11 уровень. Нежные чувства под грубым панцирем

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Нежные чувства под грубым панцирем

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Туманные острова ждут благодетеля

Все задания доступны воинам от 11-го уровня.
- Задание «Камень с души» доступно выполнившим задание «Говорящая статуя».
- Задание «Поход за гоблинскими пожитками» доступно выполнившим задание «Пропавший подмастерье».
- Задание «Нежные чувства под грубым панцирем» доступно выполнившим задание «Молчаливый дайгон».
- А также игрокам стали доступны задания «Отшельник и ошейник», «Смена рациона» и «Солёное сокровище» без дополнительных ограничений (кроме уровня и квестовой линейки).


Изображение
Мудрый Татли, Дайгоновы острова
Изображение Нежные чувства под грубым панцирем
*Старый дайгон сегодня грустен, он еле слышно вздыхает и печально покачивает морщинистой головой.*
Что с вами? Могу ли я помочь, Мудрый Татли?

*Татли поднимает на вас влажные глаза, и у вас в сознании возникает расплывчатый образ, мысленно переданный старым дайгоном.*
Изображение
Неужели это вы в прошлом? А кто рядом с вами – близнец?

*Татли утвердительно кивает. В вашем сознании снова медленно появляется расплывчатый образ, мысленно переданный дайгоном.*
Изображение
Ваш брат пропал? Что с ним случилось?

*И вновь в вашем сознании появляется расплывчатый образ, мысленно переданный старым дайгоном.*
Изображение
Вы полагаете, Древняя статуя что-то знает о нём?

*Рептилия поднимает на вас свои печальные глаза и кивает в знак согласия.*
Изображение 13000 опыта, Изображение3 Изображение50, Тотем здоровья 1 шт
Изображение Ваша цель: Узнайте у Древней статуи о судьбе брата Мудрого Татли.
23:17 Для Вас начался квест "Нежные чувства под грубым панцирем". Желаем удачи!

Изображение
Древняя статуя, Белый риф
Изображение Спросить о брате Мудрого Татли
*На первый взгляд кажется, что перед вами обычная статуя, и дух колдуньи наконец-то покинул этот холодный камень.*
Сеймерах, мне нужна ваша помощь!

*Мраморное лицо статуи по-прежнему неподвижно, но с каменных губ слетает радушное приветствие.*
Доброго дня, воин! Что вновь привело тебя сюда? Ты уже выполнил мою просьбу и помог жителям островов?
Мне пришлось вернуться из-за просьбы Мудрого Татли! Его брат давным-давно исчез, и Татли думает, что вы знаете о его судьбе.

Брат Мудрого Татли? Много дайгонов проползло перед моими глазами… И, хотя они ползут так медленно, что можно изучить все трещины на панцире, их было слишком много, чтобы я сейчас вспомнила, кто из них приходился родственником Татли… Мне не удаётся вспомнить, воин!
Что же теперь делать? Бедняга страдает от неизвестности!

Есть только один способ узнать правду – отправиться в прошлое и спросить меня прежнюю. Только не забывай, что тогда я была совсем иной. Скорее всего, я бы даже не стала с тобой говорить, как с досадливым насекомым, из тех, что отдыхают на прохладном мраморе в жаркий полдень. Тебе нужно будет принести мне какой-нибудь дар. В те времена я бы многое отдала за раствор, исцеляющий камень. Видишь эти трещины по всему моему телу? Теперь я возвысилась над пустым тщеславием, но тогда нестерпимо страдала из-за меток безжалостного времени. Такой раствор должен быть у Архитектора Иномирья – он ведает, как заставить камень служить вечно…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в столицу Иномирья к Архитектору и попросите у него Раствор «Исцеление камня» .

Изображение
Архитектор, Столица Иномирья
Изображение Попросить изготовить раствор «Исцеление камня»
Доб-ро пожаловать, гость из другого мира. Чего вы желаете? Стро-ить? Нет занятия лу-чше!
Нет, почтенный Архитектор, сейчас речь пойдёт не о строительстве. Но мне нужно одно средство, которое применяется в этом ремесле, – раствор, заживляющий трещины на камне.

Да, воин! Конечно, я знаю про такой рас-твор. С ним камень может служить веч-но. Но в моих запасах не осталось ни кап-ли. Поэтому и мой город так об-ветшал…
А можно его приготовить? Я достану всё необходимое, только скажите!

