11 уровень. В небеса верхом на Корвусе

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. В небеса верхом на Корвусе

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Корвус расправляет крылья
доступен воинам, достигшим 11-го уровня и владеющим амулетом Златопёрого корвуса

Изображение
Укротитель Орфин, Предгорье Менталии
Изображение В небеса верхом на Корвусе
Приветствую, воитель! Как ваши звери поживают? Не желаете ещё одного приобрести?
Пока нет, благодарю. Но мне хотелось бы расспросить вас о моём Златопёром корвусе...

А в чём дело? Не слушается ваших приказов? Или стал так ненасытен, что вам его не под силу прокормить? А может, он занемог или ослаб?
Нет, хвала небесам, мой Корвус здоров. Но вот только мучает меня вопрос: он же птица - отчего тогда не летает? Неужели нет способа заставить его в воздух подняться?

Летающий Корвус? Мне, воин, о таком слышать не приходилось... Чтобы бегали быстрее ветра - этому я обучить их могу, а вот летать... Нет, тут я вам не помогу... Хотя, может, они когда-то в древности и были на такое способны...
А кто может знать об этом?

Вам стоит к мудрецу Флаввию обратиться. Ему разные сокровенные тайны известны, о многих тварях он ведает - и о ползучих, и о парящих... Поспрашивайте его, воин, может, и узнаете что-нибудь!
Изображение Ваша цель: Расспросите Мудреца Флаввия о Корвусах.[/b]
Изображение Амулет Корвуса 1 шт.
15000 опыта, Изображение4 Изображение4.
10:52 Для Вас начался квест "В небеса верхом на Корвусе". Желаем удачи!

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Разговор с мудрецом о Корвусах
Милости прошу, воитель! Что привело ко мне? Желаете получить мудрый совет или приобщиться к древним знаниям?
У меня к вам вопрос, почтенный старец! Птица Корвус известна многим в наших краях, но никто не видел, чтобы она в небо поднималась, как положено прочим пернатым. А мне бы хотелось научить моего Корвуса летать - возможно ли это?

*Старец нахмурил брови в глубокой задумчивости.*
Вы правы, друг мой, в наши дни эти птицы превратились в существ, прикованных к тверди. Однако так было не всегда! Во всяком случае, я читал об этом в одной рукописи Кроганов. Хотя эти невежественные ящеры могли записать досужие выдумки, приняв их за истину...
Как же мне это проверить?

Только наведавшись в Сокровищницу Ивмуар, воитель. Вам придется найти подробное описание строения и повадок Корвусов, составленное Избранными. Уж они-то должны были изложить всё в точности! Принесите мне этот манускрипт, и тогда, быть может, я смогу дать вам добрый совет...
Изображение Ваша цель: Исследуйте Святилище Рукописей в Сокровищнице Ивмуар и найдите Манускрипт «Повадки Корвусов». Затем вернитесь к Мудрецу Флаввию.

в святилище рукописей на столе лежит раскрытая книга, жмем на нее
11:57 Вы замечаете на столе какой-то старый свиток. Развернув хрупкий листок, вы видите среди текста довольно точное изображение Корвуса. Получено: Манускрипт «Повадки Корвусов» 1 шт.

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Манускрипт «Повадки Корвусов» добыт
*Развернув принесённый вами свиток, мудрец углубляется в чтение, еле слышно шевеля губами.*
«...И способны преодолевать большие расстояния, несомы своими мощными крылами»... Хм, так и есть, воин, - раньше Корвусы летали, подобно прочим пернатым! И даже очень недурно, как пишет этот исследователь из племени Избранных... Видимо, с веками Корвусы утеряли этот навык, предпочтя стремительно бегать по земле.
Так что же, мне уже не заставить моего Корвуса подняться в облака?

Я так не думаю, воитель. Если его предки были способны к полёту, он наверняка хранит память об этом в своей крови. Нужно только пробудить прошлое, и тогда Корвус воспарит! Однако это будет не так уж легко... Я полагаю, Корвуса нужно опоить особым зельем, что помогает свету ума рассеять сумрак в заповедных глубинах памяти. Затем заставьте вашу птицу сражаться с каким-либо пернатым противником. Корвус увлечётся схваткой и, вспомнив навык своих предшественников, взлетит, преследуя недруга!
Где же добыть такое зелье?

Тут вам сможет помочь только колдунья Бругильда! Она известная мастерица по части разных снадобий и наверняка знает рецепт этого настоя...
Изображение Ваша цель: Поговорите с колдуньей Бругильдой о создании зелья памяти предков.
14:40 Изъято: Манускрипт «Повадки Корвусов» 1 шт.

Изображение
Бругильда, Деревня Маэтро
Изображение Попросить зелье памяти предков
Это кто опять ко мне пожаловал? Ты, что ли, воитель? Ладно, проходи, рассказывай, что за нужда беспокоить старуху болезную...
Говорят, есть особое зелье, что в глубины памяти проникнуть помогает. И даже вспомнить деяния своих предков! Слыхали ли вы про него?

