11 уровень. Путь Мага Теней

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Путь Мага Теней

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Маг теней Омбре, Пещера боевых магов
Изображение Путь Мага Теней
Тише ступайте, воин! Что ж вы так громыхаете? Всех ночных бабочек мне распугаете!
Простите, великий Омбре! Мир вашему дому.

Что привело вас ко мне?
Прежде, чем явиться к вам, я много думал, размышлял и, в конце концов, понял, что готов и не оступлюсь! Я пришел просить вас обучить меня премудростям магии теней, я хочу стать магом!

Мало, воин, одного вашего решения. Я не беру в ученики кого угодно. Только тот магмар достоин прикоснуться к тайнам магии теней, чья гибкость души тела способна оставить его практически незаметным и одновременно значимым, кто подвижен, как порыв ветра, но не летит напролом, а действует тайно. Если вы обладаете всеми вышеперечисленными достоинствами, то – милости прошу.
Мне присущи все перечисленные вами достоинства, и я готов внимать каждому вашему слову!
К сожалению, я пока не готов встать на путь мага теней.


Хорошо, только ничего не пропустите, я не намерен повторять сто раз одно и то же. Несмотря на все ваши достоинства, если я замечу, что в процессе обучения, что вы не справляетесь, я тут же прекращу его.
Я приложу все усилия, чтобы не разочаровать вас, учитель!

Воин, вы желаете стать магом теней, значит, вы должны уметь добыть самую основную и значимую сущность этой магии – квинтэссенцию тени! Здесь вы можете полагаться только на свою силу и разум, но я дам вам одну подсказку – вам поможет воплощение нашей магии – могущественная Тень. А теперь ступайте и постарайтесь не обмануть мои ожидания!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Тени в Усыпальницу монархов и узнайте у нее, как добыть квинтэссенцию тени.

Изображение
Тень, Усыпальница монархов
Изображение Разговор с Тенью о магической сущности тени
Что тебе нужно, существо, чья кровь – раскаленная лава, чья плоть – обожженный камень?
Приветствую вас, могущественная Тень! Позвольте обратиться к вам за помощью.

Вещай по делу, существо в доспехах, не трать мое время попусту.
Маг теней Омбре любезно согласился взять меня в свои ученики и обучить всему, что знает и умеет сам. Но прежде, мне нужно добыть квинтэссенцию тени! Учитель сказал, что я могу обратиться к вам.

Кто ты таков, обычный смертный, чтобы наделять тебя силой нашей магии?! Доказал ли ты, на что способен? Достоин ли ты?
Учитель оценил по достоинству мои способности и достоинства. Если хотите, можете испытать меня!

Ты сам вызвался, воин! Выполнишь мое задание, и только тогда я удостоверюсь, что ты верен избранному пути. Назад дороги нет. Слушай и запоминай. Магия теней обладает огромными возможностями, она сильна и могущественна, ее влияние распространяется на самых разных существ. Но, несмотря на это, она все же, уязвима пред магией земли. Я давно пытаюсь разгадать эту загадку и понять в чем же изъян, но пока безуспешно. Ты должен помочь. Повелительница магии земли – Гора создает своих воинов – Гранитных Големов [8] из какого-то магического гранита. Принеси мне кусок этого материала, из которого слеплены ее солдаты. Я тщательно его изучу и, возможно, узнаю, в чем преимущество магии земли. Ступай!
Изображение Ваша цель: Убивая Гранитных Големов, добудьте магического гранита (3 шт), и принесите его Тени в Усыпальницу монархов.

Получено: Магический гранит

Изображение
Тень, Усыпальница монархов
Изображение Магический гранит добыт
Ты все сделал, ты выполнил мое задание, прошел испытание на прочность и доверие. Теперь я вижу, что ты действительно именно тот, кто достоин прикоснуться к тайнам магии теней, кто должен обладать ее заклинаниями и использовать в схватках с врагом! За это возьми то, что сделает тебя магом - квинтэссенцию тени.
Изображение Ваша цель: Отнесите полученную квинтэссенцию тени магу теней Омбре, найти которого можно в Пещере боевых магов на Площади огня.

Изображение
Маг теней Омбре, Пещера боевых магов
Изображение Квинтэссенция тени добыта
Вы прошли все три экзамена: доказали свою силу, годность и способность! Но главное – вы добыли квинтэссенцию тени, которая является самым главным и необходимым элементом для становления на путь мага. Но, прежде чем преступить к обучению, хочу задать вам вопрос: не утратили вы уверенность свою? Не лишились ли качеств, присущих магам теней?
Конечно же, нет! Я все так же исполнен решимости стать магом теней!
К сожалению, ныне я не готов стать магом теней.


Отлично, воин! Теперь я готов провести обряд и посветить вас в маги теней! Вы поистине достойны этого!
20:59 Вы завершили квест "Путь мага теней".
20:59 Вы встали на путь мага теней. Фолианты заклинаний вы можете приобрести в магазине. Изъято: Квинтэссенция тени 1 шт.
Ответить

Вернуться в «11 уровень»