10 уровень. Молчание Зорбов

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 уровень. Молчание Зорбов

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Дело о похищении помощника кузнеца

Доступен после квеста: Загадочное Исчезновение Из Кузницы

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Молчание зорбов
Рад видеть вас, воин, в добром здравии. Давайте сразу перейдем к делу, если не возражаете.
*Достает из кармана обрывок пергамента, сложенный вчетверо.*
Эту записку передала мне через одного воина юная ворожея. Пишет, что у нее было видение, связанное с нашим расследованием, и предлагает свою помощь.
*Прячет записку в карман и хмурится.*
Я привык опираться на факты, воин, а тут какие-то видения, ворожба, вещие сны… Мда… Но все же информацию следует проверить! Так что ступайте к ведунье и узнайте, как она может помочь в поисках похитителя.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к ведунье Марице и поговорите о ее видении.
01:48 Для Вас начался квест "Молчание зорбов". Желаем удачи!

Изображение
Ведунья Марица, поселенье Ангрухон
Изображение Спросить о видении
*Лишь слабый огонек свечи мерцает в полумраке покоев девушки.*
Вас прислал воевода, воин? Прошу, располагайтесь, я ждала вас.
*Зажигает несколько свечей на столе и с усталостью прикрывает глаза ладонью от яркого света.*
Не обращайте внимания, воин, после видений у меня всегда немного раскалывается голова.
Вы передали воеводе записку, где говорится, что можете помочь в расследовании.

У меня было видение, воин.
*Устало закрывает глаза.*
Мне привиделся магмар в доспехах, восседающий на Зорбе… Он потерян, точно в тумане, и зовет кого-то, зовет и зовет… В глазах его растерянность и отчаянье… Он родом из краев, где обитают могучие Големы… У него случилась какая-то беда…
*Открывает глаза.*
Сначала я решила, что видение было дано, чтобы я помогла этому несчастному, но палантир явил облик воеводы… и ваш лик. А карты подсказали, что этот магмар – ключевое звено в деле, которое вы расследуете.
Хм… Край, где обитают Големы? Мужчина в доспехах на Зорбе? Так это же, наверное, укротитель Орфин!

*В голосе слышится волнение.*
Да, вы правы! Теперь я понимаю, что мне привиделся Орфин! Вам надо торопиться, воин! Отправляйтесь в Предгорье Менталии и разыщите укротителя, он каким-то образом должен помочь вам в расследовании. Поверьте, мои видения никогда не обманывают! Постойте-ка…
*Прикладывает пальцы к вискам.*
В видении было еще что-то… Корм… В дальнейшем вам понадобится 500 мешочков с кормом! Раздобудьте его и ступайте к укротителю Орфину.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к укротителю Орфину, прихватив с собой 500 мешочков с кормом, и узнайте, что там случилось.

Изображение
Укротитель Орфин, Предгорье менталии
Изображение Спросить о видении ворожеи
*Подъезжает к вам верхом на Зорбе. Вид у него встревоженный.*
Воин, советую быть осторожнее в наших краях! В предгорье свирепствует стая Скорпионов! Буквально час назад они набросились на стадо молодых Зорбов, которых вывели пастись в поле, здесь неподалеку. Погонщик, хвала небесам, не пострадал, но мы потеряли большую часть зорбовского молодняка: часть Зорбов монстры сожрали на месте, а оставшихся утащили с собой. Я собираю отряд добровольцев, чтобы отправиться в логово этих тварей и вырвать Зорбов из их клешней! Если хоть кто-то из стада уцелел, мы должны вернуть их. Вы с нами?
Признаться, у меня была надежда, что это вы мне поможете в одном деле. У Марицы было видение, из которого следовало, что у вас найду какие-то зацепки по делу о пропавшем помощнике кузнеца!

*Удивленно смотрит на вас.*
Какого еще помощника кузнеца? Я говорю о похищенных Зорбах! Воин, вы хоть понимаете, насколько это серьезное происшествие? У нас пропала большая часть зорбовского молодняка, которую должны были готовить для магмарских защитников, а оставшуюся совершенно нечем кормить, потому что треклятые Скорпионы вытоптали всю траву на пастбище!
*Со злостью и насмешкой восклицает.*
Видение? Какое-то там видение! А Марица, случаем, не предвидела, что мои животные будут умирать от голода после набега Скорпионов?
Так вот зачем ведунья велела взять с собой мешки с кормом! Орфин, у меня есть еда для ваших Зорбов – забирайте. Но какое же отношение нападение Скорпионов имеет к похищенному мальчишке?

