11 уровень. Потерянные фолианты

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Потерянные фолианты

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте Борьба с нежитью только начинается!

Изображение
Паладин Шико, Усыпальница монархов
Изображение Потерянные фолианты
*Вдумчиво рассматривает кипу пожелтевших свитков и рукописей, лежащую перед ним. Истлевшие страницы падают на пол с легким шуршанием... Вы дотрагиваетесь до плеча паладина, чтобы привлечь его внимание.*
Воин?
*Паладин проводит рукой по лбу, отгоняя тревожные мысли.*
Вы немного отвлекли меня от чтения... Здесь, в старых книгах, можно найти много интересного...
Простите, что прерываю вас. Мне казалось, вам нужен помощник в истреблении прислужников Тьмы...

Да, но если среди этих фолиантов обнаружатся те, которые мне так нужны – приспешники мрака сами покинут эти земли! Эти труды принадлежат могущественному чародею, отважившемуся вступить в схватку с силами зла. Он пытался найти оружие, которое истребит полчища оживших мертвецов, заполнивших наш край. Сам король Магиш [10] , в то время еще свободный и полный ярости, не осмеливался противостоять неутомимому изобретателю!
Вы думаете, ему удалось закончить свое оружие?

*Осторожно.*
Все может быть, друг мой... Но если труды мага были успешны, мы обязаны найти книги, где упоминалась бы его работа! Я перерыл все гримуары, которые нашлись в его архиве, но безрезультатно! Пяти томов не хватает... Что-то мне подсказывает, что нужная информация хранится именно в них!
Но за столько лет они могли превратиться в прах! Их могли изгрызть Крэтсы! Наконец, они могли очутиться в руках врагов...

Мне помнится, что в Чертогах короля Магиша была обширная библиотека... Она опустела со временем, и желающих вернуться за книгами в эту мрачную обитель было меньше с каждым годом! Если кто-то и украл наследие благородного чародея, то только приспешник безумного короля! Должно быть, Магиш [10] предпочел скрыть опасные книги в своем хранилище, чтобы жители Фэо не узнали правды, описанной в них...
Я добуду потерянные тома, чего бы это ни стоило!

Вот слова благородного воителя, а не презренного труса! Осмотрите полки библиотеки и возвращайтесь ко мне как можно скорее! Если в фолиантах есть хоть намек на средство против мрака, мы должны его найти! Мертвецы и упыри, потеряв всякую жалость, преследуют окрестных селян... Если так пойдет и дальше, тьма воцарится в Фэо на долгие века...
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Библиотеку в Чертогах короля Магиша и отыщите или добудьте информацию о местонахождении пяти пропавших фолиантов.
Книга или информация получена:
Том III - [0/1]
Том IV - [0/1]
Том VII - [0/1]
Том IX - [0/1]
Том XII - [0/1]

Изображение Абсолютный свиток рассеивания чар 30 шт., Темный шард 100 шт. или Светлый шард 100 шт.
15000 опыта, Изображение2 Изображение87.

10:34 Для Вас начался квест "Потерянные фолианты". Желаем удачи!
Изображение

1. 11:34 Ожидая подвоха, вы потянули на себя увесистую рукопись. К вашему изумлению, никто не бросился на вас из темноты. Книга в превосходной сохранности! Получено: Том IX «Противостояние нежити» 1 шт.