Тогда за-по-минайте. Мне нужно 200 кусков Риолита и частицы всех шести сти-хий. Собрав их в единый союз, я смогу изготовить рас-твор. Он даст камню несравненную проч-ность!
Изображение Ваша цель: Добудьте 200 Риолита и частицы стихий огня, воды, воздуха, земли, света,тьмы и вернитесь в столицу Иномирья к Архитектору.

Изображение
Архитектор, Столица Иномирья
ИзображениеНеобходимые ресурсы добыты
Ри-олит… Час-тицы стихий… Пре-красно! Сейчас приготовлю рас-твор…
*Он помещает частицы стихий в выдвинувшийся из его тела ящик. Ящик возвращается на место, а через несколько мгновений выдвигается снова. Теперь в нём бурлит переливающаяся жижа. Своей огромной рукой, похожей на плоскую клешню, Архитектор перетирает куски Риолита в каменную пыль и засыпает её в раствор, от чего тот тускнеет и остывает. Затем Архитектор достаёт небольшое ведерко и наполняет его получившейся жидкостью.*
Ловко у вас получилось!

Это моё приз-вание, воин. Я соз-дан для того, чтобы стро-ить и укреплять пос-троенное. Берите рас-твор, пусть он излечит обветшавший ка-мень.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Долину Барагуз к Мраморной статуе с полученным раствором и расспросите её о пропавшем брате Мудрого Татли.
00:11 Получено: Раствор «Исцеление камня» 1 шт. Изъято: Риолит 200 шт, Частица стихии огня 1 шт, Частица стихии воды 1 шт, Частица стихии воздуха 1 шт, Частица стихии земли 1 шт, Частица стихии света 1 шт, Частица стихии тьмы 1 шт.

Изображение
Мраморная статуя, Долина барагуз
Изображение Спросить о брате Мудрого Татли
Кого ещё принесли боги? Кажется, ты заблудился, несчастный смертный, - здесь тебе нечего делать!
Не гневайтесь, мудрейшая Сеймерах! Мне хотелось задать всего лишь один маленький вопросик…

Ты уже утомил меня! С чего мне отвечать на твои глупые вопросы? Ступай, я никогда не была ничьей наставницей и не собираюсь ей становиться…
Но я вознагражу вас! Взгляните – у меня есть раствор, заживляющий раны камня. Ваша красота несравненна, а он позволит вам вечно радовать взор всякого, кто окажется поблизости…

*Голос, слетающий с каменных губ, смягчается. Похоже, ваша лесть подействовала на волшебницу, а награда кажется ей очень желанной.*
Хм, а ты не так бесполезен, смертный, как я подумала. Хорошими манерами можно смягчить моё мраморное сердце. Что ж, так и быть, я отвечу на твой вопрос и приму этот дар. Сегодня моя милость безгранична!
Благодарю, что не отвергли мой подарок, Сеймерах! Великая честь для смертного, клянусь богами! Но расскажите сначала, что стало с братом Мудрого Татли, о потере которого он так печалится?

Брат этого дайгона? Он был таким же тугодумом! Возился тут в песке, когда высадились моряки с торгового судна и забрали его с собой. Татли не видел этого – он был с Унариусом в глубине острова. Моряки же не задержались – видно, спешили доставить товар на какую-то ярмарку…
Торговый корабль? Здесь он только один – теперь я знаю к кому обратиться.

Это меня уже не заботит, воин! Заполни мои трещины этим раствором, чтобы их не было видно, и можешь отправляться куда тебе заблагорассудится…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Купцу Галашу и узнайте, что стало с братом Мудрого Татли.
00:21 Вы осторожно заполняете раствором трещины на мраморном теле Сеймерах. Теперь оно выглядит так, словно только что вышло из-под резца скульптора! Изъято: Раствор «Исцеление камня» 1 шт.

Изображение
Купец Галаш,Округ Вурдалия
Изображение Расспросить о брате Мудрого Татли
*При вашем появлении незаметно прикрывает рукавом горку каких-то драгоценностей, лежащих на столе.*
Доблестный воитель! Рад приветствовать! За какой надобностью пожаловали в моё скромное жилище? Сделку предложить или заморский товар заказать?
Да нет, всего лишь для беседы. Есть у меня один вопрос о делах прошлого…

*На глазах теряет интерес к разговору.*
Что было, то прошло, воитель. К чему ворошить? А если вам говорят, что я кому-то должен остался, то всё это ложь и ничего больше!
Нет-нет, речь о другом. Не слышали ли вы о дайгоне, которого когда-то торговое судно подобрало на Туманных островах?