Похищенный мальчишка? Какое еще похи…
*Видит мешочки с кормом и глазам своим не верит от счастья.*
Вот так удача, воин, да вас ко мне само провидение направило, не иначе! Спасибо! Но…
*С мольбой в глазах смотрит на вас.*
Прошу, помогите Зорбов вернуть! Вдруг кого-то удастся вытащить из скорпионьего логова!
Марица верно указала, что надо взять с собой корм, может быть, и с другим не ошиблась. Не знаю, как это поможет расследованию, но я помогу вам, Орфин. Вдруг пока буду Зорбов из клешней Скорпионов вызволять, вспомните что-то необычное или подозрительное, что наведет на след похитителя.

Необычное? Хм… Было кое-что, воин!
*Похлопывает Зорба по спине.*
Погонщик сказал, что до нападения Скорпионов он вздремнул, и в это время какой-то шутник всех Зорбов краской перемазал. Не знаю, зачем… А одному и вовсе какую-то дощечку на шею повесил. Написано там что-то было этой же самой краской, но погонщик не успел рассмотреть – Скорпионы напали. Так что это меченое стадо, воин. Если, убив Скорпиона, найдете в его логове Зорба, измазанного краской, сразу будет ясно, чей он.
Изображение Ваша цель: Убивая на Нагорье скорпионов Королевских скорпионов [10] , отыщите 7 пропавших зорбов укротителя.

00:49 Убив Скорпиона, вы заглянули в находившуюся поблизости пещеру, служившую ему логовом, но не нашли ничего, кроме обглоданных костей.

00:56 Отойдя от туши поверженного Скорпиона, вы услышали прерывистый хрип, доносившийся из соседней пещеры. Заглянув в логово, вы увидели молодого Зорба. Получено: Молодой зорб 1 шт.

01:07 Сразив Скорпиона, вы хотели было обследовать близлежащую пещеру, которая могла служить логовом монстру, как вдруг из нее выскочил молодой Зорб. Поймав животное, вы заметили на его шее веревку, к которой была привязана дощечка с загадочным посланием. Получено: Меченый молодой зорб 1 шт.
01:07 На дощечке неровным почерком написано, кое-где буквы сложно разобрать из-за потекшей краски: МАлчИШКА У МИНя! ЗАплАТиТЕ [s]3000[/s] 1000 ИЛИ ОН уМРЕт! ЕслИ САгЛАснЫ НА выКУП – ВАДрузИТИ БЕЛЫЙ Флаг НА мОСТУ В ПРЕДГОРИИ МЕНталии!

01:10 Вы уже отыскали всех уцелевших зорбов. Отведите их к укротителю. Квест - [10] Молчание зорбов.

Изображение
Ведунья Марица, поселенье Ангрухон
Изображение Похищенные зорбы пойманы
*Сгоняет приведенных вами Зорбов в общее стадо и вздыхает с облегчением.*
Фу-у-у-ух… Спасибо, воин, отвели от меня беду! Пусть все стадо уберечь не удалось, так хоть с вашей помощью половину вернули.
*Разводит руками.*
Даже не знаю, как и благодарить вас…
Не стоит благодарности, Орфин, я нашел, что искал. Не обманула ведунья, верно ее видение указало, что надо к вам идти. *Рассказываете о дощечке с надписью на шее Зорба.*

Так вот зачем Зорбов краской перемазали – внимание, значит, привлекали, чтобы послание нашли!
*Задумывается.*
Страшное дело, воин! Бедного мальчишку похитили и требуют такую огромную сумму. Надеюсь, вы с воеводой найдете похитителя и спасете помощника кузнеца.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Воеводе Гидверу и расскажите о найденном требовании похитителя.

01:12 Изъято: Меченый молодой зорб 1 шт, Молодой зорб 6 шт.

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Рассказать о требовании похитителя
Какие новости, воин? Видение ворожеи действительно имеет отношение к нашему расследованию?
Так и есть, воевода. *Рассказываете о случившемся.*

*Мрачно кивает головой.*
Значит, мальца все-таки похитили. Серьезное дело. Мда… И выкуп, который запрашивает похититель, огромный. 1000.00 – большие деньги! Будь в моем распоряжении такая сумма, я бы всех новобранцев снабдил доспехами «Гнева» да вооружил лучшим оружием! Хм… Как же нам быть?
Вряд ли нам удастся собрать эту сумму в краткий срок, воевода. Да и кто добровольно расстанется с такими деньжищами?