2.11:35 На Вас совершено нападение Паутинный страж [11] . (паучек с уровнем жизни 8574 ХП убивается довольно легко но иногда станит, помочь в бою нельзя)
11:35 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
11:35 Из-за темных рядов книжных шкафов выбирается жуткий паук, соткавший ловушку для чужаков в дальнем закоулке Библиотеки... Гигантское создание начинает медленно двигаться в вашу сторону, приготовьтесь к сражению!
11:37 Стерев с книги липкие ошметки паутины, вы бережно кладете ее в рюкзак. Паладин Шико будет рад изучить седьмой том, найденный вами. Получено: Том VII «Противостояние нежити» 1 шт.
11:37 Игрок Высший магистр Vedeneev [14] получил: Том VII «Противостояние нежити» 1 шт

3.11:41 На Вас совершено нападение Охранник библиотеки [11] .
11:41 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
11:41 Проведя пальцем по полке книжного шкафа, вы увидели, что он весь покрыт пылью. Похоже, в библиотеку давно уже никто не наведывался... Однако спустя секунду в комнату ворвался библиотечный страж. Защищайтесь!
11:42 Удостоверившись, что ваш противник погиб, вы быстро обшарили полку. Книга неожиданно сама упала к вам в руки. Получено: Том III «Противостояние нежити» 1 шт.
11:42 Игрок Высший магистр Vedeneev [14] получил: Том III «Противостояние нежити» 1 шт
11:42 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».

4.11:43 На Вас совершено нападение Огненная карательница [11] .
11:43 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
11:43 Огненная карательница бросается на вас, пылая нестерпимым огнем.
11:44 Вы отбросили жуткое создание в сторону, но языки пламени, исходящие от нее, превратили книгу, которую вы держали в руках, в дымящиеся угли.
11:44 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».

5. 11:47 Открыв богато украшенную обложку фолианта, вы не смогли сдержать вздоха. Кто-то вырвал бесценные страницы рукописи. Получено: Пустая обложка фолианта 1 шт.
11:47 Похоже, вы отыскали все рукописи, вышедшие из-под пера талантливого чародея. Пришло время вернуться к паладину Шико с добычей.

Изображение
Паладин Шико, Усыпальница монархов
Изображение Отчет о поиске фолиантов
Отменная работа, воин! Достаточно бросить один взгляд на книги, чтобы понять – это именно те гримуары, в которых мы так нуждались! Смотрите, какой богатый у них переплет! Какой прихотливый почерк у автора! Какие роскошные рисунки...
*Внезапно паладин бледнеет и подносит последнюю книгу ближе к глазам.*
Но что это?! Кажется, из одного фолианта вырваны листы!
Да, мне удалось разыскать лишь обложку от одной из книг... Приспешники Магиша не слишком бережно обращались с добычей.

*В волнении начинает ходить из угла в угол.*
Страшно даже подумать, что может случиться, если драгоценные записи пропадут... Мы потеряем последнюю надежду избавиться от полчищ неупокоенных душ! Боец, я готов потратить день и ночь на изучение рукописей, но если вы не отыщете разлетевшиеся по Чертогам листы – все будет напрасно...
Я могу сию же секунду отправиться в обратный путь! Но ведь разорванные пергаменты могут быть где угодно...

Они не так далеко, как вы думаете. Сторонникам Магиша не чуждо любопытство. Скорее всего, листы из книги растащила по своим убежищам орава Скелетов-гвардейцев [9] с Королевскими гончими [10] . Уничтожайте костяных воров и осматривайте их тайники. Вы наверняка отыщете страницу-другую... Возможно, что и самые опасные обитатели Чертогов не побрезговали воровством листов... Схватка с ними неизбежна!
Как я пойму, когда все страницы будут собраны?

Я вручаю вам обложку фолианта. Она весьма ценна, но ее содержимое куда важнее! Как только вы соберете 100 утраченных листов и поместите обратно в книгу – можете смело возвращаться назад. Ваш долг перед беззащитными обитателями Фэо будет исполнен... Я же вновь углублюсь в изучение тайных записей чародея. Теперь я вынужден вас покинуть – чувствую, что неподалеку снова разгулялась нежить...
Изображение Ваша цель: Разыщите 100 пропавших страниц рукописи в тайниках, расположенных в королевских Чертогах.
Часть листов можно достать, уничтожая Скелетов-гвардейцев или более опасных обитателей убежища Магиша. Вложите найденные пергаменты в обложку, прежде чем вернуть книгу паладину.

