10 уровень. Волк в овечьей шкуре

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 уровень. Волк в овечьей шкуре

Сообщение Vedeneev »

Доступен после квеста: Поддельные бриллианты

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронг
ИзображениеВолк в овечьей шкуре
*Сложив руки за спиной, расхаживает по площадке.*
Значит так, воин, перейду сразу к делу. Сегодня утром в трактире какой-то посетитель оставил на барной стойке записку странного содержания. В ней го…
*Внезапно останавливается и замолкает.*
Хотя зачем я перессказываю разговор с Гливенсом? Вы должны услышать об этом из уст самого хозяина трактира.
*С удивлением оглядываетесь по сторонам.*
Гливенс здесь?


*Отделяется от группы воинов и направляется к вам.*
Воин, воин! Воевода уже рассказал о записке? Страсти какие творятся, а?
*Достает из кармана фартука записку и читает.*
Сигнал получен. Выкуп положи в бочку в Заброшенном доме или мальчишке несдобровать.
Если бы кто-нибудь видел, кто оставил записку и сумел описать его…

*Пожимает плечами.*
Да кто ж знает-то, воин? На столе лежала записка да горсть монет за выпитую кружку Шиз-пива. А кто выпивку заказывал да за этим столиком сидел, убей Бог, не припомню – даже утром в трактире поситителей пруд пруди!
*Кивает головой в сторону дремлющего под деревом вышибалы.*
Может, вот вышибала припомнит. Поплелся со мной в город, говорит, охрана нужна, когда такие важные улики доставляются!
Вышибала, сегодня утром никто из посетителей трактира не показался тебе подозрительным? Не припомнишь, кто сидел за столиком, на котором нашли записку?

Изображение
Вышибала Завурий
*Протяжно зевает, подходя к вам.*
За дальним? Что в самом углу? Хммм… Сидел там какой-то тип в плаще и капюшоне, надвинутом на самые глаза. Выпил кружку Шиз-пива, бросил монеты на стол – я слежу, чтобы никто не ушел не расплатившись, - да вышел за дверь.
*На лице появляется самодовольное выражение.*
Скажу даже, куда он направился! В сторону Поляны грез. Я со скуки таращился по сторонам, вот и заприметил.
Твоя наблюдательность, вышибала, сослужит нам добрую службу!

Изображение
Воевода Гидвер
Поляна, говоришь? Там же Чигрик прячется! Как же мы сразу про него не вспомнили! Небось, этот негодяй и похитил мальчишку – с него станется!
А если мы ошибаемся, воевода, схватим бандита и окажется, что он ни в чем не виноват! Тогда похититель ускользнет от нас, и, того хуже, еще и мальчишку погубит, чтобы избавиться от свидетеля!

*С досады пинает камень, валяющийся на земле.*
Вы правы, воин, это я погорячился. Надо обстоятельно к делу подойти, с холодной, так сказать, головой!
*Отводит вас в сторону.*
Будем действовать так, как планировали раньше. Положим выкуп в бочку и проследим, кто за ним явится. Хм… Только ведь и преступник-то не глуп. Что если обнаружит засаду?
Нужен кто-то совсем неприметный или…

*Завершает фразу за вас.*
… маленького роста. Как Тиндолин, воин, фея Тиндолин. Эта малявка…
*Смущенно кашляет.*
Кхм-кхм… Я хотел сказать: она такая крошечная, что ее похититель и не заметит! Попробуйте уговорить фею помочь нам.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к фее Тиндолин и попросите о помощи в выслеживании похитителя.
Для Вас начался квест "Волк в овечьей шкуре". Желаем удачи!

Изображение
Фея Тиндолин, городская ярмарка
Изображение Попросить о помощи в поимке похитителя
*Порхает в воздухе и, заглядевшись на свое отражение в капле росы на травинке, врезается в вас и падает на цветок.*
Ой! Воин! А вы откуда здесь?
Пришел к тебе за помощью, Тиндолин.
*Рассказываете о плане по поимке похитителя.*
Не испугаешься? Поможешь?


