11 уровень. Странное пугало

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Странное пугало

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Чего не сделаешь ради одиночества!

Изображение
Озерный отшельник, Тихая бухта
Изображение Странное пугало
*Задумчиво глядит на волны, накатывающиеся на берег. Похоже, ваш визит не волнует отшельника: он даже не хочет поприветствовать вас.*
Я люблю смотреть на море... Оно молчаливо и спокойно, но при этом хранит в глубине множество тайн. Жаль, что никто из моих гостей не хочет последовать его примеру. Вечно шумят, болтают о чем-то непонятном, отвлекают меня от размышлений... Надеюсь, что вскоре здесь не останется никого – только море и я.
Мне не хотелось мешать вам... Если вы нуждаетесь в уединении, то я могу уйти.

Зачем же? Оставайтесь, если хотите... Вы не похожи на других воителей: те сразу же вытаскивают мечи из ножен и напрашиваются на взбучку. Я же мечтаю провести остаток своих дней в мире и покое. Даже подумывал о том, чтобы отпугнуть особо надоедливых визитеров... Но как? Нынешних храбрецов не смутить никакими угрозами – они только рассмеются мне в лицо...
Это печально, что вам все докучают. Быть может, есть способ отвадить любопытных от вашего островка?

*Начинает машинально кидать в воду круглые камешки. Тихий плеск умиротворяет вас, и на секунду вы понимаете, что в той уединенной жизни, которую ведет отшельник, есть много хорошего...*
Какая только ерунда не лезла мне в голову... В один прекрасный момент я решил создать пугало, а вместо тыквы увенчать его отрубленной головой Тролля. К счастью, вовремя одумался.
Бр-р-р... Неужели вам хочется, чтобы на острове красовалась эдакая пакость?!

*Флегматично.*
А что такого? Каждый имеет право на маленькие капризы... Вот, например, ходят слухи, что один из Избранных, Барохмунг, без ума от книг... А ведь, казалось бы, высшее существо не должно обращать внимание на такие мелочи! Ну а я, скромный отшельник, мечтаю об одиночестве. И если для этого нужно соорудить пугало – это небольшая цена за спокойствие...
Да, многие воители приносят Барохмунгу книги из сокровищницы рукописей Ивмуар, и он награждает смельчаков за труды. Доводилось бывать там и мне...

Ну вот, сами видите: стоит Избранному заикнуться о своей любви к чтению – и тут же выстраивается очередь из добровольцев, желающих помочь. А мне от жизни нужно всего ничего: тишина и отсутствие докучливых знакомых... Но никто не идет мне навстречу, увы... Даже простую голову Тролля не раздобыть... Неудивительно, что с мечтой о пугале пришлось распроститься.
Вот как? Если голова Тролля – это все, что вам нужно для мирной жизни, то такое желание легко исполнить...

*Отшельник не обращает никакого внимания на ваши слова. Не попрощавшись, он исчезает среди деревьев, оставляя после себя лишь горку округлых камней, которых он не успел бросить в море... Вспомнив его грустное лицо, вы решаетесь сделать сюрприз нелюдиму и принести ему в подарок голову Тролля для пугала.*
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Сокровищницу рукописей Ивмуар. Сражаясь с Троллем, добудьте его голову. Принесите ее отшельнику.
Изображение Бесхозная сумка 1 шт.
10000 опыта, Изображение2 Изображение69.
11:28 Для Вас начался квест "Странное пугало". Желаем удачи!

12:47 Скривившись от омерзения, вы полоснули клинком по шее Тролля. Успокаивая себя тем, что бывший владелец головы не больно-то часто ей пользовался, вы засунули свой отвратительный трофей в мешок. Получено:Голова Тролля 1 шт.
12:47 Окончен бой « Нападение на Тролль».

Изображение Голова добыта
*На секунду с лица отшельника исчезает маска равнодушия.*
Но, позвольте, что... что это такое?!
*Круглыми от удивления глазами осматривает уродливую голову Тролля, которую вы гордо положили перед ним.*
Боги, какая мерзость... Что за ужасная физиономия! Да ей можно пугать непослушных детей перед сном!
Еще бы! Ведь это голова Тролля, которую вы хотели заполучить для пугала... Уж поверьте, эта крепкая башка приведет в ужас любого, кто заглянет на остров!

*Отшельник не сразу находится с ответом.*
Д-да... Кажется, я припоминаю, что говорил с вами об этом злосчастном пугале...
*Полушепотом.*
Еще один повод поменьше болтать с посторонними...
*Громко обращается к вам.*
Послушайте...гм-м... приятель... Да, это чудесная голова! Она мне... кхм... очень нравится! Но ведь она быстро истлеет – и на моем островке будет не продохнуть от запаха мертвечины...
Да, действительно... Большое упущение с моей стороны! Но ничего, я могу отнести голову Тролля здешнему некроманту. Если он поднимает из могил мертвецов, то сможет помочь нам и с этим трофеем.