11:56 Отыщите страницы IV Тома. Изъято: Том III «Противостояние нежити» 1 шт, Том VII «Противостояние нежити» 1 шт, Том IX «Противостояние нежити» 1 шт.

Проверяем тайники, даже если там ничего нет там могут быть страницы
12:02 К своей радости, вы обнаружили в тайнике аккуратно сложенный листок, покрытый уже знакомыми вам символами. Получено: Вырванная страница книги 1 шт.

С девятой и десятой стенки падает сразу 5 страниц, страницы падают каждому в группе у кого есть квест
12:21 Приглядевшись после боя к останкам противника, вы заметили среди груды костей скомканный лист пергамента. Кажется, эта находка вам пригодится! Получено: Вырванная страница книги 1 шт.
12:21 Игрок Высший магистр Vedeneev [14] получил: Вырванная страница книги 1 шт

с магиша сразу 5 страниц упало
20:21 Битва с порождением мрака была долгой, но, наконец, ваш противник рухнул наземь, и вы смогли достать стопку страниц из четвертого тома, которую враг так яростно охранял. Получено: Вырванная страница книги 5 шт.

20:24 Бережно и аккуратно вы поместили оторванные страницы в обложку фолианта и крепко прижали к ним корешок тома... Колдовские чары, сохранившиеся в волшебной рукописи, скрепили разрозненные листы между собой, и изуродованная книга приобрела прежний облик. Вернитесь к паладину Шико!

Изображение
Паладин Шико, Усыпальница монархов
Изображение Фолиант восстановлен
*Мнется, явно раздумывая, как начать разговор.*
Не подумайте, что я сомневаюсь в вашей честности, воин... Ваша репутация безукоризненна, а деяния достойны всяческих похвал. Но среди ваших находок я не обнаружил одной чрезвычайно важной книги... Похоже, именно в ней содержался главный секрет таинственного оружия. Скажите, не попадалась ли она вам на полках библиотеки?
Да, мне довелось ее видеть и даже держать в руках, но недолго. Она превратилась в пепел у меня на глазах.

*Недоверчиво хмурится.*
Странно... Неужели на книгу было наложено охранное заклинание? Я должен был это предусмотреть! Видимо, чары уничтожили вещь, чтобы она не досталась врагу. Но почему тогда коварный Магиш [10] сумел забрать книгу у законного владельца? В чем же ее секрет?
Дело не в заклятии... Мне пришлось сразиться с Элементалем, охраняющим библиотеку от чужаков. Огненное создание исчезло, но старый фолиант не вынес жара, царившего в зале! Страницы книги обуглились и покорежились, все записи превратились в ничто! Теперь никто не узнает, какие тайны в ней находились... Все наши усилия пошли прахом!

Я бы не был столь уверен в этом... Магические трактаты не так-то просто уничтожить, а эта книга была лучшим творением величайшего из чародеев! У нас есть еще шанс возродить ее из пепла! Но эта работа не для простых воителей... Я посоветуюсь с умудренными опытом кудесниками, которые ведают тайны всего живого. Это потребует времени, но отчаиваться пока рано. Боевые маги способны на многое, воин... Вскоре вы в этом убедитесь!
Изображение Абсолютный свиток рассеивания чар 30 шт., Темный шард 100 шт. или Светлый шард 100 шт.
15000 опыта, Изображение2 Изображение87.
На выбор:

Темный шард x100 шт. Светлый шард x100 шт.

20:31 Вы завершили квест "Потерянные фолианты".
20:31 Вы получили 15000 опыта, Абсолютный свиток рассеивания чар 30 шт, Изображение2 Изображение87 . Изъято: Том IV «Противостояние нежити» 1 шт.
20:31 Вы получили выбранную вещь: Темный шард 100 шт.

Серия квестов: Потерянные Фолианты - Рукописи не горят - Возрождение из небытия
Ответить

Вернуться в «11 уровень»