11 уровень. Трофейный рецепт ювелира

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Трофейный рецепт ювелира

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте Вражеские трофеи на пользу родному материку!
Квесты доступны у мастеров соответствующих профессий для воинов, достигших 11-го уровня и 210 мастерства!


Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Трофейный рецепт ювелира
*Вид у ювелира раздраженный и недовольный. Закатав рукава, он с остервенением размахивает медальоном.*
Неужели опять ничего? Никакой реакции... Столько стараний Крэтсу под хвост!
*Ювелир судорожно трясет амулет и подносит его к уху, точно прислушиваясь.*
Ну давай же, давай! Должно же хоть что-то произойти. И сияние... Где это треклятое сияние?
Доброго дня, ювелир. Вижу, я не вовремя?

*Ювелир, не отводя глаз от талисмана, язвительно замечает.*
Примите мои поздравления, у вас прекрасное зрение! Оно вас не подводит: вы, действительно, не вовремя.
*Исподлобья взглянув на вас, мастер тут же спохватился.*
Воин, подождите, не уходите! Приношу свои извинения - не признал вас сразу. Так увлекся экспериментом, что даже лица перестал различать. Раз вы здесь, возможно, захотите узнать, что ко мне в руки попал удивительный рецепт! Его обнаружил один знакомый боец среди трофеев, привезенных с вражеского материка, и передал мне. Согласно записи, это рецептура талисмана «Дар земли», придающего в бою волю и мудрость. В наших краях о нем ничего не слышали.
И верно, мастер, никогда не попадался мне амулет с таким названием. И что же вы собираетесь делать?

*Подперев подбородок рукой, с задумчивым видом мастер рассказывает.*
Я собираюсь воссоздать это удивительное творение ювелиров вражеской расы, чтобы сотворить нечто подобное для наших воинов. Только пока все мои эксперименты бесплодны, воин. Полагаю, что все дело в используемых компонентах, а потому было бы правильнее сначала создать амулет в точности с предписанием его изобретателя, а уж затем отыскать среди природных богатств нашего материка похожие ингредиенты. И, памятуя о ваших познаниях в ювелирном деле и великолепном воинском мастерстве, прошу о помощи.
С удовольствием помогу вам, мастер. Надеюсь, вы позволите опробовать талисман «Дар земли», когда он будет готов?

*Мастер потирает руки от удовольствия.*
А вы своего не упустите, воин, мне нравятся бойцы, которые знают, чего хотят! Считайте, что мы с вами договорились.
*Ювелир разводит руками.*
Как видите, я далек от воинской жизни и сражения - явно не моя стихия. Потому сам я вряд ли смогу без проблем попасть на вражеский материк и раздобыть там нужные компоненты, а вот вам это под силу. Вот, что надо принести: 10 Темного железняка.
Изображение Ваша цель: Принесите Ювелиру Корундуму 10 Темного железняка.
Изображение Рецепт талисмана «Дар земли» 1 шт.,
Талисман «Дар земли» 1 шт.
11:37 Для Вас начался квест "Трофейный рецепт ювелира". Желаем удачи!

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Вражеские ресурсы добыты
*Ювелир спешно надевает фартук, готовясь взяться за работу.*
Ну-с, воитель, вам удалось принести компоненты вражеского рецепта? Было достаточно смело с вашей стороны отправиться в логово противника, примите мое искреннее восхищение вашей храбростью.
Если талисман «Дар земли» оправдает себя, то все было не напрасно, мастер. Не зря я подверг риску свою жизнь, добывая ингредиенты для рецепта на земле наших врагов.

Вам придется подождать некоторое время, воин, пока я смастерю талисман и решу, какими компонентами из добываемых на нашем материке ресурсов можно заменить чужеземные.
*Ювелир принимается за создание амулета, ежеминутно делая записи на одном из свитков. По прошествии некоторого времени он вновь обращается к вам.*
Превосходно, воин, талисман «Дар земли» великолепен, как и ожидалось. Во время работы я думал над заменой, и вот что мне пришло в голову. Есть несколько компонентов, обладающих нужными нам свойствами. Я разбил их на три группы для чистоты эксперимента, все 3 набора вам и нужно добыть. Итак, приступим...
Изображение Ваша цель: Узнайте у Ювелира Корундума варианты рецептов.

11:48 Для Вас начался квест "Рецепты ювелира". Желаем удачи!
11:48 Изъято: Темный железняк 10 шт.

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Первый вариант рецепта
*Мастер берет в руки свиток, в котором неразборчиво написаны ингредиенты, и начинает зачитывать.*
К первой группе я отнес Грубая заготовка, Флюоритовый дым, Глубинный яд, Пыль драконовой крови, и ... Минуточку, воин... Уже собственный почерк разобрать не могу... И Посеребренные усы. Ну вот. Постарайтесь добыть это как можно скорее.
Изображение Ваша цель: Принесите Ювелиру Корундуму Грубую заготовку, 31 Флюоритового дыма, 36 Глубинного яда, 24 Пыли драконовой крови и 80 Посеребренных усов.

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Ресурсы для первого рецепта добыты
Вы уже здесь, воин? Ну что ж... Чем порадуете?
Из перечисленного вами удалось все раздобыть, мастер. С радостью передаю это вам.