У нас только один выход, воин. Надо обратиться к банкиру и взять у него 1000.00, так сказать, взаймы!
*Рассуждая, бродит возле вас.*
Устроим засаду. Подготовим выкуп, вывесим белый флаг в условленном месте и будем поджидать похитителя. Злодей явится за обещанным вознаграждением - тут-то мы его и схватим! Или же нет… Позволим ему забрать бриллианты и проследим, куда он направится. Бандит сам нас приведет к похищенному мальчишке – тогда его и повяжем, а бриллианты вернем банкиру в целости и сохранности.
*Кивает.*
Так и сделаем! Воин, ваша задача на данный момент – договориться с банкиром о бриллиантах. Вы найдете его на Ярмарочной площади, слышал, он там временно обосновался.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Ярмарочную площадь, разыщите банкира Дойчера и договоритесь о займе для выкупа.

Жмем на домик слева от столба над шатром!!

Изображение
Дойчер, Городская ярмарка магмаров
Изображение Спросить о займе
*Откладывает в сторону счеты и вежливо осведомляется.*
Добрый день, воин. Буду рад, если воспользуетесь услугами моего банка. Итак, чем могу быть полезен?
Добрый день, банкир. От лица воеводы прошу выдать мне 1000 бриллиантов для проведения важной операции по спасению жителя нашего материка. Разумеется, вся сумма будет возвращена вам сразу же, как закроем дело.

*Скрещивает руки на груди.*
Эмм… Полагаю, речь идет о займе под проценты, не так ли, воин? Должен напомнить, что банк – это не благотворительное учреждение, откуда в любой момент можно взять неограниченную сумму денег, опираясь на доброе имя одного из высокопоставленных и глубокоуважаемых мною жителей столицы.
Понимаю вашу осторожность, банкир, но речь идет не о кредите. Вы не могли бы одолжить эту сумму всего лишь на день? Эти деньги спасут жизнь жителя нашего материка. Воевода гарантирует, что уже завтра все бриллианты до единого снова будут в вашем банке.

Эммм… Конечно, слово воеводы является своего рода гарантией, но… Это большая сумма, воин! Мне надо поразмыслить.
*Достает толстую рукопись из стола и, вооружившись линзой, просматривает какие-то записи.*
Эммм… У меня есть предложение, воин. Вышибала из портового трактира задолжал банку Изображение20. Если бы вы смогли… Эмм… Как бы яснее выразиться… Эмм… Убедить его выплатить долг в самое ближайшее время, то я готов дать ссуду без процентной ставки в вышеназванные 1000.00 .
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Вышибале Завурию в трактир и заставьте его выплатить задолженность банкиру.

Изображение
Вышибала Завурий, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Спросить о долге
*Явно не в духе. Нарочно задевает вас плечом, когда проходите мимо.*
Эй, гляди, куда прешь, воин! Или тебя вежливости не учили?
На драку нарываешься, вышибала? А ведь мне хотелось по-хорошему с тобой поговорить. Банкир прислал напомнить о твоем долге в 20 золотых.

Драка! Ха! У тебя кишка тонка со мной тягаться, воин!
*Заметно нервничает, желваки так и играют на скулах.*
Долг, говоришь? Сейчас я тебе покажу, как надо долги раздавать! Ну, держись!
Изображение Ваша цель: Умерьте пыл вышибалы, задав ему хорошую взбучку. После попробуйте вновь поговорить о долге банкиру.

21:19 На Вас совершено нападение Вышибала Завурий [10] .
1345 НР, урон около 80
21:19 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
21:19 Вышибала выпрямляет спину, наклоняет голову вправо-влево, разминая шею, сжимает кулаки и выставляет их перед собой, готовясь к удару. Защищайтесь!
21:20 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».
21:20 Потеряв равновесие от вашего удара, вышибала плюхается на пол и, подняв руку над головой, признает свое поражение.

Изображение
Вышибала Завурий, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Спросить о долге
Ну, у тебя и удар, воин! Такой и Эндарга свалит на землю!
*Предостерегающе вытягивает руку вперед.*
Хватит, воин, хватит! Дай отдышаться.
Ты первый на меня набросился, вышибала. Давай поговорим спокойно! Почему отказываешься деньги банкиру возвращать?

