11 уровень. Отшельник и ошейник

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Отшельник и ошейник

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Туманные острова ждут благодетеля

Все задания доступны воинам от 11-го уровня.
- Задание «Камень с души» доступно выполнившим задание «Говорящая статуя».
- Задание «Поход за гоблинскими пожитками» доступно выполнившим задание «Пропавший подмастерье».
- Задание «Нежные чувства под грубым панцирем» доступно выполнившим задание «Молчаливый дайгон».
- А также игрокам стали доступны задания «Отшельник и ошейник», «Смена рациона» и «Солёное сокровище» без дополнительных ограничений (кроме уровня и квестовой линейки).


Изображение
Озерный отшельник, Тихая бухта
Изображение Отшельник и ошейник
*Маленькая сколопендра весело вьётся кольцами у ног отшельника, предлагая хозяину поиграть, но тот лишь озадаченно качает головой. В руках он вертит перетёртый в лохмотья ремешок.*
Опять порвал! Как ты умудряешься с ними расправляться, Ши? Об скалу трёшься? Да, у тебя и панцирь как тёрка, никакой ошейник не выдержит… И поводок опять перегрыз… А без него у нас никаких прогулок не выйдет! Ты же на любую тварь кидаешься, даже если она больше тебя раз в десять…
А может, попробовать другой материал, отшельник?

*Поднимает на вас глаза, хмурит брови и, чуть скривившись, продолжает язвительный диалог со своей сколопендрой.*
Слышал, Ши? К нам пожаловал знаток сколопендровых ошейников. Уж не знаю, чем я снискал благосклонность богов, что послали мне такой подарок!
Простите, отшельник, - просто захотелось помочь! Может, я смогу добыть вам что-нибудь подходящее…

Думаете, я поселился в этой глуши, куда не добираются ни люди, ни магмары, чтобы найти помощников?! Да и не добыть вам то, что мне нужно. Для такого поводка сгодилась бы лиана из Туманного леса. Её не всякий клинок возьмёт, а уж зверю перегрызть и вовсе не по силам. Но только охраняют эту чащу нимфы, которым лучше не попадаться. Можете попробовать, но на свои похороны меня не ждите…
Изображение Ваша цель: Найдите вход в Туманный лес и добудьте лиану.
19:35 Для Вас начался квест "Отшельник и ошейник". Желаем удачи!

Вход в Туманный лес (Создаем группу. Инстанс на 2 часа) жмем на Лиана (После нажатия сразу нападут)

19:46 На Вас совершено нападение Нимфа-защитница [11] . 2742 жизни, удар 57-68
19:46 Начался бой « Нападение на - Ланселот -».
19:46 Вы потянулись за лианой, но из зарослей появилась Нимфа-защитница. Вам пришлось принять бой!
19:48 Нимфа повержена, но, если вы потянитесь за лианой, ей на смену придёт другая защитница. Надо сначала очистить округу от следящих за вами Нимф-стражниц!
19:48 Окончен бой « Нападение на - Ланселот -».

20:40 Вы сразили последнюю Нимфу-стражницу. Больше никто не помешает вам сорвать лиану!
Чистим локацию и срываем лиану
20:40 Приложив немалые усилия, вы всё-таки отсекаете клинком кусок чрезвычайно прочной лианы. Получено: Лиана из Туманного леса 1 шт.

Изображение
Озерный отшельник, Тихая бухта
Изображение Лиана из Туманного леса добыта
*Берёт в руку обрывок лианы, и детёныш сколопендры тут же тянет к нему мордочку, встревоженно шевеля усиками.*
Да, Ши, ты прав – это твой будущий поводок… И даже не примеривайся – тебе его не перегрызть! Хороша лиана, только ошейник из неё сделать не так-то легко – простой петлёй тут не обойдёшься…
И что же делать?

*Задумчиво проводит ладонью по бороде.*
Да, Ши, похоже, этот воин не такой уж и знаток сколопендровых ошейников… Знаток бы додумался использовать кольцо. Да не простое, а Кольцо слабого подавления. Оно бы тебя, Ши, и своей прочностью удерживало, и магическими чарами усмиряло, когда ты слишком разыграешься. Если бы мне принесли такое кольцо, я бы сделал тебе отличный ошейник…
Я достану Кольцо слабого подавления!

*В ответ лишь с сомнением хмыкает и, задумчиво глядя вдаль, продолжает гладить замершую в лучах Мирроу сколопендру.*
Изображение Ваша цель: Добудьте Кольцо слабого подавления и вернитесь к отшельнику.

Изображение
Озерный отшельник, Тихая бухта
Изображение Кольцо слабого подавления добыто
*Сколопендра мирно дремлет на плече хозяина, но стоит вам достать принесённое кольцо, как она приподнимает голову и начинает беспокойно перебирать первой сотней своих лапок.*
Тихо, Ши, тихо! Рано ты встрепенулся – всё равно это кольцо тебе на шею не натянуть, слишком ты вырос. Да и лиану к нему не так просто прикрепить. Тут нужно что-то придумать…
Так может, отнести кузнецу? Ему открылись тайны разных материалов…

Кузнец? Да что в наше время ведают эти кузнецы… Если вы сможете изготовить подходящий ошейник у кузнеца, я, пожалуй, даже дам вам какую-нибудь награду!
Поверьте, наш кузнец с этим справится!