*Выпроваживает вас с острова с явным облегчением.*
Вот именно! Некромант наверняка знает что делать! Только не беспокойте его понапрасну, если он сильно занят... Я никуда не спешу и могу подождать с постройкой пугала годик... Или два...
*Хлопает себя по лбу и опрометью кидается на берег за головой Тролля, которую вы забыли на песке.*
Да, и возьмите добычу с собой... Оккультист должен видеть то, над чем будет колдовать!
Изображение Ваша цель: Поговорите о сохранении головы Тролля с оккультистом Коэшу.

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Рассказать о голове Тролля
*Нелюбезным тоном.*
Что привело вас ко мне, воитель? Я, видите ли, слегка занят... Вы отвлекли меня от многодневного опыта, в котором важна каждая секунда. Любое слово, которое вы мне говорите, еще на шаг отдаляет меня от успеха! Поэтому постарайтесь быть кратким, иначе лишитесь языка...
Ну, если вкратце, то я нуждаюсь в вашей помощи... Видите эту голову Тролля?

*Морщит нос.*
Не только вижу, но и чую... Кажется, она слегка подпорчена? И зачем, разрешите узнать, вы приволокли сюда эту голову? Если кто-то из моих недоброжелателей нашептал вам, что я поедаю мертвечину, знайте – это гнусная клевета! Кроме того, Тролли абсолютно несъедобны, от их мяса у любого будет несварение желудка...
Вы правы, эта голова быстро разлагается... Но отшельнику необходимо сделать из нее пугало, чтобы отпугнуть зевак. Нельзя ли как-нибудь спасти этот трофей?

*Удивленно.*
Вот уж не думал, что отшельник настолько отчаялся... Лучше бы он брал пример с меня!
*Некромант гордо выпрямляется.*
Вот уже несколько столетий ко мне толпами валят разные искатели приключений, но мне и в голову не приходит сбегать от них на остров! Я поступаю мудрее: отправляю их на разные задания... Кто поумнее – те выживают и больше меня не беспокоят.
Мудрости вашей можно лишь позавидовать... И все же – можно ли что-то сделать с этой головой Тролля?

Думаю, что могу пожертвовать несколько минут своего драгоценного времени и сварить особый настой, замедляющий гниение. Разумеется, если вы принесете мне 5 цепторисов, 5 горных лагров и 5 плотоядных Шу... В противном случае я не пошевелю и пальцем.
Изображение Ваша цель: Принесите 5 цепторисов, 5 горных лагров и 5 плотоядных Шу оккультисту Коэшу.

Изображение Ресурсы для настоя добыты
*Помешивает что-то в бурлящем котле.*
Основа для чудодейственного состава уже готова. Теперь давайте опустим в зелье вашу добычу и подержим там немного...
*Принюхивается к эликсиру.*
Как всегда, бесподобно! Подайте мне голову Тролля и отойдите подальше, воин!
*Швыряет с размаху голову в котел. Поднимается веер брызг.*
И долго ее нужно будет там варить?

*Самодовольно.*
Все уже готово! Я же говорил, что весь процесс займет не больше минуты.
*Брезгливо достает голову из котла и протягивает вам.*
Вот, держите и не благодарите. Все равно проку от ваших благодарностей не будет, а вознаградить меня за труды вы не в состоянии... Ступайте и избавьте меня от ваших вежливых речей!
Изображение Ваша цель: Отнесите Обработанную голову Тролля отшельнику.

21:16 Получено: Обработанная голова Тролля 1 шт. Изъято: Голова Тролля 1 шт, Цепторис сорный 5 шт, Горный лагр 5 шт, Плотоядная Шу 5 шт.

Изображение
Озерный отшельник, Тихая бухта
Изображение Голова Тролля сохранена
*Обреченно принимает из ваших рук голову Тролля.*
Спасибо за услугу, воин... Даже не знаю, чем вас отблагодарить. Я, конечно, мог бы пригласить вас погостить у меня, но вы, наверное, торопитесь? Ну, конечно, у вас много дел! Не буду вас задерживать...
*Вежливо, но твердо указывает вам на тропинку, ведущую прочь от его хижины.*
Мы могли бы поболтать о том о сем... Я никуда не спешу...

*В отчаянии оглядывается по сторонам. Внезапно его лицо светлеет: он замечает лежащую на земле сумку.*
У меня есть для вас небольшая награда! Берите-берите, только не открывайте ее прямо здесь... Я нашел эту сумку в джунглях и еще не успел заглянуть в нее. Быть может, вам повезет, и вы обнаружите в ней что-то ценное...
*С явным облегчением вручает вам сумку и скрывается в хижине.*
Изображение Бесхозная сумка 1 шт.
10000 опыта, Изображение2 Изображение69.

09:31 Вы завершили квест "Странное пугало".
09:31 Получено: 10000 опыта, Бесхозная сумка 1 шт, Изображение2 Изображение69 . Изъято: Обработанная голова Тролля 1 шт.

Вы уверены что хотите открыть Бесхозную сумку?
Подтвердите выполнение действия «Открыть Бесхозную сумку»
Оставшееся количество использований: 1
09:34 Открыв сумку и заглянув в нее, вы обнаружили … Рукопись «Иные наречия: Эльдивы» 1 шт.

Серия квестов: Занимательное чтение - Странное пугало
Ответить

Вернуться в «11 уровень»