*Решительно взмывает в воздух.*
Я не из пугливых, воин! Мне бы и …
*Внезапно грустнеет и опускается на цветок.*
Но как быть с моими крыльями? Они ведь светятся в темноте, как и положено крылышкам феи. Похититель меня в один миг обнаружит: в кромешной тьме Заброшенного дома я буду сиять ярко, словно огонек свечи!
Мда… Об этом мы не подумали.

*Мило улыбается.*
Кажется, я знаю, что нам делать, воин! Надо посыпать мои крылышки Сумеречной пылью, тогда я стану практически невидимой. Минуточку!
*Забирается в бутон цветка и через мгновение вылетает оттуда со ступкой в руках, которая больше самой феи.*
Возьмите ступку, воин, и перетрите в пыль 50 Сумеречных кристаллов – этого должно хватить, чтобы покрыть мои крылья и скрыть их сияние.
Изображение Ваша цель: Измельчите в ступке Сумеречных кристаллов 50 шт. и принесите получившуюся Сумеречную пыль фее Тиндолин.

00:37 Получено: Ступка 1 шт.

00:38 Высыпав в глиняную ступку Сумеречные кристаллы, вы истолкли их до состояния пыли. Отнесите получившуюся Сумеречную пыль фее Тиндолин. Получено: Сумеречная пыль 1 шт. Изъято: Сумеречные кристаллы 50 шт.

Изображение
Фея Тиндолин, городская ярмарка
Изображение Сумеречная пыль готова
*Посыпает крылья принесенной вами пылью и чихает.*
Апчхи! Апхчи! Что скажете, воин, теперь мои крылышки уже не светятся? А во мраке Заброшенного дома, уж поверьте, я стану просто невидимкой! Смело отправляйтесь туда и оставьте выкуп в условленном месте, а я прослежу за тем, кто придет его забирать!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Деревню Ангрияр и спрячьте выкуп в деревянной бочке у входа в Заброшенный дом.

00:42 Изъято: Сумеречная пыль 1 шт, Ступка 1 шт.

Жмем на бочку на входе в дом и ...
11:50 На Вас совершено нападение Линграонц [5] .
11:50 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
11:50 Вы вошли в Заброшенный дом и, как только приблизились к бочке, чтобы положить выкуп, на вас со всех сторон набросились свирепые обитатели этого жуткого места.
11:55 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
11:55 Расправившись с напавшей на вас нечистью, вы поспешили положить в бочку фальшивые бриллианты. Возвращайтесь к Тиндолин. Изъято: Фальшивые бриллианты 1 шт.

Изображение
Фея Тиндолин, городская ярмарка
Изображение Спросить о результатах слежки
*Щеки у феи раскраснелись от быстрого полета.*
Ой, воин, как же я устала! Битый час гонялась за вашим похитителем! То он по проселочной дороге идет, то в лес свернет – еле за ним поспевала! Но все-таки выследила!
Тиндолин, не томи, расскажи уже, кто он и куда отправился!

Знать не знаю, кто он! Лица под капюшоном не разглядеть, да и как мне со спины понять, кто это?!
*Устало вздыхает.*
Уффф… В общем, воин, сначала он к Поляне грез направился, но вскоре свернул на большую дорогу и пошел совершенно в другую сторону. Он плутал по степям и весям, точно в бреду или, может, следы запутывал, а в конце концов пришел…
*Делает большие глаза.*
Ни за что не поверите!
Куда пришел, Тиндолин? Хватит загадками говорить, давай ближе к делу!

*Обиженным голосом.*
Так я и рассказываю! В конце концов, воин, он добрел до столицы и скрылся в здании Арены!
Быть того не может! Неужто кто-то из тренеров или…

Нет-нет, воин, это точно не воевода был! Он спал богатырским сном. Хи-хи-хи! Да так храпел, что вся Арена ходуном ходила. То-то он удивится, когда вы ему расскажете, что похититель у него под боком все это время находился!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к воеводе Гидверу и расскажите о том, что видела Тиндолин.

Изображение
Воевода Гидвер, арена Дартронг
Изображение Рассказать о том, что видела фея
Хм… У вас обеспокоенный вид, воин. Выкладывайте, что стряслось!
*Рассказываете о том, что видела Тиндолин.*
Выходит, кто-то из тренеров причастен к похищению помощника кузнеца.


