11 уровень. Легенда о безымянном герое

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Легенда о безымянном герое

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Сказка ложь, да в ней намек

Изображение
Черный рыцарь, Кряж Мрака
Изображение Легенда о безымянном герое
*Проницательный взгляд рыцаря устремлен на вас.*
Кряж мрака не место для прогулок, воин. Или вам нравится играть со смертью?
Я уверен в своих силах, Черный рыцарь, и мне приходилось бывать в местах поопаснее, чем Кряж мрака.

Задел ваше самолюбие? Да вы гордец, воин, к тому же тщеславный. Дам совет: не позволяйте гордыне завладеть вашим сердцем, иначе повторите судьбу Безымянного воина. Для храброго героя и ревностного защитника нет страшнее участи, поверьте.
Безымянный герой? Никогда прежде не слышал о таком. Кто он и отчего я должен страшиться повторить его участь?

Вы не слышали о Безымянном воине, так как его имя и былые подвиги были преданы забвению. Такова кара, которую он заслуженно понес в наказание за тщеславие и неумную гордость. Хм… Это всего лишь легенда. Говорят, он был лучшим из лучших – никто не мог сравниться с ним в воинском деле. Гордец был настолько уверен в своей мощи и неуязвимости, что осмелился бросить вызов самому Таллаару. Страж вселенной не простил смертному подобной дерзости: он поверг героя и проклял его душу, обрек ее на вечные скитания между миром живых и мертвых.
А что если это не легенда, Черный рыцарь, если душа Безымянного героя так и бродит между мирами, не найдя покоя?

Даже если история о Безымянном воине правдива, мне нет до нее никакого дела! Я предпочитаю иметь дело с живыми! Пусть каждый знает свое место, воин, даже лучший из лучших может быть повергнут, если перестанет руководствоваться здравым смыслом.
*Проверяет клепки на наручах.*
Довольно болтовни, воин, вам пора. Хотите послушать еще одну сказочку – ступайте к мудрецу. Старик знает множество легенд и свято верит в них – вам будет, о чем поговорить.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к мудрецу и поговорите с ним о Безымянном воине.
Для Вас начался квест "Легенда о безымянном герое". Желаем удачи!

Изображение
Селение Файтир, Мудрец Флаввий
Изображение Спросить про Безымянного рыцаря
*Поднимает свечу над головой, чтобы рассмотреть входящего в его покои.*
Ах, это вы, воин? Входите, входите же смелее! Я совсем потерял счет времени, увлекшись чтением одного фолианта. Эмм… Итак, чем могу быть полезен?
Меня заинтересовала легенда о безымянном воине, мудрец. Вы ведь знаете ее?

Разумеется, друг мой, эта печальная история о плате за неуемную гордыню и тщеславие. Но откуда вам о ней известно? Впрочем, можете не отвечать – это не имеет значения. Мда… Несчастная душа…
*Хмурит лоб, припоминая слова легенды.*
И не найти душе покоя ни на том свете, ни на этом, покуда не сыщется воин, что отважится рискнуть своей жизнью и освободить безымянного героя от оков проклятья. Печальная история, печальная…
Мудрец, в легенде сказано, что нужно сделать, чтобы освободить душу безымянного воина от проклятья?

Нет, воин, об этом ни словечка. Уж не задумали ли вы…
*Мудрец недоуменно замолкает. Затем молча хватает с полки рукопись, пролистывает и зачитывает.*
Согласно легенде, тело безымянного героя было погребено в землях, где ныне хозяйничают Вершители зла. Ни могильная плита, ни иной знак не обличают место захоронения.
*Захлопывает фолиант.*
Не стану задавать лишних вопросов, но если хотите помочь душе проклятого Таллааром воина обрести покой, разыщите его могилу. Уж сам-то призрак должен знать!
Изображение Ваша цель: Разыщите место погребения безымянного воина в Чаще затмения.

На локации находим надгробную плиту. Нажимаем.
Изображение
Призрак воина
Изображение Попытаться поговорить с призраком
*На мужественном лице призрачного воина лежит печать страданий. Он с надеждой взглянул на вас, беззвучно что-то произнес и обреченно опустил голову.*
*Поскольку призрак принадлежит миру мертвых, вы не можете услышать друг друга. Потребуется помощь заклинательницы духов, чтобы начать разговор с проклятым скитальцем.*

Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к заклинательнице духов и узнайте, сможет ли она помочь вам поговорить с духом Безымянного воина.

Изображение
Леди Гвиневра, Порубежье
Изображение Рассказать Леди о призраке
*Сохраняя ледяное спокойствие, подходит к вам.*
Что вам угодно, воин? Потрудитесь объяснить, что заставило вас явиться в башню?
Миледи, мне нужна ваша помощь. *Рассказываете легенду о Безымянном воине.* Мне удалось отыскать призрачного героя, но мы не слышим друг друга.

В этом нет ничего удивительного: вы принадлежите миру живых, а призрак – миру мертвых, несмотря на его вынужденное пребывание здесь. Чтобы услышать друг друга, один из вас должен покинуть привычный мир.
*Миледи пристально смотрит вам в глаза.*
Вы можете шагнуть за грань реального мира и на время стать обитателем царства мертвых… стать призраком. Но должна предупредить: вы можете навсегда остаться там, в призрачном мире. Пойдете ли вы на такой риск ради спасения заблудшей души?
Пойду, миледи! Ведь вы научите меня, как вернуться из мира мертвых?

