11 уровень. Солёное Сокровище

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Солёное Сокровище

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Туманные острова ждут благодетеля

Все задания доступны воинам от 11-го уровня.
- Задание «Камень с души» доступно выполнившим задание «Говорящая статуя».
- Задание «Поход за гоблинскими пожитками» доступно выполнившим задание «Пропавший подмастерье».
- Задание «Нежные чувства под грубым панцирем» доступно выполнившим задание «Молчаливый дайгон».
- А также игрокам стали доступны задания «Отшельник и ошейник», «Смена рациона» и «Солёное сокровище» без дополнительных ограничений (кроме уровня и квестовой линейки).


Изображение
Синебрюх, Белый Риф
Изображение Солёное сокровище
*Хабу так погружён в себя, что даже не обращает внимания на пролетающих мух. Он мечтательно бормочет о чём-то, сладко причмокивая губами.*
Хааб-хааб… Чихстецный кхристаллец, прекхрасный кхристаллец... Хааб… Огрохмнистый кхристаллец… Он долхжен быть мой! Мой!
О чём это ты? Тебе мало этих соляных россыпей?

*От возмущения даже шлёпает лапой по воде.*
Ты сохвсем не понимаешься в соляных кхристалльцах, чухжеземца! Прохстые кхристалльцы мутхные, мелхкистые. А тот был чисхтец, прелестец, огрохмец! Пхрекрасный кхристаллец, блехстящийся кхристаллец! Скхвозь него можно вхсё-вхсё видеть. Солёнистый-пресолёнистый кхристаллец… Хабу-хабу смог бы лизаться его цехлый гохдок… Нет, дехсять гохдков!
Откуда ты узнал про такой кристалл? Может, такие в твоём мире бывают, а не в Фэо?

Зхдесь бываются, чухжеземца! Набу-хабу схлышался про такой кхристаллец, дрехвнистый кхристаллец. Он бывался, точно бывался. Дрехвняя статуя должна про него знаться!
Древняя статуя? Да, она многое помнит, можно у неё спросить.

У неё спхроситься, у неё, чухжеземца! Пусть совещается с тобой, где добываться тахкой кхристаллец. Приноси мхне его, чухжеземца, чтобы у меня был самых лучший кхристаллец! Самоё больхшое брюшко, самый великий кхристаллец. Все хабу-хабу будут завидоваться. У Табу-хабу от захвисти лопхнется его мелхкое брюшко! Все бухдут проситься хотя бы подержать кхристаллец-прелестец, а я буду не даваться, буду хохотаться на них!
Изображение Ваша цель: Узнайте у Древней статуи о великом соляном кристалле.
01:16 Для Вас начался квест "Солёное сокровище". Желаем удачи!

Изображение
Древняя статуя, Белый Риф
Изображение Спросить о великом соляном кристалле
*Голос, слетающий с мраморных уст, полон участия и заботы.*
Как моя просьба, воитель? Тебе удалось помочь ещё кому-нибудь из обитателей этих островов? Они поведали тебе о своих тревогах и нуждах?
Да уж, забот у них много! Набу-хабу, например, позарез понадобился какой-то соляной кристалл, огромный и прозрачный. Выдумал, наверное, от скуки…

Нет-нет, пришелец из другого мира прав! Я помню об этом диковинном кристалле – ещё мудрый Унариус восхищался его чудодейственными свойствами. Казалось, он был бесследно утерян, но не так давно мне вновь довелось узреть его этими каменными глазами. Волны выбросили великий кристалл на берег озера, и маленький гоблин нашёл его. Он тут же спрятал его в свои лохмотья и куда-то унёс. Тебе следует расспросить его, воин…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Кендрику и попросите у него великий соляной кристалл.

Изображение
Кендрик, Тихая бухта
Изображение Спросить о великом соляном кристалле
*Увлечённо возится с ремешками и деревяшками, пытаясь соединить их в какой-то механизм.*
Воитель! Рад вас видеть! Что там новенького на острове, а то я так в свои изобретения погрузился, что почти не выхожу наружу? Сколопендры к моему убежищу не подбираются?
Нет, всё вокруг спокойно, можешь не боятся. Скажи мне лучше, говорят, у тебя есть какой-то небывалый кристалл, который ни в одном соляном озере не найдёшь? Мне он очень нужен!

