11 уровень. Смена рациона

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Смена рациона

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Туманные острова ждут благодетеля

Все задания доступны воинам от 11-го уровня.
- Задание «Камень с души» доступно выполнившим задание «Говорящая статуя».
- Задание «Поход за гоблинскими пожитками» доступно выполнившим задание «Пропавший подмастерье».
- Задание «Нежные чувства под грубым панцирем» доступно выполнившим задание «Молчаливый дайгон».
- А также игрокам стали доступны задания «Отшельник и ошейник», «Смена рациона» и «Солёное сокровище» без дополнительных ограничений (кроме уровня и квестовой линейки).


Изображение
Серобрюх, Белый риф
Изображение Смена рациона
*Подцепив языком пролетавшую муху, пару мгновений удерживает добычу во рту, а потом выпускает. Та с радостным жужжанием взмывает ввысь, а Серобрюх провожает её полусонным взглядом.*
Хааб-хааб… Ску-ухчно… Серобрюх начал скучаться, чухжеземца… Ты тут всё зхнаешь, ты должен помохчь мне!
И как же тебя развлечь? Может, принести премудрые свитки или наши летописи?

*На мгновение замирает без движений, выпучив на вас изумлённые глаза.*
Кахкие свитки? Кахкие рукописи? Ты что, чухжеземца, о чёхм ты? Хабу-хабу хочет веселья – хабу-хабу хочет новой еды! Мне наскучились эти мухи, они здесь одни и техже... Надоехло их есть! Моё брюшко от этого мохжет похудеться! А тут должны быть друхгие мухшицы, совсем друхгие… Я точно знаюсь!
Это какие же ещё другие? Разве мухи не все одинаковые?

Не вхсе, не вхсе! Один чухжеземца ходился тут мимо, совещался сам с сохбой. Совещался, что рыбак его кахждый год посылает за осохбыми мухами. Сахмыми жирными, сахмыми вкухсными… Здесь ряхдом они не водятся… Сходись к рыбаку, чухжеземца, узнайся про таких мух. Принехси мне – хочу их пробоваться!
Изображение 13000 опыта, Изображение3 Изображение50, Кристалл поваренной соли 200 шт.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Рыбаку Вилису и узнайте у него, где можно добыть мух-жирнях.
16:09 Для Вас начался квест "Смена рациона". Желаем удачи!

Изображение
Рыбак Вилис, Предгорье Менталии
Изображение Спросить о мухах для Серобрюха
*Взвешивает в руке здоровенную рыбину, явно гордясь удачным уловом.*
Глядите, воин, красавица какая! Хоть сейчас на стол какому-нибудь правителю… Не желаете свежей рыбки? Или чересчур жирновата для вас? Каждому своё нравится…
Нет, мне бы как раз пожирнее, но только не рыбу! Говорят, вы знаете толк в каких-то особых мухах – даже заказ на них делаете каждый год.

*Удивлённо поднимает брови.*
Мухи понадобились? Кабы не знал, что вы клинком себе пропитание добываете, решил бы, что соперничать со мной вздумали. Мой кусок хлеба отбить захотели, ха-ха! Но тут, наверное, какая-то воинская хитрость, не моего ума дело… Мухи есть особые, это правда. Мухи-жирняхи, как рыбаки их называют. Любая рыба на такую приманку клюёт, аж из воды выпрыгивает. Только сейчас их достать трудновато будет…
Это почему же?

Да время не то… Их ловить надо в те дни, когда они потомством обзаводятся. Тогда они толстые, будто зажиточные купцы, прямо лоснятся. И носятся туда-сюда, как шальные, ничего не замечают. А сейчас они в норы свои забились, так просто не выманишь. Хотя есть один способ, конечно, вам может подойти…
Не томите – рассказывайте!

Тут надо быть не робкого десятка. Воином заправским - вроде вас. Я такое не пробовал и не собираюсь даже, уж больно опасно. Так вот, мухи эти, как и все мухи, любят гнильцу всякую, тухлятину обожают. Говорят, если достать руку Умертвия Фазгрода [12] , на её запах они слетятся, как миленькие, из самых глубоких нор выберутся. Попробуйте добыть руку, воитель, тогда и мух-жирнях наловите!
Изображение Ваша цель: Убив Умертвие Фазгрода, добудьте его руку.

Нажимаем на руку (Я нажал сразу после умки, в клановых захоронениях)
23:08 На Вас совершено нападение Рой мух-жирнях [11] .
Жизней 6674, Удар 136-183
23:08 Начался бой « Нападение на - Ланселот -».
23:08 Стоило вам немного потрясти рукой Умертвия в воздухе, как вас окружает гудящий рой мух. Похоже, они намерены съесть вас вместе с куском мёртвой плоти – придётся отбиваться!
23:10 Окончен бой « Нападение на - Ланселот -».
23:10 Получено: Мухи-жирняхи 1 шт.

Но, Рой мух может и не напасть.
23:11 Почуяв запах гниющего мяса, мухи начинают тучей виться над рукой Умертвия, и вы ловите их, набросив рюкзак. Получено: Мухи-жирняхи 1 шт.
23:30 В вашем рюкзаке уже достаточно мух, и вы выбрасываете зловонную конечность Умертвия. Пора возвращаться к Серобрюху! Изъято: Рука Умертвия Фазгрода 1 шт.