*Жестом просит подождать и скрывается в мастерской вместе с принесенными ресурсами. Из-за приоткрытой двери доносится его голос.*
Ну, воин, посмотрим, насколько верны мои расчеты. Немного терпения и все будет понятно... Терпение...
Изображение Ваша цель: Продолжайте изучать рецепты!
00:27 Изъято: Пыль драконовой крови 24 шт, Флюоритовый дым 31 шт, Глубинный яд 36 шт, Посеребренные усы 80 шт, Грубая заготовка 1 шт.

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Второй вариант рецепта
*Потирая подбородок, ювелир перечисляет компоненты одной из групп.*
Значит, понадобится Грубая заготовка, также можно заменить кое-что на Колдовской магнит и Динихтисовая крошка, ну и наконец, Флюоритовый дым. Так все ли назвал? Да-да, чуть не забыл про Посеребренные усы! Теперь точно все, воин.
Изображение Ваша цель: Принесите Ювелиру Корундуму Грубую заготовку, 24 Колдовских магнитов, 36 Динихтисовой крошки, 31 Флюоритового дыма, 80 Посеребренных усов.

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Ресурсы для второго рецепта добыты
*Захлопывает толстую книгу, по рассеянности придавив палец.*
Ой! Мой палец!
*Зажав ушибленный палец другой рукой, ювелир интересуется.*
Что там с компонентами, воин? Принесли?
Да, все собрано. Можете приниматься за дело.

*Прихватив компоненты, ювелир уходит в мастерскую, на ходу обронив.*
Придется немного подождать, воин, как раз и передохнете после поисков ресурсов. Я скоро...
Изображение Ваша цель: Продолжайте изучать рецепты!
10:09 Изъято: Динихтисовая крошка 36 шт, Колдовской магнит 24 шт, Флюоритовый дым 31 шт, Посеребренные усы 80 шт, Грубая заготовка. 1 шт.

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Третий вариант рецепта
Давайте сразу оглашу весь список, воин, а вы постарайтесь запомнить.
*Мастер берет со стола свои записи и зачитывает.*
Грубая заготовка, Флюоритовый дым, Посеребренные усы, Глубинный яд, Колдовской магнит. Всего пять компонентов, что, конечно, разнится с четырьмя, используемыми в чужеземном рецепте, но именно такой состав должен в точности повторить эффект от принятия амулета «Дар земли».
Изображение Ваша цель: Принесите Ювелиру Корундуму Грубую заготовку, 92 Флюоритового дыма, 232 Посеребренных усов, 106 Глубинного яда, 50 Колдовского магнита.

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Ресурсы для второго рецепта добыты
*Мастер нетерпеливо ходит у окна, поглядывая на улицу.*
О, вы, видимо с другой стороны дом обходили, поэтому я и не заметил вас на дороге. Ну-с, все в порядке?
Более чем, мастер. Все, что вы продиктовали, здесь.

Прекрасно, тогда устраивайтесь поудобнее в кресле и ждите моего сигнала. Я пойду в мастерскую и попробую задействовать эти вещества для создания талисмана. Несколько минут, воин, всего несколько минут...
Изображение Ваша цель: Узнайте у Ювелира Корундума результат исследования.

12:32 Изъято: Флюоритовый дым 92 шт, Глубинный яд 106 шт, Колдовской магнит 50 шт, Посеребренные усы 232 шт, Грубая заготовка 1 шт.
12:32 Вы завершили квест "Рецепты ювелира".
12:32 Вы обнаружили нужный рецепт. Подобное рвение придется по душе ювелиру, поговорите с ним о вашей находке.

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Результаты исследования
*Мастер, преисполненный гордости, вносит в комнату талисман.*
Воин, мы с вами проделали такую работу - и не напрасно! Готовый талисман в точности соответствует по всем характеристикам чужеземному. Это полная победа! Теперь и мы сможем без труда создавать талисманы и снабжать ими защитников материка! Прекрасное подспорье в бою для любого воина.
*Ювелир передает вам талисман.*
Пробный экземпляр, как и договаривались, передаю вам. Ну и еще, в благодарность за сотрудничество, отдам и сам рецепт. С вашими знаниями в ювелирном деле моя помощь в изготовлении талисмана больше не требуется. До новых встреч, воин.
Изображение Рецепт талисмана «Дар земли» 1 шт.,
Талисман «Дар земли» 1 шт.

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Результаты исследования
*Мастер, преисполненный гордости, вносит в комнату талисман.*
Воин, мы с вами проделали такую работу - и не напрасно! Готовый талисман в точности соответствует по всем характеристикам чужеземному. Это полная победа! Теперь и мы сможем без труда создавать талисманы и снабжать ими защитников материка! Прекрасное подспорье в бою для любого воина.
*Ювелир передает вам талисман.*
Пробный экземпляр, как и договаривались, передаю вам. Ну и еще, в благодарность за сотрудничество, отдам и сам рецепт. С вашими знаниями в ювелирном деле моя помощь в изготовлении талисмана больше не требуется. До новых встреч, воин.
Изображение Рецепт талисмана «Дар земли»
Талисман «Дар земли»

12:36 Вы завершили квест "Трофейный рецепт ювелира".
12:36 Получено: Рецепт талисмана «Дар земли» 1 шт, Талисман «Дар земли» 1 шт.
Ответить

Вернуться в «11 уровень»