесь к погонщику Везуру.

01:00 На Вас совершено нападение Бесстрашная Горгулья [10] .
01:00 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
01:00 Подойдя к переправе, вы услышали шум крыльев над головой и в тот же миг на вас набросились разъяренные Горгульи. Защищайтесь!
нападают две горгули 10 уровня 872 ХП у каждой
01:01 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».
01:01 Расправившись с крылатыми хищницами, вы огляделись по сторонам в ожидании нового нападения и, убедившись, что вам ничто не угрожает, направились к погонщику.

Изображение
Погонщик Везур, Переправа Виверн
Изображение Расспросить о неизвестной телеге
*Проверяет, насколько прочно держится упряжка на ездовом звере, и косится в вашу сторону.*
Хотите перелететь на другую сторону, воин? Подождите, как только проверю упряжь, двинемся в путь!
Я не по поводу перелета, погонщик. Вы вчера ночью видели телегу, груженную одним единственным мешком? Караульный приметил, как она ехала в сторону переправы.

*Нервно суетится вокруг своего крылатого зверя, стараясь не смотреть вам в глаза.*
Какая еще телега, воин? Не припомню никакой телеги…
*Резко поднимает глаза на небо и вскрикивает.*
Горгульи! Берегитесь, воин, это Горгульи!
Изображение Ваша цель: Помогите погонщику Везуру отбиться от нападающих горгулий.

01:00 На Вас совершено нападение Бесстрашная Горгулья [10] .
01:00 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
01:00 Подойдя к переправе, вы услышали шум крыльев над головой и в тот же миг на вас набросились разъяренные Горгульи. Защищайтесь!
01:01 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».
01:01 Расправившись с крылатыми хищницами, вы огляделись по сторонам в ожидании нового нападения и, убедившись, что вам ничто не угрожает, направились к погонщику.
01:06 На Вас совершено нападение Свирепая Горгулья [10] .
01:06 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
01:07 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».
01:07 На Вас совершено нападение Свирепая Горгулья [10] .
01:07 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
01:07 Справившись с хищницами, вы оглянулись, чтобы убедиться, что погонщик не пострадал, и увидели, как к переправе приближается еще одна стая Горгулий. Убейте крылатых хищниц!
01:10 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».
01:10 Опустив оружие, вы огляделись вокруг и отметили, что Горгульи убиты и вам ничто не угрожает.

два боя по пять горгуль в каждом, за нас погонщик

Изображение
Погонщик Везур, Переправа Виверн
Изображение Расспросить о неизвестной телеге
*Прикладывает руку к груди.*
Благодарю, воин, что не оставили меня одного сражаться с Горгульями. Вряд ли бы мне удалось уцелеть после встречи с такой огромной стаей. Эти твари сегодня точно взбесились! Взгляните в сторону замка: они кружат над его башнями – это верный знак того, что скоро Горгульи направятся к переправе.
*Вздыхает.*
Я расскажу вам все, что знаю, но сначала прогоните крылатых бестий [9] подальше от переправы. Если убьете с десяток тварей где-то неподалеку, они затихнут и на время оставят переправу в покое – мы сможем поговорить об этой… телеге…
Изображение Ваша цель: Убейте 10 Свирепых Горгулий и вернитесь к Погонщику Везуру.

01:17 Поверженная Горгулья замертво рухнула к вашим ногам.
01:33 Подсчитав, что уже убили с десяток Горгулий, вы опустили оружие. Вернитесь к погонщику и расспросите его о таинственной телеге. Квест - [10] Загадочное исчезновение из кузницы.

Изображение Горгульи убиты
Воин, я благодарен вам за помощь. И раз разговора не избежать…
*Вздыхает и опускает глаза.*
Вы спрашивали про ту злосчастную телегу? Мда… Мне стоило сразу рассказать, но нападения Горгулий совсем выбили меня из колеи. Так вот я видел повозку у переправы, но возница развернул ее на полпути и поехал совершенно в другую сторону. Он направился в столицу, и я точно это знаю, так как ближе к утру пролетал над пригородом и видел эту самую повозку.
Почему вы обратили внимание на эту телегу, погонщик? Разве на проселочных дорогах редко встретишь повозку с грузом?

Повозка-то не редкость… И на возницу, пусть даже он и надвинул капюшон так низко, что лица не было видно, я бы внимания не обратил, кабы не…
*Снова тяжело вздыхает.*
На одном из ухабов дряхлую телегу так тряхнуло, что мешок вывалился из нее, и мне почудилось, что он зашевелился! А затем из него показалась… рука! Самая настоящая рука! Но тут подбежал возница, туго завязал мешок и закинул его обратно в повозку.
Скорее всего, это и был наш похититель! А в мешке находился несчастный помощник кузнеца. Эх, расскажи вы сразу об этом караульному… Ну ладно, надо посоветоваться с воеводой.

*Виновато опускает голову.*
Я растерялся, воин… А ведь собирался сразу лететь к караульному и обо всем рассказать, да на нас напали Горгульи. Еле вернулся на переправу, но и тут крылатые твари не оставляли нас в покое – вы ведь и сами видели!
*С надеждой смотрит на вас.*
Надеюсь, вы отыщите похитителя и освободите мальчишку.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к воеводе Гидверу и расскажите последние новости.

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Рассказать новости о похищении
Воин, объясните мне, почему здесь только что был погонщик и просил передать вам кое-какую награду? Он извинялся, что сразу не отдал, говорит: был так растерян, что забыл отблагодарить.
Дело вот в чем, воевода.
*Рассказываете обо всем, что случилось.*


Так вот оно что! Вы напали на след похитителя! Отличная работа, воин, теперь у нас есть зацепка. Полагаю, вам нужно передохнуть и заняться личными делами, но как только будете готовы, возвращайтесь – мы должны поймать преступника и отыскать похищенного мальчишку.
*Передает вам награду.*
Здесь небольшой подарок от погонщика и вознаграждение от городских властей. До скорой встречи, воин!
Летный жетон 10 шт.,
10000 опыта, Изображение2 Изображение60

01:41 Вы завершили квест "Загадочное исчезновение из кузницы".
01:41 Получено: Летный жетон 10 шт, Изображение2 Изображение60 , 10000 опыта.


Серия квестов: Загадочное исчезновение из кузницы - Молчание Зорбов - Поддельные бриллианты - Волк в овечьей шкуре - Кто подставил тренера Курдгарда?
Ответить

Вернуться в «10 уровень»