11 уровень. Доступ к архивному хранилищу крофдоров

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Доступ к архивному хранилищу крофдоров

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Доступ к архивному хранилищу

Доступен после квеста: Заколдованный архив

Изображение
Маг Реодора, Поселок Тремор
Изображение Доступ к архивному хранилищу крофдоров
Мой дрруг! Наррод крофдоров благодарен тебе за поддеррржку и ценит ррешительность, с которой отстаиваешь наши интеррресы на полях срражений! Мы всецело доверрряем тебе! Если желаешь узнать об истории нашей рррасы, можешь взглянуть на архивные записи дррревнего хррранилища. Там ты сможешь узнать больше о крррофдорах и наших врррагах!
Изображение Ваша цель: Прочитайте V часть хроник древнего народа. Чтобы попасть в хранилище, обратитесь за помощью к магу.
Благодарю за доверие.
23:00 Для Вас начался квест "Доступ к архивному хранилищу крофдоров". Желаем удачи!

Изображение Архив крофдоров
Это прррраво ты заслужил, дррруг!
*Прошептав заклинание, маг чертит в воздухе невидимую арку, которая через мгновение превращается в реальную.*
Так тебе не нужно тррратить время на путь к хррранилищу. Выбиррай рукопись, дррруг, и изучай.
Крофдорские хроники. Том V.
Крофдорские хроники. Том IV.
Крофдорские хроники. Том III.
Крофдорские хроники. Том II.
Крофдорские хроники. Том I.
*Выйти из архива*


Часть пятая, в которой раскрывается предательство эльдивов и крофдорский народ оставляет Розу ветров.

Как уже упоминалось выше, наш выбор пал на Фэо. На плодородных и малонаселенных землях этого мира мы решили обосноваться, начав писать историю крофдорского народа с чистого листа. По воле всемогущих богов или то была простая случайность, но вынужденными переселенцами стало и племя эльдивов. Мы заключили с ним негласный договор, поклявшись стать друг другу опорой и поддержкой в новом мире. Так и случилось. Нов₠ посᵃфаᵃᵒᵖ. Посмᵌ! Ϲ ᶛͮолﬣᵉᵒдруᵖ ла™не. Удая₠ша…
*В этом месте свиток был порван и наспех склеен прозрачной смолой туфилового дерева. Восстановить фрагмент текста не удалось.*
…постью могли по праву гордиться! Роза ветров, отстроенная при участии двух ныне дружественных народов, призвана была стать неприступной твердыней и защищать нас от нападений общих, как нам тогда виделось, врагов.
*Развернуть среднюю часть свитка, чтобы продолжить чтение.*

И даже когда мы и эльдивы принялись за освоение крепости, у наших народов не возникало разногласий. Потому последующие события и вызвали такую волну негодования, став для нас полной неожиданностью! Если верить летоисчислению эльдивов, это случилось на двадцать третий восход Мирроу с момента возведения Розы ветров. Спустившись в арсенал, располагавшийся в подземельях восточной части крепости, крофдорские воины обнаружили, что он опустошен. Артефакты, колдовские снадобья, оружие, которым всегда так гордились наши воители, бесследно исчезли из залов хранилища. Кто мог совершить подобное? Ответ был очевиден. Роза ветров находилась в распоряжении двух народов… Одн… эльд…не…лось! Кроф…илис…в…оль…давили…усть!
*В этом месте свитка был сгиб, вследствие чего чернила стерлись, и восстановить фрагмент текста не удалось.*
Как могли эльдивы, которым мы всецело доверяли, пойти на подлое предательство? Расчетливый недруг понимал, что, оставляя нас без оружия и магических артефактов, лишает защиты. В случае нападения мы могли применить против врага лишь магию, древнюю магию крофдоров, и ничего больше…
*Развернуть свиток полностью, чтобы продолжить чтение.*

Но нельзя недооценивать коварство эльдивов! Презренные трусы! Они стали отрицать свою причастность к расхищению арсенала и негодовали, что мы выдвинули против них подобное обвинение. Желая уязвить нас, эльдивский народ выдвинул встречное обвинение: они сообщили, что их хранилище также разграблено. Глупцы! Они полагали, что сумеют провести нас!
*Несколько строк, следующих далее, залиты чернилами. Восстановить их неудалось.*
…ы были непреклонны. Наша гордость была уязвлена! Раса крофдоров дала согласие забыть о былом противостоянии, о сотнях воителей, погибших в жестоких сражениях на полях битв иного мира и, очистив сердца от боли и ненависти, сделала шаг навстречу эльдивскому народу. И что мы получили? Нас предали! Народ эльдивов навсегда утратил наше доверие. А решив сделать из нас изменников, выставив аналогичное обвинение, они нанесли нашей расе жесточайшее оскорбление! Никто не смеет сомневаться в верности крофдоров! В нашем роду никогда не было отступников!
Мы покинули Розу ветров… Кровь закипала в наших жилах от гнева и несправедливости, но оставаться под одной крышей с предателями – ни один крофдор не потерпит подобного! Все вернулось на круги своя: эльдивы с крофдорами вновь стали врагами, непримиримыми врагами! Из искры возродилось пламя, и костер войны древних рас запылал с новой силой.
*Начать чтение других хроник*
23:03 ИзображениеВыполнено достижение "Сакральные тайны" Изображение
23:03 Ваш навык Сакральных знаний увеличился на 1.
23:03 Прочитав несколько страниц летописной истории крофдорского народа, вы сумели больше узнать о жизни и ключевых монетах в судьбе древней расы.