*Молча проходит мимо вас к стеклянному шкафу, открывает дверцы и достает прозрачную сферу.*
Взгляните, воитель, это пустая, ничем не примечательная сфера. Наполните ее жизненной энергией могучих существ, и она станет вашим маяком, светочем, который поможет отыскать путь в мир живых из мрака загробного царства.
*Протягивает сферу вам.*
Вы все еще можете изменить свое решение, воитель, выбор за вами.
Изображение Ваша цель: Убивая монстров, чей уровень выше, соответствует вашему или ниже не более чем на 1, наполните сферу жизненной энергией и принесите её заклинательнице духов.
19:55 Получено: Пустая сфера жизни 1 шт.

Бьем-бьем-бьем, получаем сферу. Возвращаемся.

Изображение
Леди Гвиневра, Порубежье
Изображение Сфера наполнена жизненной энергией
*Делает предостерегающий жест рукой.*
Сфера должна остаться у вас, воитель, вы сами наполнили ее энергией – ваша жизнь полностью в ваших руках. Если готовы, я погружу вас в мертвенный сон. И запомните: время неумолимо! Чем быстрее вы поговорите с призраком и пробудитесь от магического сна, используя сферу, тем лучше для вас!
*Миледи проводит ладонью перед вашими глазами и шепчет заклинание, погружая вас в забвение.*
Теперь вы призрак, воитель, и без труда найдете общий язык с духом легендарного героя. Ступайте к нему!
Изображение Ваша цель: Отыщите призрак Безымянного воина в Чаще затмения и поговорите с ним о снятии заклятья. Лишь находясь под действием Мертвенного сна, можно побеседовать с легендарным героем. Если чары магического сна сняты, вернитесь к заклинательнице духов.
20:23 Получено: Мертвенный сон 1 шт, Наполненная сфера жизни 1 шт.
(эффект на полчаса). Если нужно еще раз Мертвый сон, то у лэди Гвиневры есть диалог о повторном погружении в мертвый сон

Изображение
Призрак воина, Чаша затмения
Изображение Разговор с падшим рыцарем
*Встает на одно колено и преклоняет голову.*
Я преклоняю голову перед своим спасителем! Долгие годы я томительно ждал, когда явится отважный воин в обличье призрака и освободит меня от мук проклятья. Не смею роптать на судьбу, ибо заслужил кару, уготовленную мне за дерзость и гордыню. Взываю к вашему благородству и милосердию! Поверьте, я осознал свою вину и сполна искупил ее.
Вы величайший из воинов прошлого и окажете мне честь, если подниметесь с колена и расскажите, как можно освободить вас от заклятья.

*Поднимается с колена.*
Благодарю! Я расскажу вам, благородный воин, как избавить меня от проклятья.
*Протягивает ладонь, на которой лежит каменный обломок.*
Это ключ, что отворяет врата в Пещеру Страха. Там заточены три могучих чудовища, порожденные самим Стражем вселенной из моей гордыни, гнева и тщеславия. Эти монстры – воплощения моих пороков, и только если вы сумеете одолеть их в битве, проклятье падет.
*С надеждой смотрит на вас.*
Вы – мое единственное спасение! Если сможете даровать мне покой, даю слово, щедро отблагодарю вас!
Изображение Ваша цель: Используя сферу, пробудитесь из мертвенного сна, и отправляйтесь в Склеп Страха, чтобы сразить воплощения пороков Безымянного воина. Чтобы попасть в пещеру, воспользуйтесь Каменным ключом.
20:25 Получено: Каменный ключ 1 шт.
20:25 Использовав сферу, вы сняли с себя Мертвенный сон 1 шт.

Нажимаем на ключ. Попадаем в некий схрон, лока типа чертог с переходами. В охоте какие-то мобы. Пну ради теста.
21:46 Вы приложили ладонь к шероховатой поверхности камня, и в тот же миг чары перенесли вас к входу в мрачную Пещеру Страха.
Тщеславие [11]
Пухлый моб, бьет по 100 в среднем и кастует всякую несильную фигню. Лучше бить с гиг,дух,атшей.
С боя ничего не падает. В охоте такие же боты с такими же статами: Гордыня [11] и Гнев [11]. Монстры появляются не сразу, но очень быстро. Минут через 5. Так что смысла их бить не вижу. И вообще зачем их сделали не знаю..

Но это ладно.. Проходим в пещеру, на локе тыкнуть никуда нельзя, в охоте такие же мобы. Ща пнем.

22:01 Вы сразили всех чудовищ, возрожденных Стражем вселенной из пороков Безымянного воина. Загрохотал гром, раскатистым эхом отозвавшись в самых дальних уголках Фэо. Проклятье всемогущего Таллаара разрушено.
22:01 Вздох облегчения вырвался из груди Безымянного воина, и благодарная улыбка осветила его призрачный лик. Отвесив вам низкий поклон, обретший свободу дух безмолвно растворился в воздухе, оставив на земле огромный сундук – благодарность Безымянного воина за спасение его души. Получено: Сундук Безымянного воина 1 шт.
22:02 Получено: 25000 опыта, Магические оковы 1 шт, Изображение4 Изображение12.

В обще сундук и есть завершение квеста. Квест в текущих уже не висит. Вот и всё. Простой и глупый квест..)
Ответить

Вернуться в «11 уровень»