Хм, дайгона? Рассказывал мне что-то один старый моряк, в те времена, когда я только нанял своё судно. Но плохо помню, что именно… Да и голова совсем другим занята, воитель! Повадились у меня со склада товар воровать, а на охрану совсем нет денег. Вы же знаете, что я еле концы с концами свожу. Вот если бы вы мне достали пару Амулетов вызова Минотавров… Говорят, они лучше любой стражи для таких нужд!
Знаем-знаем мы вашу бедность, почтенный торговец! Но просьбу выполню, если постараетесь рассказ того моряка вспомнить.

Конечно, воитель! Когда амулеты мне принесёте, у меня на душе сразу так спокойно станет, что сразу припомню… Уже начинаю, кажется! Так-так, значит, маленький дайгончик… Ах, вы ещё здесь? Поспешите, воин, поспешите за амулетами, а то воры меня вконец разорят!
Изображение Ваша цель: Добудьте 2 Амулета вызова Минотавров и вернитесь к Купцу Галашу.

Изображение
Купец Галаш,Округ Вурдалия
ИзображениеАмулеты вызова Минотавров добыты
Мой драгоценный друг! Гляжу, вы не с пустыми руками. Славно, славно… А я как раз в воспоминаниях своих разобрался, всё по полочкам разложил, теперь всё в порядке – как у хорошего капитана в трюме!
И удалось про дайгона вспомнить?

А как же! Тот старый моряк рассказывал, что ещё его прадед на торговом корабле плавал. Так вот он и поймал однажды на острове маленького зверька в панцире. Принёс его в трактир, а там из добычи такой суп сварили, что он до самой старости забыть не мог. И даже правнук его эту историю каждый раз вспоминал, когда похлёбка от кока в горло не шла…
Выходит, бедного дайгона давно уж нет в живых …

Похоже на то! Я ещё не слышал, чтобы кто-нибудь в живых остался, после того как из него суп сварили. Но вы всё-таки в трактир зайдите – может, там помнят эту историю…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Гливенсу и узнайте наверняка, что случилось с братом Мудрого Татли.
00:45 Изъято: Амулет вызова - Минотавр [12] 2 шт.

Изображение
Гливенс,"В глотке Гурральдия"
Изображение Расспросить о дайгоновом супе
О, воитель! Мимо не проходите - к стойке подходите! Забудьте о битвах, глотните пенистого, закусите от души. У меня всё свежее, лучше не бывает!
Да нет, у меня дело другое – расспросить хочу об одной старой истории. Говорят, здесь когда-то варили отличный дайгоний суп!

*Подозрительно отводит глаза.*
Да ну, откуда у нас такие заморские яства, воин! Набрехал вам кто-то – про нас и не такое говорят. Но у меня все супы – пальчики оближешь, это правда, клянусь завтрашним похмельем!
Ладно, на нет и суда нет. Пойду я, раз вы не знаете об этом деле…

*Хозяин останавливает вас на полпути.*
Постойте, воин постойте! Раз уж вы здесь, не откажете в одной услуге? Поселился у меня постоялец один – чистое наказание. Не желает платить и всё, хоть ты тресни. А должен уже немало. И видно, что не простой бродяга. Похоже, разбойник не из последних. Даже вышибалу к нему не отправляю – боюсь, хоронить придётся! Может, выставите проходимца? Очень прошу!
Ладно, так и быть!

*Радостно засуетился, доставая из-под прилавка ключ.*
Вот спасибо, вот спасибо! Держите ключ от его комнаты. Разговаривать с ним нечего – дайте пинка хорошего, воитель, пусть катится ко всем демонам!
Изображение Ваша цель: Воспользовавшись на втором этаже трактира полученным ключом, разберитесь с негодяем, который досаждает Гливенсу.

Попадаем в коридор с комнатами, и тут нажимаем на ключ и на нас нападают.

00:54 На Вас совершено нападение Опасный постоялец [11] . Жизней 4342, Удар 170-215
00:54 Начался бой « Нападение на - Ланселот -».
00:54 Открыв дверь, вы оказываетесь в комнате постояльца. Тот, не размышляя ни мгновения, бросается на вас с оружием!
00:56 Окончен бой « Нападение на - Ланселот -».
00:56 Издав последнее проклятье, разбойник замер без движения. Теперь ему придётся покинуть сей приют вперёд ногами! Изъято: Ключ постояльца 1 шт.

