11 уровень. Пыльца столетий

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Пыльца столетий

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Непыльная работа для воинов Фэо!
Доступен после квеста "Занимательное чтение"

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Пыльца столетий
*Мрачно глядит на вас из-под кустистых бровей, что-то обдумывая.*
Нынешние бойцы совершенно не разбираются в магии... Даже те, что напросились мне в помощники, бездельничают почем зря. Это не дело: колдовские эксперименты должны продолжаться, пусть само небо обрушится на Фэо.
*Меняет тему.*
Скажите, воин, часто ли вы открываете книги? Нынешние рубаки недолюбливают чтение... Позор этим невеждам!
Можете не сомневаться, для меня нет развлечения лучше, чем почитать увлекательную рукопись на досуге...

*Ворчит.*
Развлечение... Воители только о веселье и думают! А между тем, книги – это, в первую очередь, источник знаний! Если бы вы побывали в сокровищнице Ивмуар, вы бы меня поняли... Какие запретные фолианты там хранятся! Какие гримуары лежат без дела...
*Мечтательно вздыхает.*
Нет... простым смертным недоступны магические знания. Они предпочитают размахивать мечами, как дикари...
Мне доводилось слышать об этой сокровищнице... Говорят, в ней сокрыто немало загадок и опасностей. Например, там есть Тролль, который охраняет вход...

*Изумленно поднимает бровь.*

Вот как, вы знаете об этом? Получается, вы небезнадежны, воин... О Тролле [12] же не стоит и говорить: этот монстр давно бродит по книгохранилищу без присмотра. Но было время, когда смотрители [11] библиотеки держали его в плену при помощи колдовской пыли... Вдохнув ее, даже самое страшное чудовище становилось кротким и послушным. Вот бы провести несколько опытов над этой смесью... Уверен, я бы смог найти ей применение!
Что же, я могу раздобыть для вас немного пыли... Если, конечно, вам не потребуется целый мешок этого снадобья.

*Нравоучительно.*
Чародеи не нуждаются в больших запасах! Мы творим чудеса при помощи малого... Капля оборотного зелья, щепотка любовного порошка, частица колдовской пыли... Плох тот кудесник, который растратит свои ингредиенты зря! Так что, если вы принесете мне 5 пузырьков с порошком, я смогу растянуть их на долгий срок. До встречи, воин! Сокровищница Ивмуар ждет вас.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Сокровищницу рукописей Ивмуар. Сражаясь со Смотрителями, добудьте 5 пузырьков Пыльцы умиротворения. Принесите ее колдуну Хорсунгуму.
Изображение Рукопись «Иные наречия: Крофдоры» 1 шт.
10000 опыта, Изображение2 Изображение69.

11:14 Для Вас начался квест "Пыльца столетий". Желаем удачи!

13:35 Вы совершили нападение на Смотритель [11] .
13:35 Начался бой « Нападение на Смотритель».
13:37 Вы получили чудодейственное снадобье, которое используют Смотрители. Получено: Пыльца умиротворения 1 шт.

Изображение Пыльца умиротворения добыта
*Откупоривает пузырек и облачко пыльцы поднимается в воздух. Неизвестно, снадобье ли так подействовало на мрачного хозяина, или он просто обрадовался вашему подношению, но чародей стал намного добродушнее.*

Хм-м-м... Недурная смесь, что и говорить! Тот волшебник, что создал ее когда-то, знал толк в своем деле! Жаль, что рецепта этой пыли не сохранилось...
Может быть, вам удастся восстановить его? Такой порошок многим бы пригодился...

*Принюхивается к пузырьку*
Так-так... Кажется, я ощущаю аромат смараглиса, едкий запах пыли армедьянка и нотки яркоцвета...
*Еще раз подносит флакон поближе к лицу.*
Да, а еще сюда наверняка добавлен сбор ирвиса и немного чернил – ультрамариновых и алых.
У вас острый нюх, уважаемый чародей, и прекрасная память! Но что из перечисленного вами мне нужно достать?

