8 уровень. Дивный новый мир

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

8 уровень. Дивный новый мир

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Вечная ночь над Эргамом

С 03.03.2023 уровень доступности квеста изменен на 8 ур.

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Дивный новый мир
*Демонолог пребывает в приподнятом настроении и даже что-то радостно насвистывает.*
О, воитель! Вовремя вы, вовремя… Важнейшее дело мы с вами должны исполнить!
О чём речь? Неужто снова какую-то тварь вызывать собрались? Глядите, чтобы не вышло как тогда с Бальтазаром…

*Раздраженно отмахивается.*
Сколько можно это вспоминать, воин?! У всех есть право на ошибку! Мало ли что было когда-то. С тех пор я совершил немало великих дел! Например… Хотя это тоже не стоит вспоминать… Или вот… Нет… Да ладно, какая разница! В любом случае сейчас я сделал величайшее из открытий, ему нет равных!
О чём же речь?

Врата в сердце Хаоса! Путь во владения Халифрона! Я помогу вам неожиданно проникнуть в самое его логово. Нагрянете, застанете врасплох и сокрушите проклятую тварь. Обратите его демонические орды в бегство! И тогда покой навсегда воцарится в Фэо, а ваше имя будут воспевать до скончания веков.

Вот именно! Теперь не только богам доступна такая магия, но и нам, смертным. Я долго изучал природу Разлома и узнал многое о той преграде, что разделяет миры. И теперь я сам готов открыть подобную дверь. Тогда вы немедленно отправитесь по ту сторону и добудете немеркнущую славу, нанеся удар в самое сердце Хаоса!
Звучит не столько заманчиво, сколько тревожно. Ещё одна дверь в обиталище чудовищ? Ещё одна возможность Хаосу ворваться в Фэо?

*Возмущенно скрещивает руки на груди.*
За кого вы меня держите, воитель?! Я опытный демонолог. Я сын демонолога и внук демонолога! Мне ли не знать, как опасны твари из других миров? Мне ли не ведать, какие предосторожности нужны во время таких опытов?! Я всё продумал и рассчитал — через этот портал смогут проходить лишь те, кто родился в Фэо. Так что обитатели иного мира сюда не вторгнутся!
Это другое дело. Если это ничем не грозит Фэо и поможет покончить с угрозой Хаоса…

*Возбужденно хватает вас за рукав.*
Именно об этом я вам и толкую битый час! Ну что, теперь вы готовы мне помочь? Дело-то не такое простое. Немало материалов редких понадобится, чтобы воплотить мою затею. Вот бы вы не теряли времени и отправились за ними прямо сейчас!
Что ж, если всё и правда так... Конечно, такой шанс упускать нельзя! Говорите, что нужно доставить.

Прекрасно! Я в вас не сомневался! Тогда запоминайте. Мне понадобится: 8000 ртути, 3874 куска дивного стекла, 100 частиц хаоса, 40 кусков кристаллического угля и 100 кристаллов недоброкачественного эфрила.
Ого, целая гора всего… А стекла точно 3874 куска? Может, прихватить 3875 для круглого счета?

*Важно задирает нос и поучительно поднимает палец.*
Расчеты, воин. Рас. Че. Ты. Все заранее отмеряно и учтено. Нужно ровно столько, сколько я сказал, формула точнейшая. Ни куском больше, ни куском меньше, клянусь всеми демонами всех миров. И поспешите, поспешите, умоляю вас. Собрать всё это — большая работа даже для такого опытнейшего воина, как вы!
Изображение Ваша цель: Принесите демонологу Беррушу в пригород Файтвора 8000 ртути, 3874 куска дивного стекла, 100 частиц хаоса, 40 кусков кристаллического угля и 100 кристаллов недоброкачественного эфрила.
Изображение Амулет «Сокровенная Тайна океана» 2 шт, доступ в Эргам.
20:41 Для Вас начался квест "Дивный новый мир". Желаем удачи!