Кто-то из моих тренеров пошел на преступление? Сомнительно все это, воин. Может, фея от усталости что-то напутала?
Городскую Арену не спутаешь ни с каким другим местом, воевода, но надо разобраться прежде, чем выдвигать обвинения! А пока будем выяснять, надо бы всех тренеров взять под стражу. Не приведи Шеара, пострадает мальчишка!

Вы правы, воин, в целях безопасности все подозреваемые должны быть взяты под стражу.
*Гаркнул стоящему рядом воину.*
Немедленно взять всех тренеров Арены под стражу! Не спускать с них глаз! Отвечаешь за них головой!
*Чуть помедлив и переведя дух.*
Да, и этого Чигрика тоже взять под арест!
*Оборачивается к вам.*
Опросите их всех как следует, воин. И если окажется, что это вора рук дело, я потребую от вас принести извинения всему тренерскому составу Арены! Выполняйте задание!
Изображение Ваша цель: Поговорите со всеми подозреваемыми в похищении: вором Чигриком и тренерами Арены. После чего вернитесь к воеводе Гидверу.

Изображение
Тренер Ваэрон, тренировочная
Изображение Спросить о похищении
Воин, долго мне еще под стражей находиться? У меня ведь тренировки с новобранцами! Как я могу их пропустить? И вообще какого Крогана меня здесь держат?
Воевода обязательно введет вас в курс дела, тренер. А сейчас ответьте на пару простых вопросов. Где вы были прошлой ночью?

Что за вопросы, воин? Почему я должен отчитываться о том, где и с кем провожу время по вечерам? В конце концов, это может скомпрометировать какую-то особу женского пола…
*Вздыхает.*
Да кого я обманываю… Здесь я был, воин, спал в своей комнате на Арене. Не ладится личная жизнь в последнее время…

Изображение
Тренер Курдгард, Тренировочная
Изображение Спросить о похищении
Что происходит, воин? Почему я взят под стражу? Кто-нибудь, наконец, мне объяснит, в чем дело?
Воевода обязательно введет вас в курс дела, тренер. А сейчас ответьте на пару простых вопросов. Где вы были прошлой ночью?

Значит, какое-то расследование ведете? Что ж, если так, давайте выясним все поскорее, я готов сотрудничать.
*Кивает головой.*
Спрашиваете, где ночью был? Спал! У себя в тренерской спал. Признаюсь, после тренировки сон меня сморил, и я прямо там и уснул.

Изображение
Тренер Бурдвол, Тренировочная
Изображение Спросить о похищении
*Недоуменно смотрит на вас.*
Воин, возможно, вы объясните, почему меня держат под стражей?
Воевода обязательно введет вас в курс дела, тренер. А сейчас ответьте на пару простых вопросов. Где вы были прошлой ночью?

Меня в чем-то подозревают, воин? К чему эти расспросы?
*Недоуменно смотрит на вас.*
Прошлой ночью я был у себя, на Арене, как и всегда! Отдыхал после трудового дня.

Изображение
Тренер Аскерт, Тренировочная
Изображение Спросить о похищении
*Недовольно поглядывает на охраняющих его бойцов.*
Воин, что здесь происходит? Почему меня держат под замком?
Воевода обязательно введет вас в курс дела, тренер. А сейчас ответьте на пару простых вопросов. Где вы были прошлой ночью?

Здесь я был, воин, где ж еще мне быть-то?! Спал беспробудно до самого утра после вечерних тренировок с новобранцами.
*Раздраженно кивает головой.*
Мне не в чем оправдываться!

Изображение
Вор Чигрик, поляна Грез
Изображение Спросить о похищении
*Презрительно плюет рядом с собой.*
Чем обязан? Выкладывай, какого Крэтса притащился?
Есть подозрение, что ты причастен к исчезновению помощника кузнеца. Признавайся, плут, твоих рук дело? Ты похитил мальчишку?

Эй, полегче! Все злодеяния на меня хочешь повесить? Не выйдет! К этому дельцу я не причастен. Какой мне резон мальчишку похищать? Много за него дадут что ли?
*Снова презрительно плюет в сторону.*
Проваливай отсюда со своими обвинениями подобру-поздорову! Ищи другого козла отпущения!