Изображение V том хроник изучен
Дрруг мой, ты можешь узнать еще больше! Пррриноси отвоеванные у врррага стрраницы летописи, и тайны наших наррродов раскрроются тебе!
Награды:Возможность добывать страницы IV тома, страницы III тома, страницы II тома и страницы I тома при уничтожении любого эльдива, чей уровень не меньше вашего более чем на 1. Вы должны находиться под эффектом Уллериуни или Ирригудо.
Благодарю за доверие, маг. Я буду помогать восстанавливать архив.
23:08 Вы завершили квест "Доступ к архивному хранилищу крофдоров".

Серия квестов: Испытание кровью / Инициация - Скрытая угроза / Незримая опасность - Теория заблуждения - Печать Смерти - Заколдованный архив - Доступ К Архивному Хранилищу Крофдоров / Доступ К Архивному Хранилищу Эльдивов
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Передача крофдорам утерянных страниц I летописи

Сообщение Vedeneev »

Изображение Передача крофдорам утерянных страниц I летописи
*Слегка склоняет голову, демонстрируя вам свое уважение.*
Благодарррю, друг! Мой наррод не забудет этого щедрррого дара!
*Маг направляет колдовской жезл на принесенные вами страницы. Они поднимаются в воздух и мгновенно начинают укладываться в нужной последовательности.*
Рррукопись вернется на свое место в хрранилище, но прежде, дрруг, ты сможешь прррочесть ее и познакомиться с еще одним ключевым эпизодом в исторрии крофдорской ррасы!
Благодарю, что позволили изучить рукописи, маг. Не стану медлить и сразу приступлю к чтению.

Часть первая, в которой рассказывается о пленении чужака и грозном предостережении его народа.

Во время одного из ожесточенных боев с ненавистной расой эльдивов у горного перевала Рогнёр в город прибыл гонец с важным донесением о поимке на границе земель чужака. В записке сообщалось, что пленивший лазутчика отряд к закату должен прибыть в лагерь, расположенный в устье реки Турда, потому туда незамедл…
*В этом месте на свиток попали капли воды, вследствие чего чернила размылись. Восстановить фрагмент текста не удалось.*
…ойна с эльдивами была в самом разгаре, без особой надобности не причисленным к боевым отрядам крофдорам не разрешалось покидать укрепления.
*Далее следует примечание автора, оставленное мелким неразборчивым почерком.*
Следующие записи сделаны со слов одного из Темных крофдоров, присутствовавших при допросе пленника.
*Развернуть среднюю часть свитка, чтобы продолжить чтение.*

По словам пленного, он принадлежал к арконам – народу, о котором прежде не слышали в наших краях. Они пришли в наши земли, чтобы предупредить о надвигающейся угрозе и дать нам надежду на спасение, коей сами были лишены. Если верить чужаку, несколько заходов светила назад его мир оказался во власти огромной разрушительной силы, которая за считанные часы уничтожила все, что было дорого арконам и что с таким трудом они создавали долгие столетия. Рассказ пленного казался настолько неправдоподобным, что только усилило подозрения в причастности эльдивов к его появлению: коварный враг мог направить в наш стан лазутчика. Однако то, что мы услышали и увидели позже, полностью развеяло наши опасения. Именовавший себя арконом, показал свои доспехи, вылитые из неведомого металла, и предложил взглянуть на рукоять изъятого у него меча, на которой сверкали кристаллы, найденные в пещерах его мира. Он рассказа… ₠ высᵃеуᵃᵒᵖ. ivsьсаыᵌ фй квал! Х ᶛͮhgﬣᵉᵒдруᵖ r™йm. SZркя₠db…
*Развернуть свиток полностью, чтобы продолжить чтение.*

Пасᵃᵒᵖсьб…
*В этом месте свиток был порван и наспех склеен прозрачной смолой туфилового дерева. Восстановить фрагмент не удалось.*
…рконы доверяли Архитекторам, которые проектировали и возводили для них целые города. Все это было оставлено в разоренном мире.
*Далее следует примечание автора, оставленное мелким неразборчивым почерком.*
Темный крофдор, поведавший мне о допросе, упомянул, что это лишь малая часть рассказа пленника. Остальная – не для разглашения.
Как выяснилось, пленник ничего не знал о войне, бушевавшей между нами и эльдивским народом. (Да будут прокляты дни презренных эльдивов!) И на вопрос, чью сторону примет его раса, мы услышали, что арконы не собираются оставаться в нашем мире, ибо он обречен, а раса намерена найти пристанище в Харадане. Он призывал нас забыть о распрях и искать путь к спасению, предрекая скорую погибель.
*Примечание автора.*
Пленный был отпущен на рассвете. До этой встречи и после крофдоры больше никогда не слышали о расе арконов.
Эта рукопись помогла мне узнать больше о вашем народе, маг.

Ты всегда можешь веррнуться в аррхив, дрруг, и перрречитать эту часть хррроник!
Надеюсь, скоро все утерянные хроники будут возвращены крофдорам.

13:37 Изъято: Страница I тома крофдорских хроник 12 шт. Ваши Сакральные знания увеличились на 1.
Ответить

Вернуться в «11 уровень»