11 уровень. Трофейный рецепт алхимика

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Трофейный рецепт алхимика

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте Вражеские трофеи на пользу родному материку!
Квесты доступны у мастеров соответствующих профессий для воинов, достигших 11-го уровня и 210 мастерства!

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Трофейный рецепт алхимика
*Головной убор алхимика съехал на бок, вид у него раздраженный и недовольный. Закатав рукава, он с остервенением взбалтывает какую-то жидкость.*
Неужели опять ничего? Никакой реакции... Столько реактивов Крэтсу под хвост!
*Алхимик судорожно трясет колбу и подносит ее к уху, точно прислушиваясь.*
Ну давай же, давай! Должна образоваться пена. И шипение... Где это треклятое шипение?
Доброго дня, алхимик. Вижу, я не вовремя?

*Алхимик, не отводя глаз от колбы, язвительно замечает.*
Примите мои поздравления, у вас прекрасное зрение! Оно вас не подводит: вы, действительно, не вовремя.
*Исподлобья взглянув на вас, алхимик тут же спохватился.*
Воин, подождите, не уходите! Приношу свои извинения - не признал вас сразу. Так увлекся экспериментом, что даже лица перестал различать. Раз вы здесь, возможно, захотите узнать, что ко мне в руки попал удивительный рецепт! Его обнаружил один знакомый боец среди трофеев, привезенных с вражеского материка, и передал мне. Согласно записи, это рецептура эликсира «Дар земли», придающего в бою волю и мудрость. В наших краях о нем ничего не слышали.
И верно, алхимик, никогда не попадался мне эликсир с таким названием. И что же вы собираетесь делать?

*Подперев подбородок рукой, с задумчивым видом алхимик рассказывает.*
Я собираюсь воссоздать это удивительное творение алхимиков вражеской расы, чтобы сотворить нечто подобное для наших воинов. Только пока все мои эксперименты бесплодны, воин. Полагаю, что все дело в используемых компонентах, а потому было бы правильнее сначала произвести эликсир в точности с предписанием его изобретателя, а уж затем отыскать среди природных богатств нашего материка похожие ингредиенты. И, памятуя о ваших познаниях в алхимии и великолепном воинском мастерстве, прошу о помощи.
С удовольствием помогу вам, алхимик. Надеюсь, вы позволите опробовать эликсир «Дар земли», когда он будет готов?

*Алхимик потирает руки от удовольствия.*
А вы своего не упустите, воин, мне нравятся бойцы, которые знают, чего хотят! Считайте, что мы с вами договорились.
*Ученый разводит руками.*
Как видите, я далек от воинской жизни и сражения - явно не моя стихия. Потому сам я вряд ли смогу без проблем попасть на вражеский материк и раздобыть там нужные компоненты, а вот вам это под силу. Вот, что надо принести: 10 Соломенника.
Изображение Ваша цель: Принесите Алхимику Веддуну 10 Соломенника.
Изображение Эликсир «Дар земли» 1 шт., Рецепт эликсира «Дар земли» 1 шт.

19:00 Для Вас начался квест "Трофейный рецепт алхимика". Желаем удачи!

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Вражеские ресурсы добыты
*Алхимик спешно надевает фартук, готовясь взяться за работу.*
Ну-с, воитель, вам удалось принести компоненты вражеского рецепта? Было достаточно смело с вашей стороны отправиться в логово противника, примите мое искреннее восхищение вашей храбростью.
Если эликсир «Дар земли» оправдает себя, то все было не напрасно, алхимик. Не зря я подверг риску свою жизнь, добывая ингредиенты для рецепта на земле наших врагов.

Вам придется подождать некоторое время, воин, пока я приготовлю эликсир и решу, какими компонентами из добываемых на нашем материке ресурсов можно заменить чужеземные.
*Алхимик принимается за приготовление снадобья, ежеминутно делая записи на одном из свитков. По прошествии некоторого времени он вновь обращается к вам.*
Превосходно, воин, эликсир «Дар земли» великолепен, как и ожидалось. Во время работы я думал над заменой, и вот что мне пришло в голову. Есть несколько компонентов, обладающих нужными нам свойствами. Я разбил их на три группы для чистоты эксперимента, все 3 набора вам и нужно добыть. Итак, приступим...
Изображение Ваша цель: Узнайте у Алхимика Веддуна варианты рецептов.

19:10 Для Вас начался квест "Рецепты алхимика". Желаем удачи!
19:10 Изъято: Соломенник 10 шт.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Первый вариант рецепта
*Алхимик берет в руки свиток, в котором неразборчиво написаны ингредиенты, и начинает зачитывать.*
К первой группе я отнес Зачарованная дымчатая колба, Зачарованный лист Хосты, Магические чернила пурпурные, Колдовской магнит, и ... Минуточку, воин... Уже собственный почерк разобрать не могу... И Посеребренные усы. Ну вот. Постарайтесь добыть это как можно скорее.
Изображение Ваша цель: Принесите Алхимику Веддуну Зачарованную дымчатую колбу, 52 Зачарованных листа Хосты, 9 Магических чернил пурпурных, 34 Колдовского магнита, и 48 Посеребренных усов.
Ответить

Вернуться в «11 уровень»