Изображение
Серобрюх, Белый риф
Изображение Мухи-жирняхи пойманы
*Вялый хабу дремлет в воде, глаза его затянулись мутной плёнкой, а на морде воцарилось выражение невыносимой скуки. Однако, заметив вас, он тут же оживляется.*
Чухжеземца? Чхто это у тебя жухжится в рюкзаке? Новые вкухсные мухшицы?
Да, это мухи-жирняхи. Таких ты точно ещё не пробовал. Лови!

*Выпущенные вами мухи взвиваются в воздух, и через несколько мгновений их становится вдвое меньше благодаря проворному языку хабу. Серобрюх медленно и задумчиво чавкает, прислушиваясь к ощущениям.*
Хааб-хааб… Хааб… Ха-аб… Нет, чухжеземца… Не то! Такхие же мухшицы, как и здесь. Только немножко толхще… Скучхно… Ску-учхно!
Ну вот, и это тебе не по нраву. Чем же тебя удивить… Может, каким-нибудь фруктом?

*Удивлённый хабу замирает.*
Фрукхта? Какая фрукхта? Разве их тоже ехдят?
А ты не пробовал? Конечно, едят! И их тут много самых разных, они на всяких деревьях растут.

*Похоже, Серобрюх взволновался не на шутку.*
Хабу-хабу никогда не ел нихкакую фрукхту! Скорее нехси мне её, чухжеземца! Всю разную фрукхту, всякую, что здесь вохдится. Всю, чтоб мхне пробоваться!
Изображение Ваша цель: Принесите Серобрюху фрагменты коллекции «Дары далеких островов»: Душистый ананас, Ароматную папайю, Сочный арбуз, Сладкую карамболу и Спелую питахайю.

Изображение
Серобрюх, Белый риф
Изображение Фрукты добыты
*В недоумении рассматривает горку вываленных вами фруктов. С опаской трогает их, словно ожидая, что они сейчас бросятся врассыпную.*
Эту фрукхту едят, чухжеземца? Такая странная, хааб-хааб… Она же не шевелихтся… Не жухжится… Не полхзается и не летается… Неужели здесь едят тахкое?
А ты сам попробуй. Не пожалеешь, точно говорю.

*Брезгливо скривившись, хабу осторожно кладёт первый фрукт в рот. Через мгновение выражение его морды совершенно меняется. Он начинает жадно глотать их один за другим, и принесённая вами горка тает на глазах.*
Вкухсно! Очень вкухсно, чухжеземца!
Ещё бы! А ты не верил…

*Глаза хабу загорелись, а сладкий сок стекает по подбородку.*
Хабу-хабу хочет ещё фрукхты! Целое лукхкошко! Принеси мне, чухжеземца, скорее принеси, а то эта фрукхта сейчас кончится!
Изображение Ваша цель: Принесите Серобрюху Лукошко с фруктами.

Изображение
Серобрюх, Белый риф
Изображение Лукошко с фруктами добыто
*Хабу выглядит встревоженным и раздражённым. Он недовольно ворочается в воде и с подозрением оглядывается.*
Ты вовремя, чухжеземца! Прихнёс ещё фрукхту? Кладись скорее сюда, но только не уходись сразу… Ты долхжен мне помочь защитить её!
А что такое? Кто-то хочет у тебя отобрать фрукты?

Да! Гадхкий дайхгона [11] ! Ползается рядом, вынюхивается на мою фрукхту… Я кричался, плескался, грозился ему! Отпугнулся дайхгона, но скхоро вернётся. Прогхони его совсем, чухжеземца! Вон он, опять подползается!
Изображение Ваша цель: Убейте Дайгона-фруктоеда [11] . Успокойте Серобрюха.

00:22 Изъято: Лукошко с фруктами 1 шт.
00:22 На Вас совершено нападение Дайгон-фруктоед [11] .
00:22 Начался бой « Нападение на - Ланселот -».
00:22 Огромный дайгон уверенно направился к горке фруктов. Увидев, что вы преградили ему путь, он тут же бросился в бой!
00:25 Окончен бой « Нападение на - Ланселот -».
00:25 Дайгон испускает дух под градом ваших ударов. Теперь он больше не позарится на фруктовые богатства Серобрюха!


Изображение
Серобрюх, Белый риф
Изображение Дайгон-фруктоед убит
*Довольно поглядывает на сражённого вами дайгона.*
Проклятый дайхгона! Что – не мохжешь больше вороваться? Не можешь обижать бедхного хабу-хабу? Так тебе и надо! Спасибо, чухжеземца, спасибо… Хабу-хабу ценят такую похмощь, дерхжи наградцу.
Наслаждайся, Серобрюх! Налегай на фрукты, пока брюхо не отощало!

*В ужасе проводит лапой по животу, но, почувствовав привычную упругость, с облегчением вздыхает.*
Хааб-хааб! На месте моё брюхшко, на месте… Но ты прав, чухжеземца, нужно скорее покухшаться!
*Подхватывает очередной фрукт и начинает его медленно пережёвывать, прикрыв глаза от наслаждения.*
Изображение Кристалл поваренной соли 200 шт., 13000 опыта, Изображение3 Изображение50.
00:27 Вы завершили квест "Смена рациона".
00:27 Получено: Кристалл поваренной соли 200 шт, Изображение3 Изображение50 , 13000 опыта.

• Серобрюху помощь оказана [1/1]
Ответить

Вернуться в «11 уровень»