Изображение Дивный новый мир
*Демонолога обуревает такое нетерпение, что он с трудом сдерживается, чтобы не вырвать у вас рюкзак.*
Что, воитель, удалось всё добыть? А стекла, стекла достаточно?
Смотрите сами! Кажется, ровно столько, сколько вы и просили. *Вываливаете на пол груду добытых трофеев.*

*С головой уходит в осмотр принесенных вами материалов. Кажется, подсчётам не будет конца, но вот наконец демонолог перекладывает последние куски дивного стекла.*
Три тысячи восемьсот семьдесят два… Три тысячи восемьсот семьдесят три… Три тысячи восемьсот семьдесят четыре… Прекрасно, воитель! Теперь у меня есть почти всё, чтобы начать работу. Осталось последнее.
Надеюсь, речь не о три тысячи восемьсот семьдесят пятом куске дивного стекла? У меня ведь были подозрения…

Нет-нет, материалов достаточно. Но мне нужно кое-что уточнить. Для этого потребуется трактат «Создания Хаоса и места их обитания». Редкая книга, единственный экземпляр. Насколько мне известно, он находится в библиотеке нашего мудреца. Поспешите к нему, воитель!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Селение Файтир и расспросите мудреца Флаввия о трактате «Создания Хаоса и места их обитания».
20:45 Передано: Ртуть 8000 шт, Дивное стекло 3874 шт, Частица хаоса 100 шт, Кристаллический уголь 40 шт, Недоброкачественный Эфрил 100 шт.

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Дивный новый мир
*Завидев вас, мудрец отрывается от своих пергаментов и радостно кивает.*
День добрый, воитель! Проходите! Только осторо…
*Стоило вам шагнуть через порог, как вы задеваете высоченную стопку книг на полу. Та падает на ближайшую полку, полка рушится, и вот вы уже оказываетесь под грудой томов, свитков и отдельных страниц.*
Ух…

*Подбегает к вам и помогает выбраться из-под завалов древней мудрости.*
Эх… Осторожней, осторожней… Вот так… Давно уже бессовестные жучки тайком подтачивают мои полки. И вот результат — вы узрели прорыв Хаоса в маленький мирок, упорядоченный разумом мыслителя!
*Отряхиваетесь от вековой пыли.* Да уж… О Хаосе вы знаете не понаслышке… Но в теории наверняка разбираетесь ещё лучше. А нет ли в вашей библиотеке труда «Создания Хаоса и места их обитания»?

Как-как? «Создания Хаоса и места их обитания»? Да, была и эта работа… Я вам обязательно её найду, только помогите сначала с этим беспорядком управиться.
Изображение Ваша цель: Помогите мудрецу Флаввию в Селении Файтир восстановить порядок в библиотеке.

Готовы? Тогда берите сначала вот эту кипу книг… Осторожней, воитель, осторожней. Они не из булатной стали! И здесь могут быть редчайшие тома, единственные экземпляры... В моей библиотеке все книги расставлены не по алфавиту, а по историческим периодам, так намного удобнее. Так что начнем с самой древней эпохи, с Эпохи сотворения. Дайте мне книгу этой эры, прошу вас.
«Создание мира Фэо»
«Битва людей и темных эльфов»
«Пришествие Шеары»
«Великая Война Богов»


История Фэо и множества других миров начинается с Эпохи сотворения. Именно тогда могущественный Творец создал двух стражей: Таллаара и Ор’Веррона. Те, в свою очередь, сотворили богов. Увы, внутренние распри между небожителями привели к тому, что мы сейчас зовем Великой Войной Богов. Прошу вас, дайте мне этот знаменитый фолиант. Только, пожалуйста, аккуратнее. Не думаю, что где-то в Фэо сохранилась еще одна копия. Теперь перейдём к Эпохе созидания. Пожалуйста, дайте мне книгу, относящуюся к этой эпохе.
«Битва людей и темных эльфов»
«Пришествие Шеары»
«Создание мира Фэо»


Абсолютно верно! Именно в Эпоху созидания величайшие Творцы сотворили множество миров — и Фэо в их числе. Скорее дайте мне эту книгу, я поставлю ее на полку. Следующая на очереди — Эпоха перемен. Есть там у вас что-то подходящее?
«Пришествие Шеары»
«Битва людей и темных эльфов»


Именно в Эпоху перемен разразилась одна из первых битв в Фэо. Жадность и недальновидность старейшины городского Совета Фиониуса положила конец мирному сосуществованию людей и темных эльфов. Дайте мне эту книгу… Так, осталась только Эпоха драконов. Что там у вас к ней относится?
«Пришествие Шеары»


Пришествие Шеары ознаменовало начало новой эпохи — Эпохи драконов. Кто знает, что будет после неё и какие чудесные или ужасающие открытия нас ждут впереди. Но именно Эпоху драконов принято считать золотым веком становления нашей державы! Прошу вас, дайте мне эту книгу.
Изображение Ваша цель: Поговорите с мудрецом Флаввием в Селении Файтир.