Изображение
Воевода Гидвер, арена Дартронг
Изображение Подозреваемые опрошены
Воин, взяв под стражу тренеров Арены, мы прерываем тренировки новобранцев! Нужно как можно скорее выяснить, причастен ли кто-либо из них к похищению!
К сожалению, мы зашли в тупик, воевода. Все тренеры в один голос утверждают, что прошлой ночью беспробудно спали в своих комнатах и Арену не покидали. Кто-то из них, возможно, лжет!

Я знаю, как вывести преступника на чистую воду, воин, и оправдать тренеров!
*Говорит в полголоса.*
Не сомневаюсь, что мои тренеры не причастны к похищению! Это дело рук Чигрика – вот увидите!
*Обращается к вам.*
Ступайте к старой ведьме, воин, она мастерица варить зелья да эликсиры. Наверняка знает, как подозреваемым язык развязать! Может, снадобье правды приготовит или еще какой-нибудь отвар с подобным свойством.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Бругильде и попросите приготовить снадобье, которое заставит подозреваемых сказать правду.

Изображение
Бругильда, Деревня Маэтро
Изображение Попросить изготовить снадобье правды
*Помешивает зелье в котле, поглядывая на вас.*
Ишь ты, кто ко мне заглянул на огонек! Ну, рассказывай, зачем тебе понадобилась старая колдунья.
Нет ли у вас снадобья, которое заставляет правду говорить?

Снадобье, говоришь? Кхе-кхе… Дам тебе совет, воин: не поленись да наведайся к гному за Правдиком! Этот диковинный цветок поможет тебе раскусить, кто правду говорит, а кто лжёт бессовестно…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к гному Серафиму и попросите диковинный цветок Правдик.

Изображение
Гном Серафим, Заброшеные рудники
Изображение Попросить правдик
*Преграждает вам путь с лейкой в руках.*
Доброго дня, воин. Вот собрался цветочки полить в подземной оранжерее, а то засохнут без влаги-то. А вас каким ветром ко мне занесло?
Говорят, у тебя в оранжерее растет Правдик.
*Рассказываете о похищении и допросе подозреваемых. *


Когда-то рос в моей оранжерее такой цветок, верно говорят. Да только давно это было, воин, нынче Правдика и след простыл. И семян не осталось, чтобы высадить заново. Эх, такой ценный экземпляр пропал…
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Бругильде и узнайте, где еще можно найти Правдик.

Изображение
Бругильда, Деревня Маэтро
Изображение Правдик добыть не удалось
Отыскал Правдик, воин?
*Вглядывается в ваше лицо.*
Али нет? Кхе-кхе… Что-то вид у тебя не радостный.
Не растет больше в наших краях Правдик. Как же быть тогда?

Ежели так, воин… Кхе-кхе… Так придется тебе раздобыть одну из карт игры Конлегрет! Слыхал про такую?
Да кто ж на материке не слышал про магическую игру?!

А про то, что в ней есть Карта «Правдик» знал?
*Шаркая тапками, бредет к полке с фолиантами.*
Так это всего лишь рисунок! Хоть и умело нанесенный, а рисунок.

*Недовольно шикает на вас.*
Не перебивай, воин, прояви уважение к моим сединам! Дай договорить!
*Берет с полки рукопись.*
Есть в северных землях шаманы, которые умеют воссоздавать предметы из изображений. Конечно, получившийся артефакт теряет в магической силе, но основные свойства сохраняет.
*Листает рукопись и качает головой.*
Коли хочешь Правдик получить, раздобудь карту из игры Конлегрет с его изображением и отправляйся на Острова вечной стужи к шаману Йети.
Простите, но не проще ли вам сварить зелье правды да мне отдать?

Ну коли думаешь, что проще, расскажу, что для снадобья надобно добыть. Молочный клык Уборга, десять перепонок с лап хаосных тварей, слезы Речной девы, богельфову слизь, кувшин воды из древнего источника в эльфийском храме…
*Смотрит на вас в упор.*
Есть что-то из этих ингредиентов у тебя, воин?
Значит, надо отыскать карту «Правдик» и идти к шаману Йети – иного выхода нет.

