10 уровень. Кто Подставил Тренера Курдгарда?

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 уровень. Кто Подставил Тренера Курдгарда?

Сообщение Vedeneev »

Доступен после квеста: Волк в овечьей шкуре

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Кто подставил тренера Курдгарда?
*Приветственно машет рукой.*
Воин, как раз хотел обсудить с вами преступную деятельность тренера. Я еще раз побеседовал с ним о похищении мальчишки и выкупе – он клянется и божится, что ничего не помнит. Мда… Не первый раз мы в Фэо имеем дело с внезапной потерей памяти, и все эти случаи имеют кое-что общее – магия! Ни одно из подобных происшествий не обошлось без колдовства!
Воевода, вы считаете, тренера околдовали?

Все указывает на колдовство, воин. Помните, мы видели странную огненную тень подле тренера? А еще потеря памяти и злодеяние, которое, мы оба знаем, он бы не совершил в здравом уме! Мда… Полагаю, нужно спросить совета у кого-то, сведущего в магии. Но не у старого колдуна, а у оккультиста Коэшу: он умеет подавлять волю мертвецов, значит, в одурманивании разума кое-что смыслит!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к оккультисту Коэшу и узнайте, кто мог околдовать тренера.
17:55 Для Вас начался квест "Кто подставил тренера Курдгарда?". Желаем удачи!

Изображение
Оккультист Коэшу? Клановые захоронения
Изображение Спросить об околдованном тренере
*Хмурит брови.*
Я не ждал гостей, воин. Что вам угодно?
*Рассказываете о происшествии с тренером.*
но кто мог это сделать....


Хм… Речь идет о живых, а моя власть распространяется на мертвецов: я могу заставить нежить покориться моей воле, но моя магия не имеет силы над смертными! Вам нужно спросить у демонолога, воин. Вы упомянули огненную тень – его заинтересует ваш рассказ.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Демонологу Беррушу и узнайте, кто мог околдовать тренера.

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Спросить об околдованном тренере
*Отрывается от чтения фолианта и интересуется.*
Воин, вы могли бы проглотить болотную жабу? Не очень большую, скорее среднего размера.
*На лице появляется брезгливое выражение.*
Тьфу! Гадость! Тьфу-тьфу-тьфу! Наверное, эльдивский колдун, написавший трактат о призыве трясинного демона, совсем из ума выжил! Это ж надо было предположить, что поглощение жабы поможет существу иного мира появиться в Фэо!
Извините, что отвлекаю от рассуждений о пользе поедания болотных жаб, но мне нужна помощь.
*Рассказываете о происшествии с тренером.*
Все указывает на то, демонолог, что тренера околдовали.


*Мгновенно лицо демонолога бледнеет.*
Позвольте уточнить, воин, сколько бриллиантов требовалось для выкупа?
1000 бриллиантов, демонолог. А какое это имеет отношение к делу?

*Лицо демонолога становится пунцовым.*
К моему несчастью, самое непосредственное! Как же так… Я думал, не сработало…
*В отчаянье сжимает руки.*
Видите ли, воин… Как бы начать… На днях я задумал призвать Жаднора [10] – одного из демонов-духов четвертого круга. Он подчиняется воле своего хозяина. Эм… Провел ритуал, но то ли черные свечи погрызли мыши, то ли я не так перевел слова заклинания - демон так и не появился! Тогда я в сердцах швырнул фолиант на пол и, кажется…
*Почесывает подбородок.*
… сказал, что мне бы не помешало получить Изображение1000.00, чтобы купить рукопись с ритуалами, которые работают.
Выходит, вы вызвали демона-духа, который исполняет волю своего хозяина, и пожелали 1000 бриллиантов! Вот Жаднор и отправился исполнять ваше желание, а для этого временно вселился в тело тренера.

Эмм… Получается, что так, воин. Но разве я мог предположить, что мое заклинание возымеет силу? Это же рукопись эльдивов, там все через пень-колоду! Надо заглянуть в нее еще раз и найти ритуал по изгнанию Жаднора [10] .
*Листает рукопись.*
Хм… Странно! Одной страницы не хватает!
Где вы нашли рукопись, демонолог?