*Мудрец удовлетворённо осматривает тома, вновь выстроившиеся ровными рядами, словно войска на параде.*
Отрадно взглянуть! Все на своих местах… Благодарю, воитель, за помощь. Без вас я бы тут провозился целую новую эпоху! Что ж, теперь я смогу найти вам ту книгу, о которой вы спрашивали. Как, вы сказали, она именуется?
Её название — «Создания Хаоса и места их обитания».

*Направляется в дальний угол, где стоят в основном чёрные фолианты зловещего вида.*
Так, трактаты о Хаосе и его порождениях собраны у меня здесь… Так-так… Ага. Вот она! Держите, воин, вам повезло — нашлась довольно быстро.
*Забираете у мудреца довольно причудливо переплетённый том и внимательно его перелистываете.* Но постойте… Похоже... Да, точно. Здесь не хватает доброго десятка страниц!

*Старец удивленно поднимает брови, а потом в ужасе хватается за голову.*
Как так?! Точно? Это катастрофа, воин! Ведь это единственный экземпляр во всём Фэо! Её написал один демонолог древности, делая заметки во время изучения этих ужасных тварей. Конечно, он не озаботился изготовить копию…
Что же теперь делать? А откуда у вас вообще этот трактат появился?

*Морщит высокий лоб и задумчиво потирает подбородок.*
Так-так… Давненько это было. Хотя, кажется, припоминаю… Мне принёс её один воитель, тогда он сказал… Да, точно! Сказал, что раздобыл её в логове одного из сверхсуществ.
И какого же именно?

Вы имеете в виду, какого сверхсущества? Великие боги, мне тогда и в голову не пришло полюбопытствовать. Я сразу вцепился в этот фолиант и принялся его изучать. Даже не заметил, как ушёл тот воитель. Да и как его звали, вряд ли припомню…
Эх, придётся, видно, искать во всех логовах…

Да, воин, в вашем положении это вполне разумное решение. Попытайте удачи. Ведь наверняка недостающие страницы так и остались в норе какой-нибудь твари. Шанс их найти, конечно, невелик, но надеюсь, вам всё-таки повезёт!
Изображение Ваша цель: Истребляя сверхсуществ, добудьте 10 недостающих страниц трактата «Создания Хаоса и места их обитания», а затем принесите фолиант демонологу Беррушу в пригород Файтвора. (0 из 10 страниц найдено)

20:59 Вы совершили нападение на Йети-космач [8] .
20:59 Начался бой « Нападение на Йети-космач».
21:00 Получено: Ртуть 168 шт.
21:00 Получено: Страница демонологического трактата 1 шт.
21:00 Окончен бой « Нападение на Йети-космач».

Страницы падают с каждого боя с любым сверхом.

21:23 Получено: Страница демонологического трактата 1 шт.
21:23 Принесите трактат «Создания Хаоса и места их обитания» демонологу Беррушу в пригород Файтвора.

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Дивный новый мир
Приветствую, воитель! Как ваши успехи? Удалось добыть тот трактат?
Да, вот он, возьмите.

*Выхватывает у вас фолиант и, жадно впиваясь взглядом в строки, начинает его листать.*
Да, то, что мне и надо было… Вот только… Постойте… Некоторые страницы, похоже, перепутаны!
Всё может быть! У мудреца он был не целиком, пришлось искать утерянный фрагмент по логовам чудовищ.

Хм, скверно… В том деле, что я замыслил, важна каждая мелочь! Открыть портал в другой мир — это вам не дверь в сарае на петли повесить. Придется мне покорпеть над этой книгой, свести концы с концами, поставить всё на свои места... Но одно уже кристально ясно, вот, глядите. Тут написано, что потребуются эманации ярости. Именно они сокрушат преграду между мирами. Ещё сказано, что такие эманации рождаются во время сражений на полях битв.
Поля битв почти что мой дом родной, но таких эманаций видеть там не доводилось. Как же их добыть?

Не беда, воитель. В магическом искусстве эта субстанция давно известна, её применяют в разных ритуалах. Так что я знаю одно полезное заклинание. Наложу его на вас, и вы эти эманации станете не только видеть, но и осязать. Тогда вы легко сможете их собрать и мне доставить. Один момент…
*С важным видом бормочет какое-то непонятное заклинание, делая пассы рукой в вашу сторону.*
*Вы чувствуете лёгкие покалывания во всем теле, а предметы вокруг вас начинают источить еле заметное свечение разных оттенков.* Кажется, подействовало!