Дам тебе еще один совет, воин. Ежели не сумеешь отыскать карту «Правдик», загляни в трактир. Слышала я, есть там один ушлый малый, который за достойную плату предоставит тебе нужную карту из игры Конлегрет.
Изображение Ваша цель: Отыщите карту «Правдик» и отнесите ее шаману Йети. Вы можете добыть карту самостоятельно или выкупить ее у Покера.

Изображение
Покер, Трактир в Округе Вурдалия
Изображение Покупка карты с изображением Правдика
*Перетасовывает карты, хитро подмигивая вам.*
Сыграем партейку, воин? 50 Дивных стекол на кон ставлю.
Знаю я, как с тобой играть за стол садиться: оглянуться не успею, как все мои Дивные стекла у тебя окажутся! Лучше скажи, есть у тебя карта «Правдик»?

*Ловким движением достает из-под стола карту и кладет на стол.*
А вы сами поглядите, вот же она!
*Накрывает карту своей ладонью.*
100 Городских грамот – и карта ваша. По рукам?
По рукам!
*Выкладываете на стол 100 Городских грамот.*
Забирай!

Многовато-то просишь за одну карту. Подумаю еще, брать или не брать.


Эх, даже отдавать жалко. Но раз уж договорились… Сами знаете - меня честность кормит! С покупкой, воин!

15:42 Получено: Карта «Правдик» 1 шт. Изъято: Городская грамота 100 шт.

Изображение
Шаман Туйгун, Блуждающий остров
Изображение Попросить воплотить Правдик с карты
Туйгун приветствовать тебя, воин с большой земли. Зачем приходить в холодный край, чего искать здесь?
На материке наслышаны о твоем умении воплощать рисунки в материальные предметы.
*Показываете карту.*
Сможешь создать Правдик?


Туйгун суметь это сделать, но тебе нужно будет помочь. Р-р-р… Воин с большой земли приносить в пещеру много снега, очень много снега, как на вершинах могучей Уалуай, чтобы духи были довольны. Они любить холод, а когда Туйгун творить ритуал, то выделяться много тепла – это обижать духов и тогда они уходить. Нельзя это допустить! Р-р-р… Остерегайся хищных зверей! Они могут напасть на тебя и съесть!
Изображение Ваша цель: Соберите на Островах вечной стужи сугробов 20 шт. и принесите шаману Йети.
15:57 Изъято: Карта «Правдик» 1 шт.

16:12 Вы получили вещь Сугроб.
16:12 Вы собрали достаточно снега, чтобы шаман Йети мог провести ритуал. Отнесите сугробы Туйгуну. Квест - [10] Волк в овечьей шкуре.

Изображение
Шаман Туйгун, Блуждающий остров
Изображение Сугробы добыты
*Взволнованно наблюдает, как вы разбрасываете снег по пещере.*
Черные тучи висеть над вершинами могучей Уалуай, скоро грянуть снежная буря! Надо начинать ритуал, воин, пора.
*Бросает карту Конлегрет в костер и, стуча в огромный бубен, шепчет заклинание на неизвестном языке. Снег в пещере начинает таять, а над костром появляется лиловый цветок. Шаман кладет его на бубен и подносит вам.*
Духи были благосклонны! Вот твой цветок, воин с большой земли.
Спасибо, шаман. Скажи, правда, что сотворенный тобой Правдик не так могуч, как настоящий?

Р-р-р… Так и есть! Настоящий Правдик менять цвет, коли при нем сказать неправду, а копия нет. Если хотеть знать, говорить кто-то правду или лгать тебе, спрячь цветок в карман и задай вопрос дважды. Оба раза солгать под действием цветка нельзя, два раза правду сказать – тоже. Но чтобы узнавать, какой из ответов не ложь, надо хорошо подумать. Р-р-р…
Изображение Ваша цель: Отнесите полученный Эфемерный правдик Воеводе Гидверу и расскажите, как он действует.

16:16 Получено: Эфемерный правдик 1 шт. Изъято: Сугроб 20 шт.

