11 уровень. Камень с души

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Камень с души

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Туманные острова ждут благодетеля

Все задания доступны воинам от 11-го уровня.
- Задание «Камень с души» доступно выполнившим задание «Говорящая статуя».
- Задание «Поход за гоблинскими пожитками» доступно выполнившим задание «Пропавший подмастерье».
- Задание «Нежные чувства под грубым панцирем» доступно выполнившим задание «Молчаливый дайгон».
- А также игрокам стали доступны задания «Отшельник и ошейник», «Смена рациона» и «Солёное сокровище» без дополнительных ограничений (кроме уровня и квестовой линейки).


Изображение
Древняя статуя, Белый риф
Изображение Камень с души
*На прекрасном и холодном лице статуи видны две полоски, похожие на следы слёз. Неужели эти каменные глаза способны плакать? Мраморные губы неподвижны, но до вас доносится её низкий голос – сегодня в нём слышится необычное волнение.*
Постой, воин! У меня есть просьба к тебе… Она может показаться странной – мне и самой непросто произносить такие слова…
Говорите, Сеймерах, я постараюсь помочь!

Не счесть, сколько лет минуло с тех пор, как моя душа была заточена в это изваяние. Множество печальных дум посетило меня за это время! Будто безжалостные призраки, воспоминания о былом неустанно возвращаются ко мне, тревожа душу и лишая покоя. Сколько несчастий принесла я когда-то своими чарами, подчас лишь ради забавы или пустого каприза! Как жестокосердна была я в прошлом! Как высокомерна и надменна, как презирала людей, магмаров и всех прочих созданий, населявших этот мир… Холодна, словно этот камень, в который облечена ныне! Недаром мрамор стал моей плотью – я сама заслужила такую горькую судьбу. Не иначе как высшая справедливость обрекла меня на эту кару!
Да, это печально, но что теперь поделаешь? Прошлого не вернуть, как не собрать воду, ушедшую в песок.

К великой моей печали, ты прав, воин! Но ведь можно попытаться искупить нанесённый вред, хотя бы отчасти… Пусть тех, кто пострадал от меня, уже давно нет в этом мире, но живы их потомки. Если я принесу им какое-то благо, груз, лежащий на моей душе, станет легче. Ах, если бы ты знал, что это за мучение, когда вместо гибкого тела у тебя бездвижный камень, а душа вдобавок придавлена тяжким спудом вины! Но ты должен помочь мне, ведь мне не сдвинуться с этого места, как бы я ни пожелала…
Это благородный помысел – я не могу вам отказать.

Тогда приступай без промедления! Отправляйся к нынешним обитателям этих земель и узнай, чем можно облегчить их скоротечные жизни. Но пусть они не ведают, что ты следуешь мои указаниям: я делаю это для успокоения своей души, а не ради благодарностей. Ты же получишь за усердие достойную награду, не сомневайся.
Изображение Ваша цель: Предложите свою помощь жителям Туманных островов - Отшельнику, Гоблину-подмастерью, Мудрому Татли, Серобрюху и Синебрюху. Выполнив все просьбы, возвращайтесь к Статуе.
• Отшельнику помощь оказана [0/1]
• Гоблину помощь оказана [0/1]
• Мудрому Татли помощь оказана [0/1]
• Серобрюху помощь оказана [0/1]
• Синебрюху помощь оказана [0/1]

01:08 Для Вас начался квест "Камень с души". Желаем удачи!

Оказание помощи происходит в течении всей цепочки квестов
выполнить квест «Отшельник и ошейник» • Отшельнику помощь оказана [1/1]
выполнить квест Поход за гоблинскими пожитками • Гоблину помощь оказана [1/1]
выполнить квест «Нежные чувства под грубым панцирем» • Мудрому Татли помощь оказана [1/1]
выполнить квест «Смена рациона» • Серобрюху помощь оказана [1/1]
выполнить квест «Солёное сокровище» • Синебрюху помощь оказана [1/1]
После выполнения квестов возвращаемся к Древней статуии


Изображение
Древняя статуя, Белый риф
Изображение Всем жителям туманных островов помощь оказана
*И снова голос статуи звучит слишком взволнованно для создания из холодного мрамора. Похоже, она с нетерпением ждёт от вас хороший вестей.*
Сумел ли исполнить мою просьбу, воин? Местные обитатели довольны твоей помощью? Возрадовались нежданному благу?
Да, Сеймерах, моя помощь пригодилась всем – и юному гоблину, и старине Татли, и Хабу, и даже гордому Отшельнику. Если бы они знали, что на то была ваша воля, – вознесли ли бы за вас молитвы всем великим богам.

*Теперь голос статуи полон неподдельной признательности.*
Благодарю тебе, воитель, благодарю… От тяжкого груза ты меня избавил! Кажется, душа моя больше не закована в камень, а парит над землёй в невесомом облаке, так легко мне стало. Прими мой дар, воитель, ты заслужил его сполна!
Изображение Знак благодетеля 1 шт., 15000 опыта, Изображение4 Изображение4.
23:31 Вы завершили квест "Камень с души".
23:31 Выполнено достижение "Доброе сердце Туманных островов"
23:31 Получено: Знак благодетеля 1 шт, Изображение4 Изображение4., 15000 опыта.
Ответить

Вернуться в «11 уровень»