Знаю про такое, а как же! Я, бывает, и сама к нему прикладываюсь, чтобы стародавний наговор какой вспомнить... А ежели этого зелья изрядно употребить, можно и дела своих предков узреть, это точно. Тех, кто уж давно землёй стал и прахом... Сильное снадобье, воитель, сильное!
А можете ли дать мне его?

Дала бы, отчего ж не дать, да только весь мой запас вышел... Сготовить я его могу, все порошки и вытяжки имеются, не хватает только Едкого Некросфоделя. А без него в самые беспамятные глубины и не погрузишься! Так что неси мне этот трупный цветок из Чертогов, воин, тогда и снадобьем тебя одарю...
Изображение Ваша цель: Принесите Едкий Некросфодель колдунье Бругильде.

Изображение
Бругильда, Деревня Маэтро
Изображение Едкий Некросфодель добыт
Славный Некросфодель ты мне принес, воитель! Самый подходящий для нашей надобности. Сейчас зелье готово будет!
*Старуха бросает цветок в котелок с бурой жижей, и смесь начинает бурлить, источая зловонные пары.*
Ну и запах у вашего зелья! Я его своему Корвусу дать собираюсь, чтоб вспомнил, как летать. Пусть выпьет и сразится с кем-нибудь крылатым...

Тогда удачи, воитель. Пусть глотнёт моего зелья и поквитается с Варрагнами [11] из Крепости изгнанников - сразу в небо поднимется, стрелой взмоет!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Крепость изгнанников и напоите там вашего Златоперого корвуса [8] зельем памяти предков.
10:05 Получено: Зелье памяти предков 1 шт. Изъято: Едкий Некросфодель 1 шт.

Войдя в крепость изгнанников, используем элик, нападают три варрагны, за нас будет наш Корву, однако кроме этого можно еще призвать и другое ездовое животное
10:33 На Вас совершено нападение Сторожевая варрагна [11] .
10:33 Разъярённые Варрагны накидываются на вас, и Корвус, успевший испить зелья, бросается на помощь. В пылу схватки он так неистово бьёт крыльями, что отрывается от земли!
10:33 Вы призвали на помощь ездовое животное, оно будет бесстрашно сражаться на вашей стороне!
10:35 Вы победили Сторожевых Варрагн, пришло время отвести Корвуса к укротителю Орфину.

Изображение
Укротитель Орфин, Предгорье Менталии
Изображение Разговор с укротителем об истории Корвусов
Ну что, воитель, узнали историю Корвусов - летали они когда-нибудь?
Не только узнал, но и заставил своего Корвуса от земли оторваться!

Что ж, теперь я смогу сделать так, чтобы он вас в небе слушался. Но только для полётов вам понадобится особое седло. Без него взлетать опасно - разбиться можете. Изготовить же его способен только хороший мастер. Ступайте с этой просьбой к Сойгуре, а я пока займусь обучением вашего Корвуса.
Изображение Ваша цель: Попросите мастерица Сойгура изготовить летное седло для Корвуса.

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Попросить изготовить летное седло
Приветствую, воин! Хотите заказать что-нибудь?
Так и есть - понадобилось мне особое седло, чтобы можно было на спине Корвуса в воздух подняться!

В воздух на Корвусе? Первый раз слышу, чтобы Корвусы летали! Но вам виднее, воин, у хорошего хозяина звери чудеса творят, это точно... А как такое седло изготовить, я себе представляю, только для этого мне кое-какие материалы потребуются.
И что же вам нужно?

Делать седло я буду из двух видов кожи и двух видов металла. Оно почти невесомое будет, но прочное. Ни облачная сырость, ни небесный холод ему не повредят. Так что несите, воин, мне 5000 легкого серебра, 2 пузырчатого металла, 10 шкур Кадхасов и 2 кожи Рагтихронов - тогда и будет вам отменное седло!
Изображение Ваша цель: Добудьте 5000 легкого серебра, 2 пузырчатого металла, 10 шкур Кадхасов, 2 кожи Рагтихронов и принесите их Мастерице Сойгуре.

23:11 Получено: Шкура Кадхаса 1 шт.
23:11 Вы собрали необходимое количество шкур Кадхасов. Квест - [11] В небеса верхом на Корвусе.

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Ресурсы для создания седла собраны
Доставили кожу с металлами, воин? Так, вижу, всего в достатке... Сейчас я изготовлю вам ваше седло, погодите немного...
*Ослепительные искры летят по всей мастерской, от звона закладывает в ушах, а дыхание спирает от одуряющего запаха нагретой кожи, но вот ваше седло наконец готово.*
Красиво вышло!

Ещё как! Работа на совесть сделана - любо дорого поглядеть! Вот только хоть моё мастерство на многое способно, а всё ж лучше ему ещё и магией пособить. Надо бы вам к колдуну наведаться - пусть наложит на вещицы какие-нибудь из своих заклятий. Может, полегче его сделает, может, попрочней... Сходите к нему непременно, воин!
Изображение Ваша цель: Попросите колдуна Хорсунгума зачаровать летное седло.
23:20 Получено: Облегченное летное седло 1 шт. Изъято: Легкое серебро 5000 шт, Шкура Кадхаса 10 шт, Пузырчатый металл 2 шт, Кожа Рагтихрона 2 шт.