Обижаете, воитель. Конечно, подействовало! Так что не теряйте времени и отправляйтесь на поля битв за этими эманациями. Я пока же займусь трактатом
*Полностью погружается в изучение ветхих страниц, сразу же забыв, что вы ещё здесь.*
Изображение Ваша цель: Приняв участие в сражениях на полях битв (включая древние), добудьте 4 эманации ярости, после чего вернитесь к демонологу Беррушу в пригород Файтвора. (0 из 4 собрано)

Изображение Дивный новый мир
*В центре комнаты демонолога возвышаются призрачные врата — портал в мир Хаоса уже почти готов. Однако сам проём пока задернут тусклой струящейся пеленой, сквозь которую ничего нельзя разглядеть . Демонолог стоит рядом, нервно потирая руки.*
И всё-таки… А вдруг? Нет-нет, ерунда…
Выглядит впечатляюще! Но вы, кажется, в чём-то сомневаетесь?

Я?! Ну что вы, воитель. Если только самую малость… Те две страницы, что я вернул на свои места… В общем, я мог ошибиться с последовательностью. Чисто умозрительно! Но нет, нет. Ерунда! Пустое беспокойство. Портал же готов, значит, всё верно. Осталось его открыть!
Что ж, чего тогда мы тянем?

Изображение
Ведунья Марица
*Внезапно в жилище демонолога врывается предсказательница. Он сразу бросается к вам и хватает за руку с мольбой в глазах.*
Верно мне шар предсказал, что я встречу вас здесь, воитель! Заклинаю, оставьте на время свои дела и помогите мне!
Но… А что стряслось-то?

Кари! Я ужасно за неё тревожусь. С ней творится что-то неладное последние дни, воитель. Она почти не ест, её мучают кошмары. Девочка чахнет на глазах. И она всё время просит, чтобы вы её навестили. Как можно скорее!
Что ж, раз такое дело… Простите, демонолог, я на время вас покину.

*Готов лопнуть от досады и недовольства.*
Ладно, что уж… Если вам капризы какой-то девчонки важнее победы над Халифроном… Что поделать, я подожду. И портал подождёт. Весь Фэо подождёт!!
Изображение Ваша цель: Поговорите с Кари в Поселении Ангрухон.
16:01 Передано: Эманация ярости 4 шт.

Изображение
Кари, Поселение Ангрухон
Изображение Дивный новый мир
*Девочка выглядит прескверно. Её кожа посерела, глаза запали, покраснели и полны слёз. Однако Кари искренне радуется вашему появлению.*
Воитель! Как я рада опять тебя видеть!
Здравствуй, Кари. Что случилось? Марица жаловалась, что ты не ешь и не спишь.

Я не ем, потому что мне не хочется, воин. А не сплю… Не сплю, потому что мне страшно спать! Мне всё время снится одна женщина. Она ужасная! Я её никогда раньше не видела. У неё нет глаз и всё лицо обожжённое. Она тянет ко мне руки!
Да, весёлого мало. Но ведь это всего лишь сны, Кари.

Это не простые сны, воин. Там всё такое же яркое, как и сейчас. И там была ещё одна женщина. Она очень гордая, хотя и одета в лохмотья. Она всё время смеётся и говорит, что мы скоро опять встретимся. Мне кажется, я уже её видела когда-то. Давным-давно…
Хм… Значит, вспомнить не удаётся?

Изображение
Ведунья Марица
Она не может вспомнить, воин, я уже пробовала. Ещё я пыталась увидеть, кто её беспокоит, в своём шаре. Но видения пусты. Таких женщин не видно ни среди живых, ни даже в царстве мёртвых. Так не может продолжаться, помогите ей, воин!
С радостью, но что же я тут могу поделать? В чужие сны портала я не знаю.

Пока нужно хотя бы на время избавить её от этих видений. Я знаю, как сделать отвар, который ей поможет. Но нужно добыть кое-что для этого снадобья.
Это мне по плечу. Что именно?

Прошу вас, принесите мне 10 цветков лотоса, 10 рубинов и 10 угольных щук. И поскорее, молю вас, воитель! Девочек нужна хоть какая-то передышка от этих кошмаров!
Изображение Ваша цель: Принесите 10 цветков лотоса, 10 рубинов и 10 угольных щук ведунье Марице в Поселение Ангрухон.

Изображение
Кари, Поселение Ангрухон
Изображение Получить свиток призыва
Воин? Ты уже вернулся?
Я еще не собрал необходимые материалы.