Изображение
Гливенс,"В глотке Гурральдия"
Изображение Нерадивый постоялец проучен
Шуму-то, шуму было! Кое-кто тут чуть пойлом не захлебнулся от страха, ха-ха-ха! Спасибо вам, воин, здорово с этим головорезом разделались!
Ничего, дело привычное…

Эх, раз такую услугу мне оказали, открою я вам правду про дайгоновый суп. Эту историю хозяева трактира друг другу издавна передают. Правда, было такое: явился как-то сюда морячок один, притащил зверька в панцире. Говорит, сготовьте мне из него похлёбку. Дайгона-то у него взяли, супчик сварили, морячка накормили. Тот ел и нахваливал. Да только суп-то был не из заморского зверя, а из здешней курицы!
Ах вот как! Так где же дайгон тогда?

Дайгона потом тут в тайне держали, чтоб морячок не прознал. Помню, ещё я мальцом на нём верхом катался. Не скажу, чтобы он скакал сильно прытко, зато и не сбросил ни разу.
И где же он теперь?

Дайгон-то? Да отдали Бените, когда совсем состарился. У нас-то он остатками со стола питался всякими, а там и уход лучше, и еда подходящая... Спросите у неё – может, жив ещё!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Бонне Бените и узнайте о судьбе брата Мудрого Татли

Изображение
Бонна Бенита,Деревня Ангрияр
Изображение Спросить о брате Мудрого Татли
Заходите, воин, заходите. Осторожней, щенка только не раздавите! Вечно они под ноги лезут, шельмецы этакие…
*Осторожно отодвигаете ногой разыгравшегося щенка.*
Щенки - зверюшки славные, что и говорить. А вот как насчёт дайгона? Можете его не прятать, мне уже всё рассказали! Я не причиню ему вреда, просто хочу посмотреть.


*Удивлённо поднимает бровь.*
Вы знаете про дайгона? Меня просили его никому не показывать, но раз для вас это не тайна… Он уже в преклонных летах, не одно поколение людей и магмаров у него на глазах состарилось. Взгляните…
*Приоткрыв потайную дверцу, показывает вам жилище задумчивого дайгона, удивительно похожего на старину Татли.*
Так вот он где! Чудесный зверь, и ему у вас, кажется, очень недурно.

Чувствует он себя неплохо, да. Видите, панцирь не тусклый, глаза блестят. Вот только, кажется, тоскует по привычной еде. Слышала я, что на воле они едят мясо Кадхасов [11] . Если достанете для него небольшой запасец, то и я, и дайгон очень благодарны будем.
Изображение Ваша цель: Убивая Кадхасов, добудьте 15 кусков мяса и отнесите их Бонне Бените.

Изображение
Бонна Бенита,Деревня Ангрияр
ИзображениеМясо Кадхасов добыто
Принесли, воитель? Сейчас посмотрим, как нашему дайгон такое угощение придётся…
*Берёт у вас кусок мяса и бросает дайгону. Тот задумчиво подходит к еде, обнюхивает и через пару минут принимается неторопливо мять челюстями.*
Глядите, как набросился!
Да уж, можно сказать, из рук вырвал. Что ж, прекрасно, что мы ему так угодили.

Дайгоны не так торопливы, как мы с вами, воин. Но можете мне поверить, он необычайно взволнован и рад! Спасибо вам за помощь!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к Мудрому Татли и поведайте ему всё, что узнали о его брате.

Изображение
Мудрый Татли, Дайгоновы острова
Изображение Поведать новости о пропавшем брате
*Отрешённо кивает при вашем появлении и вопрошающе смотрит вам в глаза.*
Всё в порядке, почтенный Татли! Ваш брат жив, ему ничто не грозит, он здоров и неплохо питается. Его пригрели и не дают в обиду!

*Благодарный Татли несколько раз радостно кивает головой, и в вашем сознании появляется образ двух дайгонов, бок о бок бредущих вдоль кромки воды.*
Изображение
*Вы испытываете прилив необычайного тепла – это Татли делится с вами переполняющим его чувством братской любви.*
Изображение Тотем здоровья 1 шт, 13000 опыта, Изображение3 Изображение50
22:18 Вы завершили квест "Нежные чувства под грубым панцирем".

• Мудрому Татли помощь оказана [1/1]
Ответить

Вернуться в «11 уровень»