Да не отказываюсь я, просто нечего возвращать-то! Мне уже который месяц жалование не платят. Так откуда ж у меня деньгам взяться-то? Из воздуха что ли?
А почему не платят? Что стряслось?

А я почем знаю? Это ты пойди у хозяина спроси, почему мне мои честно заработанные монеты не отдают! Я свою работу исправно выполняю!
*Потирает ушибленный бок.*
Еще вот приходят такие…
*С обидой смотрит на вас.*
… про долги напоминают…
Изображение Ваша цель: Поговорите с хозяином трактира и узнайте, почему вышибале не платят жалование.

Изображение
Гливенс, Трактир "В Глотке Гурральдия"
Изображение Спросить о жаловании вышибалы
*Вид печальный и уставший.*
Как поживаете, воин? Выбирайте любой столик и присаживайтесь – народу у нас нынче не больно-то и много. Что будете?
А почему ж такое затишье в трактире, Гливенс? Куда все завсегдатаи подевались?

*Вид печальный и уставший.*
Как поживаете, воин? Выбирайте любой столик и присаживайтесь – народу у нас нынче не больно-то и много. Что будете?
А почему ж такое затишье в трактире, Гливенс? Куда все завсегдатаи подевались?

*Окидывает вас оценивающим взглядом, нервно постукивая пальцами по столу.*
Не первый день вас знаю, воин, вы не выдадите мой секрет. А если еще и раздобыть сумеете…
*Оглядывается по сторонам, чтобы убедиться, что никто не подслушивает, и шепчет.*
Достался мне от прабабки рецепт приправы, которая самые простые блюда превращает в шедевры кулинарного мастерства. В ее основе – толченые сухие лепестки Сияющего амариллиса. Так вот одного цветка мне бы с головой хватило на целый год: его ведь совсем чуточку надо, чтобы даже от простой вареной картошки любой посетитель в восторг пришел.
Изображение Ваша цель: Добудьте Сияющий амариллис для хозяина трактира.

Через раздел коллекции - ларцы собрать коллекцию «Букет Весенней долины»
12:53 Изображение Выполнено достижение "Первый букет Весенней долины собран!" Изображение
12:53 Вы собрали коллекцию «Букет Весенней долины»! Получено: Сияющий амариллис 1 шт. Изъято: Душистая аквилегия 1 шт, Шипастый дипсакус 1 шт, Полночный агератум 1 шт, Огнистая ангелония 1 шт, Нежная альстромерия 1 шт.

Изображение
Гливенс, Трактир "В Глотке Гурральдия"
Изображение Сияющий амариллис найден
*Забирает цветок и быстро прячет в карман фартука.*
Ну, воин, спаситель вы мой! Спасибо! Вот уж выручил, так выручил! Пойду печь для сушки включу да начну приправу готовить.
Постой-ка, Гливенс, а когда же ты жалование вышибале выплатишь? Он банкиру целых 20 золотых должен, и долг этот в самое ближайшее время надо вернуть!

*В сердцах восклицает.*
Да где ж я прямо сейчас такие деньжищи-то возьму? Прибыли-то еще нет!
*Поглядывает на вышибалу с сочувствием.*
Воин, может, вы из своих денег выкроете Изображение20 и отдадите долг Завурия банкиру? А я уж за то время, пока будете в столице, соберу нужную сумму и все вам отдам до последнего золотого! Что скажете?
Изображение Так и быть, Гливенс, выручу тебя и Завурия по старой дружбе. Но смотри, как верну долг банкиру, приду в трактир за своими золотыми.
Изображение20 золотых – солидная сумма, ты уж извини, но я не выплачу за Завурия долг банкиру.

ВАРИАНТ 1
Изображение Так и быть, Гливенс, выручу тебя и Завурия по старой дружбе. Но смотри, как верну долг банкиру, приду в трактир за своими золотыми.
Изображение20 золотых – солидная сумма, ты уж извини, но я не выплачу за Завурия долг банкиру.

18:25 Вы выплатили банкиру 20 золотых из своих сбережений в уплату долга вышибалы, вернитесь в трактир через некоторое время за причитающими вам деньгами. Изъято: Изображение20
18:25 Для Вас начался квест "Долг трактирщика". Желаем удачи!
Награда: Жетон фортуны 200 шт., Шиз-пиво 10 шт., Изображение20

ВАРИАНТ 2
Изображение Так и быть, Гливенс, выручу тебя и Завурия по старой дружбе. Но смотри, как верну долг банкиру, приду в трактир за своими золотыми.
Изображение20 золотых – солидная сумма, ты уж извини, но я не выплачу за Завурия долг банкиру.