Изображение
Воевода Гидвер, арена Дартронг
Изображение Способ узнать правду найден
Вас долго не было, воин. Возникли сложности?
Пришлось посетить Острова вечной стужи, воевода.
*Рассказываете обо всем, что произошло.*


*В глазах сомнение.*
Хм… Пока не испробуем цветок в действии, не узнаем, воин, насколько велика его сила. Давайте приступать к допросу тренеров и этого негодяя Чигрика!
Изображение Ваша цель: С Эфемерным правдиком в рюкзаке допросите первый раз вора Чигрика и тренеров Арены. После чего вернитесь к Воеводе Гидверу.

Допрос вора Чигрика 0/1
Допрос тренера Аскерта 0/1
Допрос тренера Бурдвола 0/1
Допрос тренера Кургарда 0/1
Допрос тренера Ваэрона 0/1

Изображение
Тренер Ваэрон, тренировочная
Изображение Первый допрос
Воин, вам не показалось, что Курдгард как-то подозрительно спокоен? Кто-то разражен задержанием, кто-то огорчен, а ему хоть бы что!

Изображение
Тренер Курдгард, Тренировочная
Изображение Первый допрос
*Заговорщицки шепчет.*
Не знаю, как другие тренеры, воин, а я заметил, что Бурдвол весь день был сам не свой и вид у него был уставший.

Изображение
Тренер Бурдвол, Тренировочная
ИзображениеПервый допрос
*Скрещивает руки на груди.*
Зря только время теряете, воин, лучше бы Чигрика спросили, где он шастал прошлой ночью и куда дел мальчишку!

Изображение
Тренер Аскерт, Тренировочная
Изображение Первый допрос
Что вы меня все расспрашиваете, воин? Поинтересуйтесь лучше у Ваэрона, где он провел прошлую ночь! Этот гуляка любит по вечерам где-то пропадать!

Изображение
Вор Чигрик, Поляна грез
ИзображениеПервый допрос
Что-то ты не догоняешь, воин, я же сказал, чтобы отстал от меня с расспросами о похищении! Проваливай! Знать ничего не знаю! И не вздумай валить всю вину на Бурдвола - мои кореша видели его на Арене ночью.

Изображение
Воевода Гидвер, арена Дартронг
Изображение Первый допрос проведен
*Выслушав ваш рассказ, качает головой.*
Мои тренеры ни за что бы не стали подозревать друг друга – это все магический цветок виноват: странно на них действует!
Шаман предупреждал, что надо задать вопрос дважды. Только тогда можно будет понять, кто лжет, а кто говорит правду, сопоставив ответы всех подозреваемых.

Выходит, надо допросить подозреваемых еще раз и сопоставить все сказанное с тем, что уже услышали. Мда… Сложная задача, надеюсь, вы сможете во всем разобраться, воин.
Изображение Ваша цель: С Эфемерным правдиком в рюкзаке допросите второй раз вора Чигрика и тренеров Арены. После чего вернитесь к Воеводе Гидверу.

Допрос вора Чигрика 0/1
Допрос тренера Аскерта 0/1
Допрос тренера Бурдвола 0/1
Допрос тренера Кургарда 0/1
Допрос тренера Ваэрона 0/1

Изображение
Тренер Ваэрон, тренировочная
Изображение Второй допрос
Воин, похищение – дело рук Аскерта! Он всегда мне казался подозрительным типом!

Изображение
Тренер Курдгард, Тренировочная
Изображение Второй допрос
*Заговорщицки шепчет.*
Знаете, воин, в жизнь не поверю, что Аскерт может пойти на похищение. Нет, это точно не он.

Изображение
Тренер Бурдвол, Тренировочная
Изображение Второй допрос
*Скрещивает руки на груди.*
Не знаю, кто причастен к преступлению, воин, но кто точно провел ночь на Арене, сказать могу! Это наш Ваэрон, зуб даю, он не виновен.

Изображение
Тренер Аскерт, Тренировочная
Изображение Второй допрос
Хотите спросить, что мне о похищении известно? Вам бы только всех обвинять, воин! Наверняка и Чигрика допрашивали, думаете, раз он бандит, так точно к преступлению причастен? А я вам скажу, что он здесь ни при чем!

