10 уровень. Поддельные Бриллианты

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 уровень. Поддельные Бриллианты

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Дело о похищении помощника кузнеца

Доступен после квеста: Молчание Зорбов

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Поддельные бриллианты
*Машет вам рукой.*
Воин, давайте-ка отойдем на пару слов. Надо обсудить кое-что...
*Удостоверившись, что никого нет поблизости, рассказывает.*
У меня есть идея, где взять бриллианты для выкупа, но рискованная… Столичный ювелир – мастер на все руки. А что если поручить ему изготовить поддельные бриллианты? Да такого качества, чтобы даже банкир не мог отличить фальшивку от настоящих драгоценностей! Стоит рискнуть! Так что отправляйтесь к нему, воин, и договоритесь о заказе. И никому ни слова об этом!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Ювелиру Корундуму и договоритесь об изготовлении фальшивых бриллиантов.
14:30 Для Вас начался квест "Поддельные бриллианты". Желаем удачи!

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Попросить изготовить поддельные бриллианты
Доброго дня, воин. Вы по поводу заказа? Хм… Напомните-ка мне, что я для вас мастерил.
*Смущенно улыбается.*
Не припомню что-то…
И немудрено, ювелир, потому что я здесь, чтобы сделать заказ, а не забрать. Вы смогли бы изготовить поддельные бриллианты так, чтобы даже профессионал с трудом смог бы отличить от настоящих?

*Испуганно качает головой.*
Нет-нет-нет, воин! Даже не думайте! Я не возьмусь за такой заказ! Это же незаконно, и опорочит мое доброе имя!
Прошу, дослушайте меня, а потом дадите ответ.
*Рассказываете о похищении и идее воеводы.*


Вот оно что! Ну, коли сам воевода ходатайствует об изготовлении фальшивок и они нужны для такого важного дела, то я не вправе отказаться! Хм…
*Задумчиво морщит лоб, а затем вновь обращается к вам.*
Чтобы смастерить поддельные камни, мне понадобятся кое-какие ресурсы. Надеюсь, вы сумеете их раздобыть и доставить в мастерскую. Слушайте, воин, и запоминайте: 5 горстей Пыли чистого эльдорилла, 5 баночек со Сбором семян гиамбира, 5 пузырьков с Магическими чернилами янтарными и 10 кристаллов Эфрила.
Изображение Ваша цель: Принесите Ювелиру Корундуму Пыль чистого эльдорилла 5 шт., Сбор семян гиамбира 5 шт., Магические чернила янтарные 5 шт. и Эфрил 10 шт. для изготовления фальшивых бриллиантов.

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Ресурсы добыты
*С интересом изучает принесенные вами ингредиенты. Берет щепотку семян из баночки и разглядывает на свету.*
Да-да, именно то, что и требовалось для работы, воин. Однако есть один нюанс: дабы пыль, ворсинки и другие мельчайшие частицы, витающие в воздухе, не повлияли на прозрачность и чистоту поддельных бриллиантов, процесс изготовления должен проходить в замкнутом пространстве. Жемчужный аквакупол идеально подошел бы!
Жемчужный аквакупол? Где же его можно раздобыть, ювелир?

У правителя флаундинов, воин. У окто-протектиуса Аквариуса! У кого же еще?!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Аквариусу за Жемчужным аквакуполом.

17:42 Изъято: Эфрил 10 шт, Пыль чистого эльдорилла 5 шт., Сбор семян гиамбира 5 шт., Магические чернила янтарные 5 шт.

Изображение
Аквариус, подводный дворец
Изображение Попросить Жемчужный аквакупол
Добро пожаловать во дворец Флаунгарда, воин! Как дела на суше?
Благодарю, окто-протектиус, рад новой встрече. Могу я просить вас об услуге? Мне нужен Жемчужный аквакупол.

Зачем тебе понадобился Жемчужный аквакупол?
*Щелкает клешней.*
Впрочем, это не мое дело, воин. Если спрашиваешь, значит, он тебе действительно нужен. Что ж… Предлагаю услугу за услугу: Жемчужный аквакупол в обмен на пятерых убитых тобой детенышей Флангария Корра [9] !
Окто-протектиус, я же один из ваших преданнейших сторонников! Медаль «Уважения» Флаундинов досталась мне не просто так, так неужели же вновь будете испытывать меня?
Ваша просьба меня нисколько не пугает, окто-протектиус. Я разберусь с детенышами Флангаррия и вернусь.