*Протяжно вздыхает, доставая ключ из кармана фартука.*
Эхе-хе… Придется взять эту сумму из золотых, что откладывал на подарочек для крошки Буки. Эхе-хе… Вот уж не думал, что придется тот сундук отпирать.
*Уходит в кладовую и возвращается со стопкой монет в руках.*
Возьми-ка, воин, здесь ровно 20 золотых. Передай их банкиру, чтобы вычеркнул вышибалу из списка должников и оставил его в покое.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Ярмарочную площадь к банкиру Дойчеру и передайте ему 20 золотых, которые дал хозяин трактира в уплату долга вышибалы.
13:01 Получено: Стопка монет 1 шт.
13:01 Изъято: Сияющий амариллис 1 шт.

Изображение
Дойчер, Городская ярмарка
Изображение Вернуть долг вышибалы
*Отвлекается от просмотра счетов.*
Да-да, воин, слушаю вас внимательно.
*Выкладываете на стол перед банкиром 20 золотых.*
Здесь ровно 20 золотых, банкир. Можно считать, что долг вышибалы погашен.


*Пододвигает стопку монет к себе, скрупулёзно пересчитывает, проверяя каждую монету на подлинность, и кивает головой.*
Да, все верно, здесь ровно Изображение20. Официально подтверждаю, что на сегодняшний день я вычеркиваю вышибалу из списка должников. Хорошего дня, воин.
*Погружается в работу, делая какие-то записи в расчетной книге.*
Изображение Ваша цель: Напомните банкиру, обосновавшемуся на Городской ярмарке, о заключенной между вами сделке: он обещал дать 1000.00 бриллиантов, если вернете долг вышибалы.
13:18 Изъято: Стопка монет 1 шт.

Изображение
Дойчер, Городская ярмарка
Изображение Напомнить о сделке
*В глазах банкира читается удивление.*
Эммм… Вы что-то еще хотели, воин?
Вы забыли о нашем уговоре, банкир. Мы условились, что если заставлю вышибалу выплатить вам долг, дадите нам с воеводой 1000 бриллиантов для важного дела. Припоминаете?

Эмм… С трудом припоминаю, воин, чтобы я мог согласиться на столь невыгодную сделку! Наверное, я обещал подумать над этим предложением.
*Делает вид, что задумался, и качает головой.*
Нет, воин, мой ответ - нет. Было бы слишком опрометчиво давать ссуду в 1000.00 двум воинам: с учетом вашего и воеводы образа жизни… Эммм… Постоянные сражения, охота на монстров… Это слишком рискованно! Если вы погибните, никто не вернет мне мои бриллианты! Так что нет, мой ответ – нет!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к воеводе Гидверу и расскажите об отказе банкира давать бриллианты для выкупа.

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Рассказать о неудавшейся попытке получить бриллианты
Как обстоят дела, воин? Банкир согласился помочь?
Нет, воевода, не согласился.
*Рассказываете обо всем, что произошло.*


Мда… Дела наши хуже некуда, воин. Я никак не могу повлиять на решение банкира и заставить его выдать деньги для выкупа. Он ведет дела на свое усмотрение, банк находится в его полном распоряжении, и даже городской совет не может оказать на него давление.
Что же делать, воевода? Мы должны дать ответ похитителю в самое ближайшее время, иначе он может убить мальчишку!

Мне нужно все хорошенько взвесить и обдумать, воин, давайте встретимся немного позже.
*Протягивает вам мешочек с деньгами и амулет.*
Возьмите, здесь немного монет и амулет, с помощью которого вы сможете вызвать подмогу в экстренной ситуации. Понимаю, вы сами в состоянии за себя постоять, но мне будет спокойнее, если кто-то еще станет присматривать за вами! Итак, условимся, что вы заглянете ко мне через какое-то время! До встречи, воин.
Награды Амулет «Под защитой лучника» 1 шт.,
10000 опыта, Изображение2 Изображение60.

13:24 Вы завершили квест "Молчание зорбов".
13:24 Получено: Амулет «Под защитой лучника» 1 шт, Изображение2 Изображение60 , 10000 опыта.

Серия квестов: Загадочное исчезновение из кузницы - Молчание Зорбов - Поддельные бриллианты - Волк в овечьей шкуре - Кто подставил тренера Курдгарда?
Ответить

Вернуться в «10 уровень»