11 уровень. Проклятый щит

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Проклятый щит

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте Достойный герб для благородного воителя

19:27 Окончен бой "Нападение на Умертвие Фазгрода".
19:27 Мертвенное сердце 1 шт
19:27 Игрок andre597 [12] получил: Проклятый щит 1 шт
19:27 Среди останков умертвия вы обнаружили странный щит. Получено: Проклятый щит 1 шт.

Жмем на щит использовать и ..
19:33  Для Вас начался квест "Проклятый щит". Желаем удачи!

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Проклятый щит
*Кузнец приветствует вас взмахом руки и тут же отирает ей со лба крупные бисерины пота.*
Приветствую, воин! Что принесли? Щит? Хм... Недурная вещица, сразу видать. Гляжу, древняя... Тонкая работа да вот только особо с ним не навоюешь - металл больно хрупкий... В дурном месте этот щит лежал, верно вам говорю. Проклятье какое-то его годами точило. Это дело хуже всякой ржи бывает!
А починить его никак не удастся? Даже такой мастер, как ты, не справится?

Отчего же? Дело поправить можно! Но только не так-то просто это будет, воин. Редкие материалы мне понадобятся, чтобы щит в порядок привести: зола железного дерева, сталь освящённая да фиолетовая эмульсия. Как их добыть, только алхимики учёные знают. Сходите на городскую площадь, пусть тамошний алхимик вас надоумит, где всё это достать. Найдёте всё, что нужно, - возвращайтесь ко мне. Починим ваш щит, лучше прежнего станет!
Изображение Ваша цель: Обратитесь к алхимику на центральной площади и узнайте о создании нужных субстанций.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Реагенты для экзорцизма
Приветствую, воитель! Что привело ко мне - эликсир какой-то понадобился?
Нет, алхимик, мне нужна зола железного дерева, освящённая сталь и фиолетовая эмульсия!

*На лице исследователя тайн материи появилась ироническая ухмылка.*
И только? Может, вам ещё подкатить тележку философских камней? Не обижайтесь, воитель, но вы, видно, сами не понимаете, о чём просите. Это же редчайшие субстанции! Их в простой колбе не сваришь, а рецепты приготовления известны лишь самым умудрённым искателям знаний.
Что же мне делать, премудрый? Неужели ли не найду таких материалов?

Можно попробовать их изготовить, но тут моими обычными инструментами не обойдёшься. Для таких сложных превращений великие алхимики особый аппарат изобрели. Я его и в руках-то не держал - у меня только чертёж имеется. Возьмите этот листок и попытайтесь найти диковинный прибор. Как отыщете похожий, покажите мне - я скажу, подойдёт ли он для ваших нужд.
Изображение Ваша цель: Найдите алхимический аппарат, нарисованный на чертеже. После этого вернитесь к алхимику.
20:17  Получено: Чертеж алхимического прибора 1 шт.
Находится он в Белом замке, на столе есть кликабельный аппарат

23:36 Изучая обстановку белого замка, вы нашли прибор похожий на рисунок на чертеже. Увы, его целостность была серьезно нарушена. Нужно показать его алхимику. Получено: Сломанный алхимический аппарат 1 шт.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Алхимический прибор найден
*Знаток тайных наук бережно принимает у вас прибор.*
Вижу, вы преуспели в поисках, воитель. Дайте-ка взглянуть... Да, это именно тот аппарат! Но только повреждён сильно. Никак, дорога ухабистой была, воитель?
Нет, мудрейший, он уже был таким. Видно, время его не пощадило...

*Алхимик подцепил ногтём трещину в одном из сосудов, и небольшая колба рассыпается на мельчайшие осколки.*
Да, плохо дело, воин! Но починить этот аппарат ещё возможно. Правда, мне понадобятся кое-какие детали... Колбы придётся менять или чинить с помощью склянок, а ещё мне нужно приготовить тинктуру для обработки поверхностей. Благородный металл, нанесённый на стекло, поможет осуществиться самым тонким процессам!
Изображение Ваша цель: Найдите склянку, зачарованную дымчатую колбу, хрустальную колбу, малую хрустальную колбу, большую хрустальную колбу и Изображение1. После этого вернитесь к алхимику.
20:24 Изъято: Сломанный алхимический аппарат 1 шт, Чертеж алхимического прибора 1 шт.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Для ремонта алхимического аппарата все найдено
Принесли мне колбы, воин? Да, о таких я и просил... И склянка тоже подходящая... Сейчас мы оживим сей славный аппарат!
*Бормоча себе под нос, алхимик резво меняет потрескавшиеся колбы на новые, изготавливает из расплавленного золотого покрытие для некоторых частей устройства, и вот алхимический прибор уже невозможно узнать. Перед вами загадочно блестит своими колбами настоящий алхимический аппарат.*
Совсем другое дело! Теперь, похоже, что эта штуковина чудеса творить может!