Ты прав, воин! Народ флаундинов многим обязан тебе, мы ценим твою дружбу и расположение.
*Отдает распоряжение флаундинским воинам и поворачивается к вам.*
Сейчас сюда доставят Жемчужный аквакупол. Он полностью в твоем распоряжении!
Изображение Ваша цель: Отнесите Жемчужный аквакупол Ювелиру Корундуму.
00:16 Получено: Жемчужный аквакупол 1 шт.

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Жемчужный аквакупол добыт
*Увидев у вас аквакупол, радостно заявляет.*
Пора приниматься за работу! Подождите немного, воин, буквально несколько минут, и вы получите самую лучшую копию бриллиантов! Даже такой знаток, как банкир, с трудом сумеет отличить подлинные камни от этих фальшивок!
*Принимается за работу. Через некоторое время подходит к вам и протягивает горсть сверкающих камней.*
Ну-с, воин, похоже на настоящие бриллианты? Да вы на свету рассмотрите – могу поклясться, что мало кому удастся отличить их от подлинника!
Благодарю, ювелир! Здесь ровно 1000 бриллиантов?

На самом деле, здесь немного больше, воин. Я использовал все принесенные вами материалы, и их хватило на Изображение1020.00. Полагаю, вы придумаете, как распорядиться лишними камнями. Только предупреждаю, не шутите с законом, воин!
Изображение Ваша цель: Отнесите поддельные бриллианты Воеводе Гидверу.

00:26 Получено: Горсть фальшивых бриллиантов 1 шт, Фальшивые бриллианты 1 шт. Изъято: Жемчужный аквакупол 1 шт.

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Поддельные бриллианты добыты
*Берет у вас один поддельный камень и, крепко держа его пальцами, поднимает над головой, чтобы рассмотреть на свету.*
Искусная работа! Если бы не знал, что держу в руках фальшивый бриллиант, ни за что бы не догадался! А уж похититель-то точно не сумеет распознать подделку – ручаюсь!
*Опускает руку и довольно кивает.*
Ну а теперь можно и похитителя оповестить, что мы принимаем его условия и готовы выплатить выкуп. Ступайте в ремесленную мастерскую на площади огня и возьмите у Сойгуры лоскут белой ткани, а затем вывесьте его в условленном месте.
Изображение Ваша цель: Оправляйтесь в ремесленную мастерскую и возьмите у мастерицы Сойгуры лоскут белой ткани.

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Спросить о лоскуте ткани
Доброго дня, воин, чем могу помочь?
Не найдется ли у вас лоскута белой ткани? Может, поищите какой-нибудь ненужный обрывок?

Хм… Сейчас поищу, воин.
*Достает из груды разноцветных обрывков лоскут белого цвета.*
Сгодится? Забирайте, воин, я из лоскутов да обрывков игрушки для детишек шью - у меня такого добра навалом!
Изображение Ваша цель: Привяжите лоскут белой ткани в условленном месте – на шпиль моста в Предгорье Менталии, чтобы похититель видел, что вы приняли его условия и согласны заплатить выкуп. После чего вернитесь к Воеводе Гидверу.
00:32 Получено: Белый лоскут 1 шт.

00:36 Подойдя к мосту в Предгорье Менталии, вы огляделись по сторонам и, убедившись, что за вами никто не следит, привязали лоскут белой ткани к шпилю. Теперь похититель сможет увидеть, что вы принимаете его условия и согласны заплатить выкуп. Вернитесь к воеводе. Изъято: Белый лоскут 1 шт.

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Похититель оповещен
*Выслушивает ваш рассказ и сжимает руку в кулак.*
Теперь похититель никуда не денется! Воин, считайте, он у нас в руках! Вы отлично выполнили все задания, так что идите отдыхать с чистой совестью.
*Протягивает награду.*
Примите в благодарность за помощь немного монет и Сферу воинского духа. Ну а как отдохнете, приходите ко мне – нужно будет приниматься за поимку похитителя!
Изображение Сфера воинского духа 1 шт.,
10000 опыта, Изображение2 Изображение60.

00:42 Вы завершили квест "Поддельные бриллианты".
00:42 Получено: Сфера воинского духа 1 шт, Изображение2 Изображение60 , 10000 опыта.

Серия квестов: Загадочное исчезновение из кузницы - Молчание Зорбов - Поддельные бриллианты - Волк в овечьей шкуре - Кто подставил тренера Курдгарда?
Ответить

Вернуться в «10 уровень»