Изображение
Вор Чигрик, Поляна грез
ИзображениеВторой допрос
Пойди возьми за шкирку Аскерта и потряси его хорошенько, покуда не сознается в похищении кузнецова оболтуса! А меня оставь в покое, воин!

Изображение
Воевода Гидвер, арена Дартронг
Изображение Второй допрос проведен
*Выслушав ваш рассказ и ответы подозреваемых, говорит.*
Дайте-ка мне минуту, воин, надо свериться с моими записями и сопоставить ответы подозреваемых.
*Просматривает записи, делает пометки на полях и обводит чернилами имя похитителя.*
Итак, вы определили виновного?
Это тренер Аскерт, воевода.
Это тренер Ваэрон, воевода.
Это вор Чигрик, воевода.
Это тренер Курдгард, воевода.
Это тренер Бурдвол, воевода.


*С удивлением заглядывает в свои записи, еще раз все сверяет и качает головой.*
Вы совершенно запутались, воин, и обвинили в преступлении невиновного! Поспешили, и вот результат! Надо было внимательнее сверять ответы подозреваемых, логически поразмыслить и все взвесить, чтобы не чернить доброе имя тренера. Мда… Так и на драку нарваться можно: тренеры – народ горячий! Не удивлюсь, если он затаит обиду и захочет поквитаться.

17:25 На Вас совершено нападение Оскорбленный тренер [10] .
17:25 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
17:25 Оскорбившись безосновательным обвинением, тренер напал на вас. Защищайтесь!
17:26 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».

Изображение
Воевода Гидвер, арена Дартронг
Изображение Второй допрос проведен
*Выслушав ваш рассказ и ответы подозреваемых, говорит.*
Дайте-ка мне минуту, воин, надо свериться с моими записями и сопоставить ответы подозреваемых.
*Просматривает записи, делает пометки на полях и обводит чернилами имя похитителя.*
Итак, вы определили виновного?
Это тренер Аскерт, воевода.
Это тренер Ваэрон, воевода.
Это вор Чигрик, воевода.
Это тренер Курдгард, воевода.
Это тренер Бурдвол, воевода.


*Заглядывает в свои записи, еще раз все сверяет и обреченно кивает.*
Если следовать логике и довериться Правдику, то это Курдгард, вы правы. Поверить не могу, что кто-то из моих тренеров пошел на преступление! Это позор для всех нас!
*Сжимает кулаки.*
Я всю душу вытрясу из Тренер Курдгарда, но узнаю, что толкнуло его встать на бандитскую дорожку!
Тогда давайте поговорим с ним, воевода, только прошу: держите себя в руках! Нам же надо узнать, где он спрятал мальчишку, и вызволить беднягу.

Идемте к этому предателю, воин, хочу услышать, что он скажет в свое оправдание.
*Хмурит брови.*
И вы правы, надо поскорее найти и освободить помощника кузнеца – бедняга, должно быть, сам не свой от страха. К тому же, поддельные бриллианты, которые заплатили в качестве выкупа, должны быть изъяты: тренер решился на похищение, и не удивлюсь, если окажется, что он и фальшивками промышляет!
Изображение Ваша цель: Поговорите с тренером Курдгардом и узнайте, где он прячет помощника кузнеца.
17:30 Изъято: Эфемерный правдик 1 шт.

Изображение
Тренер Курдгард, Тренировочная
Изображение Изобличить тренера
*От тренера отделяется огненный силуэт и в мгновение ока превращается в пепел. Он приподнимается с лавки, на которой спал, и удивленно оглядывается вокруг.*
Где это я? А почему здесь стража?
*Хватается за голову.*
Голова раскалывается, словно после двухдневной гулянки в трактире! И в глазах рябит!
Вы не помните, как были взяты под стражу, тренер? Хм… Воевода?

Брось притворяться! Мы тебя вычислили, теперь не отвертишься и зубы нам не заговоришь! Это ж надо было так опозорить меня и других тренеров! Да как ты вообще мог пойти на похищение?
*Грозно надвигается на тренера.*
А ну признавайся, где прячешь мальчишку? Куда спрятал бриллианты, полученные как выкуп? Немедленно отвечай!
Где помощник кузнеца, тренер?