*Глаза маленького гоблина загорелись от гордости.*
Есть, конечно, есть! Это точно, нигде такого не найдёшь, только у меня! Где ещё такой отыщешь? Но он мне очень дорог, воин, очень… Не могу вам его подарить, даже не просите…
Не можешь подарить – обменяй. Тебе же наверняка что-нибудь нужно для твоих поделок?

Да, тут ваша правда! Как ни хорош мой кристалл, но я мог бы сделать что-то ещё более удивительное, если б материала хватало! Вот, например, клыки Кадхасов [11] . Такие они прочные, что вовек не сотрутся. Их бы вот сюда – вместо этих деревяшек… Накинуть ремешочек на один клык, а ещё пару закрепить вот так… Или эдак?.. Точно, придумал!.. Эх, воин, всё – уговорили! Отдам я свой кристалл, если вы мне кадхасовых зубов принесёте!
Изображение Ваша цель: Убивая Кадхасов, добудьте Зубы Кадхаса 1 шт. и вернитесь к Кендрику.

Изображение
Кендрик, Тихая бухта
Изображение Зубы Кадхаса добыты
Всё, я уже всё придумал! Такая будет штуковина из кадхасовых зубов – закачаетесь! Любой маг рот разинет, когда увидит! Но сначала нужно сделать. Спасибо вам за клыки – держите мой чудесный кристалл.
*Вручает вам переливающееся украшение, собранное из мелких кусочков слюды и прозрачных морских камешков. Выглядит оно и вправду красиво, но ни капельки не напоминает легендарный кристалл.*
Погоди-погоди, ты что мне подсовываешь, маленький негодник? Это что ещё за самоделка? Мне же нужен Великий соляной кристалл! Надуть меня вздумал?

*От обиды у маленького гоблина даже слёзы брызнули из глаз.*
Надуть?! Да как вы можете так говорить, воин! Я вам своё любимое изделие отдать собрался! Кристалл, которого ни в каком озере не найдёшь, вы же сами такой хотели! А Великий соляной кристалл как раз в озере и был, оттуда я его и вытащил! Эх, видно, на роду мне написано обиды незаслуженные терпеть – что на материке, что на островах…
Ладно, ладно, не плачь, малыш! Просто мы с тобой не поняли друг друга… Так что там с тем кристаллом, который ты в озере нашёл?

*Чуть приходит в себя, но продолжает всхлипывать и размазывать слёзы.*
Эх, воин, эх… Так меня обидели… Даже старый хозяин меня жульничеством не попрекал ни разу!.. Может, я чего и остался ему должен – за еду, за кров, так я сполна расплатился. Тот самый кристалл ему тайком и отнёс. Вернулся на материк, подложил его в лавку, записку черкнул – и обратно на острова. Теперь у него нет никаких прав меня обратно требовать нет! А вы можете к нему обратиться, если так уж вам тот кристалл понадобился…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Скупщику Мухмору и уговорите его отдать вам великий соляной кристалл.

Изображение
Скупщик Мухмор, Площадь Дартронга
Изображение Спросить о великом соляном кристалле
*При вашем появлении глаза скупщика тут же загораются алчным огоньком.*
А, любезный воитель! Как раз вовремя пожаловали – мне отменный товар подвезли. Всё новое, всё высшего качества! Если сейчас не купите – назавтра всё сметут! У меня тут добрые вещицы не залёживаются…
Погодите, погодите… Новые товары мне сейчас ни к чему, но не так давно ваш подмастерье принёс невиданный соляной кристалл. Огромный и прозрачный. Остался он ещё у вас?

*Рожица гоблина перекашивается от недовольства.*
Ах, вы об этом мерзавце… Принёс он мне кристалл, принёс… Откупиться от меня вздумал! А сколько я на него потратился? Сколько времени бесценного ушло, чтобы его уму-разуму обучить? Кто это посчитает?! Но кристалл хороший, что и говорить… Редчайший! Лучшее, что мне от этого стервеца досталось. А вы соляными кристаллами интересуетесь? Давайте я вам сначала их все покажу…
Нет-нет, мне нужен только тот особенный…

*Словно не слыша вас, вываливает на прилавок целую гору пыльных, потрескавшихся и обломанных кристаллов.*
Глядите, глядите, какие сокровища! Цены им нет – один к одному, как на подбор! Издали глянешь – бесценные самоцветы! А уж солёные-то, солёные… Солонее не сыщете во всём Фэо! Стоит на кухне где-нибудь положить, и никакие блюда солить не надо…
Нет-нет, мне нужен только тот – большой и прозрачный.