Изображение
Колдун Хорсунгум
Изображение Попросить колдуна зачаровать летное седло
Заходите, доблестный воин! Как ваши успехи в ратных деяниях?
Благодарствую, премудрый маг, прекрасно! Вот только собираюсь на летающем Корвусе в воздух подняться, а на новом седле нет чар, пригодных для такого случая...

Немало тайн мироздания мне открылось, но летающих Корвусов не дано было узреть даже в самых причудливых видениях! Что ж, ради такого удивительного события я готов наделить ваше седло особым свойством. Знаю я одно заклинание, с которым в воздушных сражениях вы не будете знать равных!
Да, колдун, думаю, битв среди облаков мне предстоит немало. Скорее сотворите своё заклятье!

Не всё так просто, воин. Сначала доставьте мне пять «Даров земли», которыми вы укрепляете дух и тело перед боем. Тех «Даров», что для вашего боевого стиля подходят лучше всего!
Изображение Ваша цель: Раздобудьте 5 эликсиров «Дар земли» для создания лётного седла ловкача, 5 свитков «Дар земли» для создания лётного седла тяжеловеса или 5 талисманов «Дар земли» для создания лётного седла костолома и принесите их колдуну Хорсунгуму.

Принесли «Дары земли»? Вот и чудно... А какое именно седло вы желаете получить?
Мне хотелось бы получить седло тяжеловеса.
Я хочу получить седло костолома.
Мне необходимо седло ловкача.


Пусть будет так!
*Колдун принимается глухо бормотать заклятья на непонятном языке и делать пассы руками. Металлические части седла вдруг начинают светиться особым светом, а по кожаным поверхностям пробегают ослепительные искры.*
Ваша магия поистине изумляет, колдун! Спасибо!

Изумитесь вы, когда начнёте среди облаков с недругами сражаться. Вот тогда моя магия проявит свою истинную силу! А теперь ступайте к дрессировщикам ездовых зверей, пора вашего Корвуса оседлать как полагается. Успешных вам странствий на небесных просторах!
Изображение Ваша цель: Отнесите Лётное седло тяжеловеса укротителю Орфину.
18:59 Получено: Лётное седло тяжеловеса 1 шт. Изъято: Свиток «Дар земли» 5 шт, Облегченное летное седло 1 шт.

Изображение
Укротитель Орфин, Предгорье Менталии
Изображение Летное седло изготовлено
Вижу, колдун наделил седло особыми чарами - уж больно странно оно переливается... Сейчас я водружу его на спину вашему Корвусу - посмотрим, придётся ли оно птице по нраву...
Кажется, Корвус начинает гневаться...

*Выведенный из своего загона Корвус сначала недоверчиво косится на новое седло, а когда оно оказывается у него на спине, вдруг принимается угрожающе щёлкать клювом и бить землю когтистой лапой.*
Это он свою силу почувствовал, воитель! Возомнил, что теперь сам себе господин!
Что же мне делать - укротить его оружием?

Именно так! Покажите ему, кто здесь хозяин! Как получит хорошую взбучку, сразу вас признает, станет как шёлковый. Уж вы мне поверьте, мне всякого довелось повидать... Начинайте бой, воин!
Изображение Ваша цель: Победите Корвуса в бою, затем вернитесь к укротителю Орфину.

1426 жизней, в бою сразу на корвусе был эффект Щит света и тени

19:01 На Вас совершено нападение Железногрудый корвус [11] .
19:01 Начался бой «Нападение на - Ланселот -».
19:01 С яростным клёкотом Корвус устремляется к вам, явно намереваясь лишить вас жизни ударом мощного клюва!
19:04 Окончен бой «Нападение на - Ланселот -».
19:04 Вы победили Корвуса, пришло время вернуться к укротителю Орфину.

Изображение
Укротитель Орфин, Предгорье Менталии
Изображение Корвус укрощен
Видите, как ваш Корвус теперь смирился? Голову склонил, чуть под крыло не прячет - свою вину признаёт! Будет он вам теперь верен, клянусь всеми своими зверьми!
Да уж, теперь я смогу на него положиться.

Поздравлю вас с новым помощником, воин! Держите амулет вызова - Корвус будет являться по вашему желанию. Удачи в покорении воздушной стихии!
Изображение 15000 опыта Изображение4 Изображение4

19:06 Вы завершили квест "В небеса верхом на Корвусе".
19:06 Получено: 15000 опыта, Амулет Железногрудого корвуса 1 шт, Изображение4 Изображение4 .

Серия квестов Большая маленькая пропажа (5 уровень) - Взращивание Корвуса (5 уровень) - Золотое Перо (7 уровень) - В Небеса Верхом На Корвусе
Ответить

Вернуться в «11 уровень»