Так оно и есть, воитель! Великие чудеса, истинные мистерии превращения вечной материи! Но только без точных рецептур вы никаких трансмутаций сделать не сумеете... Без рецептов это по-прежнему лишь стекло и металл!
Где же достать эти рецепты, премудрый?

Тут я вам ни чем не помогу - мои познания велики, но не безграничны. Говорят, добыть рецепты можно, охотясь на тварей диких. А ещё находят их в тайных укрытиях. В общем, непростое это дело, но такому воителю, как вы, наверняка по плечу. Желаю удачи!
Изображение Ваша цель: Добывая и переводя рецепты, с помощью алхимического аппарата, воссоздайте 5 мер железной золы, 3 слитка освящённой стали и 1 порцию фиолетовой краски. После того, как все необходимое будет собрано, вернитесь к кузнецу. Недостающие рецепты и базовые ресурсы можно получить, охотясь на монстров, или купить у других игроков.

16:18 Получено: Алхимический аппарат 1 шт. Изъято: Склянка 1 шт, Хрустальная колба 1 шт, Малая хрустальная колба 1 шт, Большая хрустальная колба 1 шт, Зачарованная дымчатая колба 1 шт, Изображение1.

Для расшифровки рецепта тайные знания должны быть не менее 25!
Итого 14 рецептов: Рецепт создания фиолетовой краски, Рецепт фиолетовой эмульсии, Рецепт святой стали,
Рецепт фиксации света, Рецепт создания зеркала, Рецепт создания святой воды, Рецепт дистилляции речной воды, Рецепт создания алхимической стали, Рецепт ферментации водорослей, Рецепт сжигания угля железного дерева, Рецепт сжигания железного дерева, Рецепт фиксации пара, Рецепт выпаривания морской воды, Рецепт выпаривания речной воды

Рецепт создания фиолетовой краски Согласно рецепту, для создания одной банки фиолетовой краски необходимы 5 колб пара и 1 порция фиолетовой эмульсии.
Рецепт фиолетовой эмульсии Согласно рецепту, для создания одной колбы фиолетовой эмульсии необходимы 5 порций раствора йода и 1 пробирка пресной воды.
Рецепт святой стали Согласно рецепту, для создания одного слитка освященной стали необходимы 1 стальной слиток и 1 пробирка святой воды.
Рецепт фиксации света Что бы получился Зафиксированный свет необходимо создать 1 Алхимическое зеркало.
Рецепт создания зеркала Согласно рецепту, для создания одного алхимического зеркала необходимы 5 мер примесей и 2 горсти песка.
Рецепт создания святой воды Согласно рецепту, для создания 1 порции святой воды необходима 1 пробирка пресной воды и 5 колб с частицей света.
Рецепт дистилляции речной воды Согласно рецепту, после очищения 1 пробирки речной воды получится 1 пробирка пресной воды и 1 мера примесей.
Рецепт создания алхимической стали Согласно рецепту, для создания 1 слитка алхимической стали необходим 1 металлический слиток, 3 куска угля и 3 горсти железной золы.
Рецепт ферментации водорослей Согласно рецепту, после ферментации водорослей водорослей(Водоросли «Лакомство русалок») получится 5 пробирки раствора йода.
Рецепт сжигания угля железного дерева Согласно рецепту, после сжигания 1 куска угля железного дерева получится 5 мер золы железного дерева, так же при реакции выделится большое количества света.( Упадет Зафиксированный свет 2шт, если у вас будет выучен Рецепт фиксации света и в рюкзаке будет 1 Алхимическое зеркало).
Рецепт сжигания железного дерева Согласно рецепту, после сжигания 5 порций коры железного дерева получится 1 мера угля железного дерева.
Рецепт фиксации пара Что бы водяной пар не пропадал, появляется в колбах.
Рецепт выпаривания морской воды Согласно рецепту, после выпаривания 5 порций морской воды получится 1 мера соли и 4 меры водяного пара.
Рецепт выпаривания речной воды Согласно рецепту, после выпаривания 5 порций речной воды получится 1 мера песка и 4 меры водяного пара.
Собрать воду можно в Предгорье Менталии и в округе Вурдалия


Взять пробу речной воды: К счастью вода в Фэо не редкость. Наберу-ка её у Предгорья Менталии...
Взять пробу морской воды: К счастью вода в Фэо не редкость. Наберу-ка её в округе(Округ Вурдалия)...


Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Все необходимое для экзорцизма щита добыто
Немало времени прошло с нашей последней встречи, воитель... Гляжу, вы достали всё, о чём я спрашивал? Добро! Теперь и работёнка моя пойдёт как по маслу...
*Забрав у вас принесённые вещества, кузнец начинает колдовать над щитом, клепая и осыпая его порошками, раскаляя и снова остужая сталь в особых растворах.*
Ловко у тебя выходит - залюбуешься!

*Мастер тяжело переводит дух после выполненной работы и довольно хмыкает.*
Так и есть, воин! Это ж мой хлеб. Я метал нутром чую, он мне и брат, и кормилец... Держите свой щит - теперь он как новенький! Только для боя он всё равно не годится, слишком хрупок. А для чего он служит - мне неведомо. Попробуйте антиквара поспрошать, он многие премудрости про вещи старинные знает. Глядишь, и подскажет!
Изображение 10000 опыта
Изображение3 Изображение85
12:42 Вы завершили квест "Проклятый щит".
12:42 Получено: 10000 опыта, Геральдический щит 1 шт, Изображение3 Изображение85. Изъято: Проклятый щит 1 шт, Освященная сталь 3 шт, Фиолетовая краска 1 шт, Железная зола 5 шт.

Осмотрите готовый щит для продолжения квестовой цепочки.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Составление герба

Сообщение Vedeneev »

12:43 Для Вас начался квест "Составление герба". Желаем удачи!
Текущая цель: Покажите геральдический щит антиквару.
Изображение
Антиквар Менахем, Огненная долина
Изображение Предназначение щита
По какой нужде ко мне, воитель? Редкость древняя понадобилась? Сокровище былых времён? Могу поспособствовать любезный, только намекните...
Наоборот, антиквар! Хочу вам показать одну вещицу странную. Вот древний щит - для чего он служить мог?

*Собиратель древностей внимательно разглядывает щит, любовно поглаживая шероховатую поверхность.*
Таким щитом от клинка не прикроешься, воин. С ним на поле боя не выходят, ему совсем другое назначение определено. Это основа для воинского герба! На него символы различные наносятся - они об основателе рода расскажут больше, чем любая летопись. Хотите, я изготовлю для вас такой герб? Кое-какие элементы геральдические у меня имеются...
Конечно, антиквар! Каждый достойный воитель должен иметь свой герб!

Тогда я могу взять у вас этот щит, а взамен вы выберете из моих запасов тот, что вам больше нравится своей формой. Какой из щитов сделать основой для вашего герба, воитель?
Изображение Изображение Изображение
Я выбираю первый вариант!
Я выбираю второй вариант!
Я выбираю третий вариант!


Теперь нужно выбрать символ для верхней части герба. Чем вы прославились, к чему стремитесь, какой путь влечёт вас больше прочих? Героя сражений, всевластного правителя, истребителя ужасающих тварей? Что увенчает ваш щит?
Мне по нраву корона правителя!
Шлем воителя - ведь я сражаюсь день и ночь.
Целая армия диких зверей пала от моей руки - пусть это будут рога.
Пусть венок триумфатора украсит мой герб.


Прекрасное решение! Теперь вам нужно избрать символ стихии, к которой вы более всего расположены. Что это будет, воитель?
Я выбираю жаркий огонь.
Мне ближе вода.
Пусть это будет лёгкий воздух.
Свет всегда озаряет мой путь.
Тень - спутница моих побед.
Земля всегда даёт мне силы!


Какой тонкий выбор! Остался последний элемент, воин. Какая часть Фэо покровительствует вам? Морские просторы, неприступные вершины или небеса, усыпанные светилами?
Морские волны несут меня к победе.
В горах мне дышится свободней.
Мой неукротимый дух парит в небесах!


Теперь взгляните, воин, на то, что получилось. Подходит вам такой герб? Или начнём сначала и создадим новую эмблему?
Изображение
Мне подходит мой герб
Мне хотелось бы немного изменить


Что ж, воитель, теперь геральдические символы выражают вашу истинную сущность лучше всяких слов. Когда в вашем поместье появится тронный зал, вы сможете украсить его стены этой благородной эмблемой! Желаю вам прославить свой герб на весь Фэо, воин!
Изображение 15000 опыта
Изображение3 Изображение20
Свёрток с гербом
00:31 Вы завершили квест "Составление герба".
00:31 Получено: 15000 опыта, Свёрток с гербом 1 шт, Изображение3 Изображение20.
Ответить

Вернуться в «11 уровень»