*Ошарашен услышанным. Пытается встать с лавки, но головокружение заставляет его сесть обратно.*
Воевода! Воин! Да что вы меня терзаете вопросами и держите под стражей, словно преступника? О каком еще мальчишке вы говорите? Что за бриллианты? Объясните вы толком, только не кричите – голова ходуном ходит и кажется, сейчас расколется! Я же… Я же… Ничерта не помню… Даже вот как здесь оказался, не знаю…
Ничего не помните? А как помощника кузнеца похитили, не помните? Или как выкуп из Заброшенного дома забирали, тоже не припоминаете?

*В его глазах застыл ужас. Он удивленно таращится на вас.*
Это все я сделал? Воин, клянусь Шеарой, первый раз об этом слышу! Помню, как закончил тренировку и отправился прогуляться на сон грядущий. Шел и думал, как научить одного новичка правильно выпад делать, а то у него все не ладилось. Забрел куда-то далеко, уж стемнело, а дальше… Не помню, хоть убейте, дальше ничего не помню!
Что скажете, воевода? Странно все это.

Я теперь ни единому слову этого мерзавца не верю! Не помнит он, как же!
*Отдает распоряжение страже.*
Стража! Обыскать комнату тренера! Хоть вверх дном все переверните, а отыщите бриллианты и хоть что-то, что поможет нам найти, где этот негодяй прячет мальца!
*Обыскав комнату, один из стражников отдает воеводе мешок с поддельными бриллиантами и обрывок пергамента. Воевода гневно кричит тренеру.*
А это что по-твоему, тренер? Откуда взялось в твоей комнате, а?
Что там за обрывок пергамента, воевода? Что на нем написано?

*Разворачивает обрывок и показывает вам послание, написанное знакомым почерком.*
СУткаМи наПРЫлет сНИЗУ ДАНОсица гУл ГАЛАСОв, СМех И ЗВон ПАСудЫ…
*Поворачивается к вам.*
Воин, сдается мне, это недописанное послание адресовано нам! Похититель подготовил его заранее: хотел получить выкуп и подбросить нам подсказку с указанием, где искать помощника кузнеца. Надо немедленно отыскать место, о котором говорится в записке, и освободить мальчишку.
Изображение Ваша цель: Определите, о каком месте писал похититель, и освободите помощника кузнеца. В записке было написано "СУткаМи наПРЫлет сНИЗУ ДАНОсица гУл ГАЛАСОв, СМех И ЗВон ПАСудЫ…"

Идем в трактир, переход Коридор с комнатами, вторая дверь слева, жмем на нее
17:39 Вы вышибли плечом дверь и едва успели отскочить в сторону, как из комнаты выскочил перепуганный помощник кузнеца и бросился наутек, так и не поняв, что вы его спаситель.

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Пленник освобожден
*Выслушав ваш рассказ, вздыхает с облегчением.*
Ну, хвала небесам, мальчишка жив и, судя по тому, как быстро улепетывал из трактира, здоров! Наверняка он так до конца и не понял, что прозошло.
*Похлопывает вас по плечу.*
Прекрасная работа, воин! С вашей помощью нам удалось и похитителя поймать, и мальца освободить. Кстати, надо решить, как быть с тренером… Не нравится мне эта история – придется еще разбираться с его внезапной потерей памяти. Но это после, а пока примите награду от меня лично и выполните еще одно небольшое поручение: навестите кузнеца и скажите, что расследование продолжается.
Награды Великий талисман гармонии 3 шт.,
10000 опыта, 100 репутации вашего города, Изображение2 Изображение60.

17:46 Вы завершили квест "Волк в овечьей шкуре".
17:46 Получено: Великий талисман гармонии 3 шт, Изображение2 Изображение60 , 10000 опыта, 100 репутации Дартронга.

Серия квестов: Загадочное исчезновение из кузницы - Молчание Зорбов - Поддельные бриллианты - Волк в овечьей шкуре - Кто подставил тренера Курдгарда?
Ответить

Вернуться в «10 уровень»