*Выглядит слегка озадаченным.*
Создатель волшебной пыли был большим оригиналом... Среди моих запасов нет ничего из этих ингредиентов. Воин, ступайте и принесите мне то, о чем я говорил! Я все больше хочу изучить состав этой пыльцы умиротворения. Как знать, быть может, я даже превзойду старого мастера? Хотя... почему «может быть»? Я наверняка продвинусь дальше, чем он! Ведь того искусника давно уж нет на свете, а я – в полном расцвете сил!
Изображение Ваша цель: Принесите 5 пыли армедьянка, 5 пыли смараглиса, Алые чернила, Ультрамариновые чернила, Сбор ирвиса и Сбор яркоцвета колдуну Хорсунгуму.
14:18 Изъято: Пыльца умиротворения 5 шт.

Изображение Ресурсы для проб пыльцы добыты
Что же... Хоть вы и были медлительны, как одноногий Игуарон, я ценю ваше усердие...
*Смешивает ингредиенты в ступке, начинает толочь. Вдруг колдун меняется в лице. Вы понимаете, что это не сулит ничего хорошего.*
Забыл, напрочь вылетело из головы... Как же так?! Неужели я действительно чересчур стар, чтобы помнить элементарные вещи? Нет, наверняка это враги навели на меня проклятье забывчивости. У меня много недругов...
Что случилось? Неужели добытые мной элементы не годятся для порошка?

Нет, воин, ваша добыча – выше всяких похвал... Но я совершенно упустил из виду обязательный компонент для волшебных смесей. Размышляя о важных ингредиентах, я напрочь позабыл о банальной пыли из чешуек Сколопендры! Еще пять мешочков этой пыли – и снадобье умиротворенности получится точно таким, как я себе представлял... Не делайте такое скорбное лицо, боец! Все мы можем ошибаться...
Изображение Ваша цель: Убивая Сколопендр, добудьте 5 мешочков пыли из чешуек Сколопендры. Принесите их колдуну Хорсунгуму.

19:16 Изъято: Пыль армедьянка 5 шт, Пыль смараглиса 5 шт, Алые чернила 1 шт, Ультрамариновые чернила 1 шт, Сбор ирвиса 1 шт, Сбор яркоцвета 1 шт.

19:49 Отсоединив от чешуйчатого тела Сколопендры один фрагмент, вы истерли его в порошок и сдули легкую взвесь в заранее подставленный мешочек. Получено: Мешочек хитиновой пыли 1 шт.
19:56 Вы уже собрали достаточно пыли, вернитесь к колдуну. Квест - [11] Пыльца столетий.

Изображение Пыль из чешуек сколопендр добыта
*Торжественно воздевает руки к небу.*
Свершилось! Теперь дело за малым... Несколько часов вдумчивой работы, затем годы перепроверки – и секрет порошка окажется у меня в руках!
*Замечает ваше удивление и снисходительно поясняет.*
Что поделать, воин, магическое ремесло требует выдержки и умения ждать. И того, и другого у меня в избытке!
Кроме тех случаев, когда вы ждете возвращения помощников...

*Рассеянно переспрашивает.*
Что-что?
*Отмахивается.*
Мне что-то послышалось... Впрочем, это неважно! Любые проблемы этого мира меркнут перед значимостью моих будущих открытий! Пусть берегутся монстры и дрожат в страхе голодные хищники – я приступаю к работе над пыльцой умиротворения!
*Явно размышляет, как бы выпроводить вас поскорее за дверь.*
Послушайте, боец, вот вам небольшая награда за труды. И, кстати, возьмите эту книжицу – с ней вы скоротаете время до следующего задания!
Изображение Рукопись «Иные наречия: Крофдоры» 1 шт.
10000 опыта, Изображение2 Изображение69.
21:24 Вы завершили квест "Пыльца столетий".

21:24 Получено: 10000 опыта, Рукопись «Иные наречия: Крофдоры» 1 шт, Изображение2 Изображение69 . Изъято: Мешочек хитиновой пыли 5 шт.

Серия квестов: Занимательное чтение - Пыльца столетий
Ответить

Вернуться в «11 уровень»