На какой-то пустоши, где бродят Эльдивианки-воительницы [11] . Собственно говоря, вам стоит отправиться туда и забрать у них недостающую страницу, если, конечно, хотите изгнать Жаднора [10] из Фэо.
Изображение Ваша цель: Убивая Эльдивианок-воительниц, отыщите недостающую страницу рукописи по демонологии и верните ее Демонологу Беррушу.

18:37 Убив Эльдива-воина, вы осмотрели его доспехи, но не обнаружили недостающую страницу рукописи по демонологии.
18:38 Вы совершили нападение на Эльдивианка-воительница [11] .
18:38 Начался бой « Нападение на Эльдивианка-воительница».
18:39 Окончен бой « Нападение на Эльдивианка-воительница».
18:39 Магические доспехи сраженного Эльдива-воина рухнули к вашим ногам, и вы тщательно их осмотрели. В железной перчатке вы обнаружили вырванную из рукописи страницу. Отнесите находку демонологу. Получено: Вырванная страница 1 шт.

Изображение Недостающая страница найдена
*Выхватывает у вас недостающую страницу рукописи и с жадностью читает.*
Все ясно, воин, приступим к ритуалу! Но сначала распределим обязанности. Итак, я заставлю Жаднора [10] появиться перед нами и начну читать заклинание по изгнанию. Демон хитер, он попытается сбежать, потому вы должны не выпускать его из пещеры. Сразитесь с ним! Только непременно призовите на помощь Собственную тень – она защитит вас от демонических чар.
Все ясно, демонолог, давайте приступать!

*На всякий случай отходит от вас на безопасное расстояние.*
Жаднор, явись! Приказываю тебе появиться передо мной немедленно!
Изображение Ваша цель: Одолейте Жаднора [10] и вернитесь к Демонологу Беррушу.

18:42 На Вас совершено нападение Жаднор [10] .
18:42 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
18:42 Пещера демонолога наполняется клубами дыма, и перед вами появляется сам Жаднор, объятый магическим пламенем. В одно мгновение огонь гаснет, и демон обращает на вас грозный взор. Услышав, что демонолог начал читать заклинание, вы бросились в атаку! Убейте Жаднора!
18:42 Изъято: Вырванная страница 1 шт.
в бою кидает Магическая броня Жаднора
Почувствовав, что пропустил слишком много ударов, демон окутывается незримым покровом, защищающим от ваших атак. Вы не сможете нанести ему никакого урона, пока не призовёте в союзники собственную Тень.
18:44 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
18:44 Магическое пламя охватило сраженного вами демона, и он превратился в пепел.

Изображение Демон повержен
Теперь можно вздохнуть с облегчением, воин, вы уничтожили коварного демона! Мда… А ведь если подумать, так я великий колдун! Мне удалось призвать и подчинить своей воле самого Жаднора [10] ! Да-да, демона четвертого круга!
Демонолог, не стоит увлекаться самовосхвалением: не забывайте, сколько бед случилось из-за того, что демон проник в Фэо.

Эмм… Воин, давайте не будет вспоминать об этом! Тем более, вы наверняка уже собираетесь уходить!
*Поглядывает на выход из пещеры, намекая, что вам пора покинуть ее.*
Вы ведь спешите к воеводе, кажется. Так идите, идите же!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к воеводе Гидверу и расскажите обо всем, что произошло.

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение С причиной всех бед покончено
*Выслушав ваш рассказ.*
Превосходно, воин, вы принесли прекрасные новости! Значит, тренер ни в чем не виноват: в него вселился демон, который и заставил беднягу совершить все эти ужасные преступления. И Жаднор убит! Теперь нам не о чем волноваться! И все благодаря вам!
*Вручает награду.*
Вы заслужили эту награду, воин! В очередной раз доказали, что являетесь одним из лучших защитников Фэо!
Изображение Случайное исследование,
10000 опыта, Изображение2 Изображение60.

10:03 Вы завершили квест "Кто подставил тренера Курдгарда?".
10:03 Получено: Изображение2 Изображение60 , 10000 опыта.
10:03 Исследование «Чаща затмения» 1 шт

Серия квестов: Загадочное исчезновение из кузницы - Молчание Зорбов - Поддельные бриллианты - Волк в овечьей шкуре - Кто подставил тренера Курдгарда?
Ответить

Вернуться в «10 уровень»