*Пренебрежительно отмахивается.*
Пустой разговор! Берите лиану и кольцо, а потом принесите мне готовый ошейник – тогда я поверю, что нынешние кузнецы на что-то годятся…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Кузнецу Тунгуру и попросите изготовить его из лианы и кольца ошейник для Ши.

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Попросить изготовить ошейник
*Оглушённый грохотом своего молота и ослеплённый снопами искр, мастер не сразу замечает пришедшего.*
О, да у меня гости! Чего пожелаете, воин? Клинок починить, в доспехах пробоины заделать, а может, упряжь для ездового зверя выковать?
Почти угадали! Нужно изготовить ошейник для маленькой сколопендры.

*Едва не выронив из рук молот от удивления, несколько мгновений пялится на вас с открытым ртом, а потом разражается хохотом.*
Ошейник? Для сколопендры?! Ха-ха-ха! Да, такой работёнки у меня ещё не было! Ну и удумали вы – кому рассказать! А подковать её не надо? Всего-то возни будет – лет на десять! Ха-ха-ха!
Так что – отказываетесь от работы, мастер?

*С трудом перестаёт смеяться и смахивает с глаз слезы.*
Нет, почему же! Мне даже интересно будет! Весь день мечи кую да щиты, а тут такая причуда. Только подскажите, из чего им ошейники делают, а то мне это ремесло в новинку.
Для ошейника всё готово. Надо только расковать это кольцо, чтобы стало немного пошире, а потом надёжно скрепить с поводком.

*Натягивает лиану в своих могучих ручищах и озадаченно отпускает, удивляясь её прочности.*
Так-так, это же лиана древесная. Такой материал с металлом не слишком дружит – без посредника не обойдёшься! Чтобы их вместе надёжно скрепить, понадобится клей особый. Есть один старый рецепт – варево из крови Крофдоров [11] . Она крепче камня становится, когда спекается, ничем не разорвать! Так что несите мне 10 склянок с их кровью – сделаем вашей многоножке справную сбрую. А я пока с колечком повожусь…
Изображение Ваша цель: Убивая Темных Крофдоров, добудьте 10 склянок с их кровью и отнесите её Кузнецу Тунгуру.

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Кровь Темных Крофдоров добыта
Ну как, воин, пустили рогатым кровушку? А я уж боялся, что вы кости сложили во владениях Крофдоров... Колечко я уже расковал, сейчас добрый клей сварим. Давайте кровь сюда!
Вот, держите!

*Сливает кровь из склянок в чашу, добавляет туда какие-то порошки и нагревает на огне. Распространив по всей кузне едкую вонь, смесь упаривается и густеет до состояния вязкой чёрной смолы. Кузнец наносит несколько мазков на место соединения кольца и лианы, и ошейник готов.*
Вот так-то! Первый ошейник для сколопендры, который я сделал. Но надо же когда-нибудь начинать!
Благодарю, кузнец! Вы – настоящий мастер!

*Горделиво приосанивается.*
А как же! Задумаете свою многоножку подковать – приходите. Только оплату буду отдельно за каждую лапку брать – разоритесь, ха-ха-ха!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь с ошейником к отшельнику.

21:06 Получено: Поводок для сколопендры 1 шт. Изъято: Кровь Крофдора 10 шт.

Изображение
Озерный отшельник, Тихая бухта.
Изображение Ошейник скован
*Поглаживает своего многоногого питомца, который, завидев вас, сразу ощетинивает усики.*
Ну вот, Ши, скоро прогуляемся с тобой на другой конец острова. Если, конечно, кузнец помог этому воителю сделать для тебя хороший ошейник…
Да, отшельник, всё получилось – глядите!

*Отшельник берёт у вас ошейник и одним движением ловко надевает его на сколопендру. Ши пытается его сбросить, но после нескольких тщетных попыток смиряется и тихо сворачивается колечком у ног хозяина.*
В самый раз! Что ж, воин, ваша правда – нынешние кузнецы ещё на что-то годятся. Награду вы заслужили – выбирайте, что вам больше по нраву.
Изображение Боевая мазь на выбор, 13000 опыта, Изображение3 Изображение50.
На выбор: Ледяная мазь, Зажигательная смесь, Ядовитая смазка, Вредоносная вытяжка, Оскверняющее масло, Отрава немощи, Мазь порчи, Отрава уязвимости.

21:17 Вы завершили квест "Отшельник и ошейник".
21:17 Получено: Изображение3 Изображение50 , 13000 опыта. Изъято: Поводок для сколопендры 1 шт.
21:17 Вы получили выбранную вещь: Отрава уязвимости.

• Отшельнику помощь оказана [1/1]
Ответить

Вернуться в «11 уровень»