А эти что – разве не прозрачные? Да сквозь них видно лучше, чем простым глазом, клянусь вашим здоровьем!
*Видя, что вас не переубедить, разводит руками.*
Ладно, воитель, видно, вам и правда та редкость нужна. Хорошо, сейчас я его найду в своих запасах, а вы пока окажите одну услугу. Не в службу, а в дружбу!
А что случилось?

Да сущая ерунда… Все мои поставки с Фей-Го прервались. И знаете из-за чего? Взбесился там один Джахарал [11] !
*От злости гоблин со всей силы бьёт себя сухим кулачком по ладони.*
Прячется в засаде, на проходящих бросается. Хитёр зверь, свиреп, на всех страх навёл. Никак его не одолеть, если не выманить из убежища. С этим вы наверняка справитесь, у меня и приманочка есть! Держите этот кусок мяса, он в особом растворе вымочен: Джахарал почует и сразу всю свою хитрость позабудет. Тогда вы его угомоните, а вернётесь – поговорим о том кристалле… Буду ждать, воитель!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Северный аванпост, с помощью приманки приманите взбесившегося Джахарала [11] и убейте его.

Изображение
Скупщик Мухмор, Площадь Дартронга
Изображение Взбесившийся Джахарал повержен
Удалось вам Джахарала одолеть, воитель? Прекрасно!
*Радостно потирает маленькие ручки.*
Теперь мне оттуда отличный товарец доставят, жду не дождусь!
Это замечательно, но как насчёт великого соляного кристалла?

Ах да, мы же говорили о том кристалле… А может, всё-таки возьмёте ещё парочку вот этих, поменьше? Будут вместе отлично смотреться, и скидку сделаю! Ладно-ладно, понимаю – вам только он нужен. Но вы же понимаете – товар уникальный, больше нигде не найдёте. За помощь спасибо, но простой услугой тут не обойтись. Придётся доплатить немножко, уж не обессудьте!
Хорошо, назовите цену.

За великий соляной кристалл с вас 300 Знаков дружбы. Что поделать, вещь невиданная, сам бы на него круглый день любовался!
Ладно, держите 300 знаков.
У меня с собой не столько. Увидимся позже!


Вот и чудесно, воин. Держите кристалл, от сердца отрываю! А остальные точно не хотите прикупить? Ничего, в следующий раз. Понадобится что-нибудь – милости прошу!
Изображение Ваша цель: Отнесите полученный великий соляной кристалл Синебрюху.
23:14 Получено: Великий соляной кристалл 1 шт. Изъято: Знак дружбы 300 шт.

Изображение
Синебрюх, Белый риф
Изображение Великий соляной кристалл добыт
*Так и сяк перекладывает перед собой десяток крупных соляных кристаллов, но только недовольно мотает головой.*
Ничтожистые кхристалльцы, жалхкистые… Хааб-хааб… Верхнулся, чухжеземца? Ты нашёлся самый великий кхристаллец? Принёхся мхне его?
Да, держи. Об этом ты столько мечтал?

*Увидев подарок, Синебрюх от восхищения замирает. Заворожённый блеском, он даже теряет на время дар речи, а потом осторожно и благоговейно лижет кристалл.*
Ха-аб… Ха-аб-хааб… Кахкой кхристаллец, кахкой прелестец… Солёнистый, сверкхлистый, чистецхный! Теперь я самый дохвольный хабу-хабу в этом мире! Вхсе-вхсе будут мне завидоваться!
Вот и хорошо. Береги его как следует!

*Обхватывает кристалл обеими лапами и сурово зыркает по сторонам своими четырьмя глазами.*
Нихкто, нихкто у меня не схможет его отхниматься! Спасибо, чухжеземца, вохзьми наградцу – Набу-хабу сильно благодархствуется на техбя!
Награды Зачарованная шкатулка 1 шт., 13000 опыта, Изображение3 Изображение50
23:21 Вы завершили квест "Солёное сокровище".
23:21 Получено: Зачарованная шкатулка 1 шт, Изображение3 Изображение50 , 13000 опыта.
• Синебрюху помощь оказана [1/1]
Ответить

Вернуться в «11 уровень»