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Дивный новый мир
Принесли, воин? Я уже просто места себе не нахожу, Кари всё хуже и хуже…
Вот, здесь всё. *Выкладываете перед провидицей добытое.*

Хвала всем богам! Благодарю вас, воитель, от всей души!
Не нужно благодарностей, лишь бы помогло. Значит, девочке стало ещё хуже?

Да, последние кошмары уже мучают её не только по ночам, но и средь белого дня. Эти видения ей совсем покоя не дают…
А может быть… Может быть, это из-за работы демонолога? Он почти достроил портал в мир Хаоса — вдруг это как-то связано?

Портал в мир Хаоса? Великие боги… Да, Кари может это чувствовать. Такие влияния действуют на неё очень сильно. А долго ли будет открыт этот портал?
Его построили, чтобы нанести неожиданный удар Халифрону. Я приложу все усилия, чтобы это побыстрее закончилось.

Уж будьте так добры, воин! Сил уже нет смотреть на мучения бедной девочки!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к демонологу Беррушу в пригород Файтвора и закончите возведение портала.
18:31 Передано: Лотос 10 шт, Рубин 10 шт, Угольная щука 10 шт.

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Дивный новый мир
*Видно, что демонолог уже совсем извелся, ожидая вас.*
Ну, наконец-то! Теперь-то, надеюсь, всё? Вы освободились, воин? Или другой мир должен еще потерпеть?
Да, теперь можем приступать. Давайте побыстрее распахнём эти врата, да я покончу с проклятым Халифроном!

Вот это слова настоящего воина! Истинного героя! Тогда начинаем. Остался последний шаг. Каждый из нас берёт по паре эманаций ярости, мы встаем по бокам портала и на счёт три бросаем эманации прямо в его проём. Готовы? Тогда я считаю. Раз… Два… Два с половиной… Три!
*Вы бросаете эманации, и тут же раздаётся оглушительный взрыв, который лишает вас слуха и зрения. Вдобавок взрывная волна сбивает вас с ног.*

*Когда вы приходите в себя, демонолог уже завороженно замер у портала. Врата источают золотое сияния, в проёме виднеются неясные очертания какого-то города, совсем непохожего ни на одно из поселений людей или магмаров.*
Видите, воин? Портал в мир Хаоса открыт! Ну кто теперь усомнится в моём мастерстве и знаниях?!
Значит, всё готово? Можно уже отправляться в путь?

*Демонолог в нетерпении помогает вам подняться на ноги и несильно, но настойчиво подталкивает в сторону портала.*
А к чему мешкать? Вы, кажется, уже отошли от взрыва? Вот и чудесно… Тогда пора вонзить клинок в сердце Халифрона! Удачи, воитель!
Изображение Ваша цель: Пройдите через портал и сразите Халифрона.

В списке переходов появился Портал. Ждем на него
Рисунок1.png
Рисунок1.png (34.13 КБ) 1781 просмотр
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 11 уровень, Дивный новый мир

Сообщение Vedeneev »

появляется новый переход в локацию "Портал Демонолога"
18:43 Поговорите с незнакомкой на Главной площади Эргама.
Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Дивный новый мир
*Перед вами девушка в необычных доспехах. Она мгновенно обнажает меч, но, приглядевшись к вам, в нерешительности застывает.*
Кто вы? Вы не похожи ни на одного из этих. Словно сделаны из плоти, как и я…
Вы тоже не выглядите порождением Хаоса… Значит, нам нечего делить. Мне нужно найти Халифрона и покончить с ним!

Халифрон? Никогда не слышала этого имени. Судя по облачению, вы - воитель. Что ж. Я - Леди Мария, Кающаяся Церкви Рассвета.
*Мрачнеет и глухо уточняет.*
Последняя из Кающихся. Как вы попали в город?
Через портал, который демонолог создал в мире Фэо.

*Воительница изумленно поднимает брови.*
Фэо? Этого не может быть. В последний раз гости оттуда явились к нам несколько сотен лет назад, когда… Погодите, мне необходимо всё обдумать. Поговорим позже.
Изображение Амулет «Сокровенная Тайна океана» 2 шт

18:46 Вы завершили квест "Дивный новый мир".
18:46 Изображение Выполнено достижение "Чужак в чужой стране" Изображение
18:46 Получено:Амулет «Сокровенная Тайна океана» 2 шт.

Цепочка квестов: Дивный новый мир - Накануне вечной ночи
Ответить